Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 08 дек 2016, 22:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Медицина. Курьезы
Сообщение #1 Добавлено: 11 авг 2009, 17:34 
Автор темы

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За информационный вклад (1)
Краткий экскурс по этажам поликлиники. Автор к.м.н. Кузьмина Ю.О.

Терапевт.

Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить.

Хирург.

Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Оториноларинголог.

У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

Стоматолог.

Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости - 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12, 5%). Так что решайте сами.

Окулист.

Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинеколог.

Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго - либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер.

Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог.

Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж... Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он - единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог.

Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать "Не нервничайте", но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Аллерголог.

Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога - это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Психиатр.

А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог.

Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог.

Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

Сексопатолог.

Дай бог вам так никогда и не узнать о его существовании.

Сексолог.

Это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема - борьба света и беспросветности.

Дерматолог.

Зря смеетесь. При всей неблагозвучности - очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Проктолог.

Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.

Анестезиолог.

Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется - это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

Гастроэнтеролог и диетолог.

Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения.

Иммунолог.

Самый ленивый врач. Он всегда пытается переложить свою работу на ваш организм.

Пульмонолог.

Единственный врач, который не разделяет заблуждение своих коллег, что если бросить курить, все болезни пройдут сами собой.

Уролог.

Врач с очень узким кругозором. В отличие от сексопатолога и сексолога рассматривает ваше мужское достоинство исключительно с точки зрения его побочных функций.

Кардиолог.

Абсолютно лишен романтических чувств. Только у него слова "Сердце, тебе не хочется покоя" не вызывают никаких положительных эмоций.

Травматолог.

Эти врачи очень любят спорт. Практически всего его виды, за исключением разве шахмат.

Фармаколог.

Если большинство врачей занимаются тем, чтобы удалить из организма лишнее, то фармакологии наоборот пытаются запихнуть в него всего и побольше. И с интересом потом наблюдают, каким образом организм будет реагировать на издевательства над собой.

Токсиколог.

Благодаря фармакологам этот врач никогда не останется без работы. По крайней мере, на текущий момент фармакологии обеспечивают его работой более чем на 50%.

Вирусолог.

Очень общительный врач. Именно ему выпало на долю редкое счастье практически ежедневно расширять круг своего общения.

Эпидемиолог.

Тот же вирусолог, но страдающий манией величия.

Педиатр.

Очень жестокие люди. Если все остальные врачи достают нас уже в сознательном возрасте, то педиатры готовы лишить нас самых прекрасных дней нашей жизни - нашего детства.

Ортопед.

Устраняет последствия издевательств человека над собственным организмом. Если педиатр начинает интересоваться нами с момента рождения, то в руки к ортопеду мы обычно попадаем сразу после поступления в школу. В этом плане ортопеды тесно сотрудничают с министерством образования.

Ревматолог.

Самый безобидный врач. Обычно он приходит к вам, когда с вас уже песок сыпется и вам уже безразличны последствия его лечения.

Рентгенолог.

Эти врачи отлично устроились. Сначала они изучают вас рентгеновскими лучами. Потом изучают негативные последствия своего предыдущего изучения. Рентгенолог в принципе может узнать о вас много интересного, если у него вдруг неожиданно появится желание воспользоваться плодами своего труда.

Сомнолог.

Что, никогда не слышали? А зря. Эти врачи готовы покуситься на самое святое, что у нас есть - на сон. Чисто теоретические - очень полезная и даже универсальная отрасль медицины. Только сомнологи додумались, что порою достаточно вылечить одного человека от храпа, чтобы спасти от бессонницы всех, кто его окружает. Но вот как вылечить этого одного, они додуматься еще не успели.

Физиотерапевт.

По-моему это просто садист. Он почему-то уверен, что если вас хорошенько шарахнуть током, то вам станет намного легче. Видимо в детстве эти врачи любили совать пальцы в розетку, и теперь считают, что и все остальные должны пройти через мучения, которые когда-то испытали они.

Эметолог.

А вы думали это все так просто - с вечера нажрались и ну всю ночь обнимать унитаз. А вот и нет. Эметолог с научной точки зрения точно знает, от чего вас тошнит. Даже если ваш тошнит от него самого.

Эндоскопист.

Этого медом не корми, дай потыкать в вас всякой хренью, назначение которой порой неизвестно ему самому. Впрочем, метод вполне действенен. Организм очень часто вместе с эндоскопом сам извергает из себя все то, что эндоскопист из него и пытался получить.

Судмедэксперт.

Единственный врач, который даже не пытается сделать вид, что он кого-то лечит.

Патологоанатом.

Самый высокопрофессиональный из всех врачей. Только он точно знает, что и отчего у вас болело.

Последний раз редактировалось Marina 11 авг 2009, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
 Re: Медицинский юмор
Сообщение #2 Добавлено: 11 авг 2009, 20:58 
Супермодератор

Благодарил (а): 180 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
терапевт все знает, но ничего не может.
хирург все может, но ничего не знает.
и только паталогоанатом все знает и все может. но уже поздно... :crazy:

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 11 авг 2009, 21:17 
Автор темы

За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За информационный вклад (1)
Джейн писал(а):
и только паталогоанатом все знает
Угу. :(

Вопросы пациентов с медицинского сайта.

1. Злравствуйте Доктор,
Мой молодой человек пришёл пьяный домой и начал буянить. Я решила отомстить ему и дала 2 кубика регулакса (типо от похмелья). Эффект коечно есть, но что-то он не сильно мучается. Может посоветуете что-то посильнее, или другой спооб как испортить похмелье!
Заранее спасибо!

P.S. Регулакс - слабительный препарат из группы сеннозидов. Применяется для лечения хронического запора, атонического или функционального запора у детей, пожилых людей, лежачих больных в послеоперационном периоде, беременных, запоров, связанные с геморроем и трещинами прямой кишки. Регулакс Пикосульфат - слабительное, содержит натрия пикосульфат. Применяется для лечения запора и заболевании, сопровождающиеся затруднением опорожнения кишечника и его атонией.

Латинское название:
Регулакс / Regulax.
Регулакс Пикосульфат / Regulax Picosulfate.

____________________________________________________________________________________________

2. Здравствуйте, не знаю у кого можно спросить, поэтому обращаюсь к Вам.
У меня мопс, ему 1год 6 мес. Он у нас как сыр в масле катается, спит на подушечке со мной под одеяльцом, ест три раза в день, сидит с нами за столом на диванчике когда гости с нами, это я как предисловие к тому, не является ли это той проблемой, что будет описана далее, что он просто оборзел, или у него какая-то мания болезненная...
Мы сним гуляем по 4 раза на день, иногда и более. Но он, как кошка, дома метит территорию, это происходит ежедневно, он брызгает по 2 капли на стену, на стиральн. машинку, на стол, на диван,такое ощущение, что от нечего делать. Бить не хочу, знаю буду желеть сильно, бывало что доведет, пару пинков надаю, так он теперь как начинаешь гладить, пригибает голову. Я выбрала др метод. Накричу на него глядя в глаза, уйдет, не слышно не видно, через час выхожу, у него уже новое место - дверь в ванную. Он как издевается. И все эти места взаимозаменяются между собою. Сначала я думала, что он еще маленький, все пройдет само собою А он просто борзеет... (как отступление, у меня у мамы французский бульдог и когда он раньше гадил, получал по максимуму, значит урок дал о себе знать, он не брызгал, просто лужа и все, хотя он очень вредный и злопамятный).
Вернемся к моему мопсу, один раз он на стол поднял ногу и я в этот момент зашла, взяла полотенце и надавала ему, так он о столе забыл месяца на 3, вообще не подходил, я думала что повлиял момент неожиданности, т.к. просто его не подловить, он как неуловимый мститель. И еще был момент, тоже увидела его очередное место и не пустила спать на кровать, так он раз 20 подходил,думая что я уснула, а я ему говорила "Кто нассал?" и он на пружинистых ногах уходил в уголок. Какая здесь проблеиа и как с ней бороться?

____________________________________________________________________________________________

3. Уважаемый Доктор,
Мальчику 5 лет, в возрасте 3 лет потерял верхние зубы, они просто растворились под воздействием яблочного сока, плюс мы не могли убедить ребенка чистить зубы в том возрасте.
Мы водили ребенка к зубному врачу, нам сказали что верхние протезы делать уже бессмысленно, т.к. скоро зубы сами заменятся на постоянные, но покрыли зубы для предотвращения полного загнивания серебряной смесью. Следующий визит к зубному врачу был вызван 2мя гнойничками на десне верхних зубов. Они были небольшие, с явным гнойным содержанием белого цвета. Врач только прописала солевой раствор, сказала что корни все уже сгнили или сгнивают, что ничего больше пока делать не надо. Гнойнички действительно прошли после полоскания с солью.
В этот раз воспаление хотя и видимого гнойного характера, но больше по размеру. У меня есть фото воспаления, я могла бы его выслать.
Можно ли также продолжать полоскать солью, или наш случай когда срочно нужно к врачу?
Ребенок не чувствует боли или дискомфорта от этого воспаления. По его словам.
Я конечно очень беспокоюсь и буду благодарна за ответ, совет.
Спасибо заранее!

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 11 авг 2009, 21:53 
Супермодератор

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
про мопса - супер!!!!!!! :fool: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: а ветеринария - тоже ваш профиль???? я думала - только люди.

На верх 
 Re: Медицина. Курьезы
Сообщение #5 Добавлено: 11 авг 2009, 22:34 
Автор темы

Джейн писал(а):
про мопса - супер!!!!!!! :fool: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: а ветеринария - тоже ваш профиль???? я думала - только люди.

Джейн, нет конечно, передрала с мед.сайта, разные конференции. Если что занятное попадется - скину.

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 16 авг 2009, 19:42 
Автор темы

С медицинского сайта. Вопросы пациентов.

Здравствуйте! месяц назад кастрировала своего полуторагодовалого кота, а недавно по приезду на дачу.застукала его на кошке!!!!!

как объясняется такое поведение? может его только на половину кастрировали?
______________________________________________________________________________________________

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сегодня я на трусах обнаружила жука, вроде похожего на бельевую вошь.

До этого никаких признаков не было и белье всегда чистое.

Но перед этим я в примерочной одевала туфли для примерки. Вошь сожгла.

Как могло такое произойти? Теперь боюсь опять обнаружить. Что делать?

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 18 авг 2009, 21:40 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Marina писал(а):
верхние зубы, они просто растворились под воздействием яблочного сока
:shock: Жестоко! Подали бы в суд на изготовителя соков... :ROFL:

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 26 сен 2009, 01:38 
Автор темы

1. Здравствуйте. муж срезал фуганком с сустава указательного пальца кожу, мясо , ноготь - до кости. Висит лоскут кожи. Упал в обморок, разбил лоб. От вызова "скорой" отказывается. заливаю перекисью. Нюхает нашатырь. наложила стерильную повязку. дала выпить бульон и чай с малиной и имбирём. Вопрос: 1.правильно ли поступила? 2. можно ли заливать рану синим йодом? Спасибо

2. Сколько таблеток димедрола нужно растворить, чтобы внутривенно усыпить ( Не навсегда! ЭТО ВАЖНО!) пациента?

3. Здравствуйте! Мне 24 года.
Я думаю сделать липосаксию лобковой области.
У меня ожирение 1-ой степени, имееются обвисшая кожа после процесса похудения и половой член частично "утопает" в лобковой области. Хочется, чтобы такого небыло.
Скажите пожалуйста, как определить, на сколько эффективна будет эта операция (производится ультразвуком)?

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 07 окт 2009, 23:04 
Автор темы

1. Здрасте, Док!
Прошу отнестись к моему вопросу серьезно.
Ситуация: на работе делать нечего, многие спят на стульях-столах и т.д. Чтобы не иметь проблем с начальством, я как бы пытаюсь не полностью заснуть, а просто глаза прикрыть, через несколько минут пытаюсб проснуться, но не получается. Как буд-то мозг в отключке. Я слышу окружающую среду, но не могу пошевелить ничем, как будто мозг вообще не посылает сигналов телу. Я слышу, как дышу, как окружающие ходят, но не могу двигать руками. Длится это, видимо, около 5 секунд, потом просыпаюсь. С начала лета, это уже третий случай. В первом случае было все тоже самое, только глаза были открыты.
Вы не представляете, как это страшно, когда сознание есть, но ничем не можешь пошевелить. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Что-то со сном (краткосрочный, долгосрочный)
Спасибо

2. здраствуйте.моему сыночку 7 месецев.он ползает как подстреленный солдать.может какой-то массаж подскажите.

3. Здравствуй ,я вот решил попить креатин в порошке,мне сказали что он безвреден,и еще сказали что от него как бы сказать??-стоит на пол шестого это правда?!

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 07 окт 2009, 23:24 

Благодарил (а): 223 раз.
Здоровьем клянусь!
Клятва пациента

Клянусь Гиподинамией и Эпилепсией, Бахиллесом и Панарицием, беря их в свидетели немытыми руками, находясь в скудном уме и вовсе без памяти, исполнять следующую присягу:

Клянусь, что если я заболею, то к друзьям обращаться не стану, а сразу – к врачу!

Клянусь не отвлекать диспетчеров «Скорой помощи» по пустякам и не сообщать номер «03» друзьям, родственникам и знакомым.

Клянусь не давать волю судорогам и слюням.

Клянусь чутко реагировать на удары молоточком под коленке и локтю, в соответствии с медицинской энциклопедией и анамнезом.

Клянусь стойко стоять на флюорографии.

Клянусь не читать записей в своей карточке, дабы не потерять рассудка, зрения или уважения к врачам.

Клянусь не фальсифицировать и не приукрашивать историю своей болезни.

Клянусь гордо носить градусник, не щадя подмышки своей, переносить клизму и эндоскопию, не щядя живота своего.

Клянусь, что не причиню внезапного вреда проктологу своему. Ни шагу назад, позади проктолог!

Клянусь, что ничем не запятнаю больничной пижамы.

Клянусь не использовать против врача ни «утки», ни капельницы, ни шприца, ни презерватива, – ничего, что могло бы принести врачу хоть какой-то ущерб.

Клянусь стойко и безропотно выслушивать от соседей по палате их истории болезней, с неподдельным интересом рассматривать их швы, прыщи и прочее, потому что они-то полдня слушали меня!

Клянусь апельсины и яблоки съедать сразу, а кефир просрочить на три дня и выкинуть, а то уже пахнет.

Клянусь свято хранить благодарность своим врачам в своей тумбочке.

Клянусь не курить в реанимации, а ходить курить в пульмонологию.

Клянусь не отказываться мыть больничный коридор, если моё состояние тяжёлое, но стабильное.

Клянусь, не войду без стука ни в операционную, ни в ординаторскую, ни в родовую, а стану стучать, пока не откроют.

Клянусь не давать советов врачам во время операций.

Что бы я ни увидел и ни услышал в процедурной или ординаторской, я умолчу о том. Клянусь.

Клянусь не мешать дежурной медсестре исполнять свои обязанности с фельдшером или тем более с главврачом.

Если я нарушу торжественный постельный режим, то пусть меня постигнет суровая клизма на глазах моих товарищей!

© 2009 «Красная бурда»

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 08 окт 2009, 08:27 

Marina! Я просто валяюсь! Ты где это все берешь? Надеюсь, не реальные вопросы пациентов? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 08 окт 2009, 12:58 
Автор темы

Хатшепсут писал(а):
Надеюсь, не реальные вопросы пациентов?

Настоящие. Это за последние 2 недели. Будет что интересное - выложу.

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 17 ноя 2009, 20:54 
Автор темы

1. ВИЧ это вина Запада,не было бы развала СССР был бы железный занавес,все были бы здоровы.

2. У меня хронический панкреатит.Можно ли с ним есть яишницу приготовленную на сковороде???

3. Скажите,какие симптомы хламидиоза если заразиться им оральным путём? спасибо.И почему врач венеролог берёт только мазок из влагалища?

4. Скажите пожалуйста,почему вы говорите что при оральном сексе заполучить риск минимальный??? Ведь рот это такая же слизистая,если сперма попала в рот её лучше выплюнуть или проглотить? И почему? И второй вопрос может ли произойти заражение от прикосновения органа к органу но без проникновения?

Я имею в виду ВИЧ заполучить:))

# Ответ. Лала тебе бы комиксы писать. Вопрос хоть правильно поставь.А ещё лучше не тоскай нечего и некогда больше себе в рот особено половой член рот он для другова преднозначен природой.

5. Здравствуйте,когда я работаю за компьютером - сильно перенапрягаюсь, от этого впадают щёки, синяки под глазами появляются, что делать?

# Ответ. А вы кушать не забываете?

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 17 ноя 2009, 21:28 

Marina писал(а):
# Ответ. Лала

:D ответ шедевральней, чем вопрос!

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 18 ноя 2009, 21:37 
Автор темы

Хатшепсут писал(а):
ответ шедевральней

В некоторых конференциях пациенты между собой общаются, вот и попадаются юморные.

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 18 ноя 2009, 21:39 
Супермодератор

не перестаю удивляться людям! :lol:

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 18 ноя 2009, 21:44 
Автор темы

Джейн писал(а):
не перестаю удивляться людям!

Джейн, забавные вещи попадаются.

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 18 ноя 2009, 21:57 
Супермодератор

Marina писал(а):
забавные вещи попадаются.

ага. у нас тоже веселые попадаются. :lol:

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 19 ноя 2009, 00:44 
Автор темы

Джейн, много молодежи на сайте. Пусть уж лучше от докторов ответы получают чем от сверстников. Иногда волосы дыбом встают от "А мне друзья посоветовали...".

Девчонки пишут о способах предохранении. Подростки о прысчикАх. Серьезных вопросов мало - не тот стиль мед.сайта.

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 19 ноя 2009, 01:01 

Marina писал(а):
Девчонки пишут о способах предохранении

Ты им посоветуй, что самый надежный - это стакан воды!

На верх 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа