Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 02:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Томас и кустовой гаишник-прыгун
Сообщение #1 Добавлено: 06 июл 2009, 13:06 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Наконец-то я стал настоящим водителем - меня лишили прав управления транспортным средством. Часть 4 ст. 12.15 КоАП. Дожил до седых волос, хорошо что пока только на голове и первый протокол в моей безупречной биографии. С другой стороны-не ошибается тот, кто ничего не делает.
Нет, ради таких моментов стоит жить. До сих пор в приподнятом настроении...
Вечер, ливень, незнакомый по схеме движения мрачный областной городишко. Багажом 3 в разной степени трезвости СМ и работник органов юстиции. Первый чек-поинт для выгрузки тела должен был состояться во дворах. По сему, под бодрые возгласы местных аборигенов с заднего сидения, мол здесь можно проехать въезжаю через перекрёсток на узкую улочку. И тут обстановку взрывает тактичное замечание идеоматическими выражениями самого главного местного аксакала, которые можно коротко резюмировать, как "Товарищи господа, а не кажется ли вам, что в данном манёвре имеются признаки административного правонарушения, в части выезда на встречную полосу движения?". Вопли, резкое торможение, аварийка и метание в поисках проулка для испарения в глухих дворах. Ан нет! Засели как тетерива в чистом поле... И тут за кустами заметалась гаишная тень! Чуя добычу гаишник выпрыгнул из кустов и прыжками побежал к машине такими прыжками, как бежал бы небезысвесный Бубко в попытке преодалеть в прыжке высоту в 6 метров без шеста. Но что это! Гаишник заметался на дороге! Он на радостя забыл... Забыл самые главные гаишные составляющие, без которых он ощутил себя типа в нижнем белье на промокшей ливнем погоде на виду у всей водительской братии - жезл и фуражку. Пощупав голову и не обнаружив фуражки и оглядевшись в поисках жезла он вспомнил, что забыл их в потрульной машине и, делая знак обоими руками означающий видимо "не уежай, пожалуйста, дождись меня, я быстро!" такими же прыжками, перемахнув через придорожный кустарник исчез в машине ногами из дверей в поисках вышеобозначенных предметов. Пробыв в таком положении минуты полторы таким же темпом, запыхавшись, гаец припрыгивает к моей машине переводя дух пытается козырнуть видимо предложить отдать бренные корки с одновременным действом нагло, с особым цинизмом, дыхнуть ему в лицо. Не тут-то было! Гаец срывает бурные овации перемешивающиеся с возгласами "Браво! Бис!", теряется, силится что-то сказать и одновременно наловить ещё ряд страдальцев, которые повинуясь стадному инстинку едут на мигание аварийных сигналов моей машины. Совмещение обоих этих действий наводят на мысль, что инспектор явно выбрал не ту профессию. О. Попов мог бы быть посрамлён данным юным дарованием. Пятеро остановилось, двое поняв, что ресурс конечностей гаишника и их подвижность были полностью исчерпаны, скрылись за стеной дождя. Я плакалъ! Как и мои пассажиры. Как выяснилось, гаец оказался моим тёзкой, тоже Томас,с отчестовом 2002, и в принципе неплохим малым. Под дружеское ржание он в сердцах воскликнул - "Что смеётесь!? Лучше в гаи идите работать!" И принялся составлять протокол, поскольку он очень чтил Кодекс, под замечания, что графы свидетели, требо перечеркнуть, если у него таковых нет, а также, что место и время рассмотрения дела назначает уполномоченное на то лицо, в данном случае судья, но никак не скромный инспектор-мамлей. А в это время на улице начаналась небольшая потасовка из остановленных им страдальцев за место в очереди. Последний явно настаивал на том, что его остановили первым и он очень спешит. Другие были явно с этим несогласны. Стуки по корпусу патрульной машины и недовольные возгласы "Командир, пиши быстрее!" раздавались всё громче. После небольшого диспута о диспозиции норм административного законодательства и ссылок на пленумы, гаец был очень рад, что ему в очередной раз не пришлось лазить по дождём в багажник за КоАПом и копия протокола всё-таки будет вручена, пожал мне руку и тепло попращавшись с "коллегой" колонной по двое убыли в расположение автотранспортного средства. А рядом с патрульной машиной разварачивалось иное действо-трое вытаскивали одного водилу, который таки прошмыгнул в машину без очереди. Но дальнейшего продолжения мы уже не видели.
Сейчас готовлю проект аппеляционной жалобы и очень надеюсь, доездить с времянкой до ноября, а там... А там машину на прикол. До весны. А права аккурат отдохнут до февраля-марта.

На верх 
 Re: Томас и кустовой гаишник-прыгун
Сообщение #2 Добавлено: 06 июл 2009, 13:17 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
thomas2001 писал(а):
меня лишили прав управления транспортным средством.

А что, суд уже был?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 06 июл 2009, 13:33 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Ирэн писал(а):
thomas2001 писал(а):

А что, суд уже был?

И где ? :(

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 06 июл 2009, 13:35 
Автор темы

Ирэн писал(а):
thomas2001 писал(а):

А что, суд уже был?
Нет, пока не был. На упоминание, что повестка вообще-то выписывается работниками аппарата суда, в соответствии с графиком рассмотрения дел, которое утверждается судьёй гай реагировал очень нервно. Поэтому-раз косяк! Ща покопаюсь в судебной практике, сделаю в субботу ряд фотографий, так может наобжалованиях до зимы и доезжу.

булгар писал(а):
Ирэн писал(а):
thomas2001 писал(а):

А что, суд уже был?

И где ? :(

Пока заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 06 июл 2009, 13:40 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
thomas2001 писал(а):
Нет, пока не был.

Тогда тебя не лишили. Изъяли водительское удостоверение.

thomas2001 писал(а):

Вот это верное решение.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 06 июл 2009, 13:44 
Автор темы

Ирэн писал(а):
thomas2001 писал(а):
Нет, пока не был.

Тогда тебя не лишили. Изъяли водительское удостоверение.

Изъяли. Но для литературного изложения маловато драммотичности.

Цитата:
Вот это верное решение.
А то! :crazy: В активе 6 свидетелей что знака не видно. Надо доказуху будет позжее закрепить: фотки с разных ракурсов, план-схема движения, объяснения со свидетелей...
Лишат-не лишат - дело десятое. Сам процесс познавательный. Я не судебный юрист, а для юриста это всё равно, что быть, скажем, безногим.

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 06 июл 2009, 19:09 

Благодарил (а): 155 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
За информационный вклад (1)
thomas2001 писал(а):
На упоминание, что повестка вообще-то выписывается работниками аппарата суда, в соответствии с графиком рассмотрения дел, которое утверждается судьёй гай реагировал очень нервно. Поэтому-раз косяк!

Не косяк. На сей счет есть разъяснение ВС РФ.

thomas2001 писал(а):

Может и отказать.

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 06 июл 2009, 19:20 

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
thomas2001 писал(а):
маловато драммотичности

Пусть модеры простят меня за флуд, но это стоит того))))
Если у человека в жизни происходят драммотические события, то он смело может на них наплевать, потому что они ничего не значат))) драммотичность- это оттенок юмора в смЕсти с безграмотностью. Это очень полезно, если поставить цель рассмешить большое количество народу или хотя бы одного человека, который добросовестно учился с первого по четвертый классы общеобразовательной средней школы.

Изображение
На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 07 июл 2009, 09:27 
Автор темы

nekto писал(а):

Разъяснения разъяснением, но когда в решении фигурирует ссылка на номер "Вопросов на ответы" - это что-то с чем-то. Так что с разъяснением всё тоже не однозначно.

Цитата:
Может и отказать.
Это мне тоже на руку. Аппеляционная жалоба, потом кассационная, потом надзорная... Оснований для отказа в удовлетворении нет. До конца ноября как-нить проезжу по времянке. А там...

Трезвышко писал(а):
thomas2001 писал(а):
маловато драммотичности

Пусть модеры простят меня за флуд, но это стоит того))))
Если у человека в жизни происходят драммотические события, то он смело может на них наплевать, потому что они ничего не значат))) драммотичность- это оттенок юмора в смЕсти с безграмотностью. Это очень полезно, если поставить цель рассмешить большое количество народу или хотя бы одного человека, который добросовестно учился с первого по четвертый классы общеобразовательной средней школы.
Ахпер-джан, тонкий армянский юмор, да?

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 07 июл 2009, 19:44 

thomas2001 писал(а):
nekto писал(а):

Разъяснения разъяснением, но когда в решении фигурирует ссылка на номер "Вопросов на ответы" - это что-то с чем-то. Так что с разъяснением всё тоже не однозначно.

В смысле эти вопросы и ответы? Не тратье время впустую.

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за I квартал 2007 г.
(утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 30 мая 2007 г.)

Вопрос 3: Можно ли признать надлежащим извещение лица о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, если оно было осуществлено не судьей, рассматривающим дело, и не по его поручению, а должностным лицом?
(Ответ на аналогичный вопрос, опубликованный в Обзоре судебной практики за 4 квартал 2005 года под N 20, считать утратившим силу.)
Ответ: В соответствии с п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1-25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении. Согласно разъяснению, содержащемуся в п. 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.
Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.

Цитата:

Цитата:
Может и отказать.

Это мне тоже на руку. Аппеляционная жалоба, потом кассационная, потом надзорная... Оснований для отказа в удовлетворении нет. До конца ноября как-нить проезжу по времянке. А там...

После вынесения решения по аппеляционной жалобе постановление вступит в законную силу. Так что до ноября с времянкой покататься скорее всего не удастся.

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 07 июл 2009, 20:02 

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
thomas2001 , короче выложи наконец сканы доков : протокол, схемы и объяснения и проч. Чево мы тут распальцовкой занимаемся. Как говорил мой наставник - мы хоть плохонькие , но мы юристы ! :)

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 08 июл 2009, 16:22 
Автор темы

булгар писал(а):
thomas2001 , короче выложи наконец сканы доков : протокол, схемы и объяснения и проч. Чево мы тут распальцовкой занимаемся. Как говорил мой наставник - мы хоть плохонькие , но мы юристы ! :)
Да там особо нечего выкладывать. Копия протокола ничего не даст, свидетели - вся машина, план-схема и фотки пока отсутствуют. У меня вообще закрадывается мысль, что гайцы могут как всегда накосячить в ряде мест, из-за чего ситуация выйдет им боком, мне - правами. Расскажу как дело закончилось.
nekto писал(а):
thomas2001 писал(а):
nekto писал(а):

В смысле эти вопросы и ответы? Не тратье время впустую.

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за I квартал 2007 г.
(утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 30 мая 2007 г.)

Цитата:

Цитата:
После вынесения решения по аппеляционной жалобе постановление вступит в законную силу. Так что до ноября с времянкой покататься скорее всего не удастся.
Да и пусть вступает! Последняя национальная судебная инстанция - Кассационная коллегия Верховного Суда. Война план покажет.
Что до вопросов с ответами, то как гаец может назначать время судебного заседания? Простой вопрос-ему график заседаний предоставили? Так что с точки зрения законодательства-только судья.

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 09 июл 2009, 20:38 

thomas2001 писал(а):
Цитата:
Да и пусть вступает! Последняя национальная судебная инстанция - Кассационная коллегия Верховного Суда. Война план покажет.

Ога-ога. Срок лишения давно закончится, а клиент все по судам бегает.

Цитата:
Что до вопросов с ответами, то как гаец может назначать время судебного заседания? Простой вопрос-ему график заседаний предоставили? Так что с точки зрения законодательства-только судья.

Хе. А как к судье на адмарест таскают? В течение 48 часов с момента адмзадержания? Или судья заблаговременно график составляет? Ну тогда оный ясновидящий...
Да и вообще - зачем инспектору ГИБДД внутренний судебный документ? Правильно, нафиг не нужен.
Не устроит судью дата, назначенная инспектором, что судья сделает? Правильно, перенесет. Не явится клиент к судье, ну и ладно. Знал? Знал. Вопросы есть? У суда нет.
Впрочем, есть желание потоптаться по полю с заботливо пророщенными граблями - дерзайте. Не первопроходец.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 09 июл 2009, 21:10 

thomas2001, nekto дело говорит. Изучай доки в суде до рассмотрения. Может ИДПС какой либо ляпус допустил. Ну в общем удачи! Потом отпишись. :)

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 10 июл 2009, 13:50 
Автор темы

nekto писал(а):

Хе. А как к судье на адмарест таскают? В течение 48 часов с момента адмзадержания? Или судья заблаговременно график составляет?
Смотря какой судья. Всё равно начальник нежно снимает трубку и невнятно лебизит про план по административке, который горит, что это адмзадержание очень нужное и без него никуда, а злодей суперзлой...
булгар писал(а):
thomas2001, nekto дело говорит. Изучай доки в суде до рассмотрения. Может ИДПС какой либо ляпус допустил. Ну в общем удачи! Потом отпишись. :)

Спасибо! Сделали фотки по ходу движения. Знак действительно нехорошо виден, особенно в сумерках - ветки деревьев его частично закрывают, разметки направления движения нет, предупреждающих знаков нет, светофор просто зелёный без указания разрешенного направления движения, объяснения собрали, подтянули в свидетели пару страдальцев из следующих за нами лишенцев. Так что работа идёт.

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 10 июл 2009, 17:56 

thomas2001 писал(а):
Всё равно начальник нежно снимает трубку и невнятно лебизит про план по административке, который горит, что это адмзадержание очень нужное и без него никуда, а злодей суперзлой...

Это не так.
thomas2001 писал(а):
Знак действительно нехорошо виден

Вот это может стать роковой ошибкой. Поскольку, неважно-хорошо или плохо.

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 10 июл 2009, 18:20 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Я тебе канешна верю :wink: , разве могутЬ бытЬ сумленЬя :roll: , я и сам бы так же с гайцем всё придумал :Yahoo!: , если бы не... ксива. :D

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 10 июл 2009, 18:28 

Медали: 1
Уважуха (1)
Томас, дружище, да ты гонишь нам. не верю. что
thomas2001 писал(а):
в разной степени трезвости СМ и работник органов юстиции
не смогли поговорить с инспектором и избежать процедуры составления протокола. не верю!!! :x или они сидели дровами в авто и "му" сказать не могли в твою защиту? или вовсе их не было?
thomas2001 писал(а):
проект аппеляционной жалобы

и как можно готовить данный проект. если решения суд еще не принял???

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 10 июл 2009, 18:33 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

alex писал(а):
и как можно готовить данный проект. если решения суд еще не принял???

Томас усё магёть 8) : "Дима уговаривал меня весь вечер, плакала Таня, а после того как справил свою нужду, просто выгнал меня на улицу". (с) :D

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 10 июл 2009, 19:02 

Медали: 3
Ветеран форума (1) Уважуха (1) За информационный вклад (1)
thomas2001 писал(а):

Может и отказать.[/quote]
Однозначно не имеют права отказать, т.к. есть разъяснение ВС РФ и уже сложилась судебная практика.

На верх 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  [Все]  След.