Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Мужские фразы, которые не переносят женщины
Сообщение #1 Добавлено: 18 июн 2010, 18:54 
Служа закону - Служу народу
Автор темы

Благодарил (а): 18 раз.
Медали: 4
Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (2)
Большинство мужчин и не подозревают, что обычные на их взгляд фразы раздражают женщин не меньше, чем разбросанные по квартире носки, бутылки пива после очередного матча премьер-лиги и компьютерные игры ночи напролет. Чтобы внести ясность, а заодно спасти сотни браков, участницы блогов составили рейтинг самых опасных фраз, исключив которые мужчины смогут найти общий язык со своей второй половиной.
Предлагаем 10 типичных фраз, произнеся которые, мужчина, сам того не желая, может задеть чувства женщины или предложить решение, в котором она вовсе не нуждается.
«Посмотрим»
Абсолютный лидер рейтинга. Это слово женщина слышит, когда мужчине не нравится перспектива похода в театр или приглашения в гости родителей. Отказаться он не может, зная, что отказ равносилен разжиганию международного скандала, — приходится ограничиться скромным «Посмотрим».
Вторая по популярности фраза при желании уйти от прямого ответа — «Я не знаю». «Что ты хочешь на ужин?» — «Я не знаю». «Куда бы ты хотел поехать отдохнуть?» — «Я не знаю». «Ребенок ел?» — «Я не знаю». «Где твой паспорт?» — «Я не знаю». «Подарок родителям купил?» — «Я не знаю».
«А моя бывшая девушка…»
Фраза – лучшее средство для разрушения брака. Самые активные блогерши даже составили несколько удачных ответов на подобное заявление, например: «И где твоя бывшая девушка теперь?»
Также обидеть свою вторую половину можно, просто сравнив ее с какой-либо известной личностью. Крайне не рекомендуется повторять о том, что Хайди Клум весит 54 килограмма, каждый раз, когда благоверная решит перекусить сэндвичем или плюшкой. Напоминание о весе – одно из самых болезненных.
«А мама это готовит по-другому»
Фраза-пароль, которая моментально может привести женщину в ярость. «Опять недосолила»; «Я такое ел вчера, сегодня не буду»… Услышав это, женщина, которая провела несколько часов у плиты после тяжелого трудового дня, в лучшем случае скажет все, что она думает о домашнем рабстве и свекрови, в худшем – потянется за чугунной сковородкой.
«Сейчас …»
Универсальный мужской ответ на любую просьбу что-то сделать. Мужчины часто злоупотребляют этой фразой, не понимая, что их «сейчас» длится бесконечно долго. За время ожидания успел остыть ужин, закончиться любимый фильм и самое главное – испортилось настроение.
«Синонимами» «сейчас» могут быть такие фразы, как «уже еду», «скоро буду», «подъезжаю» и т.д., и т.п.. Также женщин раздражает, когда мужчины ссылаются на занятость на работе (в пятницу вечером), пробки, важный разговор с коллегой и плохое настроение.
«Ты мне такого не говорила»
Иногда мужчины и вовсе забывают про данное ранее обещание. «Он часто забывает такие вещи: что надо что-то купить, или что у нас планы какие-то, или еще что-то, — жалуется angerona. — Иногда я потом ему доказываю, что говорила таки (иногда это по эмейлу было или напоминаю подробности того, где мы стояли, что он ответил и т.д.). Но это никак не влияет на следующий раз, когда он меня будет убеждать, что ничего такого я ему не говорила, он бы помнил».
«Ок»
Язык Интернета – вездесущ, но неуместен, когда дело касается общения мужчины и женщины. Ничто так не раздражает женщину, как ответ из двух букв на длинное сообщение в аське. Многозначительное «Мдаа» раздражает не меньше: «Нравится, не нравится, жарко, холодно… Попробуй разберись?»
Тишина
Молчание для мужчин – знак согласия, для женщин – в первую очередь равнодушие:
— Солнышко, что ты будешь на ужин?
— (тишина)
— Хочешь, я сделаю рыбу и салат или пасту с грибами?
— (тишина)
— Хорошо, я делаю рыбу.
— Скажи хоть что-нибудь, а то я сейчас стукну тебя сковородкой и пойду покупать себе красивое черное платье!
— А? Что? Ты что-то сказала?
«Возьми, да и сделай»
Как считает автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей, женщины просто не умеют просить. Вместо того, чтобы сказать «Сделай, пожалуйста», они спрашивают: «Не мог бы ты вынести мусор?». Для мужчины это просто вопрос, а не просьба.
«Можешь ли ты вынести мусор?» Конечно, он может это сделать! Вопрос в другом — согласится ли он на это. Воспринимая вопрос как оскорбление, он может отказаться выполнить просьбу уже потому, что вы вызвали у него раздражение, — пишет автор.
«Нормально!»
«Ну как обед получился? — Нормально. Тебе нравится моя новая кофточка? – Нормально»… Произнося это слова, мужчина, сам того не желая, наносит непоправимый ущерб женскому самолюбию.
«Каждый день могу надевать одно и то же платьишко, и каждый день буду слышать вопрос “Новое?”», — рассказывает одна из пользовательниц блогов. Другие варианты: «Давай возьмем, если тебе нравится» (на вопрос, идут ли мне эти туфли). Или на вопрос «Как тебе мои новые туфли?» – ответ: «Главное, что тебе нравится».
Неслучайно, для того чтобы между супругами сохранялся интерес друг к другу, психологи настоятельно рекомендуют мужчинам научиться делать комплименты. Тем самым они не только делают женщинам приятное, но и упрощают себе жизнь. В свою очередь, женщинам нужно учиться принимать комплименты, не оправдываясь и не отвечая на них односложно.
«Где мои носки?»
Как часто женщинам приходится слышать фразу про носки (тапки, галстук и т.д.)! В начале семейной жизни ее не замечают, а вот через три года совместного проживания произносить ее становится небезопасно. Психологи нашли простое решение этой проблемы. Они советуют не раздражаться, но и не бежать к мужу на помощь по первому его зову. Пускай в кои-то веки сам разберется, где его одежда. Если вы не будете постоянно вмешиваться во все начинания мужчины, он будет более самостоятельным. Даже если он не так приготовил еду или плохо помыл посуду, не стоит указывать на недостатки. Наоборот, нужно похвалить его, чтобы в дальнейшем появился стимул для помощи по хозяйству.

На верх 

За это сообщение автора Justice поблагодарил: Хоха

Сообщение #2 Добавлено: 18 июн 2010, 20:41 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Примерила на себя.
Justice писал(а):
«Посмотрим»

Ответ: "срок подумать - .... , если не определишься, значит нет/да" (в зависимости от того, как мне удобнее)
Justice писал(а):
«А моя бывшая девушка…»

Слышала за семь лет раза два и оба раза ржала, потому что его бывшая работала продавцом в мужском бутике и у меня было заготовлено много остроумных версий, каким образом влияла ее работа на отношения с любимым мужчиной.
Justice писал(а):

Вообще не слышала.
Justice писал(а):
«Сейчас …»

Методов борьбы не придумано.
Justice писал(а):

Спасают записки-напоминалки.
Justice писал(а):
«Ок»

Justice писал(а):
Тишина

Justice писал(а):
«Нормально!»

Только радуют :oops:
Justice писал(а):
«Возьми, да и сделай»

Делаю. Или не делаю. В зависимости от важности. Какая разница, если одному члену семьи однозначно пофиг?
Justice писал(а):
«Где мои носки?»

"На месте". Стопудовый ответ в моем доме.
Так что не все так страшно.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 19 июн 2010, 11:06 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Justice писал(а):
«Посмотрим»

Точно. Просто слышать не могу. 8)

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #4 Добавлено: 19 июн 2010, 11:07 

Благодарил (а): 1188 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1) Активист форума (1)
За лучший фоторепортаж (1) Великий путешественник форума (1) За любовь к братьям меньшим (1)
ага... посмотрим ааааааааа :evil:

Вторая половина есть только у мозга, жопы и таблетки, а я изначально целая.
На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 19 июн 2010, 21:33 

Благодарил (а): 67 раз.
Медали: 1
Уважуха (1)
Посмотрим-это переводится, что я ни хрена делать не буду, в надежде что ты забудешь о своей просьбе. вот так, дамы :Yahoo!:

На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 19 июн 2010, 21:36 
Кто ты? - Я ПИПЕЦ!

Благодарил (а): 243 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Талант форума (1)
постоянно получаю за "посмотрим".

Добавлено спустя 32 секунды:
а «Ок» их раздражает только в СМС-ках :D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
в интернете заметил что еще раздражает женский пол сообщение состоящее ТОЛЬКО из трех точек "..."

Every time you masturbate... God kills a kitten
На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 19 июн 2010, 22:05 

Уважуха (1)
fagot писал(а):
а «Ок» их раздражает только в СМС-ках :D

ок-это американщина, в чистом виде :bad: надо отвечать: хорошо, вместо ок :twisted:

На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 19 июн 2010, 23:08 

Благодарил (а): 63 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
Justice писал(а):
«Сейчас …»

О да, это сейчас длится вечность!
Justice писал(а):
Да, особенно удивительно это слышать после того, как попросишь сделать что-то 100 раз, потом сделаешь это сама и напомнишь, что просила это сделать его. :lol: :lol: :lol:
Justice писал(а):
«Где мои носки?»
Можно продолжить: майки, трусы, рубашки, инструменты, сигареты, молоток, отвертка, да сколько там всего.
Justice писал(а):
«Посмотрим»
А вот это моя фраза. На что мне часто отвечают: "Куда?" :crazy:

На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 19 июн 2010, 23:57 
Пееерушки у птички, у Юльки две косички!

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 2
Кубок (2)
Justice писал(а):
«Посмотрим»

это я так обычно говорю :oops:

Justice писал(а):
«А моя бывшая девушка…»

реакция будет в зависимости от продолжения фразы
- "...такая замечательная" - будет отправлен к этой самой девушке.
- "...такая дура" - будет просто отправлен. Ибо об эксах или хорошо (но не при мне), или ничего (вот это лучший вариант) :)

Justice писал(а):

а лучше или хуже? Или просто по-другому? Опять же, непонятно, как реагировать :D

Justice писал(а):
«Сейчас …»

"сейчас" в моем понимании это ближайшие 15 минут. Максимум

Justice писал(а):

Да, может, и правда не говорила :D у меня бывает такое - подумать и не сказать, но подумать, что сказала :crazy:

Justice писал(а):
Ок

Ок, значик ок Изображение

Justice писал(а):
Тишина

АААААААА!!!!!!! Изображение что ты молчишь?????? Изображение Тебе на все наплевать!!!! Изображение Поговори со мной!!!!!! Изображение
да, я такая :oops:

Justice писал(а):
«Возьми, да и сделай»

че? :shock:

Justice писал(а):
«Нормально!»

нормаьно, значит пофик. Если пофик, решаю сама. Потом не жаловайсо :D

Justice писал(а):
«Где мои носки?»

:shock: че?

На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 22 июн 2010, 13:02 

Кубок (2)
:D Еще нашла:
Цитата:
"Не помню такого"
Обычно эта фраза произносится, стоит напомнить, что он обещал провести эту субботу, помогая моей маме передвигать мебель. То, что ты этого не помнишь, не означает, что этого не было, дорогой!

"Я никому ничего не должен"
М-да? Даже если мы забудем сейчас о купленных в кредит автомобиле и третьем по счету коммуникаторе - таки никому и ничего? Тогда почему же ты убежден, милый, что я тебе столько всего должна?

"Я был пьян"
Это отличная стратегия: публично назваться негодяем и после этого считать, что право делать гадости тебе выдано автоматически.

"А может, давай без него? Я контролирую ситуацию"
А может, давай тогда "просто полежим"? Мне бы, поверишь, тоже хотелось бы контролировать ситуацию, особенно в том, что касается моего собственного тела.

"Я был занят! Я работал!"
Что же, интересно, такое нужно делать с человеком, какой невероятный гонорар за труд ему пообещать, чтобы он четверо суток пахал, как раб, так сказать, на галерах, не имея и одной свободной минутки, чтобы позвонить?

"Даже не знаю, что на меня нашло"
Угу, отлично идет в комбинации с "Я был пьян". А я, кажется, знаю, что на тебя нашло. Но не буду здесь произносить это слово, чтобы публично не выражаться!

"А моя мама не так рубашки гладит..."
А моя мама сказала, что ты зануда. Но я же ее не стала слушать!

"Я не понимаю, о чем ты говоришь!"
Так не понимаешь или изо всех сил не хочешь даже попытаться понять?

"Ты не видела, где мои носки?"
О, наши любимые носки! Видела, кажется. Под столом на кухне, может быть, где ты их сковырнул с себя, усевшись смотреть футбол после работы? Или, возможно, три пыльные улитки, полтора месяца скучающие под креслом, - это они и есть?

"Ты умничка, сама справишься!"
Нет уж, сами со всем справляются не умнички, а железобетонные "женщины из русских селений", а умнички, такие, как я, пожалуй, попросят мужчину помочь. Поможешь, милый? Ты же такой умничка!

сперто отсюдава

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 22 июн 2010, 13:06 

Благодарил (а): 46 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1)
Где мои носки?

Можно подумать, их кто-то еще может так запрятать...
в 99% случаев, они всегда выброшены с видного места в укромное.
Вот, и приходится спрашивать. Лежали на кресле, и вдруг, пропали...
Собака такого не делает....

На верх 

За это сообщение автора Plohish поблагодарил: fagot

Сообщение #12 Добавлено: 22 июн 2010, 13:09 

Кубок (2)
Честно говоря, никогда с проблемой носков не сталкивалась. Но много о ней слышала :D Зачем их вообще куда-то прятать? :D

На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 22 июн 2010, 13:14 

Благодарил (а): 46 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1)
"Зачем их вообще куда-то прятать?"(С)

Не всем же нравится. Носки в кресле.
Или, на телевизоре. Удобно. Практично.
Что бы не искать утром и не гнуться лишний раз.

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 22 июн 2010, 13:16 

Кубок (2)
Носки должны отправляться в корзину для белья. А утром одеваться свежие.

я так думала всегда :unknown:

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 22 июн 2010, 13:18 

Благодарил (а): 5 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
проблема на самом деле есть.
носки надо куда то вешать.ну чтобы не валялись а висели.
вешать надо куда то чтобы не забыть.быстро найти.и это батарея.потому что на стул как то не есть хорошо.а просто бросить-некультурно вообще.
но иногда забываеться где батарея? в комнате? спальне? или все же на стуле они висят? так что проблема носков актуальна.

Добавлено спустя 43 секунды:
ну нос носков-два дня.иначе машинка сломаеться для их стирки.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
правда вчера вот видел ублюдка молодого в электричке вообще без носков был.в ботинках и без носков.громко уродец разговаривал по телефону-ехал на какой то диджейский слет..московский ублюдок молодой.невоспитанный и без носков.говорил со своей девкой на весь вагон.а я думал-ну если ты такой ублюдок то какая же у тебя девка? наверно тожа такая же шалава московская.

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 22 июн 2010, 13:21 

Кубок (2)
два дня, а потом на батарею? Жеееесть :D

На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 22 июн 2010, 13:23 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
нет! один день.потом на батарею.другой-в машинку.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
и потом все зависит от метеоусловий.если они жаркие то лапы быстрее приводят в негодность свежесть носков и тогда один день.если погоды холодные то два.

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 22 июн 2010, 13:24 

Кубок (2)
все равно, жесть. В идеале, носки должны быть одноразовые, вообще. Чтобы одел один день, а потом выкинул :good:

На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 22 июн 2010, 13:30 

ну это для олигархов-надел выкинул.носки да.должны не пахнуть псиной.чтобы.это было возможным их надо осматривать.принюхиваться.как они там? что с ними? есть жесть-то новые.если обстановка терпит то еще день.так то.

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 22 июн 2010, 13:33 

Уважуха (1)
Julia писал(а):
В идеале, носки должны быть одноразовые, вообще. Чтобы одел один день, а потом выкинул :good:

тогда и трусы так же :good:

На верх 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  [Все]  След.