Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 11 дек 2016, 09:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 предвыборные технологии
Сообщение #1 Добавлено: 17 сен 2011, 00:23 
Исторический обозреватель - злобный сталинист
Автор темы

Благодарил (а): 200 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За информационный вклад (1)
Год я сейчас уже и не помню. 2002, чи шо? В общем, начало нулевых.
Работал я тогда старшим преподавателем на факультете психологии.
И отпуск у преподов шикарный - ажно 2 месяца. Все зашибись, кроме отпускных - они умудряются заканчиваться ровно через месяц.
У меня даже раньше заканчивались - хата съемная. На три месяца вперед оплатишь - и все. Аут. Ты без денег. А ближайшая зарплата в начале октября. Вот так, да.
И сижу я, значит, в поисковом лагере, детей гоняю. И тут за мной пацаны приехали:
- Леха! Дело есть!
Че за дело? А работа есть на выборах.
Первый вопрос - сколько?
Второй - кто?
Ситуация следущая.
"Союз правых сил" решил начать предвыборную кампанию заранее и в обход закона. Как это?
А вот так - они решили "сторонников" набрать.
Фиг его знает, как можно набрать сторонников, но тем не менее.
Суть процедуры такова - проводится соцопрос типа. Под видом соцопроса с человека собираются ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, ДОМАШНИЙ АДРЕС, МЕСТО РАБОТЫ, КОНТАКТЫ!!!
Для чего?
А спамить предвыборными материалами потом. Заодно подписные листы собирать через этих самых сторонников.
Дальше смешнее.
На Киров, с населением в полмиллиона, была поставлена задача - набрать аж 80 тысяч сторонников СПС. Это ж, бляха муха, едва не треть от всех активных избирателей.
Долбанутые на всю башню американские политтехнологи решили свой опыт на вяццкую почву перенести, ага.
Платили за это все - рубль с человека. То бишь, 80 тысяч рублей. За две недели работы.
Если вы когда-либо работали в социологии или на выборах - представьте себе объем работ - 80 тысяч анкет собрать и обработать за две недели.
А нас - трое. Три человека. В общаге никого нет, студенты появятся лишь к началу сентября. Город - вымер. Работать - некому.
Более того, долбанутые политтехнологи прислали еще и инструкцию, от которой я возопил дурным голосом. Предлагалось (Цитирую по памяти) - собирать пожертвования на избирательную кампанию. ПОЖЕРТВОВАНИЯ!
Не, а чо? Пять рублей не сумма же. Полбутылки пива по тем временам.
Мол, типа если человек денег даст - он точно проголосует, ибо он вложил свои финансы в проект и желает отдачи, ага.

http://advocatd.livejournal.com/309735.html#cutid1

І право на життя відстояти в горнилі бою...
На верх 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа