Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 06 дек 2016, 14:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 4 из 50 [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #61 Добавлено: 04 фев 2011, 13:03 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
ЭльфЪ писал(а):
пост пятилетней давности на одном из форумов

разве что-то изменилось с тех пор? :ROFL: теперь другие могут так же писать. Связь прошлого с настоящим! Она есть! :-D

На верх 

Сообщение #62 Добавлено: 04 фев 2011, 13:05 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Цитата:
Сегодня прошел ЦПД, но не прошел...
Т.к. отвечал слишком честно, то компьютер расценил это как то, что я скрытый человек, негативно настроен на тестирование, пытаюсь что-то скрыть и намеренно изменить результаты тестирования. Для меня обязательна беседа с психологом и повторное прохождение теста.
Пообщался с психологом, сказала, что она меня допускает спокойно к работе, но нужно еще ответить ТАК, чтобы программа, которая проверяет ответы тоже дала положительный результат - БРЕД! Девушка-психолог пояснила на какие вопросы нужно ответить не совсем честно с моей точки зрения, чтобы все было оК. Уж0с, а не тесты! 390 вопросов, придется еще раз писать в понедельник...

PS может подобные есть в инете, чтобы потренироваться немного, а то как-то не весело будет, если и в этот раз слишком честно отвечу на все вопросы...

И вот как мой пост выглядит в ОРИГИНАЛЕ.

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Штейнхин
Кстати, источник, плз, откуда был взят?)

На верх 

Сообщение #63 Добавлено: 05 фев 2011, 03:19 

Благодарил (а): 11 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Если 390 вопросов - то, скорее всего, какой-то вариант MMPI или СМИЛ, теста (поищите, проверьте), разработанного в 40х гождах прошлого века для тестирования психически нездоровых миннесотских крестьян, и оказавшегося таким удачным, что используется до сих пор. Однако за прошедшее время даже свежие русские адаптации оказываются условно валидными, и три коррекционные шкалы теста (насколько человек вообще врет, насколько он пытается выглядеть лучше и насколько он сам в себе ошибается) постоянно едут по невнятным причинам.

Данные ваших ответов - бесценный исследовательский материал, но в качестве индивидуальной диагностики тест в данном случае вряд ли годится.

На верх 

Сообщение #64 Добавлено: 27 фев 2011, 11:27 

Благодарил (а): 4696 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Михаил украл на заводе 12 гвоздей. Григорий украл на том же заводе 12 вагонов с металлом. Вопрос: кто из них депутат областной думы?

Ленивый работник Иван выращивает помидоры и сдает их оптом по 4 руб. за кг. Трудолюбивый работник Мамед реализует эти же помидоры по 30 руб. за кг. Вопрос: у кого из них большой и красивый дом в престижном месте?

Константин ходил на марши несогласных 3 раза. Первый раз он кричал: "Долой президента", второй раз он кричал: "Долой премьер-министра". Третий раз он кричал: "Долой обоих". Вопрос: сколько зубов осталось у Константина?

Фрезеровщик Кузякин зарабатывает на заводе 10 тыс. руб. в месяц. Его жена - медсестра Кузякина - зарабатывает 8 тыс. руб. в месяц. Вопрос: через сколько лет они погасят ипотечный кредит, если ежемесячный платеж составляет 18,5 тыс. руб.

В застойные времена мы с Западом были врагами. Теперь времена изменились и мы стали партнерами. Вопрос: кто из партнеров - активный, а кто - пассивный?

Строительные фирмы "Альфа" и "СУ-188" участвуют в тендере на строительство муниципального жилья. Фирма "СУ-188" выполняет работы в 1,5 раза быстрее, в 3 раза дешевле и на 20% качественнее, чем их конкурент. Вопрос: кто выиграет тендер, если известно, что владелец фирмы "Альфа" - зять губернатора?

Два гражданина России - Степан Михайлов и Ахмет Ованесов подрались из-за места на бесплатной парковке. Вопрос: кто из них получил 100 рублей штрафа за мелкое хулиганство, а кто - 5 лет колонии за разжигание межнациональной розни?

Правительство и народ тянут в разные стороны пружину народного терпения с силой 10 килоньютонов, причем народ находится в статическом положении, а правительство - в динамическом. Вопрос первый: на какое расстояние улетит правительство, когда пружина лопнет? Вопрос второй: с какой силой лопнувшая пружина ударит правительство по лбу?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 О ёжиках
Сообщение #65 Добавлено: 27 мар 2011, 08:16 

Благодарил (а): 52 раз.
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Отрывок письма одной девушки из Германии подруге в Россию.
Пунктуация, орфография автора сохранены без изменения.
Далее от автора:

"... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи+ иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем люби ёжиков. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо оххххеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н+ х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хххха мне дома ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б+я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: -Договор об опеке (над ёжиком, е+.т+!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться, - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!).
Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с+ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
(конец отрывка письма).

Комментарий гражданина Германии:
Самое интересное, - это не шутка. В Германии существует (и, конечно, повсеместно исполняется!) налог на домашних животных. Отсюда и полное отсутствие бездомных.

Изображение
На верх 

За это сообщение автора &&&&& поблагодарили - 2: ПШЁЛТЫ, Ирэн

Сообщение #66 Добавлено: 27 мар 2011, 23:23 

Скажи мне кто ты и я скажу кто твой друг!
- Я – миллионер!!!
- Тогда я твой друг!!! (с)
:ROFL: :-D

На верх 

Сообщение #67 Добавлено: 08 апр 2011, 20:25 

Подражание Михалкову.
"Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на «Живой журнал». Как активный пользователь ЖЖ, считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация Живого Журнала, и правоохранительные органы".
Медведев Д.А.

Эту быль пишу я детям...
Рано утром, на рассвете
(достоверней данных нет),
Вышел президент Медведев,
Что за всех за нас в ответе,
Прогуляться в Интернет.

Обойти хотел дозором
На кине-говне обзоры,
Твиттер, дайри и жэжэ:
Что там в Ливии с террором?
Как там взяточники-воры,
Изничтожены уже?

Как ведет себя чиновник?
Под замком ли уголовник?
Сплочено ли большинство?
Не заелся ли сановник,
И товарищ подполковник
Не сказал ли вдруг чего?

Солнце над Москвой-рекою
Показалось из-за крыш.
Он мозолистой рукою
Сжал манипулятор «мышь».
Кликнул раз, другой и третий,
Жал на кнопки, верил, ждал...
Есть же сволочи на свете:
Из-за хакеров Медведев
Не сумел войти в журнал!

Всё в стране моментом стало.
Всё накрылось, всё пропало:
Про пингвинов флеш-игра,
Фотка с Путиным в пилотке,
Фотка на подводной лодке,
И, всего ужасней, фотки
С умной рожей у ковра!

Не течет вода из крана,
Не бежит по трубам газ,
С побелевшего экрана
Вся страна не сводит глаз,
И заламывает руки,
и, губами шевеля,
всё читает: error, сцуки!
Guru meditation, мля!

Ну, потом, конечно, быстро
Два толковых замминистра
Разобрались, что к чему:
Непричастных наградили,
Невиновных посадили,
Словом, дел наворотили,
Как обычно, по уму.

Снова мир по всей планете,
Снова дети в интернете
Поклоняются ковру.
Между тем, болтают в свете,
Будто президент Медведев
Переходит на ли.ру.

Там-то он стяжает славу.
Там ему, без лишних слов,
За симпу крутую аву
Слепят Петрик и Грызлов.
Бьют часы на башне Спасской.
Новый день уже в пути.
Это присказка, а сказка –
Сказка будет впереди...
http://the-mockturtle.livejournal.com/535649.html

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #68 Добавлено: 13 апр 2011, 22:19 

Изображение

На верх 

Сообщение #69 Добавлено: 16 апр 2011, 19:42 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2066 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
не нашёл подходящей темы но выложу здесь...и так:
Цитата:
Вообще-то мода таскать с собой маленьких собачек зародилась во Франции в эпоху возрождения, когда какая-никакая, а сексуальная революция всё же наступила и европейские дамы освоили еще как минимум пару новых поз и познали прелести орального и анального секса. Некоторые куртизанки так полюбили @блю в крепкий французский зад, что мышцы сфинктера из-за частой стимуляции перестали возвращаться в естественны тонус. На практике это выражалось в непроизвольном газовыделении вполне милых и симпатичных девушек. И в какую-то кучерявую головку пришла идея носить с собой маленькую собачку в качестве своеобразного элемента декора платья, чтобы в случае конфуза всегда можно было списать на неё. А по факту кавалеры быстро смекнули, что кто с собачкой ходит, тот и в жопу еб@тся"

На верх 

Сообщение #70 Добавлено: 18 апр 2011, 00:43 

Байка ;)

Цитата:
Один бывший милиционер после многих лет земельных будней ушёл в отставку и попал на работу в очень цивильное заведение. Сменил мундирчик на гражданский костюм. Но, он месяцев 6 сначала не мог никак войти в нормальный рабочий ритм - работал за троих, обедал прям на рабочем месте "бомжпакетами" и минут за 5 заканчивал всё вместо часа обеденного перерыва, когда как все сотрудники уходили на бизнес-ланч в ближайший ресторанчик, засиживался на работе допоздна, не знал куда девать 2 гарантированных выходных дня в неделю + праздники, типа Нового года :-D Пока ему не разъяснили другие сотрудники, что так работать нельзя, поскольку рабочий день до 18 ч. всего и вообще не фиг, ибо режим и всё такое. В общем он понял, что стал наконец-то настоящим человеком. И теперь не работа, а курорт у него :good:

Также он ВНЕЗАПНО вспомнил что есть родители, которые последние 15 лет видели его с каждым годом все меньше и меньше. И забыли как он выглядит :ROFL: Подумал, наверное неплохо бы их навестить съездить... Он вспомнил, что есть школьные друзья, которые хотели встретиться и звонили, но всё не досуг как-то было, всё служба... служба, так и перестали звонить ВСЕ, со временем...
А самое главное, он посмотрел на детей, и оказалось что они выросли и уже поступают в ВУЗы, выбирают специальности себе.... а когда он только начинал службу, дети только родились и он помнил их такими, а потом всё как-то некогда было с ними возиться, служба... служба... И как они так быстро выросли? :muse:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

На верх 

За это сообщение автора Гудмэн поблагодарил: Ирэн

Ржу нимагу
Сообщение #71 Добавлено: 18 апр 2011, 17:49 

Благодарил (а): 4 раз.
Ржунимагу!!! :ROFL:

YouTube

На верх 

Сообщение #72 Добавлено: 22 апр 2011, 22:07 

Изображение

На верх 

Сообщение #73 Добавлено: 24 апр 2011, 16:52 

Тойота-управляй мечтой. Хонда-управляй реальностью. Ниссан-превосходя ожидания.
Форд-почувствуй разницу. Киа-искуство удивлять. Митсубиси-перемены к лучшему.
Инфинити-бунтующая страсть. Ленд ровер-будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем !!!

На верх 

Сообщение #74 Добавлено: 24 апр 2011, 17:21 

Благодарил (а): 230 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Активист форума (1)
В одном из берлинских кварталов соседи были вынуждены вызвать полицию из-за ужасных звуков, раздававшихся в одной из квартир.

Звуки напоминали работающую промышленную дрель, а на дворе стояла глубокая ночь.

Все попытки вступить в контакт с 23-летней хозяйкой квартиры не увенчались успехом.

Полиция была вынуждена взломать дверь.

На полу квартиры был обнаружен работающий вибратор, который и являлся причиной перебудившего соседей шума.

Полиция открыла дело о нарушении общественного порядка. Хозяйке квартиры, по минимуму, придется оплатить стоимость взлома двери.
А вдруг оно само - включающееся.

На верх 

Сообщение #75 Добавлено: 24 апр 2011, 17:50 

Благодарил (а): 11 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Она подаст регресс на производителя вибраторов, что у них в инструкции не было предупреждения о громких звуках, если он работает на полу. Как минимум привлечь третьими лицами.

На верх 

Сообщение #76 Добавлено: 24 апр 2011, 18:03 

«Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого образца, они заметили сразу. Весь взвод, укрывшись за «Хаммерами», долго рассматривал его в бинокли, пытаясь обнаружить оружие, но тщетно. Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брёл, сам не зная куда. Решено было отвезти его в госпиталь. Разведчики быстро догнали мужика и окружили, разглядывая старомодную выцветшую форму и совершенно нелепую, на их американский взгляд, фуражку… Позднее единственный разведчик, выбравшийся живым из этой ужасной бойни, рассказал, что иракский смертник, перебивший весь авангард американской дивизии, повторял перед боем странную боевую мантру: «Здравствуйте, любезная моя Екатерина Матвеевна…»

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Две блондинки стоят на мосту, смотрят вниз и спорят.
Одна из них говорит:
— Это Волга!
Другая тоже смотрит и говорит:
— Нет, это Москва-река!
— Нет, Волга!
— Нет, Москва-река!
Минут 20 спорили, тут одна раздевается, скидывает все шмотки с себя, я, говорит, сейчас, проверю! И прыгает с моста вниз… Проходит полчаса, она возвращается вся в кровище и с разбитой рожей.
И так возмущенно говорит:
— Волга, Москва-река, ЭТО ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ!!!

прогулявшись по городу, делится впечатлениями. - Знаешь, Сема, ходил и читал ваши вывески на магазинах - "Ленхлеб", "Ленмолоко", "Ленмясо". Так я думаю, шо у нас в Одессе были бы такие вывески - "О! Де хлеб?", "О! Де молоко?"... - Но, Сема, я только представил, какие были бы вывески в Херсоне!!!

На верх 

За это сообщение автора Davel поблагодарили - 3: Хемуль, Ирэн, Незваный гость

Сообщение #77 Добавлено: 24 апр 2011, 20:31 

Благодарил (а): 695 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
Случай из личной практики. Заступил ответственным по подразделению. Слушаю рацию - дежурка вызывает наш экипаж и не терпящим возражений голосом отправляет их срочно в мировой суд: судьям нужна помощь. Жду - никто на связь не выходит. Сам запрашиваю экипаж - в ответ сквозь нервный смех - приедем, расскажем. Когда рассказали, я тоже долго нервно смеялся - их вызвали для того, чтобы выгнать ... случайно забежавшего в суд кота. Когда они зашли в суд - картина: в коридоре шкаф, вокруг трое девчат, кто со шваброй, кто с веником, кто просто ногами топает, а из- под шкафа дуром орёт кот. Короче, неизвестно, кто больше обрадовался прибытию милиции...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Davel писал(а):
«Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого образца, они заметили сразу. Весь взвод, укрывшись за «Хаммерами», долго рассматривал его в бинокли, пытаясь обнаружить оружие, но тщетно. Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брёл, сам не зная куда. Решено было отвезти его в госпиталь. Разведчики быстро догнали мужика и окружили, разглядывая старомодную выцветшую форму и совершенно нелепую, на их американский взгляд, фуражку… Позднее единственный разведчик, выбравшийся живым из этой ужасной бойни, рассказал, что иракский смертник, перебивший весь авангард американской дивизии, повторял перед боем странную боевую мантру: «Здравствуйте, любезная моя Екатерина Матвеевна…»

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :respekt: :respekt: :respekt:

На верх 

Сообщение #78 Добавлено: 24 апр 2011, 20:37 

Анекдот со святых мест сегодня.
Трое брацлавских хасидов из Иерусалима и Бней-Брака, получившие легкие ранения в теракте, в котором погиб их товарищ, Бен-Йосеф Ливнат, подозреваются в нарушении инструкций и незаконном проникновении на гробницу Йосефа. Судья счел возможным освободить их из-под стражи и отправить под домашний арест, с разрешением посетить синагогу в день наступающего праздника, в сопровождении родственников. По окончании праздника суд вновь рассмотрит просьбу полиции об их аресте для завершения следственных мероприятий.

Состояние еще одного из пострадавших в теракте на гробнице Йосефа ухкдшилось и врачи опасаются за его жизнь. Он госпитализирован в реанимационном отделении больницы "Бейлинсон" в Петах-Тикве.

Председатель партии "Наша Эрец-Исраэль, Барух Марзель прокомментировал постановление суда: "Часть израильской полиции превратилась в пособников террористических бандформирований в Иудее и Самарии, прикрывающихся мундирами "полиции" в администрации арабской автономии. Ни один из стрелявших по евреям бандитов не арестован и не допрошен, в то время, как над ранеными в теракте производится преднамеренное издевательство".

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Мальчик, гуляя с папой на улице, увидел значок медицины - змея над кубком: - Папа, а что это? - Это твоя мама мороженое ест.

Шторм. Все пассажиры собрались в кают-компании. Одна дама толкает в бок мужа: - Энтони, посмотри на лицо женщины, которая сидит напротив. Купи мне платье такого же нежно-зеленого цвета.

- Здравствуйте! Это ваши соседи снизу. - Ну? - Вы не могли бы кран в ванной закрыть? А то еще промочите ноги, простудитесь, заболеете и умрете... или мы вас сами убьем...

На верх 

Сообщение #79 Добавлено: 27 апр 2011, 21:52 

Изображение

На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: Хемуль

Сообщение #80 Добавлено: 03 май 2011, 21:53 

Решили как-то муж и жена поехать отдохнуть. Только муж приехал на курорт на день раньше, чем жена, так как прямо из командировки. Приехал, поселился в номере. В номере оказался компьютер с выходом в интернет. И он решил написать email жене, которая должна была приехать на следующий день. Но в адресе случайно сделал ошибку на одну букву. В результате его письмо попало к другой женщине, которая как раз в этот день похоронила мужа.
Вдова, проверив почту, обнаружила там несколько сообщений с соболезнованиями и одно сообщение с темой: "моей жене, которая еще дома". Через некоторое время к комнату заходит ее сын и видит маму, с ужасом на лице сползающую со стула и бледную. Он смотрит на монитор и видит там сообщение: "Дорогая, думаю, ты не ожидала, что я напишу тебе, но оказывается здесь даже есть интернет. Я просто хотел сообщить, что добрался удачно. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я! С нетерпением жду! PS: Здесь жарко!"
http://ultratelecom.blogspot.com/2011/05/blog-post.html

На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: Незваный гость

Страница 4 из 50 [ Сообщений: 998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа