Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 06 дек 2016, 12:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 11 из 65 [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 65  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Опер из Новороссийска. Как мне изменить этот мир?
Сообщение #201 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:31 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Филарет писал(а):
Я просто уйду и все

Большинство из нас делает именно этот шаг. И я не революционерка - ушла и все. Здоровье и семья дороже. А он возможно решил, что может помочь всем. Тем более, что "в эпоху гласности" большинство высказывают недовольство системой - вот человек и решил, что будет Лениным, а за ним пойдут массы. Этого не случилось. По разным причинам. Но именно это еще раз доказывает слова многих форумчан: и о том, что до тех пор так и будет... и о том, что нация мы такая...

На верх 
Сообщение #202 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:39 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 381 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Хм... А что с ПР ? Уже пресса беспокоится.
Цитата:
Общероссийский сайт Police-russia.ru, на котором сотрудники МВД общаются между собой, был упомянут Дымовским как место, где он выкладывал некоторые свои материалы. Сегодня там развернулась острая дискуссия происходящего вокруг фигуры майора. Позже сайт по неизвестным причинам был закрыт.

Цитата:
Форум сторонников майора Дымовского был закрыт по неизвестным причинам

http://www.gzt.ru/topnews/society/271042.html

ПР уже называют форумом сторонников майора. Как же может быть иначе, если всех сомневающихся в причинах поступка майора там забанили? :)

Последний раз редактировалось Банщик 11 ноя 2009, 01:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #203 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:41 
Автор темы

Благодарил (а): 52 раз.
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
<em>Банщик</em> писал(а):
опера поймут

Опера поняли)))
Есть тугие адвокаты и правозащитники из бывших))) которым Дымовски кажется очень привлекательной фигурой в плане заработка)))

Полисраша зависла что ль?

Изображение
На верх 
Сообщение #204 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:52 

Благодарил (а): 443 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
White Pterodactile писал(а):
По мне западло писать своих пацанов, которые говорят (пусть и в курилке) о руководстве.

150 часов записи. 18 с половиной рабочих дней. Целый месяц, вместо ого, что бы работать, раскрывать преступление, этот "тупездень жопоголовый" записывал своих коллег. :bad:

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 
Сообщение #205 Добавлено: 11 ноя 2009, 00:05 

Благодарил (а): 945 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
&&&&& писал(а):
Полисраша зависла что ль?

Похоже p|r накрылась медным тазом. :cry:

На верх 
Сообщение #206 Добавлено: 11 ноя 2009, 00:08 

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За информационный вклад (1)
булгар писал(а):
Похоже p|r накрылась медным тазом

Происки "Врагов" России. :crazy:

Вот и чудно, пусть ребята с ПР почитают мнение о "Правдорубе"-майоре здесь.

Меня III ролик добил...Печатка+диктофон+мобильник.

На верх 
Сообщение #207 Добавлено: 11 ноя 2009, 00:10 

Благодарил (а): 166 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Николай Юрьевич писал(а):
150 часов записи. 18 с половиной рабочих дней. Целый месяц, вместо ого, что бы работать, раскрывать преступление, этот "тупездень жопоголовый" записывал своих коллег.

:good:

На верх 
Сообщение #208 Добавлено: 11 ноя 2009, 00:16 

Благодарил (а): 0 раз.
там одна девка в цвет сказала-он продал.то что у него было.сокровенные( его точки зрения) сраные знания о милиции.ему милиция по херу.ему надо вылезти из того гавна где он оказался.а там лемминги закричали-мессия! идол! ну да счас ему объяснят его заблуждения.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а про перстень на пальце-ну совсем дубиноголовые их носят.ну нет уж таких кто бы с такой херовиной на пальцах лазил.моветон.ну и ясно-уровень.

На верх 
Сообщение #209 Добавлено: 11 ноя 2009, 01:10 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 381 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Можете прослушать вчерашнюю ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЮ майора .

Советую прослушать всё. Очень много нового узнаете о майоре. Выводы делайте сами.

Прессконференция Дымовского
Podcast

Думаю, толпа корреспондентов была очень сильно разочарована. Компромата, оказывается нет. Сенсация дутая :unknown:

Так, походя, сдал дежурного по имени Юра , который передал ему аудиозапись и озвучил фамилии тех коллег, кто высказал ему поддержку в привате. Он у них спросил об этом? Они может уже передумали? Что теперь с ними будет на службе? По недомыслию, или нет, но тянет всех за собой. Нет, ну не д...б ли?
И с каким восторгом он рассказывает, как всех записывал на привезенный кем-то из Москвы диктофон. Аж с апреля месяца писал.
Озвучил, что за него на ПР проголосовало 95 процентов. И назвал адрес форума.
А я голову ломаю, с чего это ПР не работает?

И он, с этой туфтой, что рассказал на прессконференции, собрался к Путину? Мда... :fool:

Последний раз редактировалось Банщик 11 ноя 2009, 20:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #210 Добавлено: 11 ноя 2009, 01:52 

Благодарил (а): 17 раз.
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За информационный вклад (1)
Банщик писал(а):
Нет, ну не д...б ли?

Угу. Прям Мальчиш-Плохиш какой то. Юра этот не начистил репу майору за подлянку?

КтоубилЛоруПалмер? писал(а):
а там лемминги закричали-мессия!

Большие сомнения. От страха были размещены 2 первых ролика. От какого - никому не ведомо.

На верх 
Сообщение #211 Добавлено: 11 ноя 2009, 09:38 

Благодарил (а): 1 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
А гайку-то на прессухе снял :)

На верх 
Сообщение #212 Добавлено: 11 ноя 2009, 10:21 

Благодарил (а): 4696 раз.
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
White Pterodactile писал(а):
По мне западло писать своих пацанов, которые говорят (пусть и в курилке) о руководстве.

Лично для меня это очевидно. Для некоторых, оказывается, нормально.
madoper писал(а):
А гайку-то на прессухе снял

Можно девушку вывезти из деревни, а вот деревню из девушки-никогда. Это про гайку его. А может это символизирует-болт на всех положил? :unknown:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #213 Добавлено: 11 ноя 2009, 11:41 

обчитался я вас, уважаемые дамы и господа =))

во-первых, здравствуйте!

во-вторых, хочу поделиться (вне зависимости от востребованности данного действа)) своим взглядом на всю эту ситуацию...

для начала: мне повезло, т.к. в отличие от большинства местных форумчан, я не имею отношения к правоохранительным органам, а потому мне комментить проще - не нужно идти на сделку с совестью и искать своему "неделанию" каких-либо оправданий... Типа: он не лидер, знамя его сиречь подгузник, мотивы у него какие-то не такие, круговую поруку он нарушил и т.д. и т.п.... тут этих отмазок миллион... но я это пишу не в обвинение вас, отнюдь) все, что вы говорите и как вы говорите, вполне укладывается в нормальные рамки психологических паттернов среднестатистического homo sapiens и это - хорошо и правильно.

однако! =)
лично мне АБСОЛЮТНО фиолетово до мотивов, которые сподвигли майора сделать все так, как он сделал. Я не верю в альтруизм - он если и имеет место быть, то, как правило, в помещениях с зафиксированной мебелью и стенами, обитыми мягким =) Так же я, особо, не верю в мытарства ради блага человечества в ущерб своим интересам (другое дело, что они не обязаны быть материальными). Это я к тому, что мотивация у майора точно была и, вполне возможно, нелицеприятная или, в лучшем случае, приземленная. Однако, как я уже сказал, мне кажется, что природа этой мотивации совершенно неважна. Важен резонанс, который история получила в обществе и вот почему (тезисно):
1. а)любое общество заслуживает того правительства, которое имеет
б)любое правительство делает ровно то, что позволяет ему его общество.
в)вынужденный угол поворота (между лицом и пятой точкой) правительства в сторону общества зависит от гражданской активности этого самого общества.

2. На формирование и функционирование гражданского общества непосредственное влияние оказывает такой фактор, как "менталитет". Многие часто употребляют это слово, но если вы спросите этих многих, "что же такое менталитет и что такое металитет русский?", то толком мало, кто сможет раскрыть понятие. Так как мои тутошние буковки имеют несколько иной таргет, то я ограничюсь (без объяснений своих почему и как) лишь следующим определением: "русский менталитет" основывается не на принципах материальной выгоды, как западный, а на принципах "справедливости". И этот принцип, к сожалению, часто не коррелирует с тем, что требуют наши законы.
3. В России есть люди, проявляющие гражданскую позицию и активность (я не про майора, если кто-то так подумал))), но гражданское общество, как таковое, в нашей стране отсутствует.
1 + 2 + 3 = имеем всё то, что имеем. Большинство проблем растут именно отсюда, в том числе и проблемы коррупции, проблемы МВД, о наличие которых вы пишете, их объем и повсеместность. Как уже, вроде, говорил Филарет, проблемы эти у нас будут до тех пор, пока не будет сформировано гражданское общество (это не цитата, но вроде близко к высказанному смыслу) Могу заметить, что слова золотые и спорить сложно =) но тогда следует вопрос, а откуда же и каким образом это пресловутое "гражданское общество" может быть сформировано на территории, которую все мы любим и на которой имеем счастье жить? Самый простой способ – воспитать в нужном русле новое поколение, наших детей, но это, к сожалению, утопия в чистом виде. Не самый простой способ - ставить перед негражданским обществом вопросы, заставлять негражданское общество думать и озадачиваться, заставлять его колыхаться и смотреть на проблемы (о которых вроде бы все и так знают) чуть другими глазами и т.д. и т.п. Инертность можно победить, лишь прикладывая какую-либо "силу", и благо нам, если "сила" эта будет мирной и лежать в пределах ментальности, а не физики (как, например, в 17 году)

(интересно кто-нибудь дочитал до этого места?)))

Так вот, именно по той причине, что действия майора Дымовского получили достаточно большой резонанс в нашем негражданском обществе, заставили людей активно обсуждать его поступок, заставили нас оглянуться на проблемы вокруг и т.д. и т.п., мне совершенно не важны его мотивы. Но, если его выступление окажется единичным, если вы, СМы, найдете причины и/или не найдете мотиваций сделать тоже самое (а может даже лучше, грамотнее, честнее), что и майор, то, конечно, все это утихнет и сойдет на нет. Однако если волна не утихнет, если кто-то из вас приложит свою "силу" к тому, что уже попрало нашу инертность (пусть пока совсем чуть-чуть), то "гражданского" в нашем обществе станет больше.

И, как бы, это не звучало по-детски, мы правда хотим вернуть дядю Степу, а надеяться кроме вас, СМов, нам, гражданским, в обозримом будущем, не на кого

Как-то так.

С уважением, Алексей
ЗЫ сорри, что несколько сумбурно, черезчур длино и прошу прощения, что в конце я почти скатился к пафосу.

На верх 
Сообщение #214 Добавлено: 11 ноя 2009, 11:44 

Благодарил (а): 38 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Дерево Бонсай (1)
Ирэн писал(а):
Это про гайку его. А может это символизирует-болт на всех положил? :unknown:

Тогда бы он снимался в полный рост с растёгнутой ширинкой.
То, что шумиху поднял, правильно. То, что товарищей и друзей подставил - гавно он.Не дай бог, придёт к власти, которую просит, гавна в милиции, да и в стране, ещё больше будет. Металл на пальце придавал ему самоуверенности при съёмке.

На верх 
Сообщение #215 Добавлено: 11 ноя 2009, 11:54 

listar
Тебя ТУТ не поймут, тут преимущественно борцы с системой "...сидящие за монитором ПК или на кухне за рюмкой "кофе"..."!

Цитата:
Вот и чудно, пусть ребята с ПР почитают мнение о "Правдорубе"-майоре здесь.

Мда-а-а... Поднимите ещё рюмку за увольнение Дымовского А. Восславте наше великое и мудрое руководство МВД, которое ТАК ЗАБОТИТСЯ о своих подчинённых, что есть НЕ может - икра в рот не лезет!...

Цитата:
ПР уже называют форумом сторонников майора. Как же может быть иначе, если всех сомневающихся в причинах поступка майора там забанили?

Сергей - а Ты уверен, что ВСЕХ?...

Знаете, обидно читать ВСЁ это! И... если Вам всем так уж нравится ТО, ЧТО СЕЙЧАС есть в ней, в СИСТЕМЕ - что-ж Вы её так уж хаите?... Почитайте, что Вам гражданский listar написал, почитайте по НЕСКОЛЬКУ РАЗ - может и поймёте!...

Честь имею!

На верх 
Сообщение #216 Добавлено: 11 ноя 2009, 12:12 

Благодарил (а): 497 раз.
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
listar писал(а):
(интересно кто-нибудь дочитал до этого места?)))

:)
listar писал(а):
если его выступление окажется единичным, если вы, СМы, найдете причины и/или не найдете мотиваций сделать тоже самое (а может даже лучше, грамотнее, честнее), что и майор, то, конечно, все это утихнет и сойдет на нет. Однако если волна не утихнет, если кто-то из вас приложит свою "силу" к тому, что уже попрало нашу инертность (пусть пока совсем чуть-чуть), то "гражданского" в нашем обществе станет больше.

Приятно, когда есть умные люди, которые могут хорошо грамотно и красиво сформулировать то, что имеется в твоей голове, но "как собака - все понимаешь, а сказать не можешь" :Rose:

На верх 
Сообщение #217 Добавлено: 11 ноя 2009, 12:15 

Благодарил (а): 3 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
пока не будет сформировано гражданское общество

листар.ну что все в очко дуют этому ,,гражданскому обществу,,??? что с ним носяться то? есть оно в америке? да хрен.есть в англии? да хрен.вот Миша.неделю из ландона.говорю ему в свете твоего прогона-расскажи как Миша мне.про английское гражданское общество.а Миша и говорит-английские люди а он с ними общаеться плотно и много ненавидят своих пи-сов Гандонов Браунов.почему??? да потому что он сучка отправил английских дураков в афганистан по команде США.но говорят сделать ничего не можем.как вы попи...м и завалим е-ло.так вот.везде одно.капитал рулит миром.тайная закулиса.что в америке.что в европе.гражданское общество есть.для мебели.другой вопрос что там все давным давно устоялось и вовремя поняли.кухарку нельзя подпускать к управлению государством.у нас кухарки сначала рулили.потом их отогнали пинками.сейчас снова они хотят! к рулю.от этого и беды.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
если Вам всем так уж нравится ТО, ЧТО СЕЙЧАС есть в ней, в СИСТЕМЕ - что-ж Вы её так уж хаите?..

ахренеть не нравиться как! мне как гражданскому гражданину через день приходиться с системой е-ной общаться.она сучка вообще не хочет! ничего делать.вообще! вот меня это бесит.откровенно.я не говорю про другие чисто ваши трудности 14 000 и прочие жуткие моменты.я со своей колокольни.

На верх 
Сообщение #218 Добавлено: 11 ноя 2009, 12:26 
Супермодератор

Благодарил (а): 180 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Skyment писал(а):
Поднимите ещё рюмку за увольнение Дымовского А.

а может ли он продолжать службу в МВД? по-моему, нет. если бы мог прожолжать служить - не выступил бы.

На верх 
Сообщение #219 Добавлено: 11 ноя 2009, 12:43 

Благодарил (а): 38 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Дерево Бонсай (1)
Vorhunъ
Полностью согласен.
И на доброго дедушку царя майор - самоубийца зря надеется.
Вся страна знает, что, например, финансовые потоки от взяток гаишников идут вверх. Не останавливаются на уровне командиров полков ДПС и МРЭО. Не думаю, что они прекращают подъём по иерархической лестнице на уровне управления ГИБДД.
Если бы было так, то Управление УВД давно бы разогнало Управление ГИБДД по одной из статей:
1. Не поделились
2. За поддержание этой самой иерархической лестницы.
А раз система взяточничества в ГИБДД продолжает держаться,то это кому-то надо.
А раз всем этим руководит Нурголиев, то получается, что, либо его бездействе (халатность), привела к такой обстановке в МВД, либо его содействие.
А раз Нурголиев до сих пор не подал в отставку (сколько интересного произошло за эти полгода в его ведомстве), то он нужен Путину. Т.к. последний набирает себе помощников не из профессионалов, а из преданных и послушных.
Что-то стрёмно цепочку дальше тянуть :crazy:

На верх 
Сообщение #220 Добавлено: 11 ноя 2009, 12:46 

Skyment писал(а):
Тебя ТУТ не поймут

но я все-таки надеюсь на лучшее...

Хатшепсут
спасибо за поддержку, но Вы меня засмущали =))

Vorhunъ
справедливости ради, нужно заметить, что я не утверждал, будто гражданское общество есть в сша, англии и т.п. но могу утверждать со всей определенностью, что оно там более гражданское, чем у нас... весь вопрос именно в том, что "г.о." (обязательно кто-нить поспикулирует на окончание "в.н.о"))) - это не булевая переменная, а шкала... есть недостижимый максимум и настолько же утопичный минимум... просто мне кажется, что мы гораздо ближе к последнему, чем к середине шкалы =) По моим субъективным оценкам, в сша общество ближе к центру со стороны минимума (и, кстати, мне кажется, что они падают постепенно)... насчет англии затрудняюсь даже субъективно оценить, возможно хуже, чем в сша.

ну да это не суть, на самом деле =) я все время удивляюсь (и даже к позору своему, раздражаюсь), когда нас постоянно так или иначе сравнивают с кем-то.... ладно, если это какая-то частность, но ведь существуют относительно объективные базисы, от которых можно и нужно отстраиваться самим, а не ровняться на кого-то.

кроме того, возможно я надумываю, но мне почудился в Ваших словах легкий намек на обвинение меня в "либерастии" =))) могу заверить, что хотя я и считаю либеральные свободы благом, но я не отделяю их от определенных обязательств, а подобное в нашей стране, на текущий момент абсурдно и утопично. В общем, я не либерал да и не демократ особо...

С уважением, Алексей

На верх 
 Страница 11 из 65 [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 65  [Все]  След.