Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 07:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Программа утилизации старых автомобилей.
Сообщение #1 Добавлено: 12 янв 2010, 00:22 
Автор темы

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Программа по выплате компенсаций за утилизацию старых автомобилей заработает в России с 8 марта 2010 года. Такое решение принято в понедельник на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Минпромторга Виктором Христенко.
http://rus.ruvr.ru/2010/01/11/3500635.html
Если родное гос-во не объегорит в очередной раз то получу я за свою старую Омегу 50т.руб. при покупке новой. :Bravo:
Только почему именно с 8 марта ? К празднику что ли.

На верх 
 Re: Программа утилизации старых автомобилей.
Сообщение #2 Добавлено: 12 янв 2010, 23:16 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
булгар - Сегодня, 00:22 писал(а):
Только почему именно с 8 марта ?

Хорошо, что не к первому апреля.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 12 янв 2010, 23:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Но притом забыли, а если старое авто не находу, его как начем и за какие средства!

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 13 янв 2010, 00:14 
Автор темы

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
ЗАЯ писал(а):
за какие средства!

за вексель в 50000 рубликов! :P

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 13 янв 2010, 14:24 

Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 2
Интересный собеседник (1) Уважуха (1)
булгар - Вчера, 23:14 писал(а):
за вексель в 50000 рубликов!

Ровно на такую сумму подорожают ВСЕ тачки, производимые в Раше.
Если верить злым языкам.
По другой схеме эта афера у власти не получается.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
булгар - 11 янв 2010, 23:22 писал(а):
Если родное гос-во не объегорит в очередной раз то получу я за свою старую Омегу 50т.руб. при покупке новой.

Разумеется, не объегорит.
Кто же сомневается? Формула вполне работоспособная.
Тем более, что никто даром упомянутые черметы разбирать не собирается.

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 13 янв 2010, 16:00 

Благодарил (а): 55 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Цитата:
за вексель в 50000 рубликов!

Дадут бумажку, и попросят заплатить денежку за услугу самой утилизации. Вроде как от 3000р.?
Интересно, вексель именной, без права передачи? Если я, при покупке нового авто сдам 20 векселей, какая скидка будет?

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 03 фев 2010, 12:48 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
http://www.rg.ru/2010/02/02/util-experiment-dok.html
Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 14 января 2010 г. N 8 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию"
Опубликовано 2 февраля 2010 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 января 2010 г.
Регистрационный N 16104

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 12 мар 2010, 22:39 

Благодарил (а): 103 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) За информационный вклад (1)
сегодня свистнули на ухо,что с полтинника ещё вроде как помимо 3000 за утилизацию ещё13 % налог берут :)

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 12 мар 2010, 22:43 
Супермодератор

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
lenin писал(а):
сегодня свистнули на ухо,что с полтинника ещё вроде как помимо 3000 за утилизацию ещё13 % налог берут :)

не слышала. знаю только, что в качестве первоначального взноса на кредит не катит и сертификат действует всего 2 недели. не успел новую авто купить - и ни авто, ни сертификата. прикольно.

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 12 мар 2010, 22:47 

Благодарил (а): 103 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) За информационный вклад (1)
:lol: ого,пойду порадую городских форумчан :)

Последний раз редактировалось lenin 12 мар 2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 12 мар 2010, 22:50 
Супермодератор

очень смешно, действительно. а еще показывали, как мошенники пооткрывали фирм по приему старых авто 8 марта и обещали наличные выплатить после утилизации. и снова - ни авто, ни денег. раша.

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 30 апр 2010, 22:10 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
YouTube

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 30 апр 2010, 22:35 

Благодарил (а): 67 раз.
Медали: 1
Уважуха (1)
Базилий писал(а):
Ровно на такую сумму подорожают ВСЕ тачки, производимые в Раше.
Если верить злым языкам.
По другой схеме эта афера у власти не получается.

Не, не подорожали. Стоят два ценника, если налом на месте то одна цена, если с сертификатом, то на 50 тыр дороже авто выходит. :ROFL: В общем надо уточнить как так получилось, но дороже берут, те у кого сертификат на скидку 50 тыр :twisted:

Правительство надеется что вы будете из этого ассортимента что-то брать. выбирайте :Search:
[rutube]http://rutube.ru/tracks/1691510.html?v=0ec05b4281d0502c6bd8bc497583c7f9[/rutube]

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 15 май 2010, 15:26 

везде много и красиво говорится, как заработала программа в Калин. обл., даже репортаж в Вестях дали, как Тринити-Трейд начал принимать машины. В реальности у нас, как всегда, все для галочки делается, а не для людей. Мы обратились в Тринити еще в феврале, нас потихоньку начали кормить завтраками, что пока не решили, будут работать по программе или нет, потом, что мол, да, мы продали 2-3 авто, приняв сертификаты, но теперь ждем, вернет ли нам государство деньги по скидке, тогда решим, будем ли работать, а теперь (в мае) говорят, что у единственного в области утилизатора "Вторчермет" лицензия закончилась. Как везде пишут, что снятием и утилизацией Вашего авто может дилер заниматься, нам сразу твердо сказали, что никто не будет тратить на это свое рабочее время. А на просьбу принять у нас

Добавлено спустя 51 секунду:
письменное заявление о намерении приобрести у них авто со скидкой по программе (как это и должно делаться), сказали нет-нет, мы никаких заявлений не принимаем. Т.е. программа не работает. В итоге нас мягко склоняют купить авто без скидки. Вопрос: почему СМИ благополучно молчат обо всем этом? и пишут про одного однофамильца министра? покажите людей, которые удачно поучаствовали в программе в Калин. обл., чего-то в инете их нет. ХЪотим реально сдать ведро в утиль и купить новое по программе, но сделать это простым смертным видимо не судьба.
Интересно, долго здесь продержится мой коммент?

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 15 май 2010, 15:32 
Кто ты? - Я ПИПЕЦ!

Благодарил (а): 243 раз.
Медали: 5
Талант форума (1)
pti4ka писал(а):
долго здесь продержится мой коммент?

а почему он должен не продержаться? мы матерились?

знакомый столкнулся с той же фигней. москва.
как ему сказали что машину мы у вас примем но существует возможность что через несколько месяцев (!) после утилизации сертификат не получите вообще.... он толком не смог объяснить как такое вообще возможно... пошел еще разбираться. с тех пор я его не видел больше :unknown:

Every time you masturbate... God kills a kitten
На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 15 май 2010, 20:42 
Исторический обозреватель - злобный сталинист

Благодарил (а): 200 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За информационный вклад (1)
заехал давеча на питерладу - крупнейший дилер автоваза в питере. пооинтересовался утилизацией. если покупаешь жигули или ниву, то в зачет идет 41000, если приору то 11000... везде кидалово

І право на життя відстояти в горнилі бою...
На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 17 май 2010, 11:58 
Супермодератор

pti4ka писал(а):
письменное заявление о намерении приобрести у них авто со скидкой по программе (как это и должно делаться), сказали нет-нет, мы никаких заявлений не принимаем.

проблемы могут быть со сдачей именно из-за приемщика старых авто в утиль. я занялась этим тоже в феврале, наш салон тоже не мог долго ничего вразумительного ответить про сдачу машин в утиль. слухи ходили всякие. потом позвонил менеджер, спросил, какую авто сдаем. когда пришла новая с завода, пригнали старую авто, написали заявление, взяли документы и сняли авто с учета. вернули документы, авто уехала в утиль, дней 5 салон ждал перечисления денег, после чего мы оформили новую машину. все может зависеть от регионов. реально смысла нет салону игнорировать программу и склонять к покупке авто без скидки - стоимость авто не меняется.

Добавлено спустя 54 секунды:
еще нам в салоне сказали, что сертификат действителен всего около 2 недель, поэтому нет смысла заранее это делать, а лучше одновременно с оформлением новой авто.

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 17 май 2010, 13:14 

Если я правильно поняла, Ваш салон сначала отбил 50 тыс. а потом выдал Вам машину? наверно это и правильно, а тут все ждут, когда же им местные (не знаю почему они говорят что местные) власти вернут деньги за скидки для 3 чел. которые они уже сделали и продали людям машины. + и так очереди на рено сандеро до октября и я вообще не увидела особой заинтересованности менеджеров салона, потому что, как поняла у них с продажами все нормально, вся область у них логаны в таксопарки берет. И еще вопрос, для Вас снятием с учета и утилизацией дилер занимался? нам сказали все самостоятельно, и я не уверена просто, что даже если все сдам сама как положено, и приду к дилеру уже с готовыми документами, то мне сделают эту скидку.

На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 17 май 2010, 13:20 
Супермодератор

pti4ka писал(а):
деньги за скидки

это не скидка. вы сдаете старую авто, утилизатор ее принимает и выдает сертификат на 50.000 рублей. где тут скидка???? да. пока салон не получит эти деньги в счет новой авто, они не оформят ее и все.
pti4ka писал(а):
И еще вопрос, для Вас снятием с учета и утилизацией дилер занимался?

снимали с учета мы сами. в салоне выдали документы, что авто принята. мы пригнали авто в салон, там ее сфотографировали. комплектность никто не проверял, может из-за того, что машина была на ходу. а оттуда уже как они утилизатору передавали - я не в курсе. подозреваю, что утилизатор увез на эвакуаторе. 3.000 с нас за это содрали.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
pti4ka писал(а):
приду к дилеру уже с готовыми документами, то мне сделают эту скидку.

не знаю. как в вашем регионе. но если вы и сделаете все сами, то нужно уложиться в сроки действия сертификата. и еще раз повторюсь - это не скидка. просто за вас 50.000 вносят другие.

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 18 май 2010, 10:32 

я не тупая, я только кажусь такой :)
я и говорю, что в нашей области программа не работает, дилер говорит: "Снимайте с учета и утилизируйте сами, вот вам телефон утилизатора, но мы не обещаем, что продадим вам машину с учетом вашего сертификата, т.е. на 50 тыс. дешевле (потому что эти 50 они якобы сначала вносят сами, продают машину, а потом посылают документы в минпромторг на возврат этих денег, и называют это скидкой, понятно что это не скидка.), типа мы продали так 3 шт. и теперь пока нам не вернутся эти 50х3 тыс. мы сертификаты не принимаем." короче, если бы конкретный дилер был заинтересован, то разговор шел бы по-другому, а так это выглядит как гос. повинность и они ищут возможность просто не связываться с этой программой.

На верх 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.