Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 24 янв 2018, 13:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 4 из 13 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Авто - новое или с пробегом?
Сообщение #61 Добавлено: 16 янв 2010, 00:38 

Благодарил (а): 456 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
булгар писал(а):
Николай Юрьевич писал(а):
Это где же они машины берут ниже дилерских цен?

Сами в гаражах собирают , но ПТС на авто они не дадут , будут кормить обещаниями - Приходите завтра, должны привезти. И так до бесконечности. :cry:

Да уж :shock:

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 
Сообщение #62 Добавлено: 16 янв 2010, 00:40 
Лучший друг трудящихся

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Дерево Бонсай (1)
очень хочется новое авто, но пока с пробегом...

На верх 
Сообщение #63 Добавлено: 19 янв 2010, 17:06 
Супермодератор
Автор темы

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
уговорили завтра на тест-драйв. :Yahoo!:

На верх 
Сообщение #64 Добавлено: 19 янв 2010, 18:36 

Благодарил (а): 188 раз.
Джейн писал(а):
уговорили завтра на тест-драйв.
Возьмите с собой права обязательно, чтобы самой за рулем проехать. Если машина не новая выбирайте дорогу поухабистей и слушайте машину, если в ней есть музыка магнитолу сразу выключайте отвлекает, обязательно надо бы заехать на подъемник и посмотреть низовину, и обязательно все номера, а вообще то взять бы вам с собой специалиста, ведь вам могут легко впарить машину и из такси и перевертыша, и не дай Бог с крим. историей, не в обиду вам сказано. :)

На верх 
Сообщение #65 Добавлено: 19 янв 2010, 18:40 
Супермодератор
Автор темы

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Александр Николаевич, спасибо за советы. но это тест-драйв в салоне.

На верх 
Сообщение #66 Добавлено: 19 янв 2010, 18:41 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
если ей впарят пожалеют о всем сразу.

На верх 
Сообщение #67 Добавлено: 19 янв 2010, 18:43 
Супермодератор
Автор темы

Vorhunъ писал(а):
если ей впарят пожалеют о всем сразу

почему??? :unknown:

На верх 
Сообщение #68 Добавлено: 19 янв 2010, 18:55 

Джейн писал(а):
но это тест-драйв в салоне.
И в салонах впаривают, но только несколько по другому. Там могут вам указать в цене одни опции, а на самом деле они будут другие, или их не будет вообще, вот например подушки безопасности, как их проверишь, могут продать вам авто с пробегом по цене нового, а на спидометре будет конечно-же по нолям. Будут вам очень настойчиво предлагать установить дополнительные опции, но они обойдутся вам в салоне гораздо дороже чем если вы их установите потом. Имейте ввиду, что в салонах все гораздо дороже, а обмануть покупателя это главное требование собственника и для них это уже корпоративная политика, ведь к сожалению все эти салоны частные, а мы живем в России.:unknown:

Последний раз редактировалось Александр Николаевич 19 янв 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #69 Добавлено: 19 янв 2010, 19:04 
Супермодератор
Автор темы

Александр Николаевич писал(а):
Будут вам очень настойчиво предлагать установить дополнительные опции, но они обойдутся вам в салоне гораздо дороже чем если вы их установите потом

это мне известно. только бесполезно мне впаривать - я буду4 брать базовую модель. исключение - если только сигналка. на все остальное у меня просто нет денег и взять их неоткуда. проживу как-нибудь без кондиционера. а подушки - это можно узнать только при ударе. надеюсь, сия чаша меня минует. есть преденты - подушки не срабатывали. при обращении с претензиями - все возмещалось с полна. включая новый авто.
могут продать вам авто с пробегом по цене нового, а на спидометре будет конечно-же по нолям

а как это проверить? :unknown:
в салонах все гораздо дороже.

хочу новуа машину. достойных предложений пока нет. видимо, мертвый сезон. съезжу в салон, посмотрю, послушаю. постряхиваю лапшу с ушей. такая наша покупательская доля.

На верх 
Сообщение #70 Добавлено: 19 янв 2010, 19:16 

Джейн писал(а):
исключение - если только сигналка.
И по сигналке: Свою крайнюю машину (дорогую крепко за два миллиона) я брал в салоне, и послушал дурак менеджера, который мне впаривал про опции и сигналку, он говорил, что если я установлю сигналку не у них то по электричеству в первое же ТО с машины гарантию снимут, я это схавал и заказал там. Вот и поставили мне ее там за 15тр тогда как у спецпредприятия эта сигналка с установкой стоит 7тр. Ну ладно бы еще нормально поставили, но они же все провода перепутали и машина с сигналкой на таймере стала заводиться зимой не при -20 как это требуется, а при -5, или вообще заводиться и не глохнуть до моего прихода, а я утром прихожу и вижу, что топлива полбака, а с вечера полный заправил, и вообще они там такого наворотили, что специалисты по установке сигнализации долго потом чесали затылки, а мне сказали, что так случайно перепутать нельзя, это все сделано специально, и машину готовили на угон, вот так. :(

На верх 
Сообщение #71 Добавлено: 19 янв 2010, 19:19 
Супермодератор
Автор темы

Свою крайнюю машину (дорогую крепко за два миллиона)

такую, как я хочу - не угоняют. она на фиг никому не нужна. гарантию могут снять только с электрики, если будут проблемы с ней. хотя, сакма идея в салоне устанавливать сигналку мне не очень нравится.

Добавлено спустя 42 секунды:
про сигналку спрашивала отдельно - без проблем можно установить там, где есть лицензия на это дело.

На верх 
Сообщение #72 Добавлено: 19 янв 2010, 19:23 

Джейн писал(а):
а как это проверить?
Вам самой это не проверить, возьмите с собой знакомого специалиста или водителя с большим опытом вождения и он обязательно попросит поднять машину на подъемнике и он точно определит, ходила эта машина после завода и перегона в салон или она новая.

На верх 
Сообщение #73 Добавлено: 19 янв 2010, 19:26 
Супермодератор
Автор темы

попросит поднять машину на подъемнике

а в салоне есть подъемники???

На верх 
Сообщение #74 Добавлено: 19 янв 2010, 19:27 

Джейн писал(а):
такую, как я хочу - не угоняют. она на фиг никому не нужна.
Очень часто угоняют именно те машины которые легко открываются, заводятся и легко реализуются, а это в основном все наши машины, или авто собираемые у нас. :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Джейн писал(а):
а в салоне есть подъемники???
Я надеюсь что вы понимаете, что автосалон это не только витрина со стоящими в ней автомобилями, но и большая ремзона мастерских для проведения ТО и ремонта. Подъемники в автосалоне конечно же есть и их там много.

На верх 
Сообщение #75 Добавлено: 19 янв 2010, 19:33 
Супермодератор
Автор темы

большая ремзона мастерских

в салонах и приличных местах в такие зоны посетителей не пускают.

На верх 
Сообщение #76 Добавлено: 19 янв 2010, 19:42 

Благодарил (а): 166 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Очень часто угоняют именно те машины которые легко открываются, заводятся и легко реализуются

Не пугайте излишне. Для реализации ее еще нужно легализовать. И еще массу процедур провести. С целью реализации такие машины угоняют крайне редко-не рентабельно

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Джейн писал(а):

Совершенно верно. И битые и бу машины реализовывать через салон будет полный идиот. Это будет не салон, а так, черти что. Официальный дилер никогда не станет пачкаться оь это.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Джейн
Сегодня приобрел себе авто. Отличный салон, все в открытую. Прямо в салоне сделали антикорозийку, поставили защиту ДВС, поставили подкрылки, замок на КПП. По ценам сопоставимо с другими установщиками. Установка ауди аппаратуры стоит 2000 руб.

На верх 
Сообщение #77 Добавлено: 19 янв 2010, 19:50 

Джейн писал(а):
Вот, в том и наша беда.При проведении ТО нас не пускают к автомобилю мотивируя это тем, что у них приказы и инструкции от их хозяев и в целях нашей безопасности, и мы в итоге не знаем, что там сделали с нашим железным другом, и заменили-ли там масло или все другие расходные материалы, или нет, и провели там диагностику или тоже даже не включали комп, мы этого не знаем. Наша забитость и незнание основных законов позволяют этим наглецам рубить с нас бешеные деньги, да еще и выслушивать от нас, "Большое вам спасибо", а потом при поломке ехать опять же к ним, и опять все по кругу. То-есть получается какой-то заколдованный круг, получается, что если салон надлежащим образом не проведут нам ТО то машина сломается, но мы приедем опять же туда и будем там ее ремонтировать, а они получат прибыль :shock: ! БРЕД какой-то, но это увы именно так. То-есть автосалонам НЕ выгодно делать нормальные ТО. НО, есть закон о потребителях, где записаны наши права, в том числе и это, присутствие при обслуживании или ремонте нашего автомобиля. Только я не знаю не будет ли это качание наших прав не во вред нам-же, ведь они и даже при нас могут такого натворить с автомобилем, что мы у них там жить будем, и конечно же платить им наши деньги.

Добавлено спустя 7 минут:
Филарет писал(а):
Для реализации ее еще нужно легализовать.
А я и не имел ввиду реализацию всего автомобиля, я говорил о разборе и продаже по частям. Не зря же сейчас в городах стал очень прибыльным бизнес "Авторазбор". Дорогие машины полностью "хлопают" только на заказ. И вот как раз у нас это и не составляет особого труда, у нас граница рядом 2 часа езды, и эта граница совершенно прозрачная, так что и этот вид "бизнеса" процветает.

На верх 
Сообщение #78 Добавлено: 19 янв 2010, 19:57 

Благодарил (а): 166 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
То-есть автосалонам НЕ выгодно делать нормальные ТО.

Речь идет про новый АМ. Который находится на гарантии. И им как раз не выгодно, если к ним приедут по рекламации.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
"Авторазбор".

Этот вид бизнеса выгоден на а\м, которые собираются в других странах. На рено логан дешевле запчасть купить в магазине, чем рыскать по разборкам. В Москве этот бизнес был выгоден лет десять назад. Сейчас все есть в магазинах.

На верх 
Сообщение #79 Добавлено: 19 янв 2010, 20:09 

Филарет писал(а):
Речь идет про новый АМ. Который находится на гарантии. И им как раз не выгодно, если к ним приедут по рекламации.
Я могу привести вам сотни примеров судебных тяжб именно по таким искам, когда владелец пытается доказать, что поломка наступила по вине завода или после ненадлежащим образом проведенного ТО, но в судах выигрывают в основном салоны, там много нюансов в договоре на которые мы при покупке авто не обращаем внимания, да и не каждый выдержит многомесячные ожидания суда и хождения по экспертам и адвокатам с выплатой своих денег.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Филарет писал(а):
Этот вид бизнеса выгоден на ам, которые собираются в других странах.
Этот вид бизнеса выгоден только на наших автомобилях, я это точно знаю, я работал как ЧД по данному виду преступлений и раскрыто нами более сотни фактов, но вот автомобили к хозяевам не вернулись, так-как они распилены и проданы, а в магазинах все запчасти дороже в разы, и по объявлениям можно купить требуемое гораздо дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Филарет писал(а):
Официальный дилер никогда не станет пачкаться оь это.
"Блажен кто верует", и дай вам Бог так и оставаться в счастливом неведении.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Филарет писал(а):
Сегодня приобрел себе авто. Отличный салон, все в открытую.
Поздравляю! :D

На верх 
Сообщение #80 Добавлено: 19 янв 2010, 20:23 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Новичок года (1) Интересный собеседник (1)
Филарет писал(а):
Я могу привести вам сотни примеров судебных тяжб именно по таким искам, когда владелец пытается доказать, что поломка наступила по вине завода или после ненадлежащим образом проведенного ТО, но в судах выигрывают в основном салоны, там много нюансов в договоре на которые мы при покупке авто не обращаем внимания, да и не каждый выдержит многомесячные ожидания суда и хождения по экспертам и адвокатам с выплатой своих денег.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Филарет писал(а):
Этот вид бизнеса выгоден на ам, которые собираются в других странах.
Этот вид бизнеса выгоден только на наших автомобилях, я это точно знаю, я работал как ЧД по данному виду преступлений и раскрыто нами более сотни фактов, но вот автомобили к хозяевам не вернулись, так-как они распилены и проданы, а в магазинах все запчасти дороже в разы, и по объявлениям можно купить требуемое гораздо дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Филарет писал(а):
Официальный дилер никогда не станет пачкаться оь это.
"Блажен кто верует", и дай вам Бог так и оставаться в счастливом неведении.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Филарет писал(а):
Сегодня приобрел себе авто. Отличный салон, все в открытую.
Поздравляю! :D

100%

На верх 
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  [Все]  След.