Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 05 дек 2016, 16:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #21 Добавлено: 30 янв 2011, 20:12 

Благодарил (а): 943 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
Tano писал(а):
что в милиции нет порядка и элементарной дисциплины...ходят без формы, все обращаются друг к другу как хотят, т.е. без отдавания чести и на "ты"...продолжать?

Тано а никогда не было строжайщего соблюдения уставов в ОВД.
Даже демократизма в служебных отношениях между солдатами и офицерами в милицейских батальонах ВВ было значительно больше чем у нас в конвойной части. Наши зеленые офицеры нас за уставщину более жучили чем в соседней части солдат в серой форме.
Уставщина не есть благо . Службе в данном случае не способствует.

На верх 

Сообщение #22 Добавлено: 30 янв 2011, 20:15 

Благодарил (а): 4694 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Гришка писал(а):
Службе в данном случае не способствует.

Я бы сказала, что вредит. Потому что много должностей именно творческих. А творческий человек на вот это неспособен.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: mushaver

Сообщение #23 Добавлено: 30 янв 2011, 20:18 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2066 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Ирэн писал(а):
Аха. На совещании нескока раз было. Мы аж в стулья вжались.

не представляю ситуацию чтобы МЕНЯ публично назвали менеджером, а не директором...я бы затопал на месте как минимум...

Последний раз редактировалось Tano Karridi 30 янв 2011, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #24 Добавлено: 30 янв 2011, 20:19 

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
Банщик писал(а):
Таким образом, уверен Саркисян, можно «получить отряд сотрудников МВД, на генетическом уровне преданных своей Родине и «заточенных» на патриотическое служение ей, сотрудников, проверенных в горячих точках, сотрудников, чей жизненный цикл служения Родине не будет прерван». Такие участковые, которые имеют опыт и навыки работы с молодежью, умеют обращаться с оружием, и знают цену человеческой жизни, будут, по мнению депутата, пользоваться уважением у граждан.

Да, это все правильно. Единственное - и самое главное - они не имеют опыта общения с людьми. Они могут только командовать, что далеко не всегда помогает, в раскрытии преступлений.

На верх 

За это сообщение автора оперVBG поблагодарили - 2: mushaver, Ирэн

Сообщение #25 Добавлено: 30 янв 2011, 20:20 

Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Гришка
мне на ваши тёрки пох...хотите отдавайте честь друг другу, не хотите не отдавайте...мне пох

На верх 

Сообщение #26 Добавлено: 30 янв 2011, 20:21 

оперVBG писал(а):
Да, это все правильно. Единственное - и самое главное - они не имеют опыта общения с людьми. Они могут только командовать, что далеко не всегда помогает, в раскрытии преступлений.

Кроме раскрытия преступлений, для участкового крайне важно уметь разруливать конфликты. А ведь их очень много.
А порою грамотное разруливание предотвращает преступление.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #27 Добавлено: 30 янв 2011, 20:24 

Преданность (1)
можно в канарейке отсидеться около подъезда когда на бытовуху вызов...само собой типа всё разрулится

На верх 

Сообщение #28 Добавлено: 30 янв 2011, 20:26 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
Ирэн, хорошо, если человек умеет общаться с другим человеком. особенно, с негодяем. если только командует - ничего хорошего из этого не выйдет.

На верх 

Сообщение #29 Добавлено: 30 янв 2011, 20:32 

оперVBG писал(а):
если только командует - ничего хорошего из этого не выйдет.

Полностью согласна. Это не тот вариант.

На верх 

Сообщение #30 Добавлено: 30 янв 2011, 20:44 

Благодарил (а): 943 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
Вобщем встречайте двадцатипятитысячников... :whistling: :cry:

На верх 

За это сообщение автора Анатолий Николаевич поблагодарили - 2: mushaver, Plohish

Сообщение #31 Добавлено: 31 янв 2011, 11:42 

Благодарил (а): 139 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Да причем тут все это? У меня примеры есть как положительные, так и отрицательные, везде дубов хватает. Дело то в другом, отставник с 20-25 летней выслугой это мужик в возрасте около 40. И замечу у него специфическое образование и далеко не юридическое. Сколько ему надо чтобы нормальным участковым стать? Он же ничем не отличается от молодого паренька в этом плане, знаний то нужных нету. Да и по началу полгода стажировки, отправят еще хоть и заочно в УЦ. Смотришь уже почти год прошел ему и в отпуска пора, а отпуск у него соответственно уже максимальный. Это я молчу про то что он в незнакомый район попадет, тут только год нужен чтобы всю территорию изучить, а обязанности то с него для этого никто не снимет. Надо минимум лет 5 чтобы из молодого паренька, а обучаемость у него естественно лучше, толкового УУМ сделать. Даже если из отставника за столько же обучить сколько ему останется работать то?

На верх 

Сообщение #32 Добавлено: 31 янв 2011, 12:51 

Благодарил (а): 55 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Цитата:
Они могут только командовать,

Полагаю, что не только. Есть инженерные специальности,летчики, моряки, есть бывшие финансисты, тыловики, замполиты, и т.д.
Но не забывайте, что к этому возрасту и выслуге, офицер занимает довольно высокий пост и имеет высокое звание. Привык командовать (не руководить) людьми. Подчерненные у него были инструментом достижения своих амбиций.
А тут полковника, бывшего командира полка , ставят участковым. А контингент его приказов не понимает. Им руководит старший УИМ в зва6ниии старлея, а нач МОБ майор. Что получится?
Если же отставник с выслугой 25 лет лейтенант или капитан, он уже по жизни комплексует, обиженный. И ничего путного от такого участкового ждать не приходится.
Считаю предложение оскорбительным и унижающим СМ. Почему хороший ППС ник,с опытом, не может стать участковым, только потому что у него нет высшего образования? А если есть диплом что он окончил что-то, весьма далекое от ООП, ему зеленый свет?
Анискины давно кончились. Но и Анискин не смог бы сейчас служить, отвечая за 20 деревень. Просто здоровья не хватило-бы.

На верх 

За это сообщение автора Странник поблагодарили - 2: mushaver, Ирэн

Сообщение #33 Добавлено: 31 янв 2011, 13:13 

Благодарил (а): 46 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1)
Гришка писал(а):
встречайте двадцатипятитысячников...

Насамом деле, в реале, тогда их было больше 35 тысяч.
25 - НЕ ХВАТИЛО. Много было потерь.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Странник писал(а):
полковника, бывшего командира полка , ставят участковым.

А он, если не экстримал какой, то на подобное испытание судьбы просто НЕ СОГЛАСИТСЯ.
Знаю одного военного подполковника, зам. ком. части,
тот вначале устроился завгаражом в ИТУ, а через полгода устроился в среднюю школу преподавателем ОБЖ.
А в ГОВД просто и обращаться не стал.

На верх 

Сообщение #34 Добавлено: 31 янв 2011, 13:38 

Благодарил (а): 139 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Во тесть нормальные военные:
Цитата:
Как заявили «Фонтанке» опрошенные военные, которые сейчас находятся на стадии увольнения из вооруженных сил, перспектива пойти в участковые их не сильно прельщает. «Если бы речь шла о милиции, я бы, может, и согласился, но сам факт ее переименования меня лично, как патриота, крайне коробит, и я к этому очень негативно отношусь»

А есть:
Цитата:
Вот если бы полностью в систему МВД внедрить бывших военных, это было бы дело. Не на низшие должности, а заменить всех зажравшихся мвдшников, которых можно уже в список «Форбс» включать, то это да. Есть достойные люди, которые могли бы заменить этих товарищей».

Какой ему участковый, в начальники сразу хочет. Блин одни беды от них, он бы для начала почитал биографии этих "зажравшихся мвдшников". Ведь все его родные бывшие вояки, на крайний случай комитетчики.

На верх 

Сообщение #35 Добавлено: 31 янв 2011, 14:17 

Благодарил (а): 1055 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1)
Кубок (1) Дерево Бонсай (1)
пепс писал(а):
Какой ему участковый, в начальники сразу хочет. Блин одни беды от них, он бы для начала почитал биографии этих "зажравшихся мвдшников". Ведь все его родные бывшие вояки, на крайний случай комитетчики.

В этом их (по крайней мере 90%) вся сущность. Только командовать. "Шланги" и "гнуты" еще те. Есть, конечно, нормальные, но почему то их не так много.

На верх 

Сообщение #36 Добавлено: 31 янв 2011, 15:36 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Приходили к нам вояки... учитывая, что я был тогда пом. УУМ и в звании мл. сержанта/сержанта, то сначала прослеживалось какое-то пренебрежение, мол, я же тут лейтенант, старлей, капитан, а ты какой-то сержантик, помощник по должности. Как ты смеешь подойти ко мне с фразой: "Дарова, поделись зажигалкой..." - прямо видно было как их от этого коробило... проходило только через несколько месяцев, но замашки покомандовать оставались... И было забавно за ними наблюдать, когда они через пару месяцев начинали сами подходить к тебе: "*****, помоги пожалуйста, я тут с формулировкой не могу справиться. Как лучше написать..." И даже спустя пару лет все равно остается в них вот это: "ты же сержант, а я..." Среди сотрудников с гражданки такого никогда не наблюдалось...
Наш опорник был... 4 майора и я... сержант, хотя и тянул отдельный участок и у которого была приписка и.о. УУМ больше года... просто ВО не было... И ведь никакой разницы. Работу все одну и ту же делали. Никакой градации не было. Разве что нас, сержантский состав, больше задействовали на мероприятиях различных... Но и потом это как-то прошло, стали задействовать косячников... пусть майор, пусть рядовой... Никакой разницы. Будешь на первом посту с автоматом и каске.

На верх 

Сообщение #37 Добавлено: 31 янв 2011, 15:40 

Благодарил (а): 515 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Не . Их надоть всех в ГИБДД. Там подхарчиться есть чем. Нафиг им УУМ ? Там нужно по 12 часов минимум вкалывать. Ноги топтать , по этажам мотаться где лифт умер. Дрязги соседские разбирать ( типа мне соседка в сум плюнула) со шпаной общий язык найти , каждый пердок жуликов знать. Разе вояка на такое способен ? Не. Таких в ГИБДД надо. С пользой и себе и начальникам . :whistling:

-Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. - Император Александр II
На верх 

Сообщение #38 Добавлено: 31 янв 2011, 16:57 

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
У меня в отделе 2 из бывших служат. оба майоры. оба грамотные, вопросов к ним нет.и раскрывают и с населением работают. из УУМ один уже нач. УММ, второй и.о. НШ., но таких действительно не так много.

На верх 

Сообщение #39 Добавлено: 31 янв 2011, 22:55 

Благодарил (а): 515 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
merksor
Они у тебя уникумы . Грамотным УУМ могет стать поработав минимум 3 года на земле. И это при том что он самородок в этом деле. Так что ......

-Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. - Император Александр II
На верх 

Сообщение #40 Добавлено: 01 фев 2011, 09:16 

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
заноза
так и ни работают уже по 5 лет. главное быстро втянулись.

На верх 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.