Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 11 дек 2016, 00:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Re: Социальная сеть сотрудников ПО
Сообщение #21 Добавлено: 26 окт 2009, 00:17 

Благодарил (а): 52 раз.
Медали: 3
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Талант форума (1)
Михалыч, тока ты осторожнее. Твой ресурс Первый в России. А к этому званию уже почти начал привыкать другой чел, по кликухе царь.

Изображение
На верх 
Сообщение #22 Добавлено: 26 окт 2009, 00:25 

Благодарил (а): 951 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
НИИразберется, ну и тумана нагнал
НИИразберется писал(а):
У нас- как в море. За судно, которое скоро станет большим кораблем,- борется весь экипаж))) Тонущим из глубин вытащим)))
.
Я всю жисть на берегу - обьясни сухопутному.
amd, не удивляйся просто народ немного коробит твоя идея соц.сети для ПО хотя на всех
менторесурсах тебя никто не знает и что характерно ты про них ничего не знаешь! Во какая
загогулина получается .(Ельцин :) Б.Н,)

На верх 
Сообщение #23 Добавлено: 26 окт 2009, 01:13 

Благодарил (а): 0 раз.
Интересный собеседник (1) За вклад в развитие ресурса (1) Старожил форума (1)
amd писал(а):
кстати. если есть у кого возможность пробить данные владельца этого домена, для того чтобы я мог связаться с ним и обсудить покупку данного доменного имени буду благодарен для предоставленную информацию

Хуиз пока не отменили, насколько мне известно. Доменом владеет человек, занимающийся разработкой сайтов и перепродажей доменных имен, так что с выкупом у Вас может возникнуть лишь одна проблема - цена. Вот мыло: srs79@bk.ru

amd писал(а):
Рад представить на ваш суд первую в России социальную сеть для сотрудников правоохранительных органов.

Если Ваша первая, то какая-же тогда эта?

Лично у меня возникает целая серия вопросов-сомнений, связанных с этой социальной сетью.

Во-первых, название напоминает какой-то стеб. Похоже на провокацию нацболов, честно говоря.

Во-вторых, владелец ресурса кто? Бывший милиционер, ныне СЕО-шник и разработчик сайтов. Собственно, Вам это зачем? Судя по Вашему бизнесу - для денег. Лично мне не хочется, чтобы соц. сеть милиционеров превращалась в средство зарабатывания денег ее владельцем.

В-третьих, пока такая соц. сеть будет находиться в руках одного человека, к тому же, не являющегося СМ, ни о какой приватности и безопасности не может быть и речи. Это ж какой лакомый кусок для всех представителей криминала!

На верх 
Сообщение #24 Добавлено: 26 окт 2009, 02:25 
Автор темы

Asterisk писал(а):
amd писал(а):
кстати. если есть у кого возможность пробить данные владельца этого домена, для того чтобы я мог связаться с ним и обсудить покупку данного доменного имени буду благодарен для предоставленную информацию

Хуиз пока не отменили, насколько мне известно. Доменом владеет человек, занимающийся разработкой сайтов и перепродажей доменных имен, так что с выкупом у Вас может возникнуть лишь одна проблема - цена. Вот мыло: srs79@bk.ru

amd писал(а):
Рад представить на ваш суд первую в России социальную сеть для сотрудников правоохранительных органов.

Если Ваша первая, то какая-же тогда эта?

Лично у меня возникает целая серия вопросов-сомнений, связанных с этой социальной сетью.

Во-первых, название напоминает какой-то стеб. Похоже на провокацию нацболов, честно говоря.

Во-вторых, владелец ресурса кто? Бывший милиционер, ныне СЕО-шник и разработчик сайтов. Собственно, Вам это зачем? Судя по Вашему бизнесу - для денег. Лично мне не хочется, чтобы соц. сеть милиционеров превращалась в средство зарабатывания денег ее владельцем.

В-третьих, пока такая соц. сеть будет находиться в руках одного человека, к тому же, не являющегося СМ, ни о какой приватности и безопасности не может быть и речи. Это ж какой лакомый кусок для всех представителей криминала!

Во-первых, спасибо, за информацию, но как вы сами заметили род моей деятельности позволяет знать про такие вещи как who is и прочее. Также он позволяет знать, что данные указанные в who is могут оказаться ложными, я имел ввиду другие методы, ну да ладно не суть...
По поводу, указанной вами социальной сети, если честно ничего не знал, потому мной на сайте и здесь было указано, что первая, возможно были еще 10-ки и до нее, но если честно не в курсе, по сути могу слово "первая" из названия убрать, если нарушил чьи-то права или интересы.
Кстати, по указанной ссылке у меня ничего не открылось, возможно был какой-то сбой на сервере или что-то еще не знаю, в любом случае, даже, если есть что-то похожее, считаю что возможность выбора и здоровая конкуренция никогда не повредит, а даже наоборот поможет проектам выходить на качественно иной уровень. Возможно я не прав, но это мое мнение...
Во-вторых, по поводу названия. Стеба никакого нет, сами понимаете, возможны другие варианты, если кого-то, что-то настораживает, данный вопрос в дальнейшем будет поставлен на голосование.
В-третьих, по поводу "зарабатывания денег", вы сами меня назвали сеошником, коим я и являюсь (SEO -Search Engine Optimization Поисковая оптимизация). Поверьте мне, а если не верите спросите у специалистов в данной сфере, что создание социальной сети, не является настолько прибыльным, как вы думаете, скажем так, изначально оно является убыточным, так как требуются изначально очень большие капиталовложения, тем более создание такой узкоспециальной социальной сети, которую тем более в дальнейшем я собираюсь сделать закрытой от посторонних взоров (высказанные ранее пожелания я учел). И что существует 1000 и 1 способ гораздо надежней и без проблем заработать деньги в сети (я их не буду упоминать, те кто в теме меня понимают) не создавая такой сомнительный (именно с точки зрения доходности) проект. Цели создания данного проекта я уже несколько раз излагал в рамках данной темы и не буду повторятся. В плане моей принадлежности к сотрудникам милиции (да я являюсь бывшим сотрудником, правда бывших у нас, как я понимаю не бывает, :) все-таки. и я до сих пор поддерживаю и буду поддерживать отношения со своими коллегами. кстати привет им всем, если кто здесь есть ;) ) и причем здесь представители криминала или вы считаете,что все бывшие сотрудники, так или иначе связаны с криминалом? Если честно, не совсем понимаю вас... В любом случае возможность доступа к информации представителей криминальных элементов следует оценивать не по принадлежности к тому кто ей обладает, а по степени защищенности этой информации, поверьте мне, если информацией будет владеть даже сотрудник милиции, это ее не защитит от возможности завладения ею злоумышленником, защитить ее могут только те методы, которые были приняты для ее защиты, а не социальная принадлежность ее обладателя, что иными словами, извините, зависит уже не от должности и принадлежности к органом либо отсутствии таковой, а от профессионализма и здравого смысла. В связи с вышесказанным, считаю этот вопрос не совсем корректным и даже оскорбительным, если у вас есть какие-то факты моей принадлежности к криминалу прошу их изложить для обозрения общественности. Или давайте всех на каждом шагу называть преступниками, вы этого пытаетесь добиться??? Пожалуйста поясните вашу реплику.
Впрочем, я не совсем понимаю, почему я должен в чем то оправдываться, у нас вроде действует презумпция невиновности или что-то уже изменилось пока я спал... :unknown:
P.S. Да и кто такие "нацболы", если честно не в курсе... :unknown:

Добавлено спустя 29 минут:
Asterisk
Сейчас перечитал еще раз ваше сообщение, один момент не уловил, хочу дополнить свой ответ. В плане принадлежности сайта одному лицу, сразу хочу вас успокоить, сайт не будет принадлежать одному лицу и контролировать деятельность его работы будут несколько человек, причем, чтобы еще больше вас успокоить, на данный момент являющихся сотрудниками милиции. Я прекрасно понимаю ваше ревностное отношение, что проектом для СМ владеет не СМ, поэтому хочу вас уверить уверить что такого в одностороннем порядке не будет. В связи с чем, хотел объявить о наборе в администрацию социальной сети. Хотел это сделать завтра (вернее уже сегодня по Мск) в более, скажем так, рабочее время, но считаю необходимым сделать это сейчас, чтобы развеять все подозрения и сомнения. Более подробно об условиях будет сказано чуть позже в рамках данного топика и на форуме [url=http:my-cop.ru]социальной сети[/url]

Сказку злую расскажи.

© Ю. Шевчук, ДДТ
Cоциальная сеть сотрудников, у нас все по другому!
На верх 
Сообщение #25 Добавлено: 26 окт 2009, 03:20 

amd, я не говорил о Вашей принадлежности к криминалу, но если Вы смогли это как-то усмотреть в моих словах - прошу прощения.

Я говорил о защищенности информации, как в техническом, так и в организационном плане. Допустим, есть сведения, что движек содержит уязвимости. Правда, не знаю, какая там сейчас установлена версия, но стоит этот вопрос уточнить. Вообще, Джумла, в качестве основы движка, не впечатляет...

amd писал(а):
возможность доступа к информации представителей криминальных элементов следует оценивать не по принадлежности к тому кто ей обладает

По этому критерию, в первую очередь. Опять же, не хочу Вас обижать, но о я знаю о Вас лишь то, что написано в Интернете, а в Интернете может быть написано все, что угодно. А сведения, которыми сможет обладать владелец более-менее популярной соц. сети милиционеров... Понимаете, о чем я?

И дело тут не в количестве админов, и не в том, СМ они, или нет. Дело в том, насколько мы можем доверять каждому из них. Я знаю владельцев той другой соц. сети, и знаю, что им можно доверять. Вас же я не знаю, даже через третьих лиц, которым 100-процентно могу доверять.

Опять же, я понимаю, что владелец соц. сети не может быть известен всем ее участникам, чисто физически. А владельцу милицейской соц. сети, в целях безопасности этой сети и самого себя, не стоит направо и налево раздавать свои данные. И все же, должно быть что-то, что показывало бы и доказывало бы, что Вам можно доверять.

amd писал(а):
Цели создания данного проекта я уже несколько раз излагал в рамках данной темы и не буду повторятся.

Если бы излагали, я бы не спрашивал. Вот Ваши слова:
Цитата:
По поводу того, что сподвигло на создание социальной сети, если честно не знаю, наверно захотелось создать место в сети, где могли бы общаться как бывшие, так и настоящие, а возможно и будущие сотрудники. То есть скажем так узкоспециальную социальную сеть...

В первой части, Вы сказали, что не знаете, а во второй части дали очень интересный "не-ответ". Для наглядности немного утрирую:
- Почему Вам захотелось создать соц. сеть?
- Наверное, захотелось создать соц. сеть...

Собственно, вопрос открыт.

amd писал(а):
данные указанные в who is могут оказаться ложными

Если человек говорит, что продает доменное имя, и просит обращаться по этому вопросу к нему на указанный email, врядли он указал неверный адрес :wink:
Так, мои рассуждения о смысле жизни... 

Еще раз прошу прощения, если Вас каким-то образом обидел - я этого не хотел. И не принимайте все сказанное на свой счет, просто работа накладывает определенный отпечаток - я привык не доверять никому, кроме объективных доказательств.

На верх 
Сообщение #26 Добавлено: 26 окт 2009, 09:20 

Благодарил (а): 4701 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
По поводу конкуренции-поддерживаю. Здоровой конкуренции. Считаю, что она приводит к развитию и только к хорошему. А как сделать хорошее-на совести админов.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
Сообщение #27 Добавлено: 26 окт 2009, 09:24 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 384 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Asterisk, ну чего прицепился к человеку? Надо только радоваться, что кто-то создал подобный сайт. По поводу твоей ссылки на другой подобный пробный проект, так он так и остался только пробой. С дальнейшим его развитием возникли определенные проблемы. По этому поводу можешь прочитать соответствующее сообщение на КСМ.
Что касается того, можно ли доверять автору проекта. Не сомневаюсь, что в данный момент этот вопрос будет проработан теми, кому ты доверяешь :wink: . И их ответ будет тут озвучен.
Про то, что, amd бывший сотрудник. Не вижу в этом криминала. Все когда-то станут б/с. Самым популярным форумом МВД рулят тыловик и практикующий адвокат, а техническое обслуживание форума осуществляют гражданские люди, ни дня не служившие в милиции. И что? Он от этого стал менее популярным? Главное, чтобы этим людям можно было доверять. А это уже другой вопрос. На форуме ПР собраны сведения не на одну сотню действующих СМ, с их полными установочными данными, указанием мест службы, личных телефонов и т.д. Доступ к этой информации имеют абсолютно гражданские люди. И то, что действующие СМ, зная это, продолжают без опаски выкладывать им свои данные, говорит о полном доверии к администрации. Каждый волен поступать так, как считает нужным. И принимать решение о соблюдении правил своей безопасности самостоятельно.

amd, вопрос к Вам. Как продвигается решение технических вопросов , о которых я писал выше? Пока они не будут решены, вряд ли можно ожидать пополнения участников Соц сети.

Последний раз редактировалось Банщик 26 окт 2009, 13:07, всего редактировалось 4 раз(а).

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 
Сообщение #28 Добавлено: 26 окт 2009, 12:56 

Да ничего я не прицепился! Я просто рассуждаю. Ничего лично против уважаемого автора проекта не имею. И против бывших сотрудников ничего не имею, и против гражданских лиц ничего не имею. Я вообще человек доверчивый и верю в добро :"":

На верх 
Сообщение #29 Добавлено: 26 окт 2009, 13:37 

Благодарил (а): 103 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1) За информационный вклад (1)
а чё он висит не грузится?

На верх 
Сообщение #30 Добавлено: 26 окт 2009, 13:37 
Кренчила в бане

Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
По поводу коммерческой стороны проекта.
Уже не раз убеждались, что на свои личные средства содержать популярный ресурс достаточно проблематично. Тем более социальную сеть. Откуда взять бесплатный хостинг на предполагаемый таким проектом объем дискового пространства? Разве что покупать собственный сервер. А это требует вложений.
Не вижу ни чего плохого, если для поддержания штанов на его сайте будет размещаться реклама. Иначе не выжить. Мне абсолютно наплевать, есть реклама на ресурсе, или нет. Главное, чтобы пользователям было на нем комфортно.
Пользуюсь Оперой, где вся реклама режется... :)

P.S. Чем заканчивается сбор денег с форумчан на оплату сайта , уже проходили на ПР. Пока дело не дошло до вопроса конкретной оплаты, все били себя в грудь и громогласно заявляли, что готовы скидываться деньгами и на новый проект, и на оплату хостинга. Хоть каждый месяц. Как только были выложены счета для оплаты, этот задор у большинства сразу куда-то пропал. Так что реклама-единственный выход хоть как-то уменьшить затраты.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ещё один технический вопрос к adm.
Заметил, что когда пользователь ставит себе ограничения по доступу к личной странице, я не могу его пригласить к себе в друзья. В Контакте я тоже не вижу данные такого пользователя, однако могу написать ему сообщения и пригласить в друзья. А у вас мне до него ни как не достучаться. Ни сообщения отправить, ни пригласить.

Последний раз редактировалось Банщик 26 окт 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #31 Добавлено: 26 окт 2009, 16:04 

Банщик писал(а):
В Контакте я тоже не вижу данные такого пользователя, однако могу написать ему сообщения и пригласить в друзья.

Не факт. В контакте, пользователь имеет возможность настраивать, кто может писать ему личные сообщения и приглашать в друзья.

Мысли на полях 

На верх 
Сообщение #32 Добавлено: 26 окт 2009, 16:16 
Кренчила в бане

Asterisk писал(а):
А почему бы, вместо бесплатных движков, не использовать API существующих социальных сетей для выделения подмножества сотрудников милиции в как бы отдельную сеть?

Ты знаешь, кому принадлежит ВКонтакте? Наведи справки. Очень много неожиданного узнаешь...
Владеют сайтом следующие лица: Вячеслав Мирилашвили (60%), Михаил Мирилашвили (10%), Лев Левиев (10%) и Павел Дуров (20%).
Знакомы выделенные фамилии? Если нет, набери их в поисковике хотя бы на Компромате РУ. Вот чего я точно бы не хотел, так это чтобы данные сотрудников милиции попали в их руки...

Последний раз редактировалось Банщик 26 окт 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

На верх 
Сообщение #33 Добавлено: 26 окт 2009, 20:55 
Экономический обозреватель

Благодарил (а): 1 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Полезную вещь затеяли! Поддерживаю. Социальные сети - это благо.
Особенно любят социальные сети судебные приставы. И коллекторы. Ну и еще кое-кто.
Так что - правильным курсом идете, товарисчи!

На верх 
Сообщение #34 Добавлено: 26 окт 2009, 21:00 
Кренчила в бане

hound писал(а):
Особенно любят социальные сети судебные приставы. И коллекторы. Ну и еще кое-кто.Так что - правильным курсом идете, товарисчи!

hound, Александр, если сходишь по ссылке, размещенной в первом сообщении этой темы, то обрати внимание, что там посетители регистрируются под никами, а не под своими данными. Так что, приставы и коллекторы курят бамбук... :D
Искать коллег по местам и годам службы можно и по никам. Главное, чтобы поисковик индексировал такие запросы. Если увижу, что некто Бублик служил в милиции в том же подразделении, и в том же году, что и я, всегда смогу с ним списаться и выяснить кто из ху.

P.S. ВКонтакте зарегин под вымышленной фамилией.

