Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 02:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
Сообщение #1 Добавлено: 24 сен 2009, 12:14 
Автор темы

Благодарил (а): 25 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
Легенда про джип, или "дурная голова ногам покоя не даёт"
Когда впервые прочитал эту историю, буквально сполз от смеха под стол. Рекомендую ознакомиться.

На верх 
 Re: Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
Сообщение #2 Добавлено: 24 сен 2009, 12:34 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 24 сен 2009, 13:03 

Благодарил (а): 188 раз.
Бывает. :)

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 24 сен 2009, 13:41 
говори что думаешь, и думай что говоришь

Благодарил (а): 0 раз.
Вспоминается моя история:)

Дело приключилось, как сейчас помню, в воскресенье 4 мая, т.к у моего приятеля был Д/Р. Он недавно в МСК и особо, на тот момент, никого не знал, друзей и подруг еще не завел:))) И мы решили поехать вдвоем на шашлыки на природу за город…. Купили мясо, овощей, сок, взяли мангал и угли, удочки из багажника не вынимает и двинулись в путь:)
Два дня подряд лил сильный дождь до нашей поездки, а сегодня солнце и ветрено: дороги продует и лужи высушит…. Авантюристы, блин!:)

Т.к к воде подобраться трудно, ввиду плохого заезда или ограждений, мы искали подступы:) Увидели лесок и речушку в районе Новопеределкино, ну и решили сократить дорогу, проехав деревеньку, через поле. Я села за руль: машин/помех нет, дорога ровная, дай думаю, вспомню навыки вождения…. и…. небольшая колдобина/выемка, объехать не представлялось возможным и я решила проскочить…. передними колесами застряли. Подергались – никак, каждый из нас подумал, что ничего серьезного: подтолкнем/подкопаем…. Ну не пропадать же празднику: посередине поля, недалеко от машины, разбили поляну, достали мангал, приготовили шашлыки, посмеялись, пообщались….. время седьмой час вечера, начинает холодать: шорты с футболкой не согревают, пора бы и собираться, завтра на работу, пока приедем…..

Я за руль – он толкает, он за руль – я толкаю. Результат нуль! Машина начинает проседать, колеса прокручиваются, земля сырая, только налипает на колеса, зацепа нет… (у него машина - Калина). Докрутили педалями до того, что она днищем касается земли. Что делать? Вечереет! Взяли лопату, начали ее выкапывать:))))) Накопали до такой степени, что увязла в земле по самый…..

Смеркается! Перспектива ночевать в поле в холодной машине где-то за…...от дома не радует! Начинаем нервничать, ругаться! Звоню, пытаюсь вызвать эвакуатор! ОТКАЗ!!! Объяснили, что троса с асфальтированной дороги вытянуть не хватает у них, а их тяжеловес в поле не поедет, т.к застрянет вместе с нами! Что делать? Ждать пока дорога просохнет? Звонить на работу, отпроситься по семейным обстоятельствам? Застряла, помогите?! Посылаю приятеля в деревню, чтоб кто-нить оказал помощь… Привел двоих деревенских мужиков. Почесали затылки и говорят, что ни трактор, ни грузовик не вытащит нашу машину, только сами застрянут…. История повторяется?!:) Нужны сильные руки! Подтянулись еще пятеро ребят. Хорошо! Сейчас вытащат нас!:) Но наш подкоп под машину только усугубил ситуацию, очень долго мучились, но все же получилось: они буквально подняли перед машины и развернули ее от ямы! УРА! Получилось! Заплатили им. Они и мы остались довольны:)
Приехали к полуночи, грязные, замерзшие, голодные….
Но приятель свой Д/Р будет помнить, как он говорит, еще очень долго:))))))))
А то?! Я сумею разрядить обстановку:))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Бравый 24 сен 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 24 сен 2009, 13:48 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
однажды имела счастье засесть в поле. до леса же не дойти метров 500 - надо обязательно заехать. ну и заехали... :cry: пришлось в деревне трактор искать. тракторист сказал, что мы пятые, кого он в этом месте вытаскивает и что мы еще слегонца застряли, другим не повезло больше. :o

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 24 сен 2009, 14:03 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Вспоминаю свой первый год службы. Зима на Урале. Был у нас Витюша П. 13 лет. Куча краж и т.п., а в итоге - убил соседскую бабульку ножницами - 14 ранений (она сделала сзамечание, что пацаны собрались на лестнице и шумят, а потом позвала их домой чаю попить. Ну там и случилось). В тюрьму - рано. В спецшколу - не берут, так как у него диагноз типа "олигофрен" . Куда девать? Решили сдать в интернат для детей с таким заболеванием. Поручили мне, как самой молодой. Повезли на жигулях. Витюша супер аргрессивный парень. Ехать не хочет. Из дома сбежал, еле нашли. Водитель Серега говорит "Мне проблемы не нужны, пристегнем его наручниками к дверце и по фигу!" Поехали. Я как положено молодой красивой лейтенантше - в короткой юбочке и, пардон, тоненьких колготочках. Пуховичок легкий - тепло ведь в машине. :crazy: Интернат находится глубоко в лесах под Асбестом. Пока искали - само собой зарюхались в сугроб. Витюша пристегнут, Серега за рулем (я водить не умею). Толкает кто? Правильно догадались! Корячились долго. Никогда не забуду Витюшины зубы! :x Вылезли в итоге. Но с тех пор я :
1. Садясь в машину при поездках за город, предупреждаю сразу "Толкать не буду!"
2. С тех пор любимая моя одежда - брюки. :D

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 24 сен 2009, 16:18 
говори что думаешь, и думай что говоришь

Благодарил (а): 0 раз.
Хатшепсут писал(а):
С тех пор любимая моя одежда - брюки. :D

И речевка: готова подсобить!:)))

На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 30 янв 2011, 16:18 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
YouTube

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 30 янв 2011, 19:08 

Благодарил (а): 667 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Сегодня около 14 часов на трассе Калязин-Сергиев Пасад видел БМВ Х5 в 20 метрах от дороги. Видимо вылетел на скорости. Полет *шмеля* . Стоит бедалага в сугробе . Снегу выше середины дверей. Следов нет. Видимо еще переваривает *полет*.

На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 30 янв 2011, 20:19 

Благодарил (а): 967 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
В прошлом году на новогодних каникулах в Москве и окрестностях вовсю валил снег. Сугробов намело любо-дорого смотреть! Дворы, улицы - само-собой расчищены. Машинка на стоянке у дома тоже периодически откапывалась.
Первый рабочий день. Приезжаю на предприятие. А там - видно, что за каникулы чистили только центральные проезды. А до нашей стоянки мы обычно ездили, так сказать, "партизанскими тропами".
Ну так вот, подъезжаю я к повороту на свою "тропу" и вижу, что колея вроде есть. Как бы даже чуть накатана и не очень глубокая. Благославясь поехала... Еду и думаю: "Глубоковато конечно, но вроде на первой тянет". И вторая мысль: "Если встану, не дай бог, то всё!" Назад по своим следам скорее всего не вырулю (патамушто савсем блондинко тогда была :pilka: ), а развернуться в таких сугробах просто нереально.
И тут в лёгком ужасе вижу, что накатанная и мелкая часть колеи заканчивается ровно на середине пути (соседям дальше ехать не надо было), а дальше...
Дальше - колея явно гораздо глубже. Поскольку "метаться поздняк", да и некуда - без остановки "поползла" вперёд...
Итог порадовал - на расчищенной стоянке в начале рабочего дня стояло ровно две машины. Опелевский внедорожник с дополнительно увеличенным клиренсом (он-то первым и проехал) и моя 14-я ласточка. Остальные остались ждать пока расчистят проезд :whistling:

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 04 фев 2011, 16:43 
Автор темы

Благодарил (а): 25 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
Белка писал(а):
Итог порадовал - на расчищенной стоянке в начале рабочего дня стояло ровно две машины. Опелевский внедорожник с дополнительно увеличенным клиренсом (он-то первым и проехал) и моя 14-я ласточка.

Вот на чём нужно передвигаться! Круче джипа, да и подешевле (миллион двести тысяч рублей).
http://primamedia.ru/news/04.02.2011/14 ... og-eg.html

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 04 фев 2011, 17:00 

Благодарил (а): 967 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
За вклад в развитие ресурса (1) За кулинарные способности (1)
Trooper00 писал(а):
Круче джипа, да и подешевле (миллион двести тысяч рублей).

я расход в 35 литров на сотню не потяну!!! Пусть даже и 76-го :pilka:

Не спорь с дураком! Иначе опустишься до его уровня, где он победит тебя опытом...
На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 04 фев 2011, 17:22 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Белка писал(а):
Итог порадовал - на расчищенной стоянке в начале рабочего дня стояло ровно две машины. Опелевский внедорожник с дополнительно увеличенным клиренсом (он-то первым и проехал) и моя 14-я ласточка. Остальные остались ждать пока расчистят проезд

А чего тут удивляться - я в своем (бывшем) садоводстве постоянно застревала на "чирке", несмотря на постоянный полный привод, а когда он продался, мне временно подогнали 13-ю (вроде, ну как ВАЗ 2108), на которой я запросто рассекала по пропаханным моим же "чирком" колеям, удивляясь этому факту совершенно искренне. Машинка легкая, не больше тонны на весит супротив джиповских 2500.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 24 апр 2012, 21:50 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
как про лэнд ровер говорят? отличная машина для езды в сервис и из сервиса :good:

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]