Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 02:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Помогите советом по избавлению от преследователя
Сообщение #1 Добавлено: 14 янв 2010, 20:22 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Случилась с моей девушкой такая неприятность: некоторое время назад под ее руководством работал гражданин, который позже был уволен как не прошедший испытательный срок. И с тех пор, а это уже полтора года, все началось. Контора, в которой работает моя девушка, занимается рекламой. и этот гражданин рассылает письма их контрагентам. Содержание писем: мат, угрозы, оскорбления. Помимо таких рассылок. На телефон моей девушки приходят internet-sms с угрозами и оскорблениями. Служба безопасности компания занималась вопросом и они выяснили, что данный товарищ находится на учете в психоневрологическом диспансере и заниматься вопросом слишком хлопотно и дорого. И все бы ничего, если бы не переход на личности. Преследователь просто терроризирует мою девушку. С его стороны были написаны заявления и в налоговую инспекцию и в ОБЭП, соответствующими структурами были проведены проверки как компании в целом, так и моей барышни в частности. Проверяющими службами не было выявлено ни единого факта и с их стороны претензий не имеется. И теперь, разуверившись в компетенции соответствующих служб данный гражданин угрожает лично. Ежедневно на телефон приходит по 15-20 сообщений, отправленных через internet, периодически на рабочий и мобильный телефоны поступают звонки с сопением в трубку.
Вопрос заключается в следующем: возможно ли нейтрализовать этого сталкера, привлечь к ответственности или отправить на принудительное лечение? Насколько это будет сложно и как отнесутся к подобному заявлению среднестатистические сотрудники районного ОВД?
Буду весьма благодарен все способным помочь советом.

ЗЫ: Просьба подсказать как можно лишить данный вопрос только правовыми методами.
glock8@yandex.ru

На верх 
 Re: Помогите советом по избавлению от преследователя
Сообщение #2 Добавлено: 15 янв 2010, 13:11 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Самое первое, что я бы сделала - поменять номер мобильного.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 15 янв 2010, 13:27 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
ну это же работа! почему из за кретина надо что то менять? контакты-связи-телефон? да какого уя??? с точки зрения состав есть.документировать-обращаться-возбуждаться-суд.и если нужен законный результат то путь только один.долгий мозгое-ий и официальный.есть конечно и другие но здесь все интеллигентные люди.

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 15 янв 2010, 13:30 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Artem - Вчера, 21:22 писал(а):
они выяснили, что данный товарищ находится на учете в психоневрологическом диспансере

Поэтому вряд ли будет
Vorhunъ - 1 минуту назад писал(а):
законный результат

Может я и ошибаюсь :unknown:

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 15 янв 2010, 14:57 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Ко мне такие жалобы пачками поступают, причем не только от ПНДшников, но и их тоже много. Вот сейчас свежак на столе - от президента РФ на этот раз, опять по вертикали ко мне спустилось. Ну не нравится бабушке, что неподалеку от школы алкогольный маркет. Все проверки уже проведены, установлена законность нахождения магазина в этом месте, а она все пишет и пишет, все выше и выше. Поливая грязью всех "коррупционеров", проводивших данные проверки. ИМХО, лекарства нет. Если угрожает - другое дело, там заяву мировому судье, разбор, ходатайство о проведении дурки и принудлечение, если необходимо. Факт угроз должен быть установлен. Вот и все.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 15 янв 2010, 15:57 
Автор темы

Ничто так не развращает как безнаказанность. Как раз сейчас и думаем что делать: просто игнорировать данные послания или написать заявление в милицию. Вопрос в основном в том, что слышал недавно буд-то человека без его согласия в дурку уложить никто не может. Я точно знаю кто автор всех этих сообщений, но человек не подписывается. Смс-ки шлет с какого-то сервера - это даже не сервис оператора связи - просто какая-то пиратская программа. Письма же отправляет с почтовых ящиков, зарегистрированных на другие имена и т.д... Соответственно не хотелось бы написать заявление и чтобы сотрудники районного ОВД сразу сказали что-то типа "Ну мы конечно же примем, но ведь доказать не можем, там же без подписи, проверить невозможно... Мол что Вы от нас хотите? Тут мы Вам помочь не сможем. Вот убьют - тогда приходите." Также мой вопрос вызван еще и тем, что данный товарищ официально со справкой и я беспокоюсь о ситуации, когда при всем желании помочь они только смогут провести профилактическую беседу. В таком случае данный сталкер обнаглеет окончательно. Не удивлюсь, что он носит с собой какую-нибудь расписку типа " в случае чего прошу винить и т.д."...
Иными словами: есть ли какая-нибудь перспектива у заявления написанного на человека со справкой от психиатра, который угрожает не от своего имени или это полная бесперспективность с точки зрения нашего уголовного и уголовно-процессуального кодекса?

Помогите пожалуйста,
С уважением. Артем.

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 15 янв 2010, 16:10 

Благодарил (а): 188 раз.
Artem - 3 минуты назад писал(а):
Помогите пожалуйста,
С уважением. Артем.
Свою девушку вам нужно защищать самому, но не советоваться с кем бы то ни было, а так чтобы даже ваша девушка об этом не узнала.
При обращении в милицию в лучшем случае с ним поговорит его УУМ, после которого этот неадекват еще больше озлобится, а доказывать то что это именно он присылает смски никто и не будет, это же "бытовуха".

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 15 янв 2010, 16:20 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
Может я и ошибаюсь

дураки и убивают.и что с ними? показал справку-я с ПНД и от него отвязались? нет.дурак? дело.экспертиза что дурак-направление делюги в суда для решения что с ним-лечить и где.вот и все.помню первого дурака которого направил в суд-Сергеев.такая мозго-ка с этими дураками.возил его как министра на машинке на ул.8марта в дурку.где и сказали-да он дурак! что собственно было известно.но таков ход.законный.так сказать.одной справки на всю жизнь не хватит.а было бы здорово-один раз его признали дураком-ну и все ментам головняка нет.просто штампуй везде-дурак.и сразу на принудку.

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 15 янв 2010, 16:33 

Благодарил (а): 245 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Если персонаж известен и известен его адрес, в ответ на его звонки/смс-ки вызывай к нему скорую психиатрическую, с мотивировкой, что он на учёте в ПНД и буйно себя ведёт. Действуй его же методами.
Можно пообщаться с его соседями, предупредить их, что он псих со справкой и может в любой момент их затопить или устроить пожар. По результатам разговора отправить коллективную заяву в милицию или опять вызвать ему скорую, а соседи подтвердят, что клиент буйный и носится по этажам с ножкой от стула.
Не факт, что его справка - его индульгенция. Разверните её против него.

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 15 янв 2010, 16:58 
Автор темы

Александр Николаевич - 30 минут назад писал(а):
Свою девушку вам нужно защищать самому, но не советоваться с кем бы то ни было, а так чтобы даже ваша девушка об этом не узнала.При обращении в милицию в лучшем случае с ним поговорит его УУМ, после которого этот неадекват еще больше озлобится, а доказывать то что это именно он присылает смски никто и не будет, это же "бытовуха".

В любом случае, действовать буду я. Но вот как, чтобы это было цивилизованно - я бы и хотел услышать. А под защищать самостоятельно - вы что имеете в виду? Если я буду предпринимать какие-то меры самостоятельно, то это уже не будет в рамках закона. И любое мое действие может быть превратно истолковано, чего собственно сам сталкер только и ждет. Если с ним проведу беседу я, то от него однозначно поступит заявление об угрозе, а если и встречусь лично, то поверьте мне, любой синяк на его теле сразу обратиться в телесные повреждения, нанесенные сами догадайтесь кем. Не обращаясь в правоохранительные органы в данном случае решить вряд ли что получится. И если вы рекомендуете уладить это только самостоятельно без вмешательства правоохранителей, то это можно расценить как побуждение к преступлению. И если я не ошибаюсь, за это Вам, уважаемый Александр Николаевич, уже может грозить статья из УК года на 3 лишения свободы. Вот такой вот у нас УК, впрочем не только он...
А моя задача решить это как можно цивилизованнее и при этом не перейти черту за которой я из обыкновенно гражданина превращусь в преступника.
И если вдруг кто не понимает о чем идет речь и кто такой сталкер, то ярким примером может служить фильм "Телохранитель" в Кевином Костнером и Уитни Хьюстон

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Старый опер - 25 минут назад писал(а):
Если персонаж известен и известен его адрес, в ответ на его звонки/смс-ки вызывай к нему скорую психиатрическую, с мотивировкой, что он на учёте в ПНД и буйно себя ведёт. Действуй его же методами.

Персонаж известен неофициально. Под всеми его посланиями разумеется подписи нет. Так что вызвать скорую к нему вряд ли удастся. Скажите пожалуйста. Если заявлять о преследовании, то возможно ли доказать, что анонимные сообщения направлялись именно этим человеком? Например по Ip-адресам, через провайдеров и операторов мобильной связи? Или этим просто никто не будет заниматься? Ну а без доказательств того, что именно этот человек высылает данные послания делать нечего

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 15 янв 2010, 17:09 

m\`
Artem - менее минуты назад писал(а):
И если я не ошибаюсь, за это Вам, уважаемый Александр Николаевич, уже может грозить статья из УК года на 3 лишения свободы. Вот такой вот у нас УК, впрочем не только он...
А мне то за что? :shock: :D А раз вы так заговорили значит вы просто не в состоянии защитить свою девушку. Ведь вместо того, чтобы к примеру защищать свою девушку от хулигана на улице, вы же начнете лихорадочно вспоминать статьи УК по которым вас могут наказать. :crazy:
Обращайтесь в милицию, а там видно будет, и не вы, а ваша девушка, вам то этот сталкер еще не угрожает, но скоро видимо начнет, так что учите УК.

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 15 янв 2010, 17:15 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Если данные этого человека известны, пишите заявление в мировой суд (не Вы, а Ваша девушка), образцы данных заявлений можно найти у мировых судей.
Выдернут его туда, расписать там характер унижений и прочего. Пишете в порядке частного обвинения по ч. 1 ст. 130, а дальше видно будет. Встретитесь все с ним лично в суде. Вы свидетелем будете, еще парочку свидетелей пусть подтянет Ваша подруга.

К УУМу можете обратиться (как и заявление в отделе написать - все равно придет к УУМу), но он пообщается с ним и ничего более или так же в суд примет заявление (если у Вас есть такая практика). Но лучше самому в суд мировой. И все. Его выдернут, пройдет заседание и от этого уже плясать дальше будете.

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 15 янв 2010, 17:22 
Автор темы

Александр Николаевич - 1 минуту назад писал(а):
А раз вы так заговорили значит вы просто не в состоянии защитить свою девушку. Ведь вместо того, чтобы к примеру защищать свою девушку от хулигана на улице, вы же начнете лихорадочно вспоминать статьи УК по которым вас могут наказать.

Поверьте мне - защитить смогу. Даже Вас :D
Я заранее просил не писать по данной теме людей, которые все вопросы решают "по-пацански". Но, увы... Просто, то о чем Вы говорите совершенно не подходит в данной ситуации. Ваш способ - это починка ЭВМ паяльной лампой и топором, но так не делается и с Вашим инструментарием результатов тут не добиться. И так как мы имеем возможность с Вами спорить - это говорит о том, что кулаками Вы свои проблемы решаете крайне редко, если не сказать никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
ЭльфЪ - 7 минут назад писал(а):
Если данные этого человека известны, пишите заявление в мировой суд (не Вы, а Ваша девушка), образцы данных заявлений можно найти у мировых судей.Выдернут его туда, расписать там характер унижений и прочего. Пишете в порядке частного обвинения по ч. 1 ст. 130, а дальше видно будет. Встретитесь все с ним лично в суде. Вы свидетелем будете, еще парочку свидетелей пусть подтянет Ваша подруга.

Повторюсь, известно кто, но нет прямых доказательств. :unknown: Ни подписи, ничего. отправитель Internet sms

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 15 янв 2010, 17:26 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Artem - менее минуты назад писал(а):
Я заранее просил не писать по данной теме людей, которые все вопросы решают "по-пацански". Но, увы...

1. обратитесь в милицию. неважно, что с разных почтовых адресов посылает письма - ай-пи можно установить.
2. может, вы ошибаетесь, думая на этого человека.
3. обращение в суд возможно - вот только сможетел ли вы при таких условиях доказать в суде, что именно ПУПКИН преследует вашу девушку? если нет - отвечать уже вам придется за то, что оклеветали честного человека.
4. если он действительно стоит на учете у психиатра - обратитесь к психиатру. раскрыть врачебную тайну он вам не сможет, но, не исключено, сможет повлиять на пациента.

На верх 
 Re: Помогите советом по избавлению от преследовате
Сообщение #15 Добавлено: 15 янв 2010, 17:31 

Artem - 2 минуты назад писал(а):
Поверьте мне - защитить смогу. Даже Вас
Да Боже упаси меня от таких защитников, да и сам я могу защитить себя и своих близких, пока еще в состоянии. И стонать на форумах и не форумах тоже, уж
точно не буду. :wink:
А вообще то вам все уже посоветовали, что вам еще то надо, приехать взять вашу девушку за руку и повести в милицию, или чего вы еще добиваетесь, каких таких советов, вам и так не хочется, и этак не нравится. :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Artem - 10 минут назад писал(а):
это говорит о том, что кулаками Вы свои проблемы решаете крайне редко, если не сказать никогда.
Всяко в жизни бывало, но с годами приходит мудрость и иногда сила убеждения словом гораздо эффективнее кулаков, про которые я вам кстати нигде и ничего не говорил, это вы уж сами фантазируете или провоцируете, что скорее всего.

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 15 янв 2010, 19:15 
СОБР

Расскажу вам одну интересную историю , рассказал мне её один старый полковник, царствие ему небесное... "Пристал как то душевно больной к моему сотруднику...Всё как всегда
- письма чужой рукой с угрозами , звонки с телефонных автоматов...Вообще достал до пола...А достать его и наказать, не получается по закону....А паренёк , на которого псих наехал,у меня в отряде служил, обратился ко мне за советом, я почухал лысину ,сложил в уме 2+2 и выдал ему в презент лишнюю маску и резиновую палку ПР-90....Дня через два читаю в сводке, что к гражданину М... вечером во двор перепрыгнул неизвестный в маске и от звиздохал молча гражданина М...резиновой палкой, говорят что М.... был аж синего цвета, как марсианин.... Гражданин М...заявил что он подозревает в совершении преступления офицера милиции С....Но поскольку неизвестный был в маске, опознание должно проводится в масках, а это полная чушь.....И на этом всё....Как бабушка от шептала...."
Рекомендую к применению старый ментовский опыт...Закон нельзя нарушать, а обмануть можно...))))) :oops:

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 15 янв 2010, 19:17 
Автор темы

Александр Николаевич - Сегодня, 16:31 писал(а):
И стонать на форумах и не форумах тоже, уж точно не буду.

Но тем не менее Вы здесь :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пёс войны - 1 минуту назад писал(а):
Рекомендую к применению старый ментовский опыт...Закон нельзя нарушать, а обмануть можно...)))))

Спасибо! Довольно ценный совет!

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 15 янв 2010, 19:29 
СОБР

Атрём, одежда тоже должна быть тёмная, куртак и брюки...удобные для рукопашного боя...Поверь я силовик, и такой метод всегда даёт положительный результат...Психи они трусливые как зайцы....Пару раз его отдрючишь и он побежит подальше сам....)))) Поймет что ты сильней и опасней...Но бей молча, чтоб не мог сказать что опознал по голосу...)))

(Обязательно пару раз палкой по черепу, по больному месту быстрей дойдёт...)

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 15 янв 2010, 20:08 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Пёс войны - 36 минут назад писал(а):
(Обязательно пару раз палкой по черепу, по больному месту быстрей дойдёт...)

чему учите? 8)

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 15 янв 2010, 20:16 

Благодарил (а): 166 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За лучший фоторепортаж (1)
Пёс войны
:good:

На верх 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  [Все]  След.