Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 23 янв 2018, 07:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: что происходит со свекровью
Сообщение #41 Добавлено: 23 апр 2009, 20:16 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
А что такого плохого в слове "благоверный", это что не уважение к своему супругу? У ас как раз с ним в семье все хорошо, даже отлично, мы практически не ссоримся, любим и уважаем друг друга. Я не вижу ничего плохого в этом слове. Иришка - переехать нет возможности, ну если не снимать квартиру. Ну а если зайдет разговор про съем, и она будет молчать, то бишь поддерживать, то тогда я ничего не понимаю в этой жизни, потому что - трехкомнатная, живет я супруг малыш свекр и свекровь. Была дочь но она вышла замуж и уехала. Еще одна квартиру ПУСТАЯ, нам ее никто не предлагает (глотку перегрызут). Я склоняюсь к тому, что у нее возрастное и еще больше к тому что она хочет чтоб с ней жила ее дочь с супругом, а мы с супругом нужны только когда нужно что-то сделать, куда то отвезти, и все. Просто были ситуации о которых долго говорить да и в прошлом все это но выводы напрашиваются именно такие. И не дай бог чтоб я была похожа на нее.

На верх 
Сообщение #42 Добавлено: 23 апр 2009, 20:22 

Цитата:
И не дай бог чтоб я была похожа на нее.

вот тоже сегодня слово-в-слово так же подумала :(

На верх 
Сообщение #43 Добавлено: 23 апр 2009, 20:28 
Автор темы

Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
да..уж, почитала посты и поняла что у меня свекровь потребитель. Когда у моего супруга были ссоры со своими родителями я всегда пыталась его успокоить и говорила что "какими бы они не были но они твои, их надо любить за то что они дали тебе жизнь и т.д.", но после последнего скандала, когда отец поднял на сына (33 летнего) руку, и получил ответ, я чесно говоря была в шоке. Повидала разного за свое существование но это меня просто поразило. Постоянные унижения со стороны отца по отношению к моему супругу. Как то после очередного конфликта, мой отец не выдержал и сделал замечание отцу супруга, это нормальное явление?! мне кажется нет. и постоянно говорить своему сыну что "Ты никто и звать тебя никак" это не правильно. А мать ((свекровь)... что она... да ничего... она делает вид что либо не видит, либо не слышит.

На верх 
Сообщение #44 Добавлено: 23 апр 2009, 20:51 

Infiniti , один в один ситуация.
была в Церкви, оъяснила ситуацию Батюшке, просила совета. Он сказал, что дальше будет еще хуже, и то, что такие свекрови мстят своим детям за неудавшуюся свою семейную жизнь и за своего супруга. вот так.

На верх 
Сообщение #45 Добавлено: 23 апр 2009, 22:09 

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Уважуха (1)
За любовь к братьям меньшим (1)
Хатшепсут писал(а):
Интересное отношение к мужу. Он все еще нуждается в воспитании?

Ну конечно, мы все на протяжении жизни воспитываемся и воспитываем. Моя свекровь всю жизнь носила за сыночка тяжести, в итоге жене приходится объяснять, что в семье это должен делать мужчина. И что надо открывать перед женщиной дверь, а не ломиться в нее первым. И многое другое, чему вообще-то должны учить родители.

Пусть он будет для нее сЫночкой, любименьким и пупсиком, я не против. Но для меня этот зайка - взрослый мужчина, который защита и опора. И позиция маленького мальчика, которого нужно ублажать, в семье, для взрослого мужчины неприемлема. (И дело тут вовсе не в насмешках.)
Моя свекровь искренне считает, что я должна (как и она в свое время) с вечера подбирать для него одежду, включая трусы и носки, и заботливо развешивать на стуле. Чтоб он с утра мог одеться. А я считаю, что с данной проблемой (найти трусы, пару одинаковых носков, штаны и т.п.) муж может прекрасно справиться сам. Они у него в шкафу аккуратненько сложены. Мною. И когда она начинала свои причитания на тему, как жалко, что сЫночка выбрал меня, такую плохую и безнадежную, я рекомендовала ей сросить у сЫночки, устраивает ли его такая жена. И все.
Если мой муж выбрал меня (полную противоположность своей маме), наверное, это не просто так.
Подумайте над этим.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #46 Добавлено: 24 апр 2009, 00:43 

Благодарил (а): 4842 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Надь, а попробуй не дать собой манипулировать и быть потверже. Но без скандала. Мож поможет...

Не считаю, что взрослого сына можно называть Зайкой и т.д. Отдаю свои сумки сыну, когда считаю, что он вполне может это нести сам.
Возможно, перегибаю, что часто целую и обнимаю. Но, где-то читала, что от этого формируется его отношение к его женщине в будущем. Надеюсь, что это оправдает себя.
Когда беременная была, прочла, что музыка, которую слушаю, обязательно сработает и даст эффект музыкальных способностей. Получилось.
Ну может и здесь так... Ведь всё с детства.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #47 Добавлено: 24 апр 2009, 07:08 

Благодарил (а): 497 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) Кубок (2)
Своего зайку называю зайкой до сих пор. :D Но это не мешает ему носить сумки за меня. Огоромные, тяжелые, сжав зубы тащит, но мне не отдаст. С тех пор как ему исполнилось 5 лет, не знаю что такое выносить мусор, пылесосить и многое другое (не буду писать что, а то и мужчины набросятся, скажут, что это бабские дела). Я просто хочу, чтобы мой мужчина умел делать все и во всем помогал своей будущей жене, а не лежал на диване с газеткой, когда та, кряхтя, будет вылизывать квартиру.
Ирэн писал(а):
Ведь всё с детства
Это точно. Абсолютно все. В праздники всегда советую ему какие маленькие сувенирчики можно купить девочкам, объясняю, что женщина нуждается во внимании и заботе. Вообще, я очень хотела именно сына, потому что надеялась воспитать мужчину, о котором всегда мечтала сама. И надеюсь, что женщина, которая его полюбит, будет счастлива с ним.
Но свекровка я буду явно стервозная!!! :twisted: :lol:

На верх 
Сообщение #48 Добавлено: 24 апр 2009, 08:10 
Автор темы

Надь, а попробуй не дать собой манипулировать и быть потверже. Но без скандала. Мож поможет...

так не даю никакой манипуляции, и это видимо ее еще больше злит, ее злит что мы не зависимое отдельное государство , она наверное поняла это (наконец-то, и слава богу). Скандалить я с ней особо не скандалю, я сама по себе не конфликтный человек, держусь до последнего, но это "последнее" уже на пределе. помница мне был случай, когда я с малышом на руках уехала к себе домой, после ссоры с супругом (4г назад), так когда я вернулась, она мне задала один вопрос: и долго будем бегать, если не развелись (был критический момент в жизни) то живите вместе, на что я спокойным тоном ей ответила: сколько надо столько и буду бегать, пока ваш сын не возьмется за голову, и все... началось... мне сразу сказали что я в этой квартире никто, что в монастырь со своим уставом не ходят ну и т.д. Я не конфликтовала, но после таких слов сказала пару лестных слов, после чего она это перевернула, и рассказала супругу преподнеся это как ей надо. Я в итоге - виновен во всех грехах.

На верх 
Сообщение #49 Добавлено: 24 апр 2009, 08:40 

Благодарил (а): 63 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Уважуха (1) Кубок (1)
Infiniti, у свекрови мало эмоций в жизни и ищет она их в столкновениях с вашей семьей. Свидетельство тому - пустая квартира. Почему бы не разъехаться? Да ей просто будет скучно не лезть в вашу жизнь!

На верх 
Сообщение #50 Добавлено: 24 апр 2009, 10:26 

Слепая любовь - это не стервозность, это неадекват. Молодая семья должна сама строить собственные отношения, да, пусть методом проб и ошибок, но сама. Потому что они взрослые люди. Категорически нельзя заставлять мужчину балансировать между матерью и женой. Конечно, есть общие правила (не наркоманка, не шалава и т.п.), но как она готовит и убирает в доме, что говорит и мужу и какие между ними отношения - это только их, сугубо их личное дело.

Моя бабушка в свое время совершила очень большую ошибку, восстав против брака своего сына (моего отца) с мамой. В патриархальном Воронеже, а тем более, в деревне, откуда моя бабушка родом, взять в жены женщину с ребенком - это нонсенс. Да еще и "такую уродину" (по ее мнению). Да еще и на полгода старше мужа. В итоге они поженились тайком и меня тайком родили, бабушка узнала, когда мне было 9 месяцев и меня привезли в Воронеж. Она очень меня любила (я копия папы, на маму совсем не похожа), но при этом всю жизнь поносила мою маму на чем свет стоит, и в глаза, и за глаза. И только благодаря сверхдипломатии моей мамы ("пару раз в году можно это и потерпеть") отношения в семье не расстроились окончательно.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #51 Добавлено: 24 апр 2009, 14:02 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Невестка: Мама, я так делаю?
Свекровь: Нет, не так.
Невестка: А сейчас - так?
Свекровь: Нет, не так!
Невестка: А как же, как?!
Свекровь: …Не знаю как, но - не так!!! :)

Возможно еще присутствие конфликта поколений...

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #52 Добавлено: 27 апр 2009, 13:09 

Цитата:
Но свекровка я буду явно стервозная!!!

мои родители НИКОГДА не давали мне советов в личной жизни, за что я им благодарна.
я однажды спросила у матери- " неужели тебе все равно, с кем я буду создавать семью?" на что она мне ответила: "нет, я переживаю за тебя, я люблю тебя, мне больно в 10 раз больше, когда ты плачешь, но- если ты спрашиваешь у меня совета о мужчине, то ты сама в нём не уверена, и мой совет может тебе навредить. я могу сказать, что я против какого-то мужчины, и я знаю, что для тебя моё мнение очень много значит, поэтому я готова поддержать тебя во многом, кроме выбора спутника жизни, потому что любым своим советом я могу сделать тебя несчастной, а я этого не хочу."
и слышала еще 2 истории, когда влезание родителей в личную жизнь детей окончилось трагедиями:
1. на кладбище есть могила с огромным памятником, на котором барильеф красивой девушки. История такова : ей не разрешили родители выйти замуж за человека, с которым она встречалась еще со школы, поскольку времена были еще советские, и не было такой свободы, как сейчас, а родители были крупные партийные лидеры, то она нашла для себя единственный выход.. она повесилась. почему её хоронили на кладбище, я не помню, но тогда все были поражены поступком девушки, поскольку история более глубокая, чем я рассказала тут. сейчас, по прошествии времени, родители умерли, и за ними на этой земле ничего не осталось . могилка девушки уже пятый год заброшена.

2. рассказала пожилая женщина : у неё был успешный и красивый сын. влюбился в женщину старше его на 7 лет, с 2 детьми, и женщина была намного ниже его по социальному статусу. когда дело шло к свадьбе, узнала его мать, и поставила условие - либо я, либо та женщина.
началось жуткое давление на сына, мать закатывала истерики и любыми способами старалась не допустить свадьбы сына с этой..
в результате сын сказал, что "мама, ты для меня мать, я тебя люблю, и по твоему желанию я расстанусь с той женщиной, но ! тебя для меня больше не существует ! "
он действительно расстался с той женщиной, ушел из семьи, начал пить, опустился, пропил предприятие... прошло 10 лет он так и не женился, но и с матерью он больше не общался.
женщина сказала : какая же я дура.. женился бы, может через 2-3 года сами бы разошлись, и всё бы само решилось..

а стервозные свекрови- прежде всего удар по собстввенному сыну, поверьте.

На верх 
Сообщение #53 Добавлено: 27 апр 2009, 13:18 

Да я все это прекрасно понимаю и согласна, просто реально вижу свои недостатки и боюсь, что не смогу их перебороть. Но, все может быть. Вдруг я еще поумнею :D и все будет ок!

На верх 
Сообщение #54 Добавлено: 27 апр 2009, 13:21 

Хатшепсут писал(а):
Да я все это прекрасно понимаю и согласна, просто реально вижу свои недостатки и боюсь, что не смогу их перебороть. Но, все может быть. Вдруг я еще поумнею :D и все будет ок!

очень смешно! :D

На верх 
Сообщение #55 Добавлено: 27 апр 2009, 13:24 

Почему? :( Нев еришь, что можно еще поумнеть??? Ну , тогда помудрею :oops:

На верх 
Сообщение #56 Добавлено: 27 апр 2009, 13:35 

Благодарил (а): 3 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Цитата:
Моя бабушка в свое время совершила очень большую ошибку, восстав против брака своего сына

Наблюдал много таких ситуаций. Посему стараюсь не капать на мозги сыновьям, хотя мне их девочки, конечно же не нравятся.

Самым дебилизмом считаю, когда муж во время ссор или недомолвок уходит жить к маме, сам противопоставляя этих двух главных в своей жизни женщин.
Я таких даже не могу мужчинами назвать.

На верх 
Сообщение #57 Добавлено: 19 май 2009, 11:41 

Вот тут советы есть. Правда некоторые чудные.
http://www.aif.ru/society/article/26777
Привлекайте ее к участию в вашей жизни, не отдаляйтесь от нее и, боже сохрани, не отдаляйте от нее ее сына. Если же вы считаете, что она и без всякого привлечения из вашей жизни не вылезает, это верный признак того, что она боится сына потерять. Значит, вы что-то делаете не так. Прислушайтесь к ее критическим замечаниям, ведь она мама. И у вас есть мама, и вы скоро станете мамой, а всех мам объединяет одно очень «вредное», с точки зрения детей любого возраста, качество – они любят поучать и воспитывать. Простим им этот маленький грех.

Пусть вы не выполните и половины ее наставлений, но не вступайте сразу в перепалку. Можно сказать: «Да-да, конечно, я подумаю». Или: «Ой, как здорово, я как раз собиралась это сделать». Свекровь действительно желает вам добра.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не ставьте мужу ультиматум: или она – или я! Как ему выбрать? Это все равно что спросить, какая рука тебе дороже – правая или левая.

Вы должны быть ей благодарны: она родила и вырастила замечательного человека – вашего мужа. И это самое главное и самое важное.

На верх 
Сообщение #58 Добавлено: 19 май 2009, 11:51 

Ирэн, то что ты выбрала - это действительно самое важное из всего написанного. И лучше сказать невозможно.

На верх 
Сообщение #59 Добавлено: 19 май 2009, 12:56 

Цитата:
спросите, не надо ли что ей купить, порадуйте ее какой-нибудь, пусть недорогой, обновкой. Ведь она тоже женщина.

Хех, мои подарки, равно как и подарки моей мамы (причем, зачастую, недешевые) она кому-нибудь передаривает, причем иногда мне, забывая, что это я и подарила. Самый ржак был, кода моя мама подарила ей свой свитер, который после первой стирки сильно растянулся и стал велик (свекровь больше моей мамы где-то на два размера), а она об этом забыла и подарила его на новый год другой своей невестке (тоже отличавшейся большими габаритами).

Словом, я за то, чтобы быть как можно дальше от свекровей. Муж мой любит ездить к маме в гости один. Вот пусть и ездит. Я ему своих родителей в качестве родственников не навязываю.

балбесов развлекать

© Масяня
На верх 
Сообщение #60 Добавлено: 19 май 2009, 13:25 

Сотрудница, не в тему о свекрови
Сотрудница писал(а):
мои подарки, она кому-нибудь передаривает
Положа руку на сердце: а ты никогда не передариваешь подарки? Я передариваю. Ну а что делать, если дарят то, что у меня уже есть . И может не в единственном экземпляре. А что касается пожилых людей: моя мама абсолютно все, что ей дарят(одежду, посуду, парфюм - все), складывает и пока я не приеду, она подарками не пользуется, вещи не носит: "Мне это не надо, а тебе хорошо будет" (Несмотря на то, что мне эти вещи могут совсем не подходить). А сейчас поняла, что я все равно ничего не беру, так она все снохе отдает - может и мои подарки отдать ей, так что же на нее обижаться? Дарить значит ей нужно то, что действительно необходимо (это я о себе) :unknown:

На верх 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.