Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 03 дек 2016, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Ситуация. Участковый против меня. Прошу совета.
Сообщение #1 Добавлено: 31 окт 2015, 18:06 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Есть коммунальная квартира, где соседями были алкаши. Алкаши эти решили продать свою комнату, но назло соседям, продали ее лицам кавказкой национальности. Соседям продавать не стали, хотя я готов был купить.
Эти лица кавказкой национальности пустили жить в комнату своих друзей, четверых братьев-мусульман, с бородами, все как положено.
Мусульмане очень странные, ведут себя странно, чем занимаются и кто такие не сообщают. Сидят вроде тихо, по-русски говорят плохо.

Недавно я пришел домой и обнаружил включенный газ. Именно газ, которым наполнилась вся кварира. Дома при этом, никого не было.
Но еще и основная проблема в том, что участковый на стороне новых хозяев. Почему, мне не известно. Выяснять, кто там проживает, отказывается. С новыми хозяевами похоже, что как-то сдружился. Придти и попросить документы у новых заселенных жильцов отказывается.

Было написано заявление в участок, что был включен газ, возможно это было сделано умышленно и просьба выяснить, кто там проживает и установить личность.
Пришла отписка от участкового, кому и спустили заявление. Отписка была из разряда, что я, который написал заявление, на учете нигде не состою.
Как буд-то я себя просил проверить. При этом ни слова по делу, совершенно. Ни про газ, ни про то, кто там проживает, ни про что.

Что делать, подскажите пожалуйста. Нужна помощь

На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 31 окт 2015, 19:10 

Благодарил (а): 4690 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Jaw писал(а):
Было написано заявление в участок,

А куда именно? Напишите заявление в ОВД и в прокуратуру. Тем более,жильцы вряд ли зарегистрированы. Укажите в заявлении, помимо прочего, что просите проверить законность их пребывания на территории РФ.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 31 окт 2015, 19:15 

Благодарил (а): 513 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Jaw писал(а):
Что делать, подскажите пожалуйста.

Я в таких случаях обращаюсь в местную прокуратуру с заявлением о нарушении своих прав . Подкалываю ответ доблестного участкового и прошу отменить его решение о прекращении моего заявления , по надуманным мотивам т.к. меры по заявлению не приняты.
Прокуратура в лице помошника прокурора курирующего полицию проводит проверку этого заявления и если факт подтверждается то решение участкового отменяется и проводится повторная проверка другим сотрудником .
Можно позвонить в миграционную службу и сказать что в таком то адресе живут носороги без регистрации .
По поводу включенного газа ничего сказать не могу , но сам по себе случай оч не хороший . Этот случай надо зафиксировать в заявлении полиции, получить ответ на заявление . Если подобные факты будут, тоже самое сделать еще и еще раз. После третьего случая можно смело обращать в суд с просьбой выселения таких жильцов . Запаситесь свидетельством со стороны соседей ! Уверен , суд будет на вашей стороне.
Все это делается не сразу , но делать все равно надо, это в ваших интересах.

-Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. - Император Александр II
На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 31 окт 2015, 21:32 

Благодарил (а): 1829 раз.
Медали: 1
Орден 5 (1)
Jaw писал(а):
хотя я готов был купить.

То есть алкаши зверско нарушили статью 250 ГК РФ? Это в каком же городе регистрируют подобные сделки?

Что касается бородатых, газа и прочего, то о таких вещах надо сообщать в ФСБ, а не участковому.

ПС: сильно смахивает на беспонтовый вброс :pardon:

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 31 окт 2015, 21:59 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 379 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
АФОБАЗОЛ писал(а):
То есть алкаши зверско нарушили статью 250 ГК РФ? Это в каком же городе регистрируют подобные сделки?

Такие сделки делаются элементарно. Вначале будущему покупателю отдаривается несколько долей комнаты, а потом остальные доли уже продаются, как одному из собственников. ;)

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 31 окт 2015, 23:29 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо всем за ответы.
Заявление было оставлено в местное отделение полиции по месту жительства.
Мне бы хотелось, чтобы органы проблемой действительно занялись, а не заставили участкого придти чисто формально и отписаться, что приходил, но никаких соседей дома не оказалось.

Проблема в том, что и эти соседи уже выставили комнату на продажу без моего ведома уже по более высокой цене, я объявление увидел в интернете. В заявлении так же указал, что соседи пытаются продать комнату без моего ведома, на что была отписка, что меня предупреждали и уведомляли, что является полной ложью и явной игрой участкового на стороне соседей.

Цитата:

Это отдельная огромная проблема. Все это произошло в Москве. Сделка была зарегистрирована без проблем и как именно я не знаю. Владелец комнаты была старушка, которая издревне враждовала с моей бабушкой. Дочь этой старушки очень сильно пила, нашла себе мужика кавказкой национальности, который и уговорил их продать комнату. Было прислано заказное письмо на согласие о покупке нам, мы отправили согласие. Но соседку это не устроило, нам она продавать не захотела и сказала об этом явно по телефону.
Далее старушка была выписана в какую-то облать, не помню в какую, комната продана. Несмотря на то, что моя бабушка осталяла заяление в управление реестра по Москве по адресу б. Тульская 15 о том, что алкаши хотят продать комнату незаконно другим людям несмотря на наше согласие купить комнату, там заявление приняли и это называется там "наложение права вето на сделки с недвижимостью". Большая тульская 15. И это совершенно не помогло. Комната была продана. Старушка сделала дарственную дочке алкашке, та написала большой куче народа обещание отдать эту комнату за окзание каких-то услуг (в том числе риелтору) и в итоге комната была куплена лицами кавказкой национальности. Если есть какие-то уполномоченные люди, могу предоставить адрес и копии документов для консультации. Собираюсь подавать в суд, но пока не знаю с чего начать. В жэке данные о новых жильцах давать отказались и как они приобрели комнату не сообщают. Короче это отдельная большая проблема, наверное не для этого форума даже.

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 31 окт 2015, 23:42 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 379 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Jaw писал(а):
Собираюсь подавать в суд, но пока не знаю с чего начать.

В юридическую консультацию с документами. Там составят исковое. По запросу суда в Регистрационную палату и в нотариальную контору вышлют и данные новых владельцах и копии договоров. Нормальный адвокат нужен по жилищному праву. И всё. :pardon:

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]