Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 07:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Дамы и господа, вопрос к следователям.
Сообщение #1 Добавлено: 15 мар 2009, 14:14 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Дамы и господа, вопрос к следователям, но буду рада всем комментариям.
Было два друга, один второму предложил создать совместный бизнес (Компьютерный клуб), с равными финансовыми вложениями и последующим соучередительством. Будущий обвиняемый(назову его Д.) помог будущему потерпевшиму (назову его А.), продать комнату и получил вырученную сумму - 40 тыс долларов. Мебель и личные вещи потерпевшего были перевезены на хранение на дачу матери Д. Следующие 4 месяца Д. рассказывал подробно и красочно, какие ремонтные работы проводятся в уже арендованном клубе, совместно с друзьями и матерью А. подбирал и заказывал по интернету комплектующие к компьютерам и имитировал бурную деятельность. Был назначен день открытия, но оно было перенесено, потом еще раз, потом потерпевшиц вычснил, что в адресе, по которому должен бы клуб, не существует указанного дома. После разговора обвиняемый заблокировал телефон и пропал. А. связался с матерью Д. с просьбой о возврате переданных на хранение вещей, она сослалась на отсутствие разрешения сына.

Вроде бы обычное мошенничество, странности начались после подачи заявления в ОВД. После опроса потерпевшего участковым, начальник ОВД отправил материал в ОБЭП ( :shock: ). Оттуда его, ясное дело, вернули как "ошибочно направленный". После определенной беседы с начальником, дело возбудили (22 декабря 2008), опросили потерпевшего и 2 свидетелей (из 4-х), взяли и приобщили к делу фотографии и список вещей, переданных на хранение (сумма 150 тыс руб), и все! В показаниях потерпевшего есть паспортные данные обвиняемого, место прописки, место жительства, место прописки его родителей - все в Москве. Следователь сожалел,что нет адреса дачи, но она является собственностью родителей Д., допрос которых не был проведен по сей день. На словах следователь пояснила, что к Д. "искали но не нашли дома", хотя ей была дана информация о его регулярных появлениях дома (с ним совместно проживает жена с маленьким ребенком и собака); жену так же не опрашивали.

Потерпевший подал жалобу в СК, пока пришел ответ о направлении ее в СК САО.

Я не могу понять, что происходит, чем вызвана подобная волокита?

На верх 
 Re: Дамы и господа, вопрос к следователям.
Сообщение #2 Добавлено: 15 мар 2009, 14:23 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
жалобу необходимо подавать в прокуратуру, а не СК. Волокита может объясняться чем угодно. от банальной халатности, до.......... с сами следователем потерпевший общался? что он поясняет? Если по делу признан потерпевший, то он обладает определенными процесуальными правами - а именно, подавать ходатайства о проведении следственных действий.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 15 мар 2009, 14:46 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Ходатайство уже подали (о установлении местанахождения дачи и выемке вещей). Следователь пояснила, что это сложно. Очень. Это ж в области... Вроде как даже особое поручение областникам дали. Меня удивляет отсутствие работы. Срок уже продлили. Я с петров уволились пять лет назад, неужели все так сильно изменилось? Допросить ВСЕГДА находящихся дома родителей - пенсионеров, установить место работы жены, сад, куда ходит ребенок, да осто приехать в адрес проживания чуть позже рабочего времени -по-моему, никаких сложностей.
Не вижу проблемы, кроме отсутствия желания работать.

Потому и написала, может я чего не знаю?

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 15 мар 2009, 14:50 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
срок не будут продлевать до бесконечности. нужно заставить работать по делу. пробивайте жалобами, идите на прием к начальнику СО, прокурору. если следователю такая уж проблема выехать в область , может быть, нужно помочь машиной. и постоянно тормошите - звоните, пишите, приходите.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 15 мар 2009, 21:46 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
В данном случае волокита связана с недостаточным оперативным сопровождением уголовного дела. Следователь дал поручение об установлении местонахождения. Ответ получил формальный либо вообще не получил.
Рекомендую сходить на приём к начальнику ОВД.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]