Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 02:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Для Джейн Эйр и всех юристов )
Сообщение #101 Добавлено: 15 июл 2009, 15:33 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Ну вот это зря,,,,то что прокатили,то верно,с помощью юристов как моего так и его,,,они увидели дыру,а мой позволил залезть в неё.А с уголовниками старался не связываться никогда,,,,и еслиб он пришёл,мы с ним решили этот вопрос нормально,,,а не как сеёчас

На верх 
Сообщение #102 Добавлено: 15 июл 2009, 15:37 

alik71 писал(а):
с помощью юристов как моего так и его,,,они увидели дыру,а мой позволил залезть в неё.

Это была задница! :twisted:
Цитата:
А с уголовниками старался не связываться никогда

Одно дело гипотетические старания, а другое дело фактические отношения.
Цитата:
,,,,и еслиб он пришёл,мы с ним решили этот вопрос нормально,,,а не как сеёчас
Ага! С мешком бабунцов и в качестве компенсации с дарственной на свою квартиру. Ню-ню!
А как сейчас решаете? Бочки друг на друга катите, пистолями махаете, заявления пишете. Ну теште себя забавами и дальше. Пиши кассационку. Опять же практика юридическая... И смени юриста!
ЗЫ. Помнишь произведение "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"? Очень похоже.

На верх 
Сообщение #103 Добавлено: 15 июл 2009, 15:44 
Автор темы

мои амбиции выросли до больного размера из-за попустительства моего адвоката,,,,когда дело началось я просил помощи здесь,,,помочь советом,,,ничего практичного не было,,да и сейчас тоже,я не в обиде,,,ВАС это не коснулось,и дай Бог чтоб этого не произошло
,,,,,для чего тогда этот форум создан?
Мы три месяца просили от него договор о совместной деятельности,,,,ни хрена!!!В итоге выяснилось что он вообще не ИП и не ЧП,,,а когда сунулись на завод и узнали кто там рулит,,,поняли куда влезли,но поздно.

На верх 
Сообщение #104 Добавлено: 15 июл 2009, 15:54 

alik71 писал(а):
мои амбиции выросли до больного размера из-за попустительства моего адвоката,,,,когда дело началось я просил помощи здесь,,,помочь советом,,,ничего практичного не было,,да и сейчас тоже,я не в обиде,,,ВАС это не коснулось,и дай Бог чтоб этого не произошло
,,,,,для чего тогда этот форум создан?
Мы три месяца просили от него договор о совместной деятельности,,,,ни хрена!!!В итоге выяснилось что он вообще не ИП и не ЧП,,,а когда сунулись на завод и узнали кто там рулит,,,поняли куда влезли,но поздно.
Сочуствую! Бизнес вообще занятие рискованное. А то что на форуме... Так не видя дела никто толком ничего не скажет-одни догадки. Аблоката кстати тоже нужно тщательно выбирать.
Кстати, дарю идею - попробуй перепрофилироваться на консалтинг или юрконтору. Вложения почти никакие, отдача, учитывая правовую культуру населения, хорошая.

На верх 
Сообщение #105 Добавлено: 15 июл 2009, 20:10 
Автор темы

ФОРУМ
1. Площадь в Древнем Риме, где была сосредоточена общественная жизнь города.
2. перен. Место больших собраний, общественных выступлений.
3. Широкое представительное собрание, съезд.
т.е место где можно получить решение от общественности,а воспользоваться им или нет и как,это твоё личное дело,,,,,я тут распинаюсь в надежде получить посильную помощь от присутствующих на ФОРУМе,а Вы перемываете моё поведение,,,ну и где Ваша этика и мораль?-Вы фирмачи все такие!!!!,,,нормально!!!Поймите ЮРИСТЫ,к Вам обращаются за помощью,,,если-б люди могли обойтись без Вас,они бы так и поступили.Вы выдумаваете законы,статьи,,,а остальные живут по ним,,,,собственно говоря,басня про Льва который нанял Лиса построить курятник,,,это про Вас юристов.То что надо поменять адвоката,это понятно,спасибо,,,,вопрос на кого менять в городке на 50 000населения,,,шило на мыло?опять попадалова на бабло,опять нервотрёпка?Вы считаете мне доставляет удовольствие от этой тяжбы,,,ничуть!А многим людям доставляет удовольствие отираться по судейским,адвокатским коридорам???Люди идут от отчаянья и безвыходности и юр.безграмотности ,,,и сюда приходят из-за этих причин!!!И если у Вас позволяет образование и знаний и коли-уж Вы здесь,окажите помощь.

На верх 
Сообщение #106 Добавлено: 15 июл 2009, 20:15 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
alik71, думаю что по этому делу заключать соглашение с адвокатом Вам вобще нет смысла. Желаемого результата не достигнете, поскольку такоа судебная практика по ст.119. Это в 99 процентах случаев штраф или маленький условный срок.
Законодательство придумывают не юристы, а депутаты.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #107 Добавлено: 15 июл 2009, 21:14 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
мы не придумываем законы, мы их исполняем и применяем. закон не может нравится всем. потерпевшим всегда кажется, что суд вынес слишком мягкое решение, осужденному кажется наоборот- что слишком суровое и несправедливое. мы не собирались обсуждать и осуждать ваше поведение, если и задавали какие-то вопросы, то для того, чтобы понять все обстоятельства. не может быть так, чтобы присутствующие здесь все разом сговорились и говорят не то, что вы хотите слышать. суд вынес не то решение, которое вы хотели. очевидно, проблема в том, что вы не хотите принять мнение суда и наше, но от вашего желания наше мнение не становится неправильным.

На верх 
Сообщение #108 Добавлено: 15 июл 2009, 23:21 
Автор темы

большая часть моей тирады была в адрес томаса,,,,но ответьте сами себе,,,,к Вам приходит человек,оплачивает Ваш труд,причём столько,сколько говорите(торг не уместен)всегда-ли Вы добросовестно выполняете взятую работу?и посчитайте сколько дел Вы выиграли,сколько клиентов ушло довольных и благодарных Вам,,,,а сколько НЕдовольных?сколько дел проиграли и почему?
Пока я сам не раскопал статью об ответственности применения травматического оружия,,,никто из Вас не задумался об этом,,,ведь так?
Я занимался производством,,,продавал продукцию с гарантией,,,,ломается-приносите-обмениваю или возмещаю стоимость,,,,возврат-обмен около 4%.Моё хобби художественная гравёрка по стеклу,зеркалу,,,людям которые меня знают и видели мои работы,заказывают не по одному разу и оплачивают солидно(хотя я не прошу),,,ни одного нарекания,,,,делаю всё на свой вкус,смотрю на заказчика,,,,отдаю сразу готовое,не делаю эскизов,не спрашиваю -Так пойдёт? Я могу сказать про себя -Я ЗНАЮ СВОЁ ДЕЛО.,,,а Вы?
З.Ы. не хочу никого обидеть,оскорбить и я на Вас не в обиде,денег я Вам не платил,значит и спроса нет.Вы создали форум юридической помощи и советов,модерируете его,,,,на него приходят люди с надеждой о помощи,ЧАЙНИКИ как я, помогите им практическими советами.Всем спасибо :) можете закрыть тему,,,серьёзно :)

На верх 
Сообщение #109 Добавлено: 15 июл 2009, 23:44 
Супермодератор

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
знаете, как говорят - два юриста - три мнения. если бы здесь все было так просто - не было бы отмененных судебных решений. их попросту бы с первого раза выносили законно и обоснованно.
а относительно прилечения к административной ответвенности за срельбу из травматика - нельзя дважды наказать за одно и то же. за это его прлекли к уголовной ответственности.

На верх 
Сообщение #110 Добавлено: 16 июл 2009, 09:40 

alik71 писал(а):
большая часть моей тирады была в адрес томаса,,,,
:oops:

Цитата:
но ответьте сами себе,,,,к Вам приходит человек,оплачивает Ваш труд,

Взятку пытаешься предложить??? :twisted:
Цитата:
причём столько,сколько говорите(торг не уместен)всегда-ли Вы добросовестно выполняете взятую работу?

Я - да!
Цитата:
и посчитайте сколько дел Вы выиграли,сколько клиентов ушло довольных и благодарных Вам,,,,а сколько НЕдовольных?сколько дел проиграли и почему?

Недавно дежурил по приёму населения. Приходит один перец, из вечно недовольных, и задаёт вопрос, говорю, мол так и так, вот статья такая-то такого-то закона. Посетитель: "Мне не нравится этот закон! Дайте другой." Объяснять бесполезно, что другого закона на эту тему нет. Вообщем еле уговорил его пойти в приёмную Госдумы. Пущай там с ним няньчатся.

Цитата:
Пока я сам не раскопал статью об ответственности применения травматического оружия,,,никто из Вас не задумался об этом,,,ведь так?

Ты определись: оппонента нужно по административке или по уголовке привлечь?
Цитата:
Я занимался производством,,,продавал продукцию с гарантией,,,,ломается-приносите-обмениваю или возмещаю стоимость,,,,возврат-обмен около 4%.
:good:

Цитата:
Моё хобби художественная гравёрка по стеклу,зеркалу,,,людям которые меня знают и видели мои работы,заказывают не по одному разу и оплачивают солидно(хотя я не прошу),,,ни одного нарекания,,,,делаю всё на свой вкус,смотрю на заказчика,,,,
:Bravo:

Цитата:
Я могу сказать про себя -Я ЗНАЮ СВОЁ ДЕЛО.,,,а Вы?

Не, с гравировкой по стеклу у нас туго. Вот гравировка бумаги-это наше.
Цитата:
З.Ы. не хочу никого обидеть,оскорбить и я на Вас не в обиде,денег я Вам не платил,значит и спроса нет.Вы создали форум юридической помощи и советов,модерируете его,,,,на него приходят люди с надеждой о помощи,ЧАЙНИКИ как я, помогите им практическими советами.Всем спасибо :) можете закрыть тему,,,серьёзно :)
Алик, ещё раз - нужно дело почитать, бумаги посмотреть какие есть в наличии, пообщаться, а потом консультировать. Это всё равно что для врача ставить диагноз по интернету: вроде болит одинаково, а может быть несколько диагнозов. Так что вопрос всё же лучше решать на месте. Может если местные аблокаты не устраивают, то выписать из областного центра. Так что удачи в этом нелёгком мероприятии!

На верх 
Сообщение #111 Добавлено: 16 июл 2009, 11:14 
Автор темы

Лично Вы может и не пишите,,,но депутаты их рождают при помощи юристов и юридическая терминология не сильно отличается,по пониманию,от врачебной :) .Вот тут я ещё нарыл;ВОПРОС:-Подсудны ли мировым судьям дела по искам о компенсации морального вреда?
ОТВЕТ:- Если требование связано с защитой о неимущественных прав(нематериальных благ),то дела по таким вопросам подсудны районному суду.
Я наткнулся на этот вопрос в одном из форумов,,,там сидят юристы и доказывают "можно-нельзя",,,однозначного ответа не было.Зато я нашёл такой-же вопрос в газете и там был дан ответ чётко и понятно(на мой взгляд,в терминологии слаб).Кто-нибудь из присутсвующих сказал,,,-Алик,а почему мировой судья это решил,что это в его власти? НЕТ!!!Это НЕ говорит о Вашей непрофессиональности,это говорит,что это НЕ ВАШЕ ДЕЛО.Всё знать невозможно,а знать можно многое.Давать юр.советы и разьяснять их,это Ваше занятие и работа,принимать их или нет,наше.Это Вы должны предлагать тот или иной путь решения проблемы,потому мы и идём к Вам,к юристам.
Зла не держу и учить Вас не собирался.

На верх 
Сообщение #112 Добавлено: 16 июл 2009, 11:18 
Автор темы

а относительно прилечения к административной ответвенности за срельбу из травматика - нельзя дважды наказать за одно и то же. за это его прлекли к уголовной ответственности.[/quote]
А наказание идёт не за применение пистолета,а за его проступок.

На верх 
Сообщение #113 Добавлено: 16 июл 2009, 13:11 

alik71 писал(а):
Лично Вы может и не пишите,,,но депутаты их рождают при помощи юристов

Я б тебе рассказал как это происходит, но этот рассказ не для слабонервных. :crazy: Сам временами ужасаюсь.
Цитата:
Вот тут я ещё нарыл;ВОПРОС:-Подсудны ли мировым судьям дела по искам о компенсации морального вреда?
ОТВЕТ:- Если требование связано с защитой о неимущественных прав(нематериальных благ),то дела по таким вопросам подсудны районному суду.
Я наткнулся на этот вопрос в одном из форумов,,,там сидят юристы и доказывают "можно-нельзя",,,однозначного ответа не было.Зато я нашёл такой-же вопрос в газете и там был дан ответ чётко и понятно(на мой взгляд,в терминологии слаб).Кто-нибудь из присутсвующих сказал,,,-Алик,а почему мировой судья это решил,что это в его власти? НЕТ!!!Это НЕ говорит о Вашей непрофессиональности,это говорит,что это НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Алик, на заметку:
Цитата:
Гражданский процессуальный кодекс

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
6) утратил силу.
7) дела об определении порядка пользования имуществом.
2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.
3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

Цитата:
Давать юр.советы и разьяснять их,это Ваше занятие и работа,принимать их или нет,наше.Это Вы должны предлагать тот или иной путь решения проблемы,потому мы и идём к Вам,к юристам.
"Время и совет юриста - его товар." А. Линкольн

На верх 
Сообщение #114 Добавлено: 16 июл 2009, 14:47 
Автор темы

Ну И???мою цитату я понял дословно,,,,а Ваш,про мировых судей не очень.Если я оспорю решение судьи,значит моё дело перейдёт в районный суд?Сейчас они тоже готовят заявление,о пересмотре статьи и отмене выплаты компенсации.что будет дальше?и каковы мои шансы на районном суде?

На верх 
Сообщение #115 Добавлено: 16 июл 2009, 15:04 
Автор темы

alik71 писал(а):
"Время и совет юриста - его товар." А. Линкольн

Так Вы создали форум платной юридической консультации???Тогда я извиняюсь,что наговорил здесь кучу всякого,,надо предупреждать :)

На верх 
Сообщение #116 Добавлено: 16 июл 2009, 15:17 
Супермодератор

alik71, наш форум бесплатный, создан для общения. насколько мы поняли вашу ситуацию, настолько вам и ответили. советовать что-либо, не видя материалов, очень сложно.
alik71 писал(а):
Ну И???мою цитату я понял дословно,,,,а Ваш,про мировых судей не очень.Если я оспорю решение судьи,значит моё дело перейдёт в районный суд?Сейчас они тоже готовят заявление,о пересмотре статьи и отмене выплаты компенсации.что будет дальше?и каковы мои шансы на районном суде?

если будет отменено решение суда, дело врнется на новое рассмотрение в ином составе суда, но в мировой суд. при чем здесь цитаты из Гражданского кодекса, я не совсем поняла, но могу предположить, что это ответ на ваш вопрос о выплате компенсации. иски о возмещении вреда, причиненного в результате преступления, как правило, рассматриваются в ходе уголовного разбирательства. если этого не произошло( а в вашем случае иск был рассмотрен), тогда потерпевшая сторона обращается в порядке гражданского судопроизводства.

На верх 
Сообщение #117 Добавлено: 29 июл 2009, 16:19 

Ну что, Алик, разрулил свои судебные проблемы?

На верх 
Сообщение #118 Добавлено: 02 авг 2009, 23:42 
Автор темы

прокурор опротестовал статью 5 дней назад,,,ему не понравилась статья,слишком мягкая и поведение судьи тоже не впечатлило,,,жду что дальше,времени много.

На верх 
Сообщение #119 Добавлено: 03 авг 2009, 09:43 

alik71 писал(а):
прокурор опротестовал статью 5 дней назад,,,ему не понравилась статья,слишком мягкая и поведение судьи тоже не впечатлило,,,жду что дальше,времени много.
На выхлопе кроме бумагомарания результат будет скромный:
1. Оставление приговора без изменения, а кассационного представления без удовлетворения;
2. Направление дела на новое рассмотрение в новом составе суда.
По этой статье пожизненное не дают.
А поведение судьи-вещь весьма относительная.

На верх 
Сообщение #120 Добавлено: 03 авг 2009, 11:50 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
thomas2001 писал(а):
прокурор опротестовал статью 5 дней назад,,,ему не понравилась статья,слишком мягкая

А статья в приговоре была та же, то и в обвинительном акте?
Если да, то прокурор опротестовал не статью, а меру наказания. Поскольку иначе он бы нагадил сам себе в карман, поскольку он утверждает обинительный акт.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  [Все]  След.