Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 22:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 5 из 15 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Нужна некоторая консультация. Пишу рассказ
Сообщение #81 Добавлено: 20 окт 2009, 00:36 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
Новичок года (1) Уважуха (1)
Грустно становится... честное слово. Ну да ладно! Болтать еще много можно. Рассказ в интернет выложу пару глав и на месте разберемся!

На верх 
Сообщение #82 Добавлено: 20 окт 2009, 00:37 
живу в Бермудском треугольнике

Благодарил (а): 922 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
thomas2001
Видишь, как у нас много общего, можно предаться воспоминаниям.... :) :) :)

На верх 
Сообщение #83 Добавлено: 20 окт 2009, 10:51 

Благодарил (а): 245 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
FutureSolution
Запутали тебя милиционеры проклятые? )))) Это они всегда так! Туману напустят...
Ладно, давай разбираться где "правда жизни" (С), а где сказки.
1. На сегодняшний день на вооружении, за исключением некоторых подразделений и спецслужб, пистолет Макарова (ПМ). К нему полагается две обоймы, по 8 патрон в каждой.
2. Розыском и задержанием преступников, а также сбором доказательств занимается уголовный розыск, опера. Следователь руководит этим процессом посредством отдельных поручений и занимается документальным оформление уголовного дела. Следак в засаде или на задержании - нонсенс, для этого есть опера и другие службы.
3. По твоему описанию трупа в качестве орудия преступления подходит топор. Если фамилия преступника Раскольников, а терпила - бабушка-процентщица, то, значит, я сейчас пишу Достоевскому )))
Добрый совет: если ты пишешь рассказ о милиции, не привлекай в качестве консультантов людей, рассказывающих тебе про стажёра с пистолетом в наркопритоне. Или сразу под названием пиши, что это ненаучно-фантастический рассказ.
Ну пока для начала хватит.

На верх 
Сообщение #84 Добавлено: 20 окт 2009, 11:08 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Да! Еще момент. Важный. Не совершай распространенной ошибки. Мы все люди светские и не обращаемся друг к другу, как в фильмах, типа: "майор, не не прав". Мы не в армии. Поэтому специальное звание употребляется, как правило, только в официальных случаях. И.о. или просто имени вполне достаточно.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #85 Добавлено: 20 окт 2009, 16:20 
Автор темы

2 Старый опер.
Спасибо большое! Кстати у меня пока что и фигугирует как раз пистолет Макарова. Но вот за 2 обоймы и 8 патрон отдельный респект! :beer:

Если следак в засаде или на задержании - нонсенс, думаю сделать так...

Сформулировывают следственную группу, которая должна расследовать жестокие убийства. Главный герой, как и было задумано раньше, остается сотрудником прокуратуры. Он же и является старшим группы. По должности он - следователь, по званию - юрист 1го класса. И оружие ему не полагается.

Его помошник - опер, в прошлом бывший СОБРовец. У него пистолет Макарова =)

Тогда вот такой вопрос. У меня в рассказе они работают в одном кабинете, вместе пьют чай с сушками, выезжают на места преступлений. А еще они у меня попадают во всякие передряги... тоже вместе. Может ли быть такое, если теперь один из них опер, а другой сотрудник прокуратуры? Ведь до этого они вместе в прокуратуре работали =)

2 все:
Поскольку пока написано только около 2/3 рассказа, все-таки решил не выкладывать по главам пока что в интернет. Но скину, наверное, сегодня ближе к вечеру, небольшой кусочек сюда =)

На верх 
Сообщение #86 Добавлено: 20 окт 2009, 16:28 

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
А почему нет? Я месяца три сожительствовал с сотрудницей прокуратуры. Вместе всатавли, пили кофе, работали (правда в разных зданиях), обедали вместе.. Но потом судьба развела.

Изображение
На верх 
Сообщение #87 Добавлено: 20 окт 2009, 19:10 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
НИИразберется писал(а):
2 обоймы

магазина.....
Цитата:
Тогда вот такой вопрос. У меня в рассказе они работают в одном кабинете, вместе пьют чай с сушками, выезжают на места преступлений. А еще они у меня попадают во всякие передряги... тоже вместе. Может ли быть такое, если теперь один из них опер, а другой сотрудник прокуратуры? Ведь до этого они вместе в прокуратуре работали =

Нет, такого быть не может, так как СКП и КМ (криминальная милиция) - это две разные структуры. И у опера есть свое рабочее место, но чисто теоретически он может частенько бывать у следователя, прям с утра до вечера, если никаких тактических задач, кроме раскрытия убийств, перед ним не стоит.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #88 Добавлено: 20 окт 2009, 20:14 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Сотрудница писал(а):
магазина.....

Можно и так, но мне всегда при этом вспоминаются слова ком взвода, полполковника: У пистолета - обойма, а магазин за гауптвахтой налево. )))

На верх 
Сообщение #89 Добавлено: 20 окт 2009, 20:25 

Благодарил (а): 978 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
И получится из всего этого ... сериал "Глухарь". :lol:

На верх 
Сообщение #90 Добавлено: 20 окт 2009, 20:28 

Старожил форума (1)
булгар
Парень бабла поднимет, нашим, питерским, проставится. Что здесь плохого?

На верх 
Сообщение #91 Добавлено: 20 окт 2009, 20:55 

Благодарил (а): 978 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Старый опер писал(а):
Что здесь плохого?

Как раз наоборот , молодежь стремление имеет что то свое создать. :good:
FutureSolution а о службе в ОВД не задумывался ? Своих сюжетов будет масса и некоторые подробности описывать будет полегче. А ? :)

На верх 
Сообщение #92 Добавлено: 20 окт 2009, 21:11 
Автор темы

Ну, собственно, как и обещал. Прошу, не судите строго...

Мужчина, на вид лет тридцати восьми, держался за поручень в автобусе и засы-пал, склонив голову на вытянутую руку. В свободной ладони ощущалось прият-ное тепло ручки кожаного портфеля. За окном, обгоняя неуклюжий автобус, шумно проносились автомобили. Город пульсировал бесконечной волной пеше-ходов, уносившей каждого по своим земным делам. Сегодня выходной, который следователь снова проведет на работе.
Если ничего опять не случится, то может и освобожусь часам к шести. Как раз успею посмотреть футбол, и если хватит сил, то еще поработаю несколько часи-ков. А завтра… завтра опять работать. Черт… так нельзя! В голове сплошная ка-ша. Когда я ел нормально в последний раз? Наверное, на день рождение сестры. Все! Нужно заканчивать с этим убийством и просить больничный на несколько дней, чтобы привести мысли и себя в порядок.
Убийство… никакой логики, никаких правил… только нечеловеческая жесто-кость. Кому мог помешать одинокий кондуктор? Да так помешать, чтобы его вы-потрошили в собственном дворе. И как со всем этим связана перестрелка? Чертов город! Куда мы катимся? Я понимаю еще дело с маньяком. Парни из соседнего отдела его вроде «Кабель» окрестили? Ничего, скоро поймают, никуда не де-нется. А кого ловить мне? Сатанистов? Очередного маньяка-психопата? Переиг-равших в компьютерные игры подростков или… Размышления прервал электронный голос диктора, объявивший нужную остановку.
На улице было жарко. Люди, зная переменчивую погоду их города, покинули сонные квартиры и выбрались на улицу, боясь упустить солнечный денек.
Выйдя из автобуса, Андрей свернул на шестую линию и пошел по пешеходной зоне, украшенной с левой и правой стороны зелеными декоративными газончиками с маленькими черными оградками, низкими круглыми клумбами серого цвета с пестрыми цветами. Вдоль всей пешеходной зоны, до самого Андреевского собора, возвышались стройными рядами замысловатые фонари и хвойные деревья. Люди, словно муравьи, облепили скамейки и летние террасы кафе. Молодежь каталась на роликах и велосипедах. Вдали, у фонтана, где собирались панки, хиппи, прочие чудаки, да и просто обычные зеваки, слышалось нестройное пение охрипших голосов под расстроенную гитару.
Добравшись до дома номер шесть с табличкой «Прокуратура Василеостровского Района», следователь вошел внутрь здания, предъявляя сотруднику охраны удо-стоверение. Тот приветливо махнул головой и снова уставился в маленький теле-визор.
В кабинете было невыносимо душно. Андрей включил кондиционер и клацнул чайник. В такой день, когда все нормальные люди отдыхают, было невыносимо тяжело работать, поэтому следователь сперва старался создать максимально уют-ную обстановку, а потом уже браться за дело. Так и думается легче.
Усевшись в мягкое кожаное кресло на колесиках, он стал разбирать бардак на столе, прибрать который вчера уже просто не было сил. Складывая вместе бумаги и дотошно ровняя края об стол, следователь сложил их в картонную папочку с веревочкой и убрал в сейф. Закончив раскладывать ручки по отделениям органайзера, Андрей посмотрел в сторону чайника, который уже находился в финальной стадии кипения и, выдыхая пар, весело урчал.
Размешивая ложечкой сахар, следователь достал из сейфа другую папку с надпи-сью «Убийство гражданина Серкина Л. М.» и положил ее на стол. Сделав глоток горячего зеленого чая, Андрей переворачивал страницы дела с фотографиями зверски изуродованного кондуктора, протоколы допросов немногочисленных родственников, свидетельства соседей по дому, результаты экспертиз, характери-стики с работы. И среди всего обилия информации не было ни единой зацепки.
У мужчины не было ни друзей, ни врагов. Никаких конфликтов с соседями и на работе. Есть некоторые задолженности по коммунальным услугам, но это ерун-да… С родственниками он практически не общался. Возможно, мужика убрали из-за его двухкомнатной квартиры, а изуродовали для отвода глаз?
По заключению медэксперта мужчина умер практически мгновенно из-за пере-лома шейных позвонков, а уже только потом его изуродовали. В таком случае, чтобы свернуть шею, нападавший должен был подкрасться незамеченным сзади. Или быть очень крупным человеком, чтобы справиться с не менее крупным кон-дуктором. А может, нападавших было несколько? Ерунда какая-то… Почему то-гда на животе раны, как будто его изнутри продырявили вилами, а внутренние органы взбили миксером? И именно изнутри… для отвода глаз… А отчего долж-ны отводиться глаза? Опять квартира… Нет, здесь что-то не то… И как сюда вя-жется перестрелка? Пулевых ранений на теле нет. Ведь сообщили то именно о стрельбе, а нашли тело… И никаких следов… Умер Серкин приблизительно в начале второго часа ночи. Пятница… Тележный переулок… Сомневаюсь, что там никого не было в это время. Неужели никто ничего не слышал?
Андрей уперся локтем в стол, устало протирая глаза.
Да как такое возможно? Черт… С каждым годом все хуже и хуже… Чтобы чело-века практически разорвали в его собственном дворе и никто ничего не видел и не слышал? Что-то я в этом сомневаюсь... Может быть сектанты? Тогда это какой-то новый культ, мобильный… Который режет прямо во дворах… Нет ерунда все это… Нужно еще раз опросить жильцов дома. Обязательно должна быть какая-нибудь старушка, страдающая бессонницей из-за бездарно прожитых дней…
Взглянув на часы, следователь сделал глоток остывающего чая, и крутанулся в кресле. На стене висел отпечатанный на принтере лист с надписью «Зона высоко-го умственного напряжения», внизу которой был нарисован дымящийся мозг че-ловека.
Думай, Андрей, думай! Соберись!
Тишину разрядило негромкое пиликание стационарного телефона, но полностью погрузившийся в работу следователь взял трубку только после второго гудка, убедившись в том, что ему не показалось.
- Кравцов, - усталым голосом представился мужчина.
- День добрый, Андрей Олегович! – послышался в трубке знакомый бодрый муж-ской голос.
- Привет, Игорюх! Чем порадуешь? Есть что-нибудь новенькое? – в очередной раз пересматривая фототаблицы с места происшествия, поинтересовался Андрей.
- Ну, от жильцов, к сожалению, ничего интересного не удалось узнать. Зато есть другие новости. Одна плохая, а другая хорошая, - к голосу прибавилось едва уло-вимое эхо и монотонное гудение.
- Начинай с хорошей, - сказал Андрей, убирая документы в сейф и допивая чай.
- Итак! В новом доме на Черной речке вчера вечером обнаружили труп женщины. Стали брать по горячим следам, и оказалось, что на первом этаже была установ-лена камера. Установлена довольно по-хитрому, поэтому нападавший не мог ее видеть. А вот кого засняла камера, ты никогда не отгадаешь! – эхо исчезло, и по характерному шуму Андрей понял, что напарник сейчас находится в лифте.
- Я весь во внимании.
- На камере был «Кабель»! - торжественно произнес Игорь.
- Чудно. Точно бы ни за что не отгадал. А откуда известно, что «Кабель»? - на-блюдая за прохожими в окно, спросил следователь.
- Ну как? - недоумевая, произнес звонивший. - На шее женщины следы от прово-да, предположительно телефонного. Да и подчерк убийства такой же. На пленке все прекрасно видно было. Включая и лицо нападавшего, конечно. Поэтому до-вольно быстро пробили адрес уродца, - следователь уловил приятный звонок лифта, подсказывающий его пассажиру, что он добрался до нужного этажа.
- Аха. Ну так я думаю не составит труда уже его взять. Только не пойму, причем здесь мы?
- А вот это уже плохая новость. Я жду вас на Черной речке.

Во дворе стоял патрульный «бобик». Поднявшись на третий этаж, следователь показал удостоверение дежурившему у двери сотруднику милиции. В предбанни-ке Андрея встретил Игорь.
- Еще раз привет! - поприветствовал капитан, обменявшись рукопожатием со старшим следственной группы.
- Ну что тут?
- А тут вот что. Аккуратно, в блевотину не наступи, - обступая кашицы в коридо-ре, предостерег Игорь. - Ребята поехали брать урода. Ломятся в дверь, а никто не открывает. Короче в квартиру зашли и охерели. Сейчас сами все увидите.
Мужчины прошли через коридор и вошли в комнату, где над двуспальной кроватью, больше похожей на пропитанный кровью ковер, суетился слегка побледневший медэксперт. Рядом с ним, присев на корточки, что-то разглядывал на полу криминалист.
- Мать твою… Это он? - спросил Андрей, указывая на изуродованное тело муж-чины, и прикрывая нос платком. - Привет, Егорыч! Здоров! - поздоровался капи-тан с медэекспертом - стройным худощавым мужчиной с серыми глазами, и кри-миналистом – невысоким седовласым мужичком в очках.
- Предположительно… да, - скрестив руки на груди, ответил Игорь. Казалось, развернувшаяся картина его вовсе не смущала.
На окровавленной постели лежало до неузнаваемости изуродованное тело. От ног и рук мало что осталось, лишь кости с рваными кусками мяса. Ребра букваль-но вывернуты наружу, лицо - большой кровавый бифштекс, где узнать можно бы-ло только заплывший правый глаз и отверстие рта. И то только потому, что там виднелись зубы. Внутренние органы разбиты всмятку.
- Еще кое что интересное. В штанах убитого был найден ключ от почтового ящи-ка, а в нем вот это, - указал молодой капитан на тумбочку, где в пластиковом па-кетике лежал черный телефонный шнур.- Так что сомнений в том, что это наш уродец, практически нет. Но еще свяжемся со стоматологом, сравнить снимки.
- А это что? - спросил Андрей, указывая на небольшую кучку костей, крови, мяса и волос, лежащую рядом с трупом.
- Думаю, его жена. Точнее то, что от нее осталось. Под кроватью стоят женские тапочки тридцать восьмого размера, - вмешался криминалист.
- Кстати у них был еще одиннадцатилетний сын Егор. Он пропал, - невозмутимо добавил Игорь.
- Вот так-так! Значит пока что наш главный подозреваемый одиннадцатилетний ребенок? Родственников обзвонили? – Кравцов обошел кровать и его внимание привлекли непонятные отпечатки крови на полу.
- Работаем. Ребята опрашивают жильцов дома. А на кухне найдена телефонная трубка с пальчика малого.
- Интересно… Ну а ты что скажешь? - спросил Андрей у Егорыча, постепенно привыкая к ужасному запаху.
- Пойдем на кухню, курить хочется, - снимая перчатки и не сводя глаз с обез-ображенных тел, выдохнул эксперт.

2 булгар:
Нет, не задумывался. Мне всегда техника нарвилась. А уже в 8 классе я мечтал о том, как буду выходить в открытое море =)

На верх 
Сообщение #93 Добавлено: 20 окт 2009, 21:19 

Благодарил (а): 497 раз.
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
:shock: Описание трупа очень уж "живописное"...

На верх 
Сообщение #94 Добавлено: 20 окт 2009, 21:20 
Автор темы

На самом деле это, пожалуй, самое скромное описание трупа, которое есть в рассказе.

На верх 
Сообщение #95 Добавлено: 20 окт 2009, 21:27 

Откуда такая бурная фантазия по поводу трупов???

На верх 
Сообщение #96 Добавлено: 20 окт 2009, 21:33 
Автор темы

Да тут и фантазировать нечего... к сожалению. Того же Чужого посмотрите или Криминальную Россию.

На верх 
Сообщение #97 Добавлено: 20 окт 2009, 21:38 

А я такие вещи не смотрю, потому и удивляюсь :) .

На верх 
Сообщение #98 Добавлено: 20 окт 2009, 21:41 
Автор темы

Я не представляю Вашего удивления, если бы вы почитали серию книг научной фантастики Warhammer 40000 :twisted:

Ну а в целом, как?

На верх 
Сообщение #99 Добавлено: 20 окт 2009, 21:48 

Слог хороший. Если это ты писал (извини за некое недоверие), то неплохо. Почему недоверие - немного отличается от стиля написания постов тобою здесь...(это только лишь мое мнение)

На верх 
Сообщение #100 Добавлено: 20 окт 2009, 21:50 
Автор темы

О! Вот спасибо! Ну Вы не сравнивайте написание постов и рассказа. Это все таки разные вещи и отношение к ним разное =)))

На верх 
 Страница 5 из 15 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  [Все]  След.