Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 24 янв 2018, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Мама-милиционер
Сообщение #41 Добавлено: 04 июл 2009, 02:03 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Благодарил (а): 0 раз.
Поручик Киже писал(а):
)
зы А папина "хитрость"- глупость наивная какая-то.

Для меня завсехда сочетаниё : мама-мент,- глупасть наивная, особливо када та еще и по "земле" бегаить изображая крутого уокера, или кабинетнаго холмса :crazy:

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #42 Добавлено: 04 июл 2009, 08:27 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Поручик Киже писал(а):
А как окружающие его дети относились к этому? Не говорили ли ему, за глаза, мусарский выбл...к?
В его окружении нет таких детей. Ко мне всегда относились с большим уважением и интересом. Хоть и маленькие, задавали всякие вопросы про милицейскую работу.
Поручик Киже писал(а):
А кем он хочет быть ?
Я уже в начале темы говорила вроде бы, что он давно сказал "Извини, мама, но милиционером я не буду" (Слово "извини" не потому что я его толкала на эту дорогу - боже упаси!- просто очень частое в его лексиконе). А быть он хочет музыкантом. Первые годы его обучения я сопротивлялась этому на все сто и пресекала подобные разговоры со стороны преподавателей. Говорила, что однозначно закончит 11 классов, а потом будет выбирать. Последние 2 года, глядя на него и его успехи, я подумала "Может правда лучше быть талантливым музыкантом, чем никаим инженером или бестолковым юристом". Единственное, на чем я стою твердо: в общеобразовательной школе он учится на 4 и 5 , а преподы из музыкалки постоянно срывают его на всякие концерты, говоря "Зачем тебе эта математика (физика, информатика и пр...) Музыканту она ни к чему!" Вот это я категорически не приемлю. Раз дается легко - пусть будет грамотным во всех отношениях. А дальше - сам выберет. Идеальным вариантом было бы обучение сразу в 2-х ВУЗах, о чем я ему иногда намекаю. Но понимаю, что это очень сложно. Да и рано пока об этом думать.
И еще. Когда мы разговариваем о выборе профессии, я ему откровенно говорю о том, что он должен понимать, что материально дальше в жизни он может рассчитывать только на себя и на свою профессию. Выбор за ним, а за мной - посильная помощь.

На верх 
Сообщение #43 Добавлено: 04 июл 2009, 08:31 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Поручик Киже писал(а):
А кем он хочет быть ?

Пока что музыкантом.
А моя работа дома не обсуждается вообще.

Поручик Киже писал(а):
Судия и не знает ничего про тех то кто ему кто ему на стол дело шьет?

Знает, разумеется. Потому и знал куда на практику дитя отдать.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #44 Добавлено: 04 июл 2009, 08:40 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Ирэн писал(а):
Пока что музыкантом.
Ирэн! Как-то с сыном шли и встретили мою знакомую. Она целительница (действительно хорошая), ну и типа что-то видит (ну к этому отношусь скептически). Она говорит "Вижу твоего сына в военной форме". Я ей "Да боже упаси!" Отходим, а он говорит "Наверное я буду дирижером военного оркестра" :lol: Я так смеялась! Увлеченных детей трудно сбить с толку!

На верх 
Сообщение #45 Добавлено: 04 июл 2009, 09:18 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Поручик Киже писал(а):
В Проке или в МВД? есть все-таки разница,да?;)
зы А папина "хитрость"- глупость наивная какая-то. Судия и не знает ничего про тех то кто ему кто ему на стол дело шьет?-Он жеж 100пудова прокурорский! - фихня какая-то.

Извиняюсь, поручик, но я не поняла этого набора фраз. Кто прокурорсий? Судья? Почему он не знает про следователей? Формулируйте, пожалуйста, свои мысли нормально. И желательно, с утра.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #46 Добавлено: 04 июл 2009, 10:02 
Продавец воздуха

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Сотрудница писал(а):
Поручик Киже писал(а):
В Проке или в МВД? есть все-таки разница,да?;)
зы А папина "хитрость"- глупость наивная какая-то. Судия и не знает ничего про тех то кто ему кто ему на стол дело шьет?-Он жеж 100пудова прокурорский! - фихня какая-то.

