Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 09 дек 2016, 01:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 10 из 65 [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 65  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Опер из Новороссийска. Как мне изменить этот мир?
Сообщение #181 Добавлено: 10 ноя 2009, 21:46 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Ирэн писал(а):
Mr Gesser писал(а):
А сразу директором земли он не хочет?

Mr Gesser
Не подсказывай... А то щас нанется... " Не хочу быть дворянкою столбовой, а хочу быть царицей заморской". Сказка о золотой рыбке.
Все думала, что мне это все напоминает. Вспомнила. Собачье сердце. Шариков

Хе-хе, народ, а вы не думали что он прикалывался? Его спросили - он быстро отшутился, а его слова всерьёз восприняли.

На верх 
Сообщение #182 Добавлено: 10 ноя 2009, 21:51 

Благодарил (а): 38 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Дерево Бонсай (1)
Пиарят от души.
Цитата:
Все новости сюжета (всего 277 +102) Статьи (всего 30 +5) Интервью (всего 3)
Майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский привез в Москву компромат на руководство УВД ... Эхо Москвы 19:31
Дымовский: С иностранцами я встречался в жизни два раза Интерфакс 17:24 статья
Дымовский встретился с журналистами в Москве Газета.Ru 17:12
В Москве прошла пресс-конференция милиционера Алексея Дымовского Русская Служба Новостей 19:00
Дымовский привез в Москву компромат на руководство Lenta.ru 18:39
Майор Дымовский видел иностранцев два раза в жизни Газета Gzt.Ru 18:06
Пресс-конференция Дымовского ознаменовалась давкой журналистов. Майор отрицает, что работает ... NEWSru.com 17:30
Майор Дымовский заявил, что не связан с иностранцами Интерфакс 17:11
Сведения о коррупции в МВД нуждаются в тщательной проверке - Грызлов РИА Новости 13:32
ГУВД Кубани выясняет, был ли майор Дымовский использован фондами, заинтересованными в ... Interfax-russia.ru 13:22
Б.Грызлов: Если А.Дымовский говорит правду, необходимо принять меры РБК 11:57

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 87647.html

А по центральным каналам ТВ праздник портить не хотят. Не пиарят.

На верх 
Сообщение #183 Добавлено: 10 ноя 2009, 21:54 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Банщик писал(а):
Пока в милиции служат те, кто за правду борется только в инете и на кухне, всё и останется по прежнему.

:good: Золотые слова!!!

На верх 
Сообщение #184 Добавлено: 10 ноя 2009, 21:57 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 383 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Прочитал прессконференцию. Ничего нового не узнал. Об этом каждый день на милицейских форумах пишут.
Где компромат?

Улыбнуло:
Цитата:
Журналисты искренне удивлялись: вы, что, майор, правда, считаете, что ни Путин, ни Нургалиев не знают, что творится в МВД?

Дымовский уверен: нет, не знают.

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #185 Добавлено: 10 ноя 2009, 21:57 

Благодарил (а): 166 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Хатшепсут писал(а):
Филарет, хотелось бы услышать именно Вас: что из сказанного Дымовским не соответствует действительности (кроме судимости его начальника)? Не говорим о форме изложения, а говорим о сути!

Не соответствует действительности то, что это происходит везде, что это достало всех. Меня это не достало, ибо за всю мою службу (19 лет) мне никто и никогда не предлагал совершать преступлений. Работал в выходные тоже, но никогда мне не отказывали в отгулах. Денег не платили, это да. Но отгулы всегда, если была возможность. Этот воин не застал времен, когда действительно пахали без выходных сутками. Я трое суток бессменно простоял на ул. Гурьянова в оцеплении. Был там через час после взрыва. И стоял, не скулил. И про оплату не заикался. Потому что для меня слово честь действительно не пустой звук.

На верх 
Сообщение #186 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:02 

Филарет писал(а):
Но отгулы всегда, если была возможность

Работала в трех УВД. Слово отгулы - иностранное слово для руководителей! Вам видимо повезло...
Филарет писал(а):
мне никто и никогда не предлагал совершать преступлений

Комменты упущу, так как открытый форум... хуже уже думать людям о милиции вроде бы и некуда, но...
Филарет писал(а):
Не соответствует действительности то, что это происходит везде, что это достало всех

Ну да, если даже пару процентов не попадает в эту волну, то это действительно не везде и не всех... :unknown: Надо чтобы все сто процентов, чтобы уж полный пушистый зверек был в наличии!!! :crazy:

На верх 
Сообщение #187 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:06 

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
И по поводу палок добавлю. Вместо того, что бы шельмовать, я в свою молодость сидел ночами под забором мясокомбината и ловил воров, которые ночью перебрасывали продукцию через забор. Иной раз неделю просидишь, а поймаешь одного. С планом справлялся.

