Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Мама-милиционер
Сообщение #21 Добавлено: 01 июл 2009, 03:33 

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Читаю Сотрудницу и думаю о своей дочери, которая в отличии, не ходила в круглосуточный садик, по ночам не оставалась одна (на суточные дежурства ходил только папа), но почти все праздники, долгие вечера пока мы "завихрялись" или стояли за колбасой да за детскими колготками в очередях проводила с друзьями-одноклассниками, с которыми ей очень повезло. С выполнением домашних заданий не задуривались, все познавалось самостоятельно, но так называемую общественную работу в классе вела я почти в одиночку - организовывала праздники, экскурсии, встречи, собирала все время какие-то деньги, которых в то время не выдавали по пол-года и было вообще смутное перестроечное время...В этот раз вспомнила свое детство, смотрю как сейчас внуча растет и так грустно стало мне за дочуру мою, как будто должна я ей что-то, а вот только не знаю что это "что-то" :cry:

На верх 
Сообщение #22 Добавлено: 01 июл 2009, 08:25 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Сотрудница писал(а):
Папа приезжал за мной на милицейском УАЗике и я однажды выпросила посидеть сзади, в клетке. Мне никогда не разрешали, а тут моя мечта сбылась.

Кстати, мой выбор профессии - тоже был обусловлнен профессией отца. Как это часто бывает?

Цитата:
В этот раз вспомнила свое детство, смотрю как сейчас внуча растет и так грустно стало мне за дочуру мою, как будто должна я ей что-то, а вот только не знаю что это "что-то"

Порой тоже обидно, что не подарил сыновьям по яхте. Но если я понимаю, что мои родители дали мне, все что могли, очень хочеться верить, что у моих сыновей тоже хватит ума понять это.

На верх 
Сообщение #23 Добавлено: 01 июл 2009, 10:58 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Ахматов писал(а):
Кстати, мой выбор профессии - тоже был обусловлнен профессией отца. Как это часто бывает?

В контакте воссоединились своим пионерлагерным отрядом. Лагерь был тоже ведомственный. Почти никто не пошел по стопам родителей. Вот такая статистика. Не знаю, почему так происходит. Хотя я пошла в следствие вопреки родительской воле. У меня в семье не было следователей.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #24 Добавлено: 01 июл 2009, 11:16 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Благодарил (а): 0 раз.
Сотрудница писал(а):
Почти никто не пошел по стопам родителей. Вот такая статистика. Не знаю, почему так происходит.

Она незнаИтЬ.. :sorry: всем давно известнА шо : "природа отдыхает на своих детях" :crazy:
Они сделали все правильно, зачем плодить и дальше нищету. :)

Тута вотЬ тётя Ира усердно редактирует мои посты касаемо в части еёных друзьёв, чиста по милюцейски - "круговая порука" :wink: Так вотЬ, скажу что и правильно не пошли, эт только у тетенек Иры и Тани детяте такие вундеркиндные, гордятся.. А тута мне старшенькая вопросила, а что папО, что в киношках да СМИ показывают да рассказываютЬ про ментов правда? 8) Меня спасла реклама : "Доченька это фантастика!", верю папО, потому и не учусь в анхлиях :lol:

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #25 Добавлено: 01 июл 2009, 11:26 

Благодарил (а): 497 раз.
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
У меня ребенок пошел в садик , когда ему было полтора года, несмотря на то, что мама уже была на пенсии и могла бы продолжать сидеть с ним. Просто на мой взгляд ( и взгляд многих педагогов) дети, которые ходили в садик , в школе быстрее адаптируются. Да и общение нужно детям со своими сверстниками. Так вот, ни разу он не плакал и не хотел идти в садик. Первый день он пробыл как положенно 4 часа, и воспитатели сразу сказали "Можете оставлять его на полный день", Мне кажется, сейчас вообще неправильная система, когда мамы 2 недели вместе с ребенком сидят по 4 часа в саду. Конечно, он привыкает, что мама должна быть и здесь, потом и начинаются слезы и отрывание от маминой юбки. Сыну 13, а он каждый раз, когда приезжаем на его родину, с удовольствием вспоминает садик и всякие истории садичной жизни (которых я кстати совсем не помню и удивляюсь :shock: )

На верх 
Сообщение #26 Добавлено: 01 июл 2009, 11:35 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Хатшепсут писал(а):
У меня ребенок пошел в садик , когда ему было полтора года, несмотря на то, что мама уже была на пенсии и могла бы продолжать сидеть с ним. Просто на мой взгляд ( и взгляд многих педагогов) дети, которые ходили в садик , в школе быстрее адаптируются. Да и общение нужно детям со своими сверстниками. Так вот, ни разу он не плакал и не хотел идти в садик. Первый день он пробыл как положенно 4 часа, и воспитатели сразу сказали "Можете оставлять его на полный день", Мне кажется, сейчас вообще неправильная система, когда мамы 2 недели вместе с ребенком сидят по 4 часа в саду. Конечно, он привыкает, что мама должна быть и здесь, потом и начинаются слезы и отрывание от маминой юбки. Сыну 13, а он каждый раз, когда приезжаем на его родину, с удовольствием вспоминает садик и всякие истории садичной жизни (которых я кстати совсем не помню и удивляюсь :shock: )

Твойный взхляд... как всегда :%) Какая чушь сиё утверждение про муницЫпальный садик, ну канешна, тильки у тебя дитяте не болеет тама, только одна воспитательница, ну бывает что случается что их тама две бывает, могет полноценна уследить за двумя десятками дитё. Более адаптируюца? Они не адаптируюца, они школу выживания проходят, к очередям привыкают.

Цитата:
потом и начинаются слезы и отрывание от маминой юбки.
Ну канешна, лучшее по твоей логике : паарёт в надрыв тама пару дней и попривыкнет. :wink:
А я вотЬ до седин дожыл и не знав, как воспитать вундеркинда, аказываеца усё просто - побольше нервных срывов дитяте и усё :roll:

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #27 Добавлено: 01 июл 2009, 11:43 

Хатшепсут писал(а):
Так вот, ни разу он не плакал и не хотел идти в садик.
Старик Похабыч писал(а):
паарёт в надрыв тама пару дней и попривыкнет
Я не знаю - смысл говорить, когда человек читает через строчку?
Знакомые, которые сейчас водят детей в садик, как раз и говорят о том, что орать ребенок начинает после привыкания к маминому присутствию в садике. И все вспоминают те года, когда мам в садик не пускали - дети привыкали быстрее и безболезненней.
А что касается болезней - это индивидуально. Действительно, есть такие дети, которые просто постоянно болеют в саду. Слава богу, у нас такого не было. Зависит это не только от состояния здоровья ребенка, но и зачастую от воспитателей. Нам повезло. Правда, был с одной инцидент, но к счастью, у нас она была недолго. :unknown:

На верх 
Сообщение #28 Добавлено: 01 июл 2009, 12:09 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Цитата:
Хатшепсут писал(а):
Так вот, ни разу он не плакал и не хотел идти в садик.

ну канешнА, это все же лучше нежели одному дома целый день. Эт канешна карашо, что с малых годин у дитяте есть право "выбора....." :)
Ты вот знаиш, намедне я позыркал одну передачу про то как .... держали дитяте дома на цепи, и что было удивительна, ребенок тоже попав посля в приют - не плакал. :wink:

На верх 
Сообщение #29 Добавлено: 01 июл 2009, 13:20 

Никто ж не говорит, что в садике плохо. Там, конечно, хорошо и все условия для детей (ну в большинстве садиков), но дом.... Это совсем другое, и воспитательница, какой бы золотой она не была, маму не заменит. ИМХО, хороший вариант, когда хотя бы бабушка сидит с ребенком. Мы вот с братом в сад ходили, и на продленку, и в пионерлагеря ездили, а когда мл. сестра родилась, бабушка уже вышла на пенсию. Сестра эту "школу самостоятельности" не проходила, но самостоятельности у нее хоть отбавляй. Разницы между нами особой сейчас не вижу.

Само по себе быть ребенком СМ - это вырасти на регулярных профессиональных беседах (даже если вполголоса, все равно ребенок слышит и мотает на ус) и слегка "профдеформироваться" еще в раннем возрасте. Если говорить обо мне, то были курьезы... Например, когда мне было пять лет, бабушка взяла меня с собой на похороны родственника (это происходило в Воронеже, где принято прощаться с покойником дома). Я зашла в квартиру и деловито спросила: "а где труп?"

В школе нам как-то задали на дом сочинение "как познакомились мои родители". Нам пришлось срочно придумывать романтическую историю про театр, т.к. на самом деле они познакомились, когда мама на ОМП забыла откатать труп бабуськи и ей велели в выходной срочно ехать в морг искать этот труп. В морге дежурил один санитар, трупы лежали штабелями, поэтому маме в качестве физ. силы дали в компанию опера-территориала. Это и был мой папа. Они провели романтический вечер в морге, ворочая трупы, нашли бабку, откатали... (Театр был, конечно, но потом).

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #30 Добавлено: 01 июл 2009, 13:57 

Сотрудница! :good: Зря историю знакомства меняли. Такой точно больше ни у кого из родителей одноклассников быть не могло. А театр - банально... :wink:

На верх 
Сообщение #31 Добавлено: 01 июл 2009, 14:11 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Хатшепсут писал(а):
Сотрудница! :good: Зря историю знакомства меняли. Такой точно больше ни у кого из родителей одноклассников быть не могло. А театр - банально... :wink:

Иванна : :wink:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

На верх 
Сообщение #32 Добавлено: 01 июл 2009, 14:41 

Хатшепсут писал(а):
Сотрудница! Зря историю знакомства меняли. Такой точно больше ни у кого из родителей одноклассников быть не могло. А театр - банально...

Мммм. Это для нас слова "место происшествия", "морг", "дактокарта трупа" звучат естественно, а для школы это как-то ненормально.
Кстати, а что твой сын говорил, когда его спрашивали, кто у него мама?

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #33 Добавлено: 01 июл 2009, 15:32 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Сотрудница писал(а):
Кстати, а что твой сын говорил, когда его спрашивали, кто у него мама?

А чо тута думку та гадать? :)

На верх 
Сообщение #34 Добавлено: 01 июл 2009, 16:17 

Сотрудница писал(а):
Кстати, а что твой сын говорил, когда его спрашивали, кто у него мама??
Он всегда с большой гордостью говорил "У меня мама майор милиции!" Должности его не интересовали. И сейчас , когда я ушла на пенсию, спросил "А можно сейчас говорить, что ты майор милиции?" Я ответила "Только не забывай добавлять - пенсионерка" :D Моему сыну всегда была интересна моя работа. И мы до сих пор обсуждаем все - как его, так и мои "производственные проблемы" - не знаю, правильно это или нет, но вот так есть.

На верх 
Сообщение #35 Добавлено: 03 июл 2009, 21:25 
Продавец воздуха

Благодарил (а): 1 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Уважуха (1)
Ирэн писал(а):
Мама-милиционер. Хорошо это и плохо? Удается ли нам уделять достаточно времени для воспитания своего дитя?

Если Мама "на халяве"- это никакой разницы. Если же мама на оперативной работе и папа тоже,- это погано для ребенка во всех отношениях. Беспризорщина, и у детей на всю жизнь остается какое-то чувство неудовлетворенности.Оно потом дает о себе знать,хотя в "открытую" оно не проявляется..

На верх 
Сообщение #36 Добавлено: 03 июл 2009, 21:31 
Продавец воздуха

Хатшепсут писал(а):
Сотрудница писал(а):
Кстати, а что твой сын говорил, когда его спрашивали, кто у него мама??
Он всегда с большой гордостью говорил "У меня мама майор милиции!" Должности его не интересовали. И сейчас , когда я ушла на пенсию, спросил "А можно сейчас говорить, что ты майор милиции?" Я ответила "Только не забывай добавлять - пенсионерка" :D Моему сыну всегда была интересна моя работа. И мы до сих пор обсуждаем все - как его, так и мои "производственные проблемы" - не знаю, правильно это или нет, но вот так есть.

Вопрос. А как окружающие его дети относились к этому? Не говорили ли ему, за глаза, мусарский выбл...к? Такое ооочень часто случается :pardon:
А кем он хочет быть ?

На верх 
Сообщение #37 Добавлено: 03 июл 2009, 22:54 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Поручик Киже писал(а):
А кем он хочет быть ?

Ну судя по сказанному ево мамО про евоную в такой ситуации - самостоятельность, ответ очевиден : мамО и решит кем ему бытЬ :)

Наивно палагать, что тётка проработавшая в ментуре много годин, повидавшая.. и воспитавшая дитя в одинаре, пустит своё чадо на самотёк, тобишь - позволит самостоятельнасть. Эт тута токма пред нами они кичатся. 8)

На верх 
Сообщение #38 Добавлено: 03 июл 2009, 23:26 

Старик Похабыч писал(а):
Ну судя по сказанному ево мамО про евоную в такой ситуации - самостоятельность, ответ очевиден : мамО и решит кем ему бытЬ

Наивно палагать, что тётка проработавшая в ментуре много годин, повидавшая.. и воспитавшая дитя в одинаре, пустит своё чадо на самотёк, тобишь - позволит самостоятельнасть. Эт тута токма пред нами они кичатся.

Да ладно, любой родитель будет пытаться решить за ребенка, в особенности когда мнения сильно расходятся.
Я в силу этого вспомнила одну историю.
Выходной день, я в суде. Продляем стражу. Выходила стремно, сильно за сроком, но судья пошел навстречу. После заседания просит задержаться "по личному вопросу". Говорит, жалко вас, следователей, пашете в любое время дня и ночи, а у меня в семье беда - доча единственная заканчивает юрфак (дневное, ессно) и хочет быть следователем, причем в милиции. Вам не сложно взять ее как бы на стажировку и показать все страшные стороны этой службы? Чтоб расхотелось? Говорю - могу, правда результат не гарантирую.
Пришла ко мне дочка его через пару дней. И пошло-поехало - в тюрьму, понятой, с запросами побегала. Вроде нет эффекта. А потом у нас был обыск с последующим задержанием и арестом. Обыск в области, выезжали еще ночью. Обыск начали в 8 утра, 91-ю писала уже в 18:40, в МИВС его не взяли сразу (эпилептик), мотались в больницу за справкой... На вторые сутки свистопляски дочура пришла, пошатываясь от усталости, в МИВС на допрос и очняк. А я уже у дверей, с потерпевшим и адвокатом. После допроса она попросилась домой. Прощаясь, спросила у меня "а отдыхать-то когда?" "В могиле отоспимся" - бодро ответила я и поехала на работу готовить арест. После я этой девочки больше не видела. Папа был счастлив. Вот такой хитрый папа.
P.S. впрочем, меня бы подобная ситуация не остановила в моем желании работать следователем.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #39 Добавлено: 04 июл 2009, 00:36 
Продавец воздуха

Цитата:
впрочем, меня бы подобная ситуация не остановила в моем желании работать следователем.

В Проке или в МВД? есть все-таки разница,да?;)
зы А папина "хитрость"- глупость наивная какая-то. Судия и не знает ничего про тех то кто ему кто ему на стол дело шьет?-Он жеж 100пудова прокурорский! - фихня какая-то. :D

На верх 
Сообщение #40 Добавлено: 04 июл 2009, 01:58 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Сотрудница писал(а):

Да ладно, любой родитель будет пытаться решить за ребенка

Не скажи, ежели бы у тя была взрослячая дитятя, то ты, как всегда, за всех бы снова не вписалась 8) Одно дело решать, другое дело подсказывать. Я и мамО, своей старшей ничего не навязывали и решали ни в школе, ни посля, сама выбрала универ, лишь тильки подсказали, что хорошо там еще получить вторую спец. экономиста и вод. уд. комп. и англ.яз . доця знает в совершенстве. Так же я подсказываю-прошу, шо никаких замужеств до завершения учебы, надеюс шо буит так, но ежели... то значит судьба :o , решать и вмешиваца в сиё не буду, и выбирать буит куды посля работать пойтить, тоже сама :)

Вот таперича и учуй разницу между полноценной семьей и... :wink: нам в полноценках чрезмерно доказывать никаму не нуна, шо наши детки - "не хужее других", посему внимание получают нормальное, а не искуственно создаваемое и нагнетаемое в не полноценных с вечной ихней боязнью "быть-казаца хужее других". 8)

На верх 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа