Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 07:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 14 из 15 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Нужна некоторая консультация. Пишу рассказ
Сообщение #261 Добавлено: 31 янв 2010, 21:24 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
Новичок года (1) Уважуха (1)
Вот как бы он... Отрывок не несет никакой смысловой нагрузки... просто так...

Кравцов захлопнул дверь в квартиру и с лязгом бросил ключи на комод. Дома было очень тихо и пусто. И так было уже давно, с тех пор, как он остался один. Снимая обувь, он вновь подумал, что было бы неплохо завести собаку, хотя бы с улицы подобрать несуразную дворняжку, но с его ненормированным режи-мом работы запертый в стенах четвероногий друг ушел бы в мир иной скорее от тоски, чем от голода. Ведь это только в кино следаки ходят-бродят, рассуждают. В жизни же есть сроки, руководство, дежурство согласно графика и выше крыши бумажной работы.
Следователь вспомнил своего приятеля, который уволился из правоохра-нительных органов и устроился в банк юристом. В последствии тот говорил, что и не знал, будто оказывается можно то и жить по-человечески, приходить и уходить с работы как положено, выходные вместе с семьей за городом или на катке, да и несравнимо меньше нервотрепки. Но Андрей не смог бы стать юристом или кем-нибудь еще. Его проблема была в том, что он любил свою работу, хоть и плата за эту любовь была чрезмерной завышенной.
Раздевшись, Андрей бросил вещи на кровать и ушел в душ. Расслабляясь под теплыми струями воды, уносящими с собой накопившуюся за день усталость, следователь думал о завтрашней «операции». Если все пройдет гладко, то он срочно возьмет на несколько дней больничный. Может быть, даже съездить к се-стре в Псков, повидает племянников.
Покончив с приемом душа, следователь одел светлые домашние штаны и пошел на кухню, шлепая мокрыми тапочками по полу. Остановившись на минут-ку у зеркала, Андрей решил, что со своими от природы широкими плечами, хо-рошим ростом и двухдневной щетиной он тоже вполне может заигрывать с офи-циантками, только ему это не нужно.
Открыв полупустой холодильник, Кравцов заученными движениями, вы-работанными за годы жизни в одиночестве, достал последние остатки провианта.
Стрелка переползла за нули. На сковороде шкварчала яичница с сосиска-ми, на столе стоял открытый пакетик ряженки. За окном, пугая раскатами грома и яркими вспышками, катилась свинцово-черная волна. Приготовив свой нехитрый ужин, Андрей уселся за стол, смотря по телевизору объявления по продаже машин. Покончив с яичницей, Кравцов подошел к окну, любуясь капризами летней погоды.
Он вспомнил, как они любили с женой часами сидеть на даче его родите-лей в летней беседке. Под ветреный шепот яблонь и вишень, шум дождя и его друга – грома, они могли бесконечно болтать о какой-нибудь ерунде или просто, прижимаясь друг к другу, чувствуя тепло любимого человека, смотреть вдаль, поверх полей, начинающихся за старым садом, в бездонную глубину разбушевавшегося неба . Как он любил ее жизнерадостный звонкий смех, когда крепко-крепко обнимал ее тельце, зарываясь лицом в густые русые волосы, как целовал ее горячие губы, покрытые серебряными капельками летнего дождя.

На верх 
Сообщение #262 Добавлено: 31 янв 2010, 21:54 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
FutureSolution писал(а):
с лязгом бросил ключи на комод.

Может упали? С лязгом бросить нельзя.
FutureSolution писал(а):
хо-рошим ростом

А хороший рост, это какой?

Последний абзац романтичный.))) :good:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #263 Добавлено: 31 янв 2010, 22:04 
Автор темы

Ну примерно 190, как у меня :oops:
Про ключи посмотрю как правильно =)

На верх 
Сообщение #264 Добавлено: 31 янв 2010, 22:07 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
FutureSolution писал(а):
Ну примерно 190, как у меня

FutureSolution
Мой любимый рост.))) Конкретизируй просто, а то не ясно, что ж за хороший такой.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #265 Добавлено: 31 янв 2010, 22:17 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
когда крепко-крепко обнимал ее тельце

совершеннолетняя была то хоть? ну жена эта его?

начало хорошее.развивай сюжет то активней.и уж если начал про тельце то тоже развивай.чем там завершилась то сцена?

На верх 
Сообщение #266 Добавлено: 31 янв 2010, 22:20 
Автор темы

Ну я не думаю, что некоторые вещи нужно конкретезировать. Должно оставаться место для фантазии читателя. Ведь у каждого свой любимый рост =)

Думаю, что завершение было. Ну тут тоже свободное поле для фантазии, кто на что горазд :)

На верх 
Сообщение #267 Добавлено: 31 янв 2010, 22:25 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
а зачем тогда шедевры то? читатель ленив.он и читать то не любит.а еще и домысливать-а что й то следователь сделал с тельцем??? и сколько раз?? вот такая литература пиплу и будет интересна.детектив плавно переходящий в порнуху.

На верх 
Сообщение #268 Добавлено: 31 янв 2010, 22:32 
Автор темы

Нет, порнухи определенно не будет.

На верх 
Сообщение #269 Добавлено: 31 янв 2010, 22:35 

это-условие коммерческого успеха.следователь должен кого то изнасиловать.хочешь крутой сюжет-пусть насилуют следователя.какая нибудь свидетельница..

На верх 
Сообщение #270 Добавлено: 31 янв 2010, 22:41 
Автор темы

Я останусь при своем мнении :)

На верх 
Сообщение #271 Добавлено: 31 янв 2010, 23:36 

Благодарил (а): 23 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Уважуха (1)
FutureSolution писал(а):
Я останусь при своем мнении :)

расслабся делай как считаешь нужным.

На верх 
Сообщение #272 Добавлено: 02 фев 2010, 02:30 

Благодарил (а): 1 раз.
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Vorhunъ писал(а):
это-условие коммерческого успеха.следователь должен кого то изнасиловать.хочешь крутой сюжет-пусть насилуют следователя.какая нибудь свидетельница..

По последним веяниям - пристрелить кого-нибудь.
Или взятку взять в 5-10 млн.баксов.

На верх 
Сообщение #273 Добавлено: 02 фев 2010, 12:39 

Еле осилил все. Сразу небольшое замечание по поводу приказа о создании СОГ. Судмедэксперта туда включать не стоит, никакого смысла нет, да и не слышал я никогда о таком. Опять же строчка в приказе: "группе следователей". Опер не может быть следователем, если группа следователей, то должно быть их как минимум 2, один из них старший.

На верх 
Сообщение #274 Добавлено: 02 фев 2010, 22:53 
Автор темы

2 Game over:
Цитата:
Судмедэксперта туда включать не стоит

Спасибо за информацию. Мне об этом уже судебные медики сказали =))
А вот приказ о создании СОГ я так толком и не составил :(

На верх 
Сообщение #275 Добавлено: 11 мар 2010, 18:00 
Автор темы

Добрый день! Хочу посоветоваться.

Труп мужчины и женщины обнаружены в собственной постели в своей квартире. Как я понимаю, это говорит о том, что люди знали убийцу: это мог быть кто-то из родственников или приглашенных друзей. При этом следов борьбы тоже нет. Можно ли здесь сказать о том, что мужчина и женщина могли быть отравлены, и поэтому нужно назначить судебно-химическое исследование органов и тканей трупов?

Заранее спасибо!

На верх 
Сообщение #276 Добавлено: 11 мар 2010, 18:56 

Благодарил (а): 77 раз.
Новичок года (1) Орден за творческий вклад (1) Уважуха (1)
про кравцова почитал - много стилистических косяков - дорабатывать надо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
FutureSolution писал(а):
Добрый день! Хочу посоветоваться.

Труп мужчины и женщины обнаружены в собственной постели в своей квартире. Как я понимаю, это говорит о том, что люди знали убийцу: это мог быть кто-то из родственников или приглашенных друзей. При этом следов борьбы тоже нет. Можно ли здесь сказать о том, что мужчина и женщина могли быть отравлены, и поэтому нужно назначить судебно-химическое исследование органов и тканей трупов?

Заранее спасибо!

ну,вскрытие покажет)) а гистология довершит. Если был какойнть редкий яд - возможно понадобятся доп экспертизы

На верх 
Сообщение #277 Добавлено: 11 мар 2010, 19:18 
Автор темы

Эм... видимо я не совсем ясно вопрос изложил. Меня все-таки интересует, правильным ли будет вобще это предположение про яд, если тела найдены в собственной постели и нет признаков борьбы?

Цитата:
много стилистических косяков - дорабатывать надо.

Если Вам не трудно, можете указать их? Правда этот кусочек и большую половину рассказа я уже отредактировал и приближаюсь к концу, но все же :)

На верх 
Сообщение #278 Добавлено: 11 мар 2010, 19:23 

Благодарил (а): 77 раз.
Новичок года (1) Орден за творческий вклад (1) Уважуха (1)
FutureSolution писал(а):
Эм... видимо я не совсем ясно вопрос изложил. Меня все-таки интересует, правильным ли будет вобще это предположение про яд, если тела найдены в собственной постели и нет признаков борьбы?

Цитата:
много стилистических косяков - дорабатывать надо.

Если Вам не трудно, можете указать их? Правда этот кусочек и большую половину рассказа я уже отредактировал и приближаюсь к концу, но все же :)

милиционеры руководствуются в том числе и здравым смыслом - не только законами и нормативными актами - омп - 2 трупа без признаков насильственной смерти любого насторожат,безусловно одна из первичных версий будет отравление - газ,яд и тд

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
FutureSolution писал(а):
Кравцов захлопнул дверь в квартиру и с лязгом бросил ключи на комод. Дома было очень тихо и пусто. И так было уже давно, с тех пор, как он остался один. Снимая обувь, он вновь подумал, что было бы неплохо завести собаку, хотя бы с улицы подобрать несуразную дворняжку, но с его ненормированным режи-мом работы запертый в стенах четвероногий друг ушел бы в мир иной скорее от тоски, чем от голода. Ведь это только в кино следаки ходят-бродят, рассуждают. В жизни же есть сроки, руководство, дежурство согласно графика и выше крыши бумажной работы.
Следователь вспомнил своего приятеля, который уволился из правоохра-нительных органов и устроился в банк юристом. В последствии тот говорил, что и не знал, будто оказывается можно то и жить по-человечески, приходить и уходить с работы как положено, выходные вместе с семьей за городом или на катке, да и несравнимо меньше нервотрепки. Но Андрей не смог бы стать юристом или кем-нибудь еще. Его проблема была в том, что он любил свою работу, хоть и плата за эту любовь была чрезмерной завышенной.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
язык - важная штука - многие потенциальные покупатели ( и я тоже) в магазине откроют книгу - абзац прочел и уже ясно - нуно ли читать дальше

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
строго говоря андрей тоже юрист) речь шла о юрисконсульте - но это уже так,придирки,хотя в писательском деле имхо мелочи тоже важны.

На верх 
Сообщение #279 Добавлено: 11 мар 2010, 19:44 
Автор темы

Аха. Спасибо. Я, честно говоря, подразумевал первый отрывочек, где мужчину и женщину находят... ну там описаны повреждения ( в переделанной версии, это - колото-резанные повреждения ), т.е. признаки насильственной смерти все-таки есть. Но и в этом случае, как я понимаю, можно предположить, что убитые были сначала отравлены, а потом нанесены повреждения?

И за косяк спасибо большое! Действительно КОСЯК =)

На верх 
Сообщение #280 Добавлено: 11 мар 2010, 20:35 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Филби писал(а):
а гистология довершит. Если был какойнть редкий яд - возможно понадобятся доп экспертизы

гистология и яд - несовместимы. гистология по клеточной реакции помогает определить давность причинения повреждения, уточняет диагноз при заболеваниях. а по ядам в организме - химия.
FutureSolution писал(а):
можно предположить, что убитые были сначала отравлены, а потом нанесены повреждения?

тут опять же гистология - отсутствие клеточных реакций свидетельствует о причинении повреждений посмертно. на глаз не всегда можно определить, особенно колото-резаные. ушибленые раны - еще можно. но - последнее слово за экспертами.

На верх 
 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  [Все]  След.