Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 11 дек 2016, 09:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2  [Все]
Автор Сообщение
 Re: "Что такое де жа вю? - Это баян." СКАЗКИ.
Сообщение #21 Добавлено: 26 апр 2009, 04:12 

Благодарил (а): 11 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Талант форума (1)
Приличия требуют ставить копирайты. Это замечательный Феликс Кривин.

На верх 
Сообщение #22 Добавлено: 25 июн 2009, 15:26 

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
Хорошие сказки:) Я тоже так могу написать!:) Стащу щас у Кривина:) Или он и есть Крис касперски?

СКАЗКА ПРО КОЗЛИКА

Жил-был у бабушки серенький козлик.
Пошел он однажды в лес погулять - зверей посмотреть, себя показать. А
навстречу ему - волки.
- Привет, старик! - говорят. - Куда топаешь?
Козлик чуточку струхнул, но ему было приятно, что такие взрослые волки
с ним, как с равным, разговаривают, и это придало ему смелости.
- Здравствуйте, ребята! - сказал он, по примеру волков клацнув зубами.
- Вот вышел немного проветриться.
- Прошвырнемся? - спрашивают волки.
Козлик не знал, что такое "Прошвырнемся", ни догадался, что волки
приглашают его в компанию.
- Это можно! - тряхнул он едва пробивающейся бородкой.
- Тогда подожди здесь, - говорят волки. - Тут одно дело есть. Мы -
мигом.
Отошли в сторонку и советуются, как с козликом быть: сейчас сожрать или
на завтра оставить?
- Вот что, мальчики, - говорит один. - Жрать его нет смысла. Каждому на
зуб - и то не хватит. А в селе у него приличные связи, они нам всегда
сгодятся. Отпустим его. Хорошо иметь своего козла отпущения.
Вернулись волки к козлику.
- Слушай, старик, нужна помощь. Мотнись в село, приведи кого-нибудь из
приятелей.
Пошел козлик, привел двух баранов.
- Вот, знакомьтесь, - говорит, - это мои приятели.
Стали волки с баранами знакомиться - только шерсть с баранов полетела.
Козлик хотел было остановить волков, но побоялся, что они его засмеют, что
скажут: "Эх ты, бабушкин козлик!", и не остановил, а только сердито боднул
баранью тушу.
- Ишь ты, какой кровожадный! - с уважением заметили волки и этим
окончательно покорили козлика.
- Подумаешь - два барана! - сказал он. - Я могу еще больше привести,
если надо.
- Молодец, старик! - похвалили его волки. - Давай, веди еще!
Побежал козлик.
Но едва прибежал в село, его схватили и бросили в сарай: кто-то видел,
как он баранов в лес уводил.
Услышала бабушка, что козлика ее посадили, и - в колхозное правление.
- Отпустите его, - просит, - он еще маленький, несовершеннолетний.
- Да он двух баранов загубил, твой козлик, - отвечают бабке в
правлении.
Плачет бабушка, просит, домой не идет. Что с ней делать - отдали ей
козлика.
А козлик, не успел еще на порог дома ступить - снова в лес. Волки его
уже ждали.
- Ну что, где твои бараны? - спрашивают.
Стыдно было козлику рассказывать, как бабушка его выручала.
- Я сейчас, - говорит он волкам. - Вы только подождите. Я их приведу,
вот увидите.
Опять привел, опять попался. И опять его бабушка выручила. А потом
бараны умнее стали: не хотят водиться с козликом, не верят ему.
Злятся волки, подтягивают животы. Смеются над козликом:
- Тоже, герой нашелся! Сказано - бабушкин козлик!
Обидно козлику, а что делать - не знает.
- Ты нас к бабке своей сведи, - предлагают волки. - Может, она нас хоть
капустой угостит. Да и неудобно, что мы с ней до сих пор не знакомы.
- И верно! - обрадовался козлик. - Бабка у меня хорошая, она вам
понравится.
- Конечно, - соглашаются волки. - Еще как понравится!
- И капуста понравится, - обещает козлик.
- Ну, это тебе видней, - уклончиво отвечают волки.
Привел их козлик домой.
- Вы пока знакомьтесь с бабушкой, а я сбегаю в огород, капусты нарву.
- Валяй, - говорят волки. - Мы здесь сами найдем дорогу.
Побежал козлик. Долго не возвращался. Известное дело - пусти козла в
огород!
Когда принес капусту, волков уже не было. Не дождались они - ушли. Не
было и бабушки. Бегал козлик по дому, искал ее, звал - да где там!
Остались от бабушки рожки да ножки.

На верх 
Сообщение #23 Добавлено: 25 июн 2009, 17:40 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
:( Ужасная сказка... :(

На верх 
Сообщение #24 Добавлено: 31 янв 2010, 22:42 

Благодарил (а): 4701 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
У Вселенной непорядок с одной Галактикой.
-- Что это у тебя, Галактика? Как-то ты вся
затуманилась?..
-- Да вот -- Солнце тут есть одно...
У Галактики непорядок с одним Солнцем.
-- Откуда у тебя, Солнце, пятна?
-- С Землей что-то не ладится...
У Солнца непорядок с одной Землей.
-- Что у тебя, Земля, там происходит?
-- Понимаешь, есть один Человек...
У Земли непорядок с одним Человеком.
-- Что с тобой, Человек?
-- Бог его знает! Ботинок как будто жмет...
Один ботинок -- и тяготит всю Вселенную!

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #25 Добавлено: 04 дек 2010, 22:25 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2066 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Поучительная история о канцелярской кнопке

Цитата:
Жила на свете Большая Канцелярская Кнопка. И была она такая важная от своей значимости! Шляпка кругленькая, блестящая. Настоящий никель! А ножка, хоть и единственная, но такая острая, что могла пронзить любую плоскость.

Ее бережно хранили в отдельной картонной коробке в столе у секретаря. По крайней мере, ей самой так казалось, что бережно.

Купили ее давно вместе с остальными 99 прочими кнопками, но почему—то не спешили использовать.

Она, конечно, думала, что оставляют ее для самых важных заданий, так как глупостями разными типа «расписание на день» она бы не занималась.

— У меня все впереди! – не уставала повторять Кнопка. — Я создана для великих дел и поэтому должна быть всегда в великолепной форме.

Большие черные стенды иногда тихонько посмеивались над ней:

— Какая она все—таки задавака, – ворчал Стенд для руководящих документов. Думает, что ей поручат увековечить на мне Генеральный Приказ или того хуже – Устав нашей славной Компании!

— Да выскочка обыкновенная! – с удовольствием поддакивал Стенд внутренней переписки. – Говорит всем, что особенная, а про нее просто забыли! Тоже мне, «неприкосновенный запас»!

— А мне она нравится! – пытался защитить Кнопку юный Зеленый Стенд для посетителей. – Она красивая и дерзкая, как Молодость! Вы просто все завидуете ей, потому что вам стоять на посту до скончания веков, пока не передвинут, а у этой милашки есть выбор между рутиной и гениальностью!

— Ты бы помалкивал, умник! – рявкнул Стенд внутренней переписки. — Дорасти сначала до наших чинов! А то стоишь без году неделя у входа с глупым и слащавым видом и с вечным вопросом: «Чего изволите?», «Прочтите подробную информацию! Мы Вам всегда рады!» — огрызался он.

— Да! Я учтив и вежлив с посетителями, так как являюсь первым «лицом» нашего предприятия. Ведь именно с меня они начинают свое знакомство, – оправдывался Зеленый Стенд.

— Ну да! Вы это слыхали? – взорвался Стенд для внутренней переписки. – Рискни сказать свою глупость нашей Вывеске! Она висит над входной дверью с первого дня основания. Вот она – «Лицо», а ты, салага, просто рожица с грамотно заданной мимикой!

Тут неожиданно встряла в перепалку большая офисная Урна.

— Кончай лаяться, умники! Хотите разочароваться раз и навсегда? Все важные бумажки, которые вы так гордо лепите на себя, называя «документами» — скривилась Урна при этом слове в едкой ухмылке, — все равно попадают в одно единственное место! Думаете, в Архив? Ха! Размечтались! В меня, умники, в меня! А мой «внутренний мир» не выносит сословий и каст. Все одинаково не нужны! Главное вовремя осуществить наполняемость и «слить» эту бредятину в уличный Бак.

— Ой, вы только послушайте эту «истину в последней инстанции»! – не унимался «Внутренний». – Ты же банальный накопитель серости и бездарности! Всего того, что не прошло не то, чтобы резолюции Генерального, а элементарной орфографии!

— Жаль мне вас, недалекие! Я, между прочим, видела на своем веку и «светлые» мысли, «потрясающе грамотные» и «прогрессивные»! А ненужными они становились из—за того, что не были детищем Генерального. Вот он их и сгубил, чтобы другим неповадно было. Кому ж хочется каждый день мозг взвешивать на предмет усыхания относительно целого коллектива.

— Позвольте, друзья мои! – светясь и потрескивая, заявил о себе Ксерокс. – Я, возможно, не выражу общего мнения, но мне кажется, что главное в этой жизни не собирать или уничтожать «умное» и «важное»! Их надобно размножать! Да, коллеги, именно плодить и размножать для лучшего распространения во времени и пространстве! – и растекся в широкой улыбке, шевеля кареткой словно крылом.

— То—то я смотрю, ты как мать—героиня, с перегретой головой, чеканишь и чеканишь свою макулатуру! – сказал разъяренный «Внутренний Стенд». – Электричества жрешь больше других, да и порошка в тебя не напасешься, а функция то – тьфу – клонирование полуфабрикатов! Полиграфия доморощенная! Важности столько, будто Копию Рембрандта делаешь!

— Ну и язва же ты, «Внутренний»! – вмешалась Урна. — Сам то для чего создан, знаешь? Для сбора информации и ее замыкания в наших стенах. У тебя даже нет выхода в Свет! Ты – ограниченный. Ты – банальный Круг! – не унималась Урна, — а местами – и Ноль!

— Товарищи мои дорогие!!! Я слушаю уже битый час эту, с позволения сказать, дискуссию и мне становится жаль вас всех! – воскликнула Доска Почета.

— Вы беситесь от того, что радости в вас мало! Если вообще когда—то задерживалась. Посмотрите на меня: я хоть и не больших размеров, но пользуюсь особым вниманием! На мне всегда есть, что посмотреть! Знаете, держать на своей груди «самых лучших» и «самых почетаемых» – это еще надо заслужить! Но я не хвастаюсь. Просто я счастлива от того, что могу нести окружающим Гордость и Радость!

— Гордость и Радость!!! – передразнил ее «Внутренний». Я бы посмотрел на тебя в другом месте, где бы тебя загадили уродливыми рожами, а крупными буквами звучало бы сообщение, типа: «Их разыскивает милиция!». Причем давно. Заждалась прямо!!! И несла бы ты в массы уже Позор и Гадость!!! Как тебе альтернатива, Почетная?

— Грубиян! Хам и невежа!!! – обиделась Доска почета и больше уже не разговаривала.

Ксерокс тоже замолчал, так как выполнил все задания и наслаждался тишиной в предвкушении остывания.

Большая Офисная Урна еще какое—то время пыталась «натянуть» одеяло на себя, но, разочаровавшись в собеседниках окончательно, решила хранить молчание, получив очередную «порцию отстойных мыслей».

Генеральному Стенду вверили распоряжение «Новую Указивку» и казалось, он даже увеличился в размерах.

«Зеленый» отошел быстро и через пару минут стал излучать исключительно положительные и благоприятные эмоции, мечтая в душе, что когда—нибудь Его обязательно назовут «Парадным»!

Вот так обычно в «теплой дружественной» обстановке и протекала офисная жизнь всех его обитателей.

НО ОДНАЖДЫ СЛУЧИЛАСЬ КАТАСТРОФА!!! Во всем офисе кончились кнопки! И тут неожиданно вспомнили о нашей «Красавице»!

— Наконец—то! Я знала! Я верила в свое предназначение и исключительный смысл!!! – ликовала Большая Канцелярская Кнопка. – Отныне я буду украшать ЕГО – ДОКУМЕНТ всей моей жизни!

Ее достали из картонной коробочки, которая за ненадобностью тут же попала «в лапы» Офисной Урны, и, взяв белоснежный ЛИСТ с неразборчивой надписью, понесли к выходу.

— О, боже! – воскликнула с восхищением к самой себе Кнопка. – Я буду красоваться на самом Главном Входе! И волнами по ее металлическому телу пробежало предвкушение будущей конкуренции самой «Вывеске».

Свежий ветер ударил ей в лицо, она впервые знакомилась с новыми запахами, цветами и звуками…

— Это мой новый Мир! Огромный и замечательный! Благодаря мне Он сможет узнавать важные новости или даже Законы!!! В «моих руках» судьба миллионов….!

И ею прикрепили к Входной двери все тот же белоснежный листок, грубо надавив на шляпку, так, что чуть не сломалась ножка.

Если честно, ей завидовали все! Но многие не сознавались, так как было непросто признать реализацию чужого успеха!

И только Мусорный Бак, имеющий возможность посмотреть на все это как бы с внешней стороны, вспомнил остатки грамоты и по слогам стал читать «Увековеченное»:

«КОМ—ПА—НИИ

СРОЧ—НО ТРЕ—БУ—ЕТСЯ

УБОР—ЩИ—ЦА!!!»

P.S.

— Бедная! Хорошо, что она никогда не увидит своего позора, – с жалостью вздохнул Мусорный Бак. – Она так и не узнает, ЧТО выдала в Свет! Пройдет время и этот жалкий лист сорвет порыв ветра или шаловливые дети сделают из него «самолетик».

Но одно Он знал точно: однажды, не обнаружив своего «подопечного», Канцелярская Кнопка обретет уверенность в том, насколько ХОРОШО САМА! И проведет остаток своих дней в дверном полотне на Семи Ветрах, являя собой ИЛЛЮЗИЮ НЕПОВТОРИМОСТИ и ЖИЗНЕННОГО АБСУРДА!

http://www.klerk.ru/humour/stories/102143/
:razz:

На верх 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2  [Все]