Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 02:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Плата за перемещение на спецстоянку отменена
Сообщение #1 Добавлено: 05 апр 2009, 12:08 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
http://www.zagolovki.ru/daytheme/evakua ... /04apr2009

С проштрафившихся автолюбителей не будут брать ни копейки за эвакуацию машины и за первые сутки ее хранения. Революционное решение вынес на днях Верховный суд РФ. «Московский комсомолец» рассказывает о прецеденте в судебной практике, когда высшие судьи согласились, что пункт постановления Правительства РФ противоречит федеральному закону. А раз так, то его признали недействительным. Юристы говорят, что данное решение сложно переоценить.

В январе 29-летний мужчина совершил ДТП на Варшавском шоссе. За нарушение правил дорожного движения сотрудники ГИБДД отправили его «Крайслер» на штрафстоянку. Инспекторы вызвали эвакуатор, погрузили на него авто, которое припарковали на одной из стоянок ГУП «Мострансконтроля» в Бирюлеве. Здесь водителю и предъявили чек почти на 4 тысячи рублей (за транспортировку и за 18 часов хранения). Он позвонил своему другу юристу Михаилу Салкину. Тот сразу же приехал и затеял правовой спор с владельцами стоянки. Он убеждал их в том, что с 1 июля 2008 года вступили в силу утвержденные федеральным законом поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ними брать деньги за транспортировку и хранение машины меньше 24 часов не должны. Слушать юриста, разумеется, никто не стал. При этом и в ГУП «Мострансконтроль», и в столичном ГИБДД ссылались на постановление Правительства РФ «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации». В одном из его пунктов написано, что не подлежат оплате только первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке. Также там уточнено, что размер платы за транспортировку и хранение устанавливается субъектом Российской Федерации.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Re: Плата за перемещение на спецстоянку отменена
Сообщение #2 Добавлено: 05 апр 2009, 12:11 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
В Питере отменили платную эвакуацию. а сейчас хотят ее вернуть плату за эвакуацию. в эпоху кризиса, возможно, плату можно и вернуть, но расценки сделать человеческие. никак не могла понять, почему 20 минут работы эвакуатора стоит 4.000 рублей.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 05 апр 2009, 12:22 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
А мне вот что интересно - может кто объяснит. Когда эвакуируют машину, должны ли как-то хозяина уведомлять?
Мой знакомый подъехал к рынку. Стоянка переполнена. Припарковался где есть место. Через час выходит - нет машины (иномарка крутая, купил только что). А у него сердце больное. Плохо стало. Никто ничего вокруг не видел. Давай в милицию звонить. Часа через 3 только ему сообщили, что ее на штрафстоянку поставили - припарковался в неположенном месте. Вот я считаю, что это неправильно. А если бы у него инфаркт и ...?

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 05 апр 2009, 12:26 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
сообщать хозяину? а как? когда хозяин звонит в милицию, ему должны сразу сказать, что машину эвакуировали.
меня другой вопрос интересовал - почему все-таки увозят машины в присутствии владельца? мою так при мне увезли. возвращала со штрафстоянки, куда приехала на том же эвакуаторе. обошлось, правда, без 4.000 тысяч, а то пришось бы судиться.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 03 сен 2009, 13:20 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
http://www.rg.ru/2009/09/02/transport-dok.html
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. N 701 г. Москва "О внесении изменений в Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"
Опубликовано 2 сентября 2009 г.
Вступает в силу: 10 сентября 2009 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4990), следующие изменения:

в пункте 6:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.";

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]