Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 11 дек 2017, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2  [Все]
Автор Сообщение
 Re: Роды в домашних условиях. Надо отказывать в ВУД?
Сообщение #21 Добавлено: 27 мар 2009, 13:08 

Благодарил (а): 4840 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Trooper00, давай. Уже все равно тот вопрос окончился и пошел новый.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #22 Добавлено: 27 мар 2009, 13:15 

Благодарил (а): 0 раз.
Трезвышко писал(а):
автомобиль шестой год гниёт под открытым небом. Сообщение старушки, оформленное дежурным, разрослось до трёхтомника, владельца нет и что делать с этим ТС никто не знает)))
Подавай в суд на признание его безхозным, судебный запрос на материалы проверки и принимай движимое имущество в собственность по решению суда. Правда доказав как ты надлежащим образом заботился о нём, содержал, ухаживал.

На верх 
Сообщение #23 Добавлено: 27 мар 2009, 14:34 

Благодарил (а): 25 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
Коли так, расскажу. История датирована примерно 1991 годом. Я тогда работал опером в "группе тяжких" (то, что сейчас в фильмах называют "убойным отделом"). Случился у нас "износ". Ничего особенного - пятеро молодых людей приехали в наш город из небольшого городка соседнего региона на 2-х автомашинах: ГАЗ-24 (без номерных знаков) и "Тойота", чтобы сбыть "Волгу" в нашем городе по сходной цене. Была конец лета (бархатный сезон). Поэтому ребятки вечером посетили один из ресторанов, где познакомились с тремя местными девами. Познакомились, решили прокатиться. Приехали на набережную реки (уже на территории моей "земли"). Шампанское, конфеты и прочее. Далее - сексуальные отношения (естественно, в машинах). Дамы были не особенно против. Но произошёл казус, одна из трёх дам была замужем. Она отдалась партнёру на заднем сиденье "Волги" добровольно, но когда первого партнёра сменил другой, она вспомнила о супружеском долге, и воспротивилась. Короче, появилось заявление об изнасиловании. Приехали ППС, всех "загребли". Поскольку сексзабавы в "Тойоте" не были подкреплены заявлениями дам, пострадала только "Волга". Её собственник как раз и оказался тем "вторым" партнёром, совершившим такое гнусное надругательство над замужней дамой. Дальше -всё обычно. Дежурный следователь прокуратуры, возбуждение уголовного дела по ст.117 (старый УК). "Волга" является вещдоком по уг.делу, поэтому - изымается. Владельца - в ИВС. Вроде бы всё нормально, кроме одного - где хранить "Волгу" физически? Следователь прокуратуры передаёт её "под ответственное хранение" мне. Арестплощадок для транспортных средств ещё не существовало, внутреннего двора в РОВД не было, только открытая и доступная всем прохожим небольшая площадка перед входом в РОВД. Гаража у меня тогда тоже не было. Оставил машину перед РОВД - в первую же ночь из бака слили бензин. Через двое суток после этих событий я принял решение использовать "Волгу" в служебных целях (с транспортом в РОВД было плохо). Машина ведь - на моём ответственном хранении. Заправлялся за свои деньги и ездил по всем служебным делам. Во время суточных дежурств в составе СОГ - ночевал в машине. Ничуть не хуже, чем на стульях в кабинете. На ночь оставлял возле РОВД, предварительно строго наказав наряду дежурной части присматривать за авто. Подчеркиваю - машина без номерных знаков, из документов - только копия протокола следователя прокуратуры о выемке. Как то я был дежурным опером на сутках. Поехали на "Волге" с дежурным же следователем РОВД на какое-то происшествие. Возвращаемся с происшествия часа в два ночи. Город - пустой, по пути - центральная площадь города (тоже пустая в то время). Чтобы не объезжать площадь по кругу, я еду прямо через неё (по пешеходной части). Представьте картинку - "Волга" без номерных знаков ночью пересекает по диагонали городскую пешеходную площадь. А на противоположном конце площади проводили рейд гаишники совместно с ОМОН. И вот - прямо им в руки едет такой "подарок". Тут же включаются синие "маячки" их машин, дорогу нам перекрывают бойцы ОМОН с автоматами. А мы вдвоём в машине - дежурные следователь и оперуполномоченный УР. В штатском, но с табельным оружием. Подскакивает капитан ГАИ, мы - под прицелом автоматов ОМОНа. Мы предъявляем документы, ОМОН сразу с разочарованием отходит в сторону. Капитан ГАИ начинает высказывать нам типа того, что он не посмотрит на нашу принадлежность к МВД и добьётся нашего наказания, вплоть до увольнения, что наша машина сей секунд будет им арестована. Я всё это выслушиваю и говорю, что готов поставить ему бутылку хорошего коньяка, если он действительно заберёт нашу машину и поставит её на хранение, куда захочет, демонстрируя постановление о выемке авто. У гаишника сразу пропадает принципиальность, он теряется в ситуации. Начинает что-то мямлить. Я говорю ему - забирай машину и делай с ней всё, что хочешь, я буду только благодарен. Через минуту нас отпускают, причём гаишник всем своим видом показывает, что десять раз пожалел о том, что нас остановил. Короче, абсолютно нелегальную машину забирать у нас отказываются. В общем, я ездил на этой "Волге" ещё месяца полтора, потом лично пришёл к районному прокурору на приём, рассказал тому о проблеме. Где-то в начале декабря в гараже райпрокуратуры освободилось место, куда я с удовольствием закатил ту злополучную "Волгу".

На верх 
Сообщение #24 Добавлено: 27 мар 2009, 20:00 

Благодарил (а): 4840 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Trooper00, и сколько ж она там простояла?

Руководитель одного следственного органа был осужден за использование изъятого транспорта. Срок реальный.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #25 Добавлено: 28 мар 2009, 05:26 

Благодарил (а): 25 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
Ирэн писал(а):
Trooper00, и сколько ж она там простояла?

Руководитель одного следственного органа был осужден за использование изъятого транспорта. Срок реальный.

В прокуратуре "Волга" простояла недолго - недели три. К тому времени потерпевшая "вспомнила", что всегда предпочитала секс с двумя и более мужчинами одновременно, только стеснялась в этом признаться. Эту и другую ересь она изложила в своём заявлении прокурору. В общем, дело до суда не дошло как не имеющее судебной перспективы. По оперативным данным, обвиняемые заплатили "оскорблённой" даме 25 тысяч советских ещё рублей, на что она прикупила домик в Крыму и уехала туда вместе с мужем. А злодеи вышли из СИЗО и получили под расписку злополучную "Волгу".

На верх 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2  [Все]