Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 08 дек 2016, 22:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 конец либераста
Сообщение #1 Добавлено: 15 дек 2010, 16:23 
Исторический обозреватель - злобный сталинист
Автор темы

Благодарил (а): 200 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За информационный вклад (1)
Лысеющий рыжеватый человек ткнул забинтованным пальцев пальцем в лоб, густо смазанный зелёнкой.

- Пули чекистов попали вот сюда и вот сюда, - важно произнёс он.

Журналист, берущий интервью, охнул и покачал головой.

- Но врачи сотворили чудо! – продолжил пациент, - буквально за 2 недели они вернули мне всё что было. Вчера была операция на ноге. Её пришили обратно, и она сейчас зарастает. Восемь пуль попали мне в нижнюю челюсть, наверно, это видно по моей дикции. Но по крайней мере, я жив и чувствую себя намного лучше, чем в ту Страшную Ночь.

- Вы можете ходить?

- Перед последней операцией ходил на костылях. Теперь могу только стоять. За последние 2 дня я восьмой раз заново учусь ходить. Операция за операцией!

И он почесал сломанными пальцами простреленную голову.

- Как вы думаете, из-за чего именно вас расстреляли палачи НКВД? Ясно, что из-за вашей активной гражданской позиции, из-за вашей журналистской деятельности. Но из-за чего именно?

- Естественно круг моих подозрений тот же, что и у всей общественности. Может, из-за того, что в твиттере назвал Сталина мудаком. Может, потому что публично накакал на картинку с государственным гербом. Может, за то, что плевался с моста в проезжающие машины. Честно, не знаю.

- Что для вас главное теперь?

- Не знаю. Мне теперь предстоит жить в роли совести нации. Трудно сказать, как я справлюсь с этой ролью. Я готов к митингам в мою поддержку, к выступлениям на трибуне. Я много думал об этом, когда лежал, прострелянный пулями. Да, я совесть нации… Да, - повторил он после некоторой паузы и кивнул головой, почёсывая рыжеватую щетину. - Ведь для всех людей в России, которым сейчас 20-25, я – кумир. Можно даже сказать икона. Нелегко к этому привыкнуть, но… Но это так.

- Что вы будете делать, когда выйдете отсюда.

- Продолжу разоблачать всех. Меня отговаривают, ноя продолжу быть совестью народа. Вчера я уже написал в твиттере, что министр внутренних дел – пидор. Выйду и постараюсь обоссать памятник Дзержинскому. Ну, или хотя бы кинуть какашкой издалека.

Прошёл год.

- В ту Страшную Ночь десять палачей поджидали меня у калитки. В руках у них были пулемёты, - на отъевшейся нагловатой ряхе теперь появилось несколько заискивающее выражение, дескать «ну поверьте» - Они начали стрелять… Подождите, у меня есть видеозапись!

Проворно вскочив и потирая на ходу густо смазанный зелёнкой лоб, он на прострелянных ногах бросился вслед за удаляющимся из палаты интервьюером.

Прошёл год.

Голодный блеск белёсых нагловатых глаз заставил прохожего остановиться. Рыжеватый худой человек в оборванном свитере подбежал к нему, и заискивающе глядя в глаза начал скороговоркой, тыкая перевязанным пальцем в смазанный зелёнкой лоб:

- В ту страшную ночь, когда Кей-джи-би расстреливало меня из гранатомёта…

Прохожий отмахнулся и кинул великому блоггеру мелкую монетку…

Прошёл год.

- Стой, кто идёт! – крикнул пограничник.

- Пустите меня. Это я, русский журналист. Меня расстреляли империалисты. Я еле жив. Я прибежал на Родину просить убежища! – на пограничника пошатываясь вышло человекоподобное грязное дурно пахнущее существо.

- Знаем мы тебя, по телевизору видели, - ответил пограничник и щёлкнул предохранителем.
- Посмотрите на меня, по мне нанесли ракетно-бомбовый удар. Хуже чем в Ираке. Изверги. Я весь в зелёнке! С ног до головы.

- А ну назад, за кордон, - пограничник повёл дулом.

- Ну пожалуйста. Я больше вообще к твиттеру не подойду. Или теперь буду только хорошее писать. А… А хотите, я на статую свободы написаю?

- Да я б тебя, чудак, пустил, уж больно мне нравились твои выступления по ТВ – всей семьёй ухохатывались, когда забугорные передачи про тебя у нас транслировались. Особенно про лоб с зелёнкой – это круто…. Да… Так вот, приказано не пускать тебя, пойми. Ты из тех политэмигрантов, которые нам здесь без надобности.

Стеная, существо двинулось обратно в направлении финской границы.

- Русские варвары только что меня расстреляли. Войска НКВД. Палачи. Сатрапы. Гебня… - донеслось до пограничника с той стороны линии границы. Пограничник задумчиво закурил. «Ну надо ж, - подумал он, - живого увидел. Кому рассказать, не поверят. Хорош хоть, видеозапись есть. Теперь каждый метр границы пишут»…

І право на життя відстояти в горнилі бою...
На верх 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа