Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 24 янв 2018, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Автовладельцы сами определяются с наказанием
Сообщение #1 Добавлено: 23 авг 2009, 21:12 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Цитата:
Мчался друг как-то на своем Мерсе по хорошим немецким автобанам с присущей случаю скоростью. Нехило так - 160170 км/ч!!!
И то ли музыкой заслушался, то ли просто не обратил внимание, но "проскочил" съезд с автобана и остановился на резервной полосе справа, включив "аварийку" (без аварийки у них там ВААЩЕ на автобанах можно останавливаться только в специально отведенных местах!)

Сидит, значит, репу чешет - то ли до следующего разворота ехать 15 км., то ли 15 МЕТРОВ аккура-а-атненько "сдать задним ходом" и..... вж-жик съехать в нужном ему месте. Ну, русский "авось"+ментальность сделали свое дело: стал он тихо-хонько задом по резервной пятиться...
Не доехал пару метров, как сзади синенькие проблесковые маячки - POLIZEI

Попал!

Ну полицейский из машины вышел, к братовой машине подошел, укоризненно качая головой. Взял документы, оформил в своей машине протокол, вернул "права" и велел ждать штрафа по почте. На вопрос, мол, а сколько штраф-то - ответил не имею понятия , как решат. Я, говорит, все зафиксировал - а их дело штраф присваивать. Дело было в начале апреля и ТОЛЬКО через 3 месяца получил брат конверт с письмом от Дорожного Ведомства.
Т.е. сначала водитель-нарушитель 3 месяца находился в неизвестности - сколько присудят штраф, жил, так сказать, под легким психологическим давлением неопределенности.

Теперь о содержании пришедшего письма: уважаемый г-н такой-то, вам присудили штраф 150 Евро+ судебные сборы 30 Евро+ 1 мес. ЛИШЕНИЯ ПРАВ+ 4 балла в "компьютер"( баллы "сгорают", если в течении 2 лет нет НИКАКИХ нарушений).

Потому что вы проехали против движения 15 метров!!!!

Лишение Вас прав начнется с того числа, как Вы САМИ ОТПРАВИТЕ НАМ ПО ПОЧТЕ на ответственное хранение Ваше водительское удостоверение. По истечении срока лишения (1мес.) мы вам пришлем его (удостоверение) назад в целости и сохранности.

Но.... так как Вы, г-н такой-то в течении последних 10 лет не имели НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ, то вот Вам бонус от нашего Ведомства: Вы можете прислать нам ваши "права" в любой удобный для вас день в течении 4-х месяцев со дня получения этого письма...

Значит человек не просто должен выполнить предписанное наказание, а ЕЩЕ И СДЕЛАТЬ ЭТО САМ, практически сам себе назначить СРОК ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ.
Вот ведь какая изощренная система наказания, чтоб человек, назначив САМ СЕБЕ сроки исполнения , еще более прочувствовал бы свою вину!

А у нас бы это получилось бы?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Re: Автовладельцы сами определяются с наказанием
Сообщение #2 Добавлено: 23 авг 2009, 21:48 
Продавец воздуха

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Первое что пришло на ум,так это фраза "Кирпича": Ага,счас,разбежался.Насёл дурака,чтобы я сам себе с "пола срок поднял". :)
При нашем менталитете мало кто вот так запросто права по почте отправлять будет.Потом,почему я должен кроме штрафа еще и почтовые расходы на себя взваливать?
В ход пойдут фразы типа "ой,а я забыл,я отправлял-мне только что прислали,это у вас там что-то не так" и т д
Да и почта наша сами знаете какого качества :( Кто там работает за такие з/п..((

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 23 авг 2009, 21:49 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
у нас не пойдет. почему - все и так понимают.

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 23 авг 2009, 21:56 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
<em>Поручик Киже</em> писал(а):
В ход пойдут фразы типа "ой,а я забыл,я отправлял-мне только что прислали,это у вас там что-то не так" и т дДа и почта наша сами знаете какого качества

Ага. Удостоверения будут утрачиваться якобы по вине почты.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 23 авг 2009, 23:03 
Продавец воздуха

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Ирэн писал(а):
<em>Поручик Киже</em> писал(а):
В ход пойдут фразы типа "ой,а я забыл,я отправлял-мне только что прислали,это у вас там что-то не так" и т дДа и почта наша сами знаете какого качества

Ага. Удостоверения будут утрачиваться якобы по вине почты.

Ирен,ну ведь отправляться права будут не по фельдъегерской жеж почте ,не через дипкурьерскую,а нашу,обычную.С бабушками и дедушками :) С ними договориться мигом можно. Что им стоит назад тебе письмо вернуть с пометкой скажем "не тот адрес"? :D И попробуй с них спроси.

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 23 авг 2009, 23:13 
Исторический обозреватель - злобный сталинист

Благодарил (а): 200 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
За информационный вклад (1)
моему знакомому, так за превышение скорости, пришло письмо из австрии, что он должен тогда то явиться в тюрьму города такогото и отбыть наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца... в общем он в европу ни ногой))))

І право на життя відстояти в горнилі бою...
На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 23 авг 2009, 23:26 
Автор темы

Поручик Киже писал(а):
С ними договориться мигом можно. Что им стоит назад тебе письмо вернуть с пометкой скажем "не тот адрес"?

О том и речь. :P

Zlobny писал(а):
моему знакомому, так за превышение скорости, пришло письмо из австрии, что он должен тогда то явиться в тюрьму города такогото и отбыть наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца... в общем он в европу ни ногой))))

Это в свете кризиса хорошо. Можно в Австрии в тюрьме отдохнуть на всем готовом. :"":

На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 19 дек 2010, 15:48 
Автор темы

Наказание нетрезвого водителя в Сингапуре.

http://www.yapfiles.ru/show/114672/3386b3fe98309a9264d0dab13f1b495b.flv.html

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 19 дек 2010, 16:09 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
в свете кризиса хорошо. Можно в Австрии в тюрьме отдохнуть на всем готовом. :"":

А что? был же такой фильм.

Цитата:
Россия всегда была богата талантливыми людьми. В большинстве своем они отличались редкостным простодушием. Вот и Семен Лямкин, разработчик и конструктор технического чуда в виде канареечного «Запорожца» легко обгоняющего «Мерседесы» и плавающего не хуже «моторки» попал в неприятную историю. Когда с его помощью один предприимчивый «работодатель» ограбил банк, Семен не стал дожидаться ареста, а, сев в «Запорожец» отправился в тюрьму. Но не российскую, а … голландскую, поскольку, по слухам, за бугром кутузки намного комфортабельнее….

Изображение

Мужик сравнил в каких условиях он живёт на Родине на свободе по сути нищий, и как в европейской тюрьме нахаляву содержат, по евростандартам, и решил там остаться :ROFL: Прикольный фильм.

Ирэн писал(а):

Ой ё, жесть какая.... аж кожа лопнула.. Нет уж, лучше тогда просто лишение прав- пешочком прогуляться на свежем воздухе пару-тройку лет ( без пробок! :ROFL: ), чем так. :shock:

Хотя такси или личного водителя никто не отменял, если бабл нормально есть, и хоть оббухайся, и права не нужны ваще тогда :ROFL:

Последний раз редактировалось Гудмэн 19 дек 2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 19 дек 2010, 16:09 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Ирэн писал(а):

Действенная мера , но на этом все кончается или ещи ВУ отбирают?

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 19 дек 2010, 16:14 

Гришка писал(а):
но на этом все кончается или ещи ВУ отбирают?

Как можно за одно и тоже деяние два раза наказывать? :shock: Или пороть, или прав лишать- что-нибудь одно :whistling:
Хотя после такой порки, как он сидеть за рулем будет? (I) Стоя теперь только ездить, в машине не получится, значит на автобусе :ROFL:

"Садитесь гражданин,
Нет, спасибо я постою" (с) кавказская пленница, сцена в суде. :ROFL:

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 19 дек 2010, 16:25 

Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
Не знаю, на сколько эта правдивая информация, так как германия делиться на восточную и западную
Вот я ездил туда с 1996 года по 2004
Платил там штраф, за то, что не остановился на знак стоп и много общался с полицаями
Когда идешь по автобану 220 км в час и тебя щелкает фотик, то мне на это было плевать и всегда думал, что он не успеет меня щелкнуть на такой скорости :)
Штрафы не приходили, так как я машину выгнал и все, а номера транзиты, которые действуют короткое время

Но вот к кому ездил, то его лишали прав на 4 месяца и там все решалось через суд и адвоката
У них у каждого свой адвокат и он мне говорил, то что его лишили, то виноват адвокат
Правда я не спрашивал его, за что его лешили
Правда полицаи меня приняли за него, так как я ездил на его машине и я был ими остановлен, тем самым они нарушили мои права
Один вошел в ступор, после того, как я дал ему российски паспорт и он его даже не открыл, а тупо смотрел на обложку и молчал
Так как понимал, что это не законная остановка
После всего они у меня спросили, буду я писать жалобу на них или нет
Это было в городе Кёльн

На верх 

За это сообщение автора Aйболит поблагодарил: Ирэн

Сообщение #13 Добавлено: 19 дек 2010, 16:53 

Aйболит писал(а):
и там все решалось через суд и адвоката
У них у каждого свой адвокат и он мне говорил, то что его лишили, то виноват адвокат

Адвокат виноват-занёс мало. Т.е. вся его вина что плохо с судом договаривается. И клиент страдает. у хорошего адвоката клиента не лишают? там. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Aйболит писал(а):
Когда идешь по автобану 220 км в час и тебя щелкает фотик, то мне на это было плевать и всегда думал, что он не успеет меня щелкнуть на такой скорости :)

там вроде нет ограничения скорости на автобанах? они вообще без ограничений некоторые, хоть 300 км/ч катайся. Это законно. Если тачка позволяет. тем германия и славится :-)

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 19 дек 2010, 17:18 

Новичок года (1)
Штейнхин писал(а):
Адвокат виноват-занёс мало. Т.е. вся его вина что плохо с судом договаривается. И клиент страдает. у хорошего адвоката клиента не лишают? там.

Не, у них с этим делом было строго, даже предлагать нельзя, привлекут сразу
Мы перевозили разные вещи от иммигрантов, их родственникам, все равно машины пустые идут
Так вод подъехали к дому загрузиться, зашли в дом, взяли вещи и вышли на улицу, а там нас уже ждала полиция
Стояли 2 молодые девчонки, а мы уже 2 недели сидим в германии, голодных 5 мужиков
Дали им документы, они начали их пробивать, а мы стоим и прикалываемся над ними, типа какая (I) и т.д
Вот женщина, у которой мы забрали вещи, то сразу нам сказала, что они сейчас поймут. что вы ржёте над ними и они вас арестуют
И мы сразу прекратили...так как у них все строго
Штейнхин писал(а):
там вроде нет ограничения скорости на автобанах? они вообще без ограничений некоторые, хоть 300 км/ч катайся. Это законно. Если тачка позволяет. тем германия и славится

Не правда, там почти везде на автобанах стоят ограничения 120 км/час
Но есть места, где сняты ограничения и там можно всего 240, но таких мест очень мало
Если даже машина может пойти 300, то по закону можно не больше 240
У них, если стоит знак 40, то и нужно ехать 40, я как то раз проигнорировал знак и пытался повернуть на 60 км и чуть не улетел
Хотя я хороший водила и очень даже часто по России езжу 180-200 км и за 20 лет стажа всего одна авария по моей вине, ТФУ, ТФУ 3 РАЗА

Мне немец рассказывать, что наш иммигрант, проигнорировал знак и вылетел на встречку ( там был ремонт дороги и нужно было как бы перестроиться ) и он собрал больше 10 машин и после этого у них закон изменили по скоростному режиму
Поэтому я много где ездил и только в одном месте я встречал автобан. на небольшом участке, где были сняты все ограничения

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 24 дек 2010, 17:26 

Новичок года (1)
Вот видео, сам снимал немного дорог

YouTube

Там съемка с самолета, автобаны и выезды на автобан, в населенных пунктах, как там припаркованы машину у домов и как бонус их бассейн, знаменитый в Кельне "Акваланг"
И обратите внимание на каких старых моделях больше всего ездят немцы

Последний раз редактировалось Ирэн 24 дек 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Reason: поправила видео

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 24 дек 2010, 21:46 

Aйболит писал(а):
Мне немец рассказывать, что наш иммигрант, проигнорировал знак и вылетел на встречку ( там был ремонт дороги и нужно было как бы перестроиться ) и он собрал больше 10 машин и после этого у них закон изменили по скоростному режиму

Хрен знает, значит у мну информация устаревшая, раньше-то у них не было ограничений на автобанах летай как хочешь. :whistling:

Aйболит писал(а):
Хотя я хороший водила и очень даже часто по России езжу 180-200 км

где гайцев нет :-)
Хотя можно и с ними, но дороже :muse:

На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 24 дек 2010, 22:03 

Новичок года (1)
Штейнхин, черт знает, я там раньше 1996 года не был, может раньше и было такое, но там тоже много ремонтов идет по автобанам и причем по всем направлениям
У них там летчиков нет таких как у нас и ездить они не умеют
Штейнхин писал(а):
где гайцев нет

Ага, у меня дальнозоркость и нюх на них...был :)
Штейнхин писал(а):
А предлагать и не надо. есть адвокат который знает судью :whistling: а есть который законы. Вот у первого отмазывать получается чаще наверное

Мы были у немца и он менял себе кухню, ему привезли, все установили и его жена, стала им давать 10 марок, тогда это было 5 баксов
Так они не брали и так уперались, а нам смешно было, что какие то копейки, а они их не берут
Но наши все таки впихнули, так они чуть в (I) не целовали и начали объяснять как ей лучше пользоваться, что бы она служила дольше
Мы были сильно удивлены
Может с годами и там все изменилось и наши их приучили брать, так как я там был последний раз в 2004 году

На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]