Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 02:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Феминизм
Сообщение #1 Добавлено: 10 мар 2009, 11:57 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Ужас какой.)))) :shock:

62% россиянок считают, что имеют равные права с мужчинами. Однако мы, безусловно, отличаемся от так называемого сильного пола.

Праздник 8 Марта возник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, как и у мужчин, и равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. В 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 Марта.

На 15% повышается риск ожирения у домохозяек по сравнению с работающими женщинами.

11 000 долларов в месяц - именно столько должна получать домохозяйка, если бы ее труд оплачивался, считают американские исследователи. Оставаясь дома, имеющая детей женщина одновременно является учителем «школы полного дня», водителем, которому приходится возить детей на занятия в разные части города, домоправительницей, поваром, администратором, медицинской сестрой, психологом, а также... слесарем, электриком, уборщицей и плотником.

456 видов труда, которые противопоказаны женщинам, насчитывает «Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин». Дамам нельзя вдыхать на производстве 156 видов химических веществ, 11 разновидностей пыли.

В 89% российских компаний женщины занимают руководящие посты. По этому показателю наша страна на первом месте. Следом идут Филиппины (85%), а затем США (75%).

14% женщин-руководителей злоупотребляют алкоголем. Среди женщин-подчиненных таких всего 4%. У мужчин процент алкоголиков не зависит от занимаемой должности.

На 30% меньше в среднем зарабатывают женщины по сравнению с мужчинами, имеющими такую же квалификацию.

В законодательствах большинства стран применение смертной казни допускается только для мужчин, что входит в явное противоречие с концепцией о равенстве полов.

http://lady.mail.ru/article/61116

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Re: Феминизм
Сообщение #2 Добавлено: 10 мар 2009, 16:06 
10:72

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Уважуха (2)
Равные права = равные обязанности. Хотите служить в армии?

Проявит милосердья своего.
А ведь величие одно - большое, или малое добро.
На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 10 мар 2009, 17:12 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
ma6yc писал(а):
Хотите служить в армии?

Нет, не хочу. И я не феминистка.))) Считаю, что должна быть разница между полами. И существенная.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 10 мар 2009, 17:54 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Я тоже не феминистка. И готова уступить мужчине максимум прав и обязанностей. Но зачастую феминизм не причем. То, что столько женщин являются руководителями - всегда ли это желание и амбиции женщин? Просто приходим к тому, что руководить некому. Пример - милиция. Женщины становятся начальниками ОУР, медветрезвителей, ООП, МОБ, штабов и т.д. Это же просто ужасно!!! Но все от того, что не хватает мужчин-сотрудников, которые по своим деловым качествам способны нести такую ношу.

На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 10 мар 2009, 18:32 
Автор темы

Ну... Я не считаю, что это феминизм. Какая разница-то?

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 10 мар 2009, 18:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
Старожил форума (1) Уважуха (1)
Ирэн писал(а):

Как сказал один почтенный человек,феминизм есть воплощение неудовлетворенных желаний в условиях тотальной гомикализации страны... :unknown: Сдается мне,в этом есть чего-то осмысленно-значимого... :P

На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 10 мар 2009, 20:34 
Супермодератор

Благодарил (а): 185 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Благодарный читатель (1) Уважуха (1) Душа форума (1) За информационный вклад (1)
Полярник писал(а):
Ирэн писал(а):

Как сказал один почтенный человек,феминизм есть воплощение неудовлетворенных желаний в условиях тотальной гомикализации страны... :unknown: Сдается мне,в этом есть чего-то осмысленно-значимого... :P

почти все поняла. только объясните мне, что такое "гомикализация"?

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 10 мар 2009, 20:57 

Благодарил (а): 63 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
Цитата:
62% россиянок считают, что имеют равные права с мужчинами.
Я не вхожу в этот процент. И права и возможности разные. И вообще, почему они должны быть равными у совершенно разных существ :D ?
Полярник писал(а):
феминизм есть воплощение неудовлетворенных желаний в условиях тотальной гомикализации страны...
Так оно и есть и это плохо.

На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 22 фев 2010, 16:55 

Благодарил (а): 1 раз.
Марианна писал(а):
Цитата:
62% россиянок считают, что имеют равные права с мужчинами.
Я не вхожу в этот процент. И права и возможности разные. И вообще, почему они должны быть равными у совершенно разных существ :D ?
Полярник писал(а):
феминизм есть воплощение неудовлетворенных желаний в условиях тотальной гомикализации страны...
Так оно и есть и это плохо.

Права и возможности мужчин и женщин в нашей стране однозначно не равные. Практически во всех сферах жизни. И это несправедливо. Ведь склонности и способности человека не зависят от его биологического пола. Если только косвенно: в женщинах воспитывают с детства одни качества, в мужчинах - другие. Отсюда и проистекает "огромная разница" между полами. А если людей воспитывать без учёта традиционных стереотипов и предрассудков, отличия в психологических характеристиках будут незначительны. Физиологические же параметры тоже зависят от особенностей организма конкретного человека: есть физически сильные женщины и физически слабые мужчины. Так не правильнее ли исходить из реальных возможностей личности, а не из ожидаемых? Я за свободу выбора.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Джейн писал(а):
Полярник писал(а):
Ирэн писал(а):

Жаль становится тех несчастных ограниченных женщин, потребности которых сводятся к сексуальному удовлетворению...

На верх 

За это сообщение автора Lenor поблагодарил: Клёпа 812

Сообщение #10 Добавлено: 22 фев 2010, 17:08 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
где моя тема про ворону?

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 22 фев 2010, 17:19 

Благодарил (а): 37 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Уважуха (1)
Tano писал(а):
где моя тема про ворону?

Кстти, да! Я тоже хочу про несчастню ворону, которую злобный гражданин жестоко забил бутылкой из-под водки...

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 22 фев 2010, 17:24 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 387 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Ему надо , как Улисс, создать антиворонный сайт. И там с соратниками обсуждать, какой бутылкой легче оглоушить птицу? Полной или пустой? Из под шампанского или из под водки? И какой одевать фартук, чтобы кровью не забрызгаться :crazy:

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 22 фев 2010, 17:28 
живу в Бермудском треугольнике

Благодарил (а): 922 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
Tano, стыдно ведь потом будет. Плохо будет.... :bad: :bad: :bad:

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 22 фев 2010, 17:29 

Lenor писал(а):
Жаль становится тех несчастных ограниченных женщин, потребности которых сводятся к сексуальному удовлетворению...

Согласна с вами, Lenor! Только это общество навязывает женщине стереотипы, будто её главные радости - это ведение домашнего хозяйства и сексуальное ублажение мужа. В крайнем случае, какая-нибудь работа, так фиговая, и никакой карьеры, никаких амбиций! Карьера- это для мужчин, а женщина должна подобострастно ему подчиняться и радостно обслуживать.

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 22 фев 2010, 17:35 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Баира
ну это навряд ли...

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 22 фев 2010, 17:43 

Ирэн писал(а):
ma6yc писал(а):
Хотите служить в армии?

Нет, не хочу. И я не феминистка.))) Считаю, что должна быть разница между полами. И существенная.

А в чём, по-вашему, должна быть разница?
Жнщина должна меньше получать за тот же труд? Или не должна иметь возможности получать высшее образование? Лишить женщину права голоса? Женщина не должна быть начальником?
Что вы, конкретно, имеете в виду?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ma6yc писал(а):
Равные права = равные обязанности. Хотите служить в армии?

Легко!
Вообще считаю, что армия должна быть контрактной.

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 22 фев 2010, 17:57 

Легко!
Вообще считаю, что армия должна быть контрактной.[/quote]

Абсолютно согласна.

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 22 фев 2010, 18:10 

Благодарил (а): 26 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Только во взаимодействии друг с другом мы достигаем высот. :Yahoo!: !!!

Разве плохо гордиться своим мужчиной, вместо того чтобы жаловаться на его несостоятельность, я считаю, что лучше быть принцессой за каменной стеной, чем этой самой стеной. Другими словами роль серого кардинала своего короля намного более ответственна, чем роль грымзы - королевы ничем не помогшей, вечно жалующейся на неудачника мужа.

Давайте же будем добрыми, красивыми и ласковыми женщинами при сильных и успешных мужчинах, чем гадкими стервами при нераскрытых и слабых тюфяках :angel:

На верх 

За это сообщение автора lubashka поблагодарил: Ирэн

Сообщение #19 Добавлено: 22 фев 2010, 18:42 

lubashka писал(а):
Только во взаимодействии друг с другом мы достигаем высот. :Yahoo!: !!!

Разве плохо гордиться своим мужчиной, вместо того чтобы жаловаться на его несостоятельность, я считаю, что лучше быть принцессой за каменной стеной, чем этой самой стеной. Другими словами роль серого кардинала своего короля намного более ответственна, чем роль грымзы - королевы ничем не помогшей, вечно жалующейся на неудачника мужа.

Давайте же будем добрыми, красивыми и ласковыми женщинами при сильных и успешных мужчинах, чем гадкими стервами при нераскрытых и слабых тюфяках :angel:

Только во взаимодействии друг с другом мы достигаем высот. Точно. Что плохого в том, что супруги меняются ролями: жена - сильная волевая личность - хочет и может вести активный образ жизни, зарабатывать, заниматься общественной деятельностью, а муж - домовитый и заботливый - создавать уют в доме и воспитывать детей? Таких семей всё больше, и все довольны своей деятельностью. А традиционный для нашего общества стереотип "если домашними делами в семье ведает женщина - образцовая жена, если мужчина - тюфяк" - не имеет под собой разумных оснований, тем более в нынешнее время. Неважно, как распределены обязанности между супругами, главное - их взаимное согласие в этом вопросе.
Давайте мыслить более гибко и не грести всех под одну гребёнку. Вам нравится сидеть в четырёх стенах среди кастрюль, грязных носков и детских воплей и зависеть от прихотей другого человека (потому как он вас кормит и одевает) - пожалуйста. Но есть и люди с другими потребностями. Есть женщины, которые предпочитают гордиться не успешным мужем, а собственными достижениями и получают удовольствие от собственной успешности и свободы? Так почему последние должны их подавлять?

На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 22 фев 2010, 19:07 
Felis chaus мартовская

Благодарил (а): 143 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Старожил форума (1)
Равноправие?Где оно? В госслужбе только можно его заметить при равных условиях подготовки и то, не всегда. Так что любите меня, цените и дверки предо мной открывайте!!! :lol:

Кстати, женщинам запрещено работать на вредных производствах по медицинским показателям. Мы же хотим здоровую нацию? Нет?

На верх 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 215 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа