Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 21 янв 2018, 22:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Мама-милиционер
Сообщение #1 Добавлено: 26 июн 2009, 22:32 
Автор темы

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Мама-милиционер. Хорошо это и плохо? Удается ли нам уделять достаточно времени для воспитания своего дитя?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Re: Мама-милиционер
Сообщение #2 Добавлено: 26 июн 2009, 22:35 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
:no: Единственный плюс - дети быстрее становятся самостоятельными.

На верх 
Сообщение #3 Добавлено: 26 июн 2009, 23:03 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Наверно, профессия мамы играет в этом деле 10-е место.
Может ли мама-рецидист воспитать более достойного ребенка, чем мама милиционер?
И сколько случаев, когда у достойнейших людей, народных любимцев (артистов) дети становились наркоманами и отбросами?

На верх 
Сообщение #4 Добавлено: 26 июн 2009, 23:06 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Ахматов писал(а):
И сколько случаев, когда у достойнейших людей, народных любимцев (артистов) дети становились наркоманами и отбросами?

Достаточно много. Иногда наблюдаю как дети из очень обеспеченных людей становятся полнейшими негодяями, с которыми и не справится.

На суточный дежурствах вечером прихожу домой, целую сына и укладываю спать. Убегаю на работу. Дитя привык к дежурствам и в начале месяца уже сам спрашивает сколько у меня дежурств будет...

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #5 Добавлено: 26 июн 2009, 23:09 

А мой только недавно мне сказал "Извини , мама, но милиционером я не буду. Я помню что это за работа. Когда тебя ночью вызывали и ты уходила, а я оставался один". Мне так плохо стало, до слез. Почувствовала себя такой с... Говорю "Тебе страшно было, сынок?" Он "Да нет, я привык, просто одиноко" :(

На верх 
Сообщение #6 Добавлено: 27 июн 2009, 03:15 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Благодарил (а): 0 раз.
Хатшепсут писал(а):
:no: Единственный плюс - дети быстрее становятся самостоятельными.

Не выдумывай, нет апсалютна тут никаких плюсов. 8) Ты такую муйню щаз казанула :%) :bad: , только ... могет своими паступками с работой подгонять природу человека и радоваца этому "плюсу", ты его ышо жени в 15 лет, а что?, мамО мент!, и сына шипка самостоятельная выросла..... :o

По твоей логике, дети воспитанные в полноценных семьях в самостоятельности уступают... :) Оставляя малолетнего дитяте одного дома, вы рушите его психику и т.п., вы об этом не думаите, вы тупа бежите на ту работу, в которой как видно уже ничего толкового не добились, и так же ни в материальном, ни в моральном плане, и еще хватает же... , умудряюца, постить и вопроситься: плёхо енто или карашо. Вы так и не поняли, что случаюца в жизни вещи, кои круто меняют жизнь, и надо жертвовать.., все менять, тем паче такую работу, ради того святого, что вам дал господь - дитя, но.. ваши личные удовлетворения, ваши весьма сомнительные амбиции.. превыше вам всего объективного, в результате и живете одни.. или иногда временно, по случаю... Тоже мне круглые сираты.

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
Сообщение #7 Добавлено: 27 июн 2009, 09:04 

Старик Похабыч писал(а):
в полноценных семьях
Если честно - задолбал ты уже с навязываением комплекса неполноценности! У меня - абсолютно полноценная семья. И я рада и горда самостоятельности своего сына. Семь лет подряд в разных школах учителя всем ставят в пример его самостоятельность, собранность и воспитанность. Так что я считаю это большим плюсом. В силу своей занятости я не тряслась над ним и не пихала ему кашку, а с 5 лет он на равных со мной ведет наше совместное хозяйство: у кого есть время, тот и заботится о другом. И это здорово!
Старик Похабыч писал(а):
ваши личные удовлетворения, ваши весьма сомнительные амбиции..
- про ваши удовлетворения мы знаем, так что не надо всех мазать своей грязью! :x

На верх 
Сообщение #8 Добавлено: 27 июн 2009, 10:33 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
В чем-то Похабыч прав... Это я как ребенок милиционеров говорю. Круглосуточный детский сад, продленка, секции всевозможные... Ерунда все, якобы ребенок социализируется и должен быть этим рад. Ребенок устал и ему хочется только одного - домой, к маме под крыло. Сколько вечеров было проведено на подоконнике - всех детей разобрали по домам, а за мной все не идут... То, что обретают самостоятельность - это правда, конечно. Я со 2-го класса ездила одна в общественном транспорте, а с 13 лет - в поезде. Но нужно ли это раньше положенного срока? Дома холодная котлета на сковородке, разогревать лень, привет, гастрит. А что приходит в голову молодому организму, когда сидишь дома, скукота и делать нечего, надеюсь, рассказывать никому не надо. Я это хорошо вижу на примере своего щенка. Мне жалко его, когда я смотрю на все эти погрызанные столики, тапочки, перевернутую мебель, ведь пока мы на работе, он скучает. Я где-то лет с 13 начала радоваться, когда оставалась одна дома. А до этого только мечтала, чтоб родители были рядом. Конечно, мама с папой старались добирать общения - музеи-театры, прогулки, игры совместные (мама даже через веревочку со мной скакала), поездки, у меня очень славные родители, но...
(Пишу все это и думаю - а ведь они, наверное, до сих пор не догадываются...)
P.S. у меня с детства осталась привычка - если засыпаю одна, всегда включаю свет.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #9 Добавлено: 27 июн 2009, 10:38 

Сотрудница писал(а):
Я это хорошо вижу на примере своего щенка
Классное сравнение :(
Если я непонятно выразилась - смайликом :no: я дала категорическое "нет" на вопрос
Ирэн писал(а):
Удается ли нам уделять достаточно времени для воспитания своего дитя
. И только потом сказала
Хатшепсут писал(а):
Единственный плюс - дети быстрее становятся самостоятельными
. А то, что самостоятельность - это только плюс, переубедить меня невозможно. Да и в других темах большинство женщин рьяно отстаивало позицию, что никому не нужен "маменькин сынок". Так в чем же тогда минус самостоятельности?

На верх 
Сообщение #10 Добавлено: 27 июн 2009, 11:09 

Ну а чем плохое сравнение? Такой же ребенок, с разницей только в том, что с песой проще. Ему точно также надо кушать, с ним надо общаться, воспитывать, водить его в "школу" и "детский сад", гулять, мыть... И период воспитания гораздо короче.
Самостоятельность - слишком низкая цена за одиночество и недостаток общения. Когда я говорила про "маменькиного сынка", я имела ввиду не количество проведенного с ним времени, а качество воспитания. Которое заключается не в том, что мама ребенку попу подтирает до совершеннолетия.

Конечно, дети милиционеров, как и я, никогда не будут упрекать родителей. Я своих не упрекаю, потому что знаю, сколько они сделали для меня и как они старались. Но это я могу сказать уже со своей взрослой колокольни. А ребенок, детские ощущения - это совсем другое. Они не поддаются анализу. Помню свои детские страхи по ночам, когда у родителей совпадали дежурства. Помню про подоконник на продленке, на котором я провела очень много времени. Помню, как ходила в гости к однокласснице, у которой мама не работала - там всегда был сервированный стол и горячий суп. И как я жалела, что у меня такого нет. Когда нас возили после уроков в музей, я должна была сама гладить себе одежду. Никто не одевал меня и не заплетал в косички парадно-выходные бантики.
В первые годы школы я никогда не делала уроки самостоятельно. Не потому, что не соображала, а потому что хотелось, чтоб мама пришла с работы и сидела со мной. Она приходила и сидела. И это был железный способ привлечь к себе внимание.
Когда я говорю о женщине, я склоняюсь к тому, то она должна реализовывать себя, иметь интересную работу и т.п. Сидя целый день с детьми, женщина не развивается, тупеет и становится неинтересной своему мужу и окружающим. Это очень плохо. Но для ребенка такая мама-домохоз, это лучший вариант. И когда у меня будут дети, я стану такой же "милицейской мамой" с дежурствами и самостоятельным ребенком, которого я лишу доброй половины необходимых детский ощущений. И мне будет очень неприятно это осознавать. Но я хотя бы БУДУ это осознавать.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #11 Добавлено: 27 июн 2009, 11:22 

Сотрудница писал(а):
И мне будет очень неприятно это осознавать. Но я хотя бы БУДУ это осознавать.
:shock: И что? Кому от этого легче станет? Я когда осознала это в ПОЛНОЙ МЕРЕ (в принципе, любая умная женщина понимает это с первых минут работы, но еще надеешься на то, что что-то изменится в этой системе и к людям повернутся лицом), просто ушла с хорошей должности на рядовую, только ради того, чтоб не было ночных дежурств у меня и в связи с этим одиноких ночей у ребенка.
Сотрудница писал(а):
В первые годы школы я никогда не делала уроки самостоятельно
А я принципиально помогаю ребенку с уроками с первого класса только тогда, когда он действительно не понимает. Потому что насмотрелась на детей, с которыми родители делали уроки с первого класса и до диплома в институте. Я противник этого. Пусть будет тройка - но в голове останутся знания, а не 5 в аттестате, благодаря маминым сочинениям.

На верх 
Сообщение #12 Добавлено: 27 июн 2009, 11:25 
Автор темы

Ну, кроме мамы есть еще и папа. В моем случае, он в курсе, когда я дежурю и тогда сын проводит время с ним.
С уроками по вечерам не сижу, поскольку сын в курсе, что маме покажется чуднО делать школьные домашние задания. Извините, но я уже отучилась.
Но, естественно, я в курсе всех школьных проблем и круга его общения. Сын также в курсе моего круга общения. Про форумчан ( кого знает) тож спрашивает. :wink:
Самостоятельности даю максимум, так как очень не люблю инфантильных людей и не хотелось бы это породить.
Я осознаю, что если б дома сидела, то быть может было бы больше порядка и разнообразнее стол. А так... Суп могу сварить достаточно быстро. Ужин приготовить тож труда не составляет. Красивейшие торты не пеку.))) Но кто сказал, что пекла б их, если б дома сидела.)))
Мы много разговариваем, и сын говорит, что ему нравится, когда я в форме и что он гордится.

На верх 
Сообщение #13 Добавлено: 27 июн 2009, 11:28 
Кошка, которая гуляет сама по себе

Медали: 1
Уважуха (1)
Ирэн писал(а):
Мама-милиционер. Хорошо это и плохо? Удается ли нам уделять достаточно времени для воспитания своего дитя?

Мама-милиционер.. это мама-полуфабрикат...
На своем примере, могу сказаь, чо ребенок находится на полном баушкином иждевении (в плане общения).
Сына вижу утром втечении30 минут, пока он завтракает, одевается и я его веду в садик и вечером 30 минут, когда я прихожу он уже ужинает, принимает душ и ложится спать... А иногда вообще не вижу, если прихожу ночью или совсем не прихожу....
Вот такая я мамаша... а папы у нас вообще нет
Очень больно, когда сын звонит мне на работу и спрашивает: "Мам, а когда ты придешь? Ты же мне обещала,что мы пойдем туда-то и туда-то..." :cry:

На верх 
Сообщение #14 Добавлено: 27 июн 2009, 11:31 

Ирэн! :Rose: Коротко и ясно!
Ирэн писал(а):
Красивейшие торты не пеку
А я кстати пекла: красивейшие! Даже знакомые заказывали на дни рождения. А вот сейчас куча свободного времени -но не пеку! :D

На верх 
Сообщение #15 Добавлено: 27 июн 2009, 18:03 

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Цитата:
Это я как ребенок милиционеров говорю. Круглосуточный детский сад, продленка, секции всевозможные... Ерунда все, якобы ребенок социализируется и должен быть этим рад.

Вспомнил. Устроили младшего в садик. Уговариаем: - В садике хорошо, там детки, там воспитатели, будешь играть и учиться.

Вечером пришел из садика. Молчит. Задумался. На вопросы отвечает крайне неохотно.
Следующим утром собираем в садик.
Смотрим, он сам с собой разговаривает.
Говорит сам себе тихонечко под нос :- Там хорошо, там детки...
А сам плачет...

Тут и жена навзрыд....

На верх 
Сообщение #16 Добавлено: 30 июн 2009, 09:32 

Ахматов писал(а):
Вспомнил. Устроили младшего в садик. Уговариаем: - В садике хорошо, там детки, там воспитатели, будешь играть и учиться.
Вечером пришел из садика. Молчит. Задумался. На вопросы отвечает крайне неохотно.
Следующим утром собираем в садик.
Смотрим, он сам с собой разговаривает.
Говорит сам себе тихонечко под нос :- Там хорошо, там детки...
А сам плачет...

Тут и жена навзрыд....
Какой-то детский сад у вас неправильный. Меня оттуда было не вытащить. Приходилось самому туда отводится, самому забираться. В 1 класс раза 3 отвели-потом сам туда топал. Хотя и городишко был в принципе небольшой... А что до ментодетей... Так через 15 лет будет видно какое воспитание вы им дали. А лет через 30 они вполне могут припомнить старые обиды и приобретенные на этой почве детские комплексы.

На верх 
Сообщение #17 Добавлено: 30 июн 2009, 23:37 

О, да!
Всем детям нужен детсад, каждому мужику по бабе, и каждому пениссионнеру - минималку. И только так.

Нехитрые рецепты всеобщего счастья.
Для информации: дет.сад был образцовым в округе. Жена в нем работала. ( В смысле жена вышла на работу, сын пошел в садик.)

Вашего покорного слугу так же невозможно было запихнуть в садик. :Yahoo!:

На верх 
Сообщение #18 Добавлено: 30 июн 2009, 23:56 
Автор темы

Ахматов писал(а):
невозможно было запихнуть в садик.

Меня дедушка воспитывал и в садик я не ходила, поэтому, плохо себе представляла что это, и отдавать туда сына было страшно. Но, к моему удивлению, ходил он туда с удовольствием и повода для слёз не было. Остались только теплые воспоминания, фотографии и друзья, с частью которых сын теперь учится в одном классе.

На верх 
Сообщение #19 Добавлено: 01 июл 2009, 00:18 

И я садик не любила. Он был круглосуточный, ведомственный. Я обожала карантин (сама практически не болела), потому что не надо было ходить в этот дурацкий сад. Пятница по традиции была праздничным днем и в уважухе были те, кого пораньше забирали. Папа приезжал за мной на милицейском УАЗике и я однажды выпросила посидеть сзади, в клетке. Мне никогда не разрешали, а тут моя мечта сбылась. Я сделала несчастное лицо и всю дорогу пялилась на прохожих, которые провожали наш УАЗик удивленными взглядами. Вот оно, счастье милицейского ребенка.

Кстати, для меня было большим открытием, что в большинстве садиков детей забирают домой каждый день.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #20 Добавлено: 01 июл 2009, 03:29 
СЭКСКУЛТУРМУЛТУР

Цитата:
А лет через 30 они вполне могут припомнить старые обиды и приобретенные на этой почве детские комплексы.

Вот и я апчем та 8) , посему учить нуна играть на свирельке или губной гармошке, ну шобы не так шипка ап голову... як гармоникАй за триста тыщ. :D

Отредактировала. Ирэн.

Женщина - это такое существо, кое не может жить без секса, без глупых поступков , без заботы о мушыне, и коий в свою очередь жить не может без пива, машины, голой бабы и чего-нибудь пожрать...
На верх 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа