Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 02:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Снова повышен штраф за нарушение ППД
Сообщение #1 Добавлено: 14 фев 2009, 10:04 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Уважуха (1)
Цитата:
Депутаты увеличили в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов

Госдума РФ в пятницу приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания для тех водителей, кто не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Как сообщает РИА Новости, штраф за такое нарушение правил дорожного движения будет увеличен в 10 раз - со 100 до 1000 рублей, а существовавшая ранее мера наказания в виде предупреждения вообще исчезнет из соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Кроме того, депутаты поддержали поправки в КоАП, которые в пять раз увеличивают штраф за перевозку детей без специальных сидений. В законопроекте предлагается уровнять ответственность водителей за отсутствие детского кресла и езду с не пристегнутым ремнем безопасности, а это значит, что штраф за отсутствие сиденья составит 500 рублей вместо прежних 100 рублей.

Данные поправки, как считают авторы законопроекта, позволят "улучшить отношения между водителями и пешеходами и повысить уровень детской безопасности". Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников при этом отметил, что "следует также усилить контроль над соблюдением ПДД со стороны инспекторов ГАИ. Ведь не секрет, что они зачастую закрывают глаза на то, как водители не пропускают пешеходов на пешеходной дорожке".

Напомним, что по статистике МВД за 2008 год в авариях погибли 35,6 тысячи пешеходов.

Скажите это просто теперь сумма взятки возрастёт (если конечно, потерпевшего не собъет) или действительно повышение штрафа заставит быть водителей дисциплинированнее и поднятие штрафа заставит таки пропускать водителей пешеходов на зебре в столице и мегаполисах?
Когда статистика будет обращаться не только к поведению водителей в пределах столицы нашей Родины городу герою Москвве,а еще и к остальной части в России.
Знают ли депутаты Государственной Думы, что в общем-то за всеми там садовыми и бульварными кольцами вполне адекватные водители и без особых пантов пропускают пешеходов даже без зебр порой.
Ведомо ли аналитикам от МВД, что поднятие штрафов сразу переключает внимание сотрудников ДПС на самые взяткоёмкие нарушения?
Тогда как безопасность на дорогах из-за состояния дорог и из-за превышения норм их эксплуатации вовсе никто не учитывает. Или учитывают?
Вот если позволять яхтам плавать среди купающихся людей, коих будет многое множесто, можно ли как то будет пробовать уменьшать количество столконовений с купальщиками?
Ну там надевать на них особопрочные шлемы на головы купающихся или заставлять мягкой резиной обшивать яхты?
Может так и тут? Пешеходы в зонах повышенной опасности должны переходить дороги в рыцарских датах, а машины должны обвязываться подушками?
А что штрафы то бестолково поднимать на радость нарояду ДПС и на разорение семьи. От сборов взяток на дорогах не вырастет ни очередная развязка , ни поднимется ни очередной пешеходный мост через магистраль.
Сколько уже по стране лишили прав за оставление места ДТП? А причина то оказывается не в желание оставить это место ДТП и наплевать на последствия, а в раразберихе с умыслом - оставил ты его действительно или нет.
А поскольку в ПДД точно не зафиксировано, что является ситауцией, когда автовладелец не пропустил пешехода, то и штрафовать тут можно любого, кто только въехал на зебру, когда еще с той противоположной стороны дедушка еще только ступил на эту самую зебру.
И привет один тыр мупбюджет или полтыра в карман ?
Или в чём-то врун я?
Может ситауцию лучше знают в кругах инициаторов этих повышений штрафов?

Последний раз редактировалось Врунгель 15 фев 2009, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
 Re: Снова повышен штраф за нарушение ППД
Сообщение #2 Добавлено: 14 фев 2009, 10:40 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Врунгель писал(а):
или действительно повышение штрафа заставит быть водителей дисциплинированнее и поднятие штрафа заставит таки пропускать водителей пешеходов на зебре в столице и мегаполисах?

Врунгель, не совсем уверена, что будут пропускать пешеходов. Говорю про Москву, так как обратила внимание, что в других городах ситуация иная. Ситуация уже стала катастрофической и борьба с такими водителями просто необходима, так как достаточно непросто перейти дорогу. И мои гости меня не понимали, почему возле дороги нахожусь в напряженном внимании и хватаю их за руку, если горит зеленый свет. Почему? Да потому что знаю, чем может закончиться. Причем, многие водители даже не понимают у кого приоритет и в каких ситуациях.
Помню, как была поражена в Украине. Когда ставила ногу на проезжую часть и машины останавливались. :shock: Пугалась, шарахалась обратно на тратуар, а мне улыбались и показывали рукой, мол проходите. А для меня это был шок! А я, вероятно, щокировала их...

Врунгель писал(а):
Скожите это просто теперь сумма взятке возрастёт

Данный вариант исключить не могу... Может и так...
Но пусть хоть она возрастает, хоть что. Может кого-то хоть жаба задушит ехать на пешеходов.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 14 фев 2009, 13:45 

Цитата:
Может кого-то хоть жаба задушит ехать на пешеходов.
:D

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 14 фев 2009, 18:33 
FUCKTOUR'щик

Благодарил (а): 127 раз.
Медали: 4
За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Когда в форме иду, то наглею на зебрах... ну, наглею, в хорошем смысле. Т.е. иду уверенно, так, чтобы водители понимали, что не собираюсь им уступать. Если люди стоят, ждут, то обычно следуют за мной.
Если дети, то просто говорю, чтобы шли рядом со мной.

А по гражданке... Все зависит от того как далеко и просто как едет авто.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 14 фев 2009, 18:37 
Пееерушки у птички, у Юльки две косички!

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 2
Кубок (2)
Помню, когда были в Тольятти с визитом два наших форумчанина из столицы, тоже удивилась, чего они через дорогу бегают, если сейчас нас пропустят и можно будет спокойно идти :pardon:

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 14 фев 2009, 18:44 

В Питере меня с ребенком на руках чуть не сбили на пешеходном переходе... водилО решил просто развернуться на "зебре"...

А летом ездила в Выборг, стала переходить проезжую часть, так машины моментально встали, уступали дорогу пешеходу. :) так я от удивления от такого даже заметалась на зебре :lol: потом друг объяснил, что у них это в норме. :)

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 14 фев 2009, 18:54 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
недавно была в Вологде. как не в России - ступил на переход - машины остановились. но и пееходы через дорогу в неположенных местах не бегают. и очень понравилось - о соблюдении ПДД нас предупредили на въезде в город.

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 14 фев 2009, 19:08 

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
Ветеран форума (1)
а мне доставляет большое удовольствие - останавливаешься на проспекте на каждой зебре пропустить пешеходов - а сзади возмущенно сигналят слишком спещащие хамы.

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 31 май 2009, 23:57 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Пешеходов надо любить. Уважаю пешеходов уверенных. Опасаюсь неуверенных пешеходв-
радумывающих идти -неидти ? Приходиться останавливаться и совмещать водительские обязанности с обязанностями регулировщика и предлагать жестами , начать уверенное движение через зебру. :)

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 01 июн 2009, 09:06 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Вчера в Сокольниках наблюдала: загорелся красный свет и часть пешеходов стали переходить. Автолюбители остановились. Пока ждали- зеленый свет появился. И водители снова остались на месте. А пешеходам было пох.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 01 июн 2009, 09:39 
Иероним Карл Фридрих, барон фон Мюнхгаузен

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Джейн Эйр писал(а):
недавно была в Вологде. как не в России - ступил на переход - машины остановились. но и пееходы через дорогу в неположенных местах не бегают. и очень понравилось - о соблюдении ПДД нас предупредили на въезде в город.

в Братске- такая-же тема.... я по первости сперепугу опасался на дорогу выходить... после Новосибирска-то...все думал- караулят меня злодеи...чтоб задавить ненароком :D ... потом осознал....там так принято.... и при повороте пешеходов тоже пропускают :shock:

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 07 июл 2012, 19:31 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
...мда, ттогда и предположить было невозможно, какие штрафы введут в 2012 году

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 07 июл 2012, 20:05 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
Помню, как была поражена в Украине. Когда ставила ногу на проезжую часть и машины останавливались. :shock: Пугалась, шарахалась обратно на тратуар, а мне улыбались и показывали рукой, мол проходите. А для меня это был шок! А я, вероятно, щокировала их...

Так там это норма- пропустить пешехода. подумали из диких мест каких-то приехал пешеход :-D

Ещё один пункт что россия дикая и нецивилизованная страна, если даже когда пропускают пешехода идущего по зебре то он удивляется что его не сбили :ROFL:

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 09 июл 2012, 22:24 

Благодарил (а): 55 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
В нашем городке всегда пропускали и пропускают пешеходов на переходе. Но почему пешеходы стали переходить так не внимательно? Могут идти медленно, говорить по мобильнику, вообще не смотреть на дорогу.
Существует ли регламент нанесения "зебры"?
Наезжать на "зебру" нельзя, но как тогда увидишь помеху справа на перекрестке без светофора? :muse:

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 09 июл 2012, 23:03 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
а я боюсь! не верю! пойдешь а он падла газ то нажмет!!! спецом! и потом скроеться..никто его не найдет..так что я всегда пропускаю козлин опасных

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 09 июл 2012, 23:35 

Благодарил (а): 1188 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) За любовь к братьям меньшим (1)
Конечно нажмет для прикола. Я пешеходов люблю. Очень. Еду одна за мной никого вот за фигом бросаться нс середину зебрыэпрыжком и на ней-начать тупить? Типа куда идти или стоять? Откуда я знаю сто к него в голове если этот псих стоит и прыгает во все стороны сразу? Люблю пешеходов...

Вторая половина есть только у мозга, жопы и таблетки, а я изначально целая.
На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 09 июл 2012, 23:38 

Благодарил (а): 300 раз.
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
Пешеходов дураков хватает.А сами иногда перебегаем на красный, так что нас давить надо што ли?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ворчунъ писал(а):
так что я всегда пропускаю козлин опасных

И это правильно, чем потом улететь метров за 10. Тут недавно показали, как летают скутеристы, жесть! 8)

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 09 июл 2012, 23:41 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) За любовь к братьям меньшим (1)
Я не бегаю на красный, не кидаюсь под колеса машины когда она едет одна не в потоке и выходя на зебру не танцую ритуальный танец тумба-юмба с прыжками во вме стороны.

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 09 июл 2012, 23:43 

Да и я никогда в пробке на светофоре не стою на забре-люди должны там протиснуться. Бесит, когда пропускаешь в пробке людей на светофоре на зебре тебя пытаются объехать на пол кузова влезая на эту щедра и треща по мобиле типа так надо.

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 09 июл 2012, 23:47 

Благодарил (а): 1383 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
siroga56 писал(а):
А сами иногда перебегаем на красный, так что нас давить надо што ли?

нарушаете, гражданин :-D
Нет, я на красный не хожу, и другим не советую ибо нех ;)

На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]