На верх 
Сообщение #188 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:17 

Филарет писал(а):
я в свою молодость

Филарет писал(а):
за всю мою службу (19 лет)

Так размышляю, что это - ключевые слова. Я тоже пришла в милицию в 1992 - тогда все было совершенно иначе. И сотрудники, которые ушли на пенсию лет 7 назад (уж не говорю о тех, кто более) и сейчас с пеной у рта отстаивают "честь мундира" и верят в "чистые руки и горячее сердце". Увы... сегодняшние реалии (в большинстве - не буду так неосторожна, чтобы сказать везде) заставляют понять совершенно иное...

На верх 
Сообщение #189 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:18 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Филарет писал(а):

Не соответствует действительности то, что это происходит везде, что это достало всех. Меня это не достало, ибо за всю мою службу (19 лет) мне никто и никогда не предлагал совершать преступлений. Работал в выходные тоже, но никогда мне не отказывали в отгулах. Денег не платили, это да. Но отгулы всегда, если была возможность. Этот воин не застал времен, когда действительно пахали без выходных сутками. Я трое суток бессменно простоял на ул. Гурьянова в оцеплении. Был там через час после взрыва. И стоял, не скулил. И про оплату не заикался. Потому что для меня слово честь действительно не пустой звук.

Филарет, я так понял служите Вы в ИВС Москвы. Ну что могу сказать - многие позавидуют тому как служится в Вашем подразделении. Например тому простому факту что у вас предоставляются отгула. У меня вообще сложилось впечатление что у "нормированных" служб (те у кого рабочий день по часам - пепсы, ОВО, конвой и т.п.) как то легче ситуация с выходными, отгулами, переработками и тому подобным. У УУМов и Оперов с этим гораздо хуже, а иногда вообще полный мрак. И насчёт того чтоб стоять и не скулить - одно дело стоять в оцеплении на месте взрыва, а совсем другое дело бессмысленно тратить по прихоти начальства из месяца в месяц свои субботы и воскресенья. Очень много бессмысленных вещей, вместо настоящего дела, это и выносит мозг операм и УУМам. У следствия и дознания как правило начальство более адекватное, поэтому обычно за счет этого им полегче.

На верх 
Сообщение #190 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:28 

Niyaz писал(а):
бессмысленно тратить по прихоти начальства

:good: Особенно умиляют ежедневные совещания - такое чувство, что протерев штаны в течении пары часов, СМ выйдет из зала и тут же раскроет преступление! Слава начальникам! Надоумили!!! :%)

На верх 
Сообщение #191 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:30 

Niyaz писал(а):
У УУМов и Оперов с этим гораздо хуже

А вот тут чего не знаю, того не знаю. Просто у меня спросили, что,по моему мнению,не соответствует действительности. Я и высказался с той стороны, которая мне известна. Но сегодня пообщался с операми в свете праздника за рюмкой чайку. Как они об этом "герое" высказались просто промолчу. И не о том, что он сделал, а о том, как сделал. Не верят ему особо. Не наш человек, говорят.

На верх 
Сообщение #192 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:35 

Филарет писал(а):
а о том, как сделал

Это другой вопрос. Но ведь осуждение СМ выглядит так, как будто человек говорит неправду, а все у нас "чики-пуки". Почему же более грамотные и "правильные" подтвердят творящийся беспредел, но уже так, как "нужно сделать"? :crazy: Сразу говорю - риторический вопрос!!! :bad:

На верх 
Сообщение #193 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:43 

Хатшепсут писал(а):
Но ведь осуждение СМ выглядит так, как будто человек говорит неправду, а все у нас "чики-пуки".

Дак "чики-пуки" никогда не было да и не будет. У всех проблемы. Одни уходят, тут же другие нарисовались. При чем во сех сферах. Так что это вопрос скорее философский. Это жизнь. Со своими белыми и черными полосами.

На верх 
Сообщение #194 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:48 
Автор темы

Благодарил (а): 52 раз.
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Пусть Дымовски поработает в нашем капиталистическом (бывшем народном) хозяйстве))) Там вообще мраки)))

Изображение
На верх 
Сообщение #195 Добавлено: 10 ноя 2009, 22:50 

Филарет писал(а):
Это жизнь
Жизнь должна становиться лучше - человечество развивается (в теории). Положа руку на сердце - за 19 лет ничего не изменилось или изменилось в лучшую сторону? Вы не видите недостатков в системе, которые надо искоренять и как можно быстрее??? Не поверю!!! Если раньше я гордилась тем, что я работала в милиции - последние годы при знакомстве с людьми я старалась умалчивать этот факт. И я не одна такая - общалась с людьми по этому поводу. И не самый худший слой СМ, а как раз наоборот - те самые, с чистыми руками...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
&&&&& писал(а):
Пусть Дымовски поработает в нашем капиталистическом хозяйстве))) Там вообще мраки)))

Вау! Помнится в других темах мало кто высказался положительно о Советском Союзе. Большинство говорило, что сейчас нам живется значительно лучше! :crazy:

На верх 
Сообщение #196 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:02 

Хатшепсут писал(а):
Вы не видите недостатков в системе, которые надо искоренять и как можно быстрее??? Не поверю!!

Что Вы, недостатков просто масса. Огромная масса. но эти недостатки все прочно завязаны на нашей ментальности. И пока мы не изменим свой менталитет, ни о каких перестройках и речи быть не может. А мы его не изменим никогда. Ну назначат, не дай Бог, этого джуса директором антикоррупции. Вы думаете, что то изменится? Нет и нет. Он также будет думать только о своем благополучии, о чем он думает и сейчас. И я буду думать, и Вы,и любой другой. Такая у нас национальная традиция. Вот по этому ему особо никто и не верит.

На верх 
Сообщение #197 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:10 

Филарет писал(а):
Такая у нас национальная традиция

:( Мдя... Конечно, зачем мыться - все равно ведь завтра грязным будешь! :) Вот потому у нас в стране и алкашей больше, чем в других: проще ведь говорить "А! Такая моя судьба!" :beer: И жить хорошо и легко! :wink:

На верх 
Сообщение #198 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:12 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 383 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Niyaz писал(а):
Хе-хе, народ, а вы не думали что он прикалывался? Его спросили - он быстро отшутился, а его слова всерьёз восприняли.

Ну это как сказать. В каждой шутке есть доля правды.
В своем обращении к Путину он сам просил его назначит главным по искоренению коррупции, обещая вывернуть всё на изнанку.

А как расценить вот это:
Цитата:
так называемые агентурные записки, которые вели Черноситов и Шкидюк, «составлены не указанными лицами, а другими работниками УВД». То есть майор говорит о том, что доступ к секретным сведениям имели неуполномоченные на то лица, а это «нарушение режима секретности и законодательства о гос. тайне».

Цитата:
если показатели были недостаточно высокими, то «задним числом заводилось ДОУ (дело оперативного учета — Прим. ред.) по уже задержанному лицу и прекращалось как реализованное».

http://www.novayagazeta.ru/news/691689.html

Каждый опер с этим сталкивался. Это было всегда. Даже в мою бытность. А почему такое происходит? Да потому что опера работать разучились как надо. Потому и заводят ДОУ задним числом, раз заблаговременно преступников выявить не в состоянии. С себя ему надо начинать.
Специфику оперской работы тут не буду озвучивать, но опера поймут.

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #199 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:25 

Благодарил (а): 32 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Все не осилил. Но скажу так.
Снова здорово - чека не дремлет - если критика чего нть нашего, то это явно "ихние" бабки. Ну спят они и видят как потратить деньги на критику. Окститесь, любезные, Российское государство с лозунгом "Порвем за Россию нах" никому не интересно за непредсказуемость. (Прошу не путать нынешнее государство с землей Российской и народом его населяющим). В период кризиса не будут (да и зачем?) башлять майоров, полковников и генералов даже которые говорят правду (а вы прекрасно знаете, что это правда - в плане палочной системы, подкладывания заказов и т.п.). Остальное сведение счетов.
Теперь о майоре. По мне западло писать своих пацанов, которые говорят (пусть и в курилке) о руководстве. У меня была аналогичная ситуация, когда я выступил перед ста человеками о зам по опер. В результате меня ушли в другое место. НО пацанов, которые мне втихаря руку жали, я не подставил. Убедить пытался. (кстати никто не выступил с осуждением меня). Не удалось, значит и ушел.
Писал бы врагов своих и их прихвостней - было бы нормально и по честном - оперативная работа.
А то что в системе не все благополучно - это видно всем, кроме руководителей. Вон, на концерте посвященному дню тех, кто борется с преступниками, только что выступил козел, который связан с этими преступниками. Нонсенс? Нет СИСТЕМА. Коррупция начинается с этого. А хреновые условия службы (кстати почему службы? Работы это да) являются спусковым крючком коррупции.

КРУГ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ - логическая ошибка в доказательстве, состоящая в том, что истинность какого-либо доказываемого положения обосновывается посредством того же самого положения, которое еще должно быть доказано.
На верх 
Сообщение #200 Добавлено: 10 ноя 2009, 23:25 

Хатшепсут писал(а):
Мдя... Конечно, зачем мыться - все равно ведь завтра грязным будешь! Вот потому у нас в стране и алкашей больше, чем в других: проще ведь говорить "А! Такая моя судьба!" И жить хорошо и легко!

Нет, как раз я против тех, кто молча течет по течению и во всех своих грехах винит кого угодно, только не себя. Если лично мне предложат что нибудь подобное в обмен на звание (или еще что нибудь), я на сделку со своей совестью не пойду. Я просто уйду и все. Если мне станет тяжело работать или мне покажется маленькой зарплата (сейчас я получаю 27 т.р.), я буду искать себе более оплачиваемую работу. Но так поступлю я. А другой будет скулить, обвинять всех в своих бедах.

На верх 
 Страница 10 из 65 [ Сообщений: 1295 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 65  [Все]  След.