Извиняюсь, поручик, но я не поняла этого набора фраз. Кто прокурорсий? Судья? Почему он не знает про следователей? Формулируйте, пожалуйста, свои мысли нормально. И желательно, с утра.

Вы наверное невнимательно прочитали о чем я написал. Что вас смутило? Что 99% наших судьей бывшие прокурорские труженники? Бывших адвокатских нет вообще по понятной причине :)
Конечно он знает про работу ,смешно было бы если бы он этого не знал. Я про этож и написал

Последний раз редактировалось Поручик Киже 14 сен 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #47 Добавлено: 04 июл 2009, 10:08 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
<em>Поручик Киже</em> писал(а):
Что 99% наших судьей бывшие прокурорские труженники? Бывших адвокатских нет вообще по понятной причине

А это не так. Самый высокий процент это бывшие сотрудники суда ( секретари, помощники). Есть часть из прокуратуры и часть бывших сотрудников милиции, в основном начальников СО. Адвокаты, кстати, тоже имеются. :) ( Но всё это про Москву, как в других регионах не знаю)

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #48 Добавлено: 04 июл 2009, 10:17 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Поручик Киже писал(а):
Я не пил. Я :beer: дааааавно бросил :)

Ах, аставьте поручик, еще пару дней такой активной переписки с ментуюсчими тётками офицериями и вы снова буите пить, что впрочем, так же является частью и неатЪемлимым атрибутом нашей доблестной и непобедимАй.. :)

Цитата:
Есть часть из прокуратуры и часть бывших сотрудников милиции

А вот от этих выходят самые жесточайшии приговоры в отношении своих бывших коллег, сейчас не вспомню где читал, но проводили аналитику, и она печальна. Да и примеры были в реалиях, когда ментов привлекали, сами прокурорские говорили: только не попадитесь к этому судейке, из бывших, и такое ощущение - мстит. Лично считаю, что работать в судейке бывшим категричски запрещено, ведь система никого не оставляет никогда кристально чистенькими, у всих как то рыльце в пушку.

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #49 Добавлено: 04 июл 2009, 10:21 
Продавец воздуха

Ирэн писал(а):
Что 99% наших судьей бывшие прокурорские труженники? Бывших адвокатских нет вообще по понятной причине

А это не так. Самый высокий процент это бывшие сотрудники суда ( секретари, помощники). Есть часть из прокуратуры и часть бывших сотрудников милиции, в основном начальников СО. Адвокаты, кстати, тоже имеются. :) ( Но всё это про Москву, как в других регионах не знаю)

Ирен,вы правы.Я пропустил секретарей и помошников. Только они в основном чьи-то протеже и в мировых судьях ходят. А вы можете конкретнее написать где выделенные мной есть,особенно адвокатские? Очень знать хочу.

На верх 
Сообщение #50 Добавлено: 04 июл 2009, 10:25 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Поручик Киже писал(а):
Только они в основном чьи-то протеже и в мировых судьях ходят. А вы можете конкретнее написать где выделенные мной есть,особенно адвокатские? Очень знать хочу.

Наша тётя Ира - не стучит на своих. 8)

На верх 
Сообщение #51 Добавлено: 04 июл 2009, 10:36 
Автор темы

Поручик Киже, писала про Москву. Вот из адвокатов сама тоже лишь однажды увидела и тоже удивилась. Так и не поняла что её туда принесло.
А мировые суды это тоже неплохо. Но писала я как раз про Федеральные.

На верх 
Сообщение #52 Добавлено: 04 июл 2009, 14:02 

Поручик Киже писал(а):
Вы наверное невнимательно прочитали о чем я написал. Что вас смутило? Что 99% наших судьей бывшие прокурорские труженники? Бывших адвокатских нет вообще по понятной причине
Конечно он знает про работу следазя,смешно было бы если бы он этого не знал. Я про этож и написал

Папа (судья), зная, что следственная работа - тяжелая, попросил, чтобы я (следователь) показала ее (работу) дочке (студентке). Показала. Дочка расхотела быть следователем.
(ЗЫ. Слышала я, что военные как бы... ну это... не очень умные... Не верила. Раньше.)

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #53 Добавлено: 04 июл 2009, 15:37 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Сотрудница писал(а):
Папа (судья), зная, что следственная работа - тяжелая, попросил, чтобы я (следователь) показала ее (работу) дочке (студентке). Показала. Дочка расхотела быть следователем.
(ЗЫ. Слышала я, что военные как бы... ну это... не очень умные... Не верила. Раньше.)

Ейный ПапО гламурный изверХ 8) , доцю нуна було к папуасам в роту, три дня бы хватило шобы понять шо цэ за... :crazy:

зы: вот получила бы кантузию, хлядишь бы и у ты поумнела пы :P

На верх 
Сообщение #54 Добавлено: 05 июл 2009, 01:47 
Продавец воздуха

Сотрудница писал(а):
Поручик Киже писал(а):
Вы наверное невнимательно прочитали о чем я написал. Что вас смутило? Что 99% наших судьей бывшие прокурорские труженники? Бывших адвокатских нет вообще по понятной причине
Конечно он знает про работу,смешно было бы если бы он этого не знал. Я про этож и написал

Эт что за "клевета на Советскую Армию, призванную защищать.. и т д"( Адвокат З.Гердт из х/ф "Воры в Законе") :D А нормально объяснить, с учетом своего опыта,папа значит не мог.Мдя,тяжкий случай.. Необходимо значицо нужно было дочку "мордой в гавно" ткнуть, чтобы поняла ? :pardon:
"Зы" Я раньше тоже слышал как бы ..ну это..что следователи у нас честные..умные..порядочные..с Совестью ...Верил ..Раньше..... Пока на одном своем личном примере не убедился в обратном((((
Я как-то проходил,по вашему выражаясь ,терпилой:дачу у меня уроды обокрали.Ладно бы взяли и ушли,так ведь посреди комнаты еще и нагадили. Я бы заявление не писал, если бы не этот "факт". Рожи их мне оч.захотелось увидеть. Ладно,я не об этом. За соседним столом заканчивалось "дело" одного парня.Наверное нельзя так,ну что 2 дела одновременно в одном кабинете,ну да бох с ним.
Так вот,этот парень,точнее его "дело", один в один как у Мимино с Попишвили. Только он не грузин, "веницианского хрусталя" не было и обстановка была несколько другая. И вот такая сцена: коллега ваша,дает ему для ознакомления и автографа, свое сшитое "творенье". А сама смотрит одним глазом на пасьянс,другим на него( наверное чтоб свое "дело" не съел ). Парень тот расписался быстро и вот тут самое интересное..
Она встала,подошла к нему,положила ему руку на плечо и сказала:
" Вы поступили как Настоящий Мужчина. Вы на нас не обижайтесь,мы своюработу(???) делаем" :crazy: Парень промолчал,стряхнул плечами и вышел. Ну а она дальше села за свой пасьянс..(( Мне тогда Так захотелось ей сказать:
Он-то,-да,как Мужчина,а вы-то как?? Как настоящая Женщина?? :shock: А если бы это был ваш родной дядя,который вашему "папаше" за поруганную честь мамы таким образом отомстил?? Ну видишь же что пред тобой не тунеядец,не урод,не бомж,не отморозок какой-нибудь,а обычный нормальный рабочий парень. Да на таких,как он,ведь Русь-матушка держится..Так помоги ему,не будь скотиной! Не честь(ее уже явно нет),так хоть Совесть свою сохрани. Она же Выше закона быть должна! Чтож прикрываешь ее ими? Они ведь многие написаны трусами,подлецами,"папишвилями" этакими.. Ну и на благо кого ты "своюработу" в этом случае сделала,народа(которому якобы служишь) или таких мерзавцев "папишвилей"?? Жизнь парню просто подпортила и всё :bad:
И Вы еще после таких вот "дел"себя после этого считаете Офицерами как пишите в соседней "ветке"?- Мои старые берцы в прихожей сейчас наверное треснут от лола :)
Я тогда выбежал на улицу,догнал его и спросил: Ты что же молчал на эту показуху? Что не ответил? Произнес он мне тогда золотые слова:Люди обижаются только на людей. А на этих разве можно обижаться..? Познакомились,посидели в кафешке.Он оказался- афганец,но в Союз свой за помощью не пошел,медалями не тряс.Не знаю почему,может быть разочаровался,думая что его поймут,может еще чего.. :unknown:
ззы я уже не военный,под авкой написано же.

Последний раз редактировалось Поручик Киже 14 сен 2009, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

На верх 
Сообщение #55 Добавлено: 05 июл 2009, 08:49 
Автор темы

Поручик Киже писал(а):
А нормально объяснить, с учетом своего опыта,папа значит не мог.Мдя,тяжкий случай.. Необходимо значицо нужно было дочку "мордой в гавно" ткнуть, чтобы поняла ?

Поручик Киже, Вы знаете, а это достаточно распространенный вариант.

Поручик Киже писал(а):
Наверное нельзя так,ну что 2 дела одновременно в одном кабинете

Нельзя, конечно. Но бывает, что и 3 и 4 следователя в одном кабинете сидят. Что, естественно, плохо. ( у нас по одному)

Насчет остального... Ну что могу сказать. Дураков не сеют и не пашут, они сами рождаются. Не знаю что за дело было у парня, но то, что дама сморозила так сморозила это да.
Мне про пасьянс, особенно, понравилось. Обязательно покажу вот это следователям. Как это выглядит со стороны. :(

Тут про маму, кстати. :)

На верх 
Сообщение #56 Добавлено: 05 июл 2009, 09:56 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Ирэн писал(а):
Мне про пасьянс, особенно, понравилось. Обязательно покажу вот это следователям. Как это выглядит со стороны. :(

Так же как и интернет :wink:

На верх 
Сообщение #57 Добавлено: 05 июл 2009, 16:59 

Поручик Киже писал(а):
Ну видишь же что пред тобой не тунеядец,не урод,не бомж,не отморозок какой-нибудь,а обычный нормальный рабочий парень. Да на таких,как он,ведь Русь-матушка держится..Так помоги ему,не будь скотиной! Не честь(ее уже явно нет),так хоть Совесть свою сохрани. Она же Выше закона быть должна! Чтож прикрываешь ее ими? Они ведь многие написаны трусами,подлецами,"папишвилями" этакими.. Ну и на благо кого ты "своюработу" в этом случае сделала,народа(которому якобы служишь) или таких мерзавцев "папишвилей"?? Жизнь парню просто подпортила и всё

Поручик, у меня нет слов. Я вам ничего, к сожаленью, объяснить не смогу. Вам надо лечиться, причем срочно.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #58 Добавлено: 05 июл 2009, 23:40 
Продавец воздуха

Сотрудница писал(а):
Поручик, у меня нет слов. Я вам ничего, к сожаленью, объяснить не смогу. Вам надо лечиться, причем срочно.

Если моё заболевание( диагноз ваш) в таких словах как Честь..Совесть..Порядочность..Справедливость..,а наивность Героев войны = дурак,..то, действительно,что я тут делаю? :fool:
Честь имею,Сатрудница!

Последний раз редактировалось Поручик Киже 14 сен 2009, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #59 Добавлено: 05 июл 2009, 23:49 
Автор темы

Лечится только с выходом на пенсию разбитой мордой от своих прошлых некоторых подопечных

Подопечные морду нам не бьют.
Но иногда да, на пенсии ( это я про нас), происходит переосмысление некоторых вещей.
А взгляд со стороны- да, он интересен. И полезен.
Честь..Совесть..Порядочность..Справедливость

Поручик Киже, я, кстати, тоже не совсем поняла ту историю Вашу. Уточните, если можно.
По ссылке почитаем. Кажется, это уже в отдельную тему надо. Ведь тут про маму...
viewtopic.php?f=29&t=2567
Героям войны у нас почет и уважения ( и Вы не один :) )
Да и понять друг друга нужно уметь, не правда ли?)))
И негоже женщин-то обижать, правда?

На верх 
Сообщение #60 Добавлено: 06 июл 2009, 00:23 

Благодарил (а): 978 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Душа форума (1) Дерево Бонсай (1)
Опс, нервы-с однако! А кажется что то обсуждали "О нашем форуме" :(

А если по теме : Мамы всякие нужны, мамы всякие важны... в том числе мамы-милиционеры. Мамы гражданские тоже бывают упаси боже... :evil:

На верх 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа