Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 02:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Для Джейн Эйр и всех юристов )
Сообщение #1 Добавлено: 18 июн 2009, 00:48 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
На меня было совершено нападение,с применением травматического пистолета тип "ОСА-4",пистолет был дважды приставлен к моему виску,был сделан один выстрел в воздух для устрашения и был произведён удар рукояткой пистолета по голове в область темя(незначительный разрыв кожи головы).Всё это происходило в магазине,в рабочее время,в торговом зале,где я работаю менеджером,в присутствие одного продавца,больше в магазине никого не было.Нападавший(знакомый) угрожал смертью мне и директору магазина.Был в явном подпитии,возможно и в наркотическом опьянение.Милиция его поймала,была попытка бегства от сотрудников милиции,изьяла оружие,разрешение на оружие,нападавшего отвезли на экспертизу на алкоголь и прочее.Была найдена,сфотографирована резиновая пуля,следы рикошета,в при присутствие 2-х понятых.
1)Что грозит нападавшему в данном деле?
2)Какие статьи должны быть применены к нему?
3)Что произойдёт с изьятым оружием и разрешением?
4)Сможет-ли он восстановить лицензию на ношение травм.оружия?
5)Как мне оградить себя и близких от его дальнейших посягательств(я не резидент России)?
Спасибо.
Джейн Эйр,по поводу мотива.Ранее,вернее 10 месяцев назад,мы сотрудничали с нападавшим.Он поставлял товар,обвинил нас в сокрытии прибыли,было доказано обратное,с предоставлением документов и прочего,противопоставить ему было нечего,бухгалтерию он не вёл.Когда наш бухгалтер показал прибыль,его напарник сказал "-Я таких денег вообще не видел и даже не слышал!!!" и больше мы его не видели,не слышали(его напарника).В ответ он начал угрожать физической расправой.Чтоб он отстал от нас,подали заявление в ОБЭП,здесь мы узнали что он не ИП и не ЧП,в последствие за примирением сторон,заявление забрали,постановление о прекращение дела лежит дома,,,,и вот опять,спустя 8 месяцев.Сейчас он идёт по ст.119 ч 1.,,,,предложил на примирение аж 3,000 рублей!!!Явно издевается!Поменял уже двух адвокатов,работает личным шофёром директора завода.
Что скажите уважаемые юристы?

На верх 
 Re: Для Джейн Эйр и всех юристов )
Сообщение #2 Добавлено: 18 июн 2009, 08:09 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
я помню, мы обсуждали эту ситуацию? все ясно, кроме одного - вы сами что хотите? если бы он вам предложил не 3.000 рублей, а больше - вас бы это устроило и вы опять примирились бы? а через некоторое время ситуация повторилась? считаю, что в данном случае вам не нужно мириться, а добиваться привлечения виновного к уголовной ответственности. плюс к этому никто не запрещает вам подать иск о возмещении морального вреда. если виновный будет осужден, с оружием и разрешением ему придется попрощаться.
по ч. 1 ст. 119 УК РФ максимальное наказание - 2 года лишения свободы. но с условием, что виновный ранее не судим, скорее всего наказание будет условным.
какие еще статьи могут быть применены - сказать не могу, т.к. неизвестно, выдвигал ли какие-либо требования и т.д. может быть, это была месть за ранее поданные заявления? хотя. как вы говорите. прошло уже 10 месяцев.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 18 июн 2009, 10:13 
Автор темы

Джейн Эйр писал(а):
я помню, мы обсуждали эту ситуацию? все ясно, кроме одного - вы сами что хотите? если бы он вам предложил не 3.000 рублей, а больше - вас бы это устроило и вы опять примирились бы? а через некоторое время ситуация повторилась? считаю, что в данном случае вам не нужно мириться, а добиваться привлечения виновного к уголовной ответственности. плюс к этому никто не запрещает вам подать иск о возмещении морального вреда. если виновный будет осужден, с оружием и разрешением ему придется попрощаться.
по ч. 1 ст. 119 УК РФ максимальное наказание - 2 года лишения свободы. но с условием, что виновный ранее не судим, скорее всего наказание будет условным.
какие еще статьи могут быть применены - сказать не могу, т.к. неизвестно, выдвигал ли какие-либо требования и т.д. может быть, это была месть за ранее поданные заявления? хотя. как вы говорите. прошло уже 10 месяцев.

Изначально я вообще ничего не хотел от него,знал что его правонарушение не повлекут за собой серьёзных последствий.Меня переубедили,припомнив что это не первый раз,что это не закончится пока мы его не "припрём к стене".Решили подать на возмещение морального вреда 50,000 + соответственно судебные расходы.
Сегодня он (нападавший)преподнёс сюрприз,написал заявление в ОБЭП,что мой директор должен ему 650,000 рублей!!! :lol: ,изначально сумма была всего 250,000 рублей!Дело в другом,каким образом он мог дать заявление в ОБЭП,если он не ИП и не ЧП,не понимаю!!!?Когда это недоразумение поднималось,он попытался избить директора.Директор написал заявление в ОБЭП,о необоснованных претензиях и преследовании.в ОБЭПе нападавший не смог представить никаких документов о своей личной коммерческой и совместной деятельности с нами.Там ему посоветовали попросить прощение и забыть про нас,пока мы не написали заявление о вымогательстве,что он и сделал.По доброте душевной,директор написал встречное заявление о прекращение дела.На руки нам дали бумагу с мутными пояснениями о причине прекращения дела.Имея на руках эту бумагу,может-ли директор снова возбудить это дело?Подать на возмещение морального вреда за наговор и клевету?Возможно-ли обьеденить наши дела в одно дело?,,,,идёт война принципов и амбиций.Спасибо заранее.Отдельное спасибо за Вашу оперативность :) .

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 18 июн 2009, 10:26 
Супермодератор

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
нда, сложно разобраться в таком сплетении заявлений, уголовных дел, их прекращений и непонятных отношений водителя какого-то завода и торговой организацией.
1. ваш директор вправе обжаловать постанволение о прекращении уголовного дела. основани сказать затрудняюсь - не видела бумаги и не знаю всех обстоятельств дела.
2. подать заявление о вымогательстве - можете. если таковое имеет место быть в действительно, а не служит способом разрешения проблем, т.к. уголовную ответственноть за заведомо ложный донос никто не отменял.
3. подать в суд за клевету - ваше полное право.
4. объединить дела возможно, если преступление совершено одним лицом.
5. не вижу препятствий для обращения к квалифицированному адокату для консультации с предъявлением ему имеющихся у вас документов. не видя документов и не зная всех обстоятельств, очень сложно советовать что-то. совет - он как топро - можно дом срудить, а можно и голову снести.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 18 июн 2009, 10:32 

Благодарил (а): 4842 раз.
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
alik71 писал(а):
На меня было совершено нападение,с применением травматического пистолета тип "ОСА-4",пистолет был дважды приставлен к моему виску,был сделан один выстрел в воздух для устрашения и был произведён удар рукояткой пистолета по голове в область темя(незначительный разрыв кожи головы)

alik71, а что при этом говорил и что хотел?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 18 июн 2009, 11:56 
Автор темы

Джейн Эйр писал(а):
нда, сложно разобраться в таком сплетении заявлений, уголовных дел, их прекращений и непонятных отношений водителя какого-то завода и торговой организацией.
1. ваш директор вправе обжаловать постанволение о прекращении уголовного дела. основани сказать затрудняюсь - не видела бумаги и не знаю всех обстоятельств дела.
2. подать заявление о вымогательстве - можете. если таковое имеет место быть в действительно, а не служит способом разрешения проблем, т.к. уголовную ответственноть за заведомо ложный донос никто не отменял.
3. подать в суд за клевету - ваше полное право.
4. объединить дела возможно, если преступление совершено одним лицом.
5. не вижу препятствий для обращения к квалифицированному адокату для консультации с предъявлением ему имеющихся у вас документов. не видя документов и не зная всех обстоятельств, очень сложно советовать что-то. совет - он как топро - можно дом срудить, а можно и голову снести.

Он работает водителем на заводе,откуда он брал товар для нас.В прошлом деле фигурирует ещё один человек Сидоров(вымысел) он действительно ИП!!!!А нападавший,назовём его Иванов,даже у него не работает.Сидоров,после того как мы показали прибыль,ушёл от Иванова.Вся документация,счёт-фактуры(фальшивая сделана в эксель) именно на Иванова и только Иванов предьявляет претензии и преследует нас.В постановление о прекращение дела сказано,что,так как они ИП,согласно ст. 171 УК РФ на основание п.ч.1 ст. 24 УПК РФ ,дело прекратить по ст. 306 УК РФ по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ
Это ведь явный бред!!!Допустим Сидоров ИП,не имеет претензий к нам,а Иванов даже не работающий на Сидорова,требует денег!!! Ещё и пишет заявление в ОБЭП!!Он что,ИП,ЧП,ООО,с которым у нас были официальные отношения?На данный момент он так и остаётся шофёром!!!

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 18 июн 2009, 13:36 
Супермодератор

в данном услучае можно ставить вопрос о вымогательстве. а как он требует от вас деньги - в какой форме? эпизод со стрельбой и причинением телесных повреждений сопровождался требованием передачи денег?

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 18 июн 2009, 14:15 
Автор темы

Джейн Эйр писал(а):
в данном услучае можно ставить вопрос о вымогательстве. а как он требует от вас деньги - в какой форме? эпизод со стрельбой и причинением телесных повреждений сопровождался требованием передачи денег?

Лично у меня он не требует денег,у директора.Ещё один момент!Директору не дали ознакомиться с его заявлением,просто сказали,устно,Иванов требует денег в размере 650,000 рублей.Меня он просто ударил пистолетом,сказав при этом,что жить осталось 2 месяца,мне и директору.Свидетелей он не боится,всё у него здесь схвачено!
1)При задержание,он пытался сбежать,отражено это в деле или нет я не знаю.Это как-то можно квалифицировать?
2)В момент нападения мы находились в общественном месте(магазин,в рабочее время).Тоже вроде немаловажно?
3)Он был пьян.На сколько я знаю это отягощает вину преступника.
4)Стрельба в общественном месте никак наказуема?пусть даже травматик!
К сведенью,,,в резиновой пуле,есть стальной наконечник,для веса и нахождения(на всякий случай) его в теле человека.С растояния 1,5 метра пробивает ДСП толщиной 16мм,дыра диаметром 15-16см!!!Височная кость всего 2мм!!!
Свидетель(продавец) была,и есть, явно испугана его действиями,её напарница-сменщица говорит ей чтоб она тоже подала в суд на моральное возмещение,она отказывается!!!Мы её понимаем...

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 18 июн 2009, 15:04 
Супермодератор

у вашего директора, как минимум, должны были получить объяснение по заявлению т.н. Иванова. если этого не было сделано. а сказано на словах, то возникают сомнения - было ли вообще это заявление с требованием 650.000? а сам директор обращался с заявлением о привлечении Иванова по ст. 119, либо по вымогательству?
п. 1 - побег сам по себе не преступление, если при этом не было сопротивления, дибо других действий в отношении СМп. 2
п. 2 общественное место - да. это важно, при квалификации хулиганских действий, если человек имел умысел на науршение обещственного порядка. в данном случае, как я понимаю, мотивы у него были другие
п. 3 - опьянение не считается отягчающим обстоятельствам.
п. 4 - сама по себе стрельба - не может быть квалифицирована без мотива. вы можете стрелять, как нападая, так и защищаясь, можете применять оружие для совершения, например, разбоя. последствия от выстрела из травматика мне известны. но в данном случае он из него не стрелял, а только использовал для удара и устрашения. это служит подтверждением того, что вашей жизни и здоровью действительно высказываются реальные угрозы - это важно при квалификации действий по ст. 119 УК РФ.

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 18 июн 2009, 18:48 
Автор темы

Джейн Эйр писал(а):
у вашего директора, как минимум, должны были получить объяснение по заявлению т.н. Иванова. если этого не было сделано. а сказано на словах, то возникают сомнения - было ли вообще это заявление с требованием 650.000? а сам директор обращался с заявлением о привлечении Иванова по ст. 119, либо по вымогательству?
п. 1 - побег сам по себе не преступление, если при этом не было сопротивления, дибо других действий в отношении СМп. 2
п. 2 общественное место - да. это важно, при квалификации хулиганских действий, если человек имел умысел на науршение обещственного порядка. в данном случае, как я понимаю, мотивы у него были другие
п. 3 - опьянение не считается отягчающим обстоятельствам.
п. 4 - сама по себе стрельба - не может быть квалифицирована без мотива. вы можете стрелять, как нападая, так и защищаясь, можете применять оружие для совершения, например, разбоя. последствия от выстрела из травматика мне известны. но в данном случае он из него не стрелял, а только использовал для удара и устрашения. это служит подтверждением того, что вашей жизни и здоровью действительно высказываются реальные угрозы - это важно при квалификации действий по ст. 119 УК РФ.

1)Бегство от сотрудников милиции не считается сопротивлением,только мордобой!?а за скинутую фуражку дают 2 года!! ))))
2)По каким причинам,с каким умыслом он зашёл спустя столько времени в магазин,мы не знаем.Было следующее;Когда он зашёл и увидел меня,он сказал -А корефан! то-ли поздоровался то-ли что!?Я промолчал.Далее;-Срубить 500,000(обратите внимание) и жить спокойно,,,,так нельзя.Я опять таки промолчал,видя что он пьян,решил не провоцировать.-И вообще ты урод! сказал он дальше;Я ответил;-Ты на себя в зеркало посмотри!-Да вам с директором осталось жить 2 месяца!Сомневаешься?Полез во внутренний карман куртки(мало-ли зачем!?)Резко выхватил что-то и приставил к моему виску.-Сомневаешься???Последовал выстрел и удар по голове,я вырвался,пошёл мыть голову от крови,он проследовал за мной и повторил угрозу убийства через 2 месяца,уходя добавил-Я никого не боюсь,даже свидетелей,я при них всё сделал!У меня здесь всё схвачено!!!А теперь можешь вызывать ментов! ,,,,Как расценивать данную ситуацию?
3)Преступление совершённое в алкогольном опьянение,не считается отягчающим обстоятельством,а ДТП в пьяном виде?
4)Так он-же напал!Да! может и не стрелял лично в меня(я честен),но выстрел был сделан в общественном месте или нет?
Так-же мы думаем что этого заявления на 650,000 на самом деле не существует,,,,что нам делать дальше мы не знаем.Ведь деньги он лично,"тет а тет" не требует!Через сотрудников милиции,не иначе! Как быть?

На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 18 июн 2009, 19:45 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
alik71 писал(а):
1)Бегство от сотрудников милиции не считается сопротивлением,только мордобой!?

1.Не является сопротивлением. Он удрал от сопротивления, так сказать. избежал активных действий, направленных в сторону сотрудников милиции.
2. Дело не в мотивах его прихода в магазин, а в мотиве самой стрельбы.
3. Нарушение ПДД тут вовсе непричём.

В его действиях с Ваших слов усматривается ч.1 ст. 119 УК РФ.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 18 июн 2009, 20:47 
Автор темы

Ирэн писал(а):
alik71 писал(а):

1.Не является сопротивлением. Он удрал от сопротивления, так сказать. избежал активных действий, направленных в сторону сотрудников милиции.

Я и так старался его не провоцировать,Получается я должен был молчать как рыба об лёд,,,когда он меня "грязью поливает"?А своим ответом я спровоцировал его на агрессию!!!???Виноват Я !!!???
ПДД я привёл как пример,что пьяный за рулём,это опасно и противозаконно.Пьяный водитель имеет ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ орудие убийства,само АВТО!!!А пьяный пешеход с травматическим ПИСТОЛЕТОМ в кармане это ерунда?Потом он открывает тир в общественном месте,и тоже как-бы ничего страшного?Нормально!!! ))) Ну и где логика вещей,закона?

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 18 июн 2009, 20:57 

alik71 писал(а):
Я и так старался его не провоцировать,Получается я должен был молчать как рыба об лёд,,,когда он меня "грязью поливает"?А своим ответом я спровоцировал его на агрессию!!!???Виноват Я !!!???

Нет. А я и не писала, что Вы спровоцировали. Вы не виноваты.
alik71 писал(а):
ПДД я привёл как пример,что пьяный за рулём,это опасно и противозаконно.Пьяный водитель имеет ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ орудие убийства,само АВТО!!!А пьяный пешеход с травматическим ПИСТОЛЕТОМ в кармане это ерунда?

Ну, у него еще и мужское достоинство есть. Это ж не предполагает, что он кого-то изнасилует.
Но, соглашусь. Да, конечно, пьяный с оружием это опасно. Тем более, что и из травматики можно убить.
С логикой закона это к нашим законодателям. Они законы принимают, а милиция исполнитель воли законодателя. Увы.

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 18 июн 2009, 21:03 
Автор темы

Ирэн писал(а):
alik71 писал(а):

Вы администратор,наверняка с юридическим образованием.Всё что я здесь написал чистая правда,за исключением ФИО.Прочитайте,сделайте анализ данному делу.Согласен что ч. 1 ст.119,но также считаю что это НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ статья которая должна быть применена к нему.Если нужны ещё какие-то факты и выдержки из документов,готов написать
P.S. Директор и я тоже,очень злы на него,но мы не хотим перешагивать рамки закона.Всё было-б ничего,если-б он вёл себя адекватно своему положению,отдал-бы сразу требуемую мною сумму,принёс извинения и ВСЁ!!!Ведёт себя по хамски,дерзко сумма его претензий растёт с 200,000 до 650,000 и опять без бухгалтерии и документов т.е. вины своей он не осознал,просто желает сбросить нас с хвоста.
Спасибо за участие и уделённое время.

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 18 июн 2009, 21:05 
Автор темы

Ирэн писал(а):
alik71 писал(а):

Нет. А я и не писала, что Вы спровоцировали. Вы не виноваты.
alik71 писал(а):
ПДД я привёл как пример,что пьяный за рулём,это опасно и противозаконно.Пьяный водитель имеет ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ орудие убийства,само АВТО!!!А пьяный пешеход с травматическим ПИСТОЛЕТОМ в кармане это ерунда?

Ну, у него еще и мужское достоинство есть. Это ж не предполагает, что он кого-то изнасилует.
Но, соглашусь. Да, конечно, пьяный с оружием это опасно. Тем более, что и из травматики можно убить.
С логикой закона это к нашим законодателям. Они законы принимают, а милиция исполнитель воли законодателя. Увы.

а как квалифицировать его стрельбу в общественном месте?

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 18 июн 2009, 21:06 

alik71 писал(а):
alik71

У Вас на руках есть какие-либо копии уголовного дела?

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 18 июн 2009, 21:19 
Автор темы

Ирэн писал(а):
alik71 писал(а):
alik71

У Вас на руках есть какие-либо копии уголовного дела?

нет ничего, я почему сюда пришёл?мой адвокат не проявляет(по моему мнению) должного внимания к моему делу.Завтра я скажу адвокату(мне в милиции не разрешили ничего брать,выписывать,копии делать)что мне нужны копии дела.А что именно Вас интересует? ,,,,может я и так знаю

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 18 июн 2009, 21:24 

alik71, получите копию постановления о возбуждении уголовного дела и копию постановления о признании потерпевшим.

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 18 июн 2009, 21:27 
Автор темы

Ирэн писал(а):
alik71, получите копию постановления о возбуждении уголовного дела и копию постановления о признании потерпевшим.

хорошо,Вы во сколько выходите на форум?надо просто определится,чтоб зря время не тратить.

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 18 июн 2009, 21:30 

Медали: 3
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) За вклад в развитие ресурса (1)
alik71 писал(а):
Ирэн писал(а):

хорошо,Вы во сколько выходите на форум?надо просто определится,чтоб зря время не тратить.

Выложить отсканированные или переснятые документы можно в любое время.

На верх 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  [Все]  След.