На верх 
Сообщение #35 Добавлено: 26 окт 2009, 21:22 

<em>Банщик</em> писал(а):
в том же подразделении, и в том же году, что и я, всегда смогу с ним списаться и выяснить кто из ху
Чьи портреты висят между первым и вторым этажами в Московском РУВД?)))

Изображение
На верх 
Сообщение #36 Добавлено: 26 окт 2009, 21:31 
Кренчила в бане

Проект интересный. Чтобы его наполнить содержанием, сайт соц. сети можно было бы взять за основу. А на главной странице разместить ссылки на различные форумы милицейской направленности. На этот форум, где можно поболтать и пофлудить, на КСМ, где поспорить с оппонентами о политике и истории. Как я понял, администрация ПР отклонила предложения amd, а ведь можно было бы ссылку и на тот форум оставить для обсуждения профессиональных и служебных вопросов. А на самом сайте соц. сети искать коллег, сослуживцев, размещать фотоальбомы, создавать группы по интересам, службам и т.д.
Как-то так примерно... :)

На верх 
Сообщение #37 Добавлено: 26 окт 2009, 21:34 
Автор темы

Банщик писал(а):
Теперь вопросы и пожелания.
1. Расширить возможность поиска по годам службы. Чтобы была возможность поиска бывших коллег, с которыми когда-то служил в том или ином подразделении.
2. Вопрос по клубам. Желательно добавить возможность включения в администрацию клуба нескольких администраторов. Также не понял, как можно администратору ликвидировать созданный им клуб?
3. Вопрос приватности. Создал для пробы там Клуб нашего форума. В приватности поставил доступ для избранных. Зашел как незарегистрированный пользователь, и смог увидеть на странице клуба и блоги, и фотоальбомы. Что это за приватность?

Банщик писал(а):
amd, вопрос к Вам. Как продвигается решение технических вопросов , о которых я писал выше? Пока они не будут решены, вряд ли можно ожидать пополнения участников Соц сети.

1. По этому пункту в принципе это можно реализовать, но на это потребуется время, считаю эту функцию также очень полезной и удобной.
2. По поводу клубов. Вопрос по поводу возможности добавления нескольких администраторов в клуб сейчас изучается. Удаление клуба на данный момент возможно только администратором сайта.
3. Вопрос приватности является первостепенным и в первую очередь модернизация движка социальной сети будет направлена именно в эту сторону. На данный момент возможность социальной сети ограничивается лишь некоторыми ограничениями не членов клуба(как то возможность размещения фотографий и записей в клубе), в дальнейшем планируется запрет не членам клуба и незарегистрированным пользователям просмотр контента клуба.
надеюсь ответил на все вопросы, если что-то еще осталось прошу напомнить.

Сказку злую расскажи.

© Ю. Шевчук, ДДТ
Cоциальная сеть сотрудников, у нас все по другому!
На верх 
Сообщение #38 Добавлено: 26 окт 2009, 21:41 

Существенные ограничения для членов полисраши планируются?

Изображение
На верх 
Сообщение #39 Добавлено: 26 окт 2009, 21:43 
Кренчила в бане

amd писал(а):
Вопрос приватности является первостепенным и в первую очередь модернизация движка социальной сети будет направлена именно в эту сторону. На данный момент возможность социальной сети ограничивается лишь некоторыми ограничениями не членов клуба(как то возможность размещения фотографий и записей в клубе), в дальнейшем планируется запрет не членам клуба и незарегистрированным пользователям просмотр контента клуба.

Значит придется подождать, пока не отрегулируете. Не хочется, чтобы записи и фотографии группы были доступны всем.

Не ответили ещё на один мой вопрос.
Банщик писал(а):
Заметил, что когда пользователь ставит себе ограничения по доступу к личной странице, я не могу его пригласить к себе в друзья. В Контакте я тоже не вижу данные такого пользователя, однако могу написать ему сообщения и пригласить в друзья. А у вас мне до него ни как не достучаться. Ни сообщения отправить, ни пригласить.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
НИИразберется писал(а):
Существенные ограничения для членов полисраши планируются?

НИИ, понимаю твою личную любовь к Доброму, но может хватит серьезную тему засорять?

На верх 
Сообщение #40 Добавлено: 26 окт 2009, 22:20 
Экономический обозреватель

Благодарил (а): 1 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
[quote="БанщикАлександр, если сходишь по ссылке, размещенной в первом сообщении этой темы, то обрати внимание, что там посетители регистрируются под никами, а не под своими данными. Так что, приставы и коллекторы курят бамбук... .[/quote]
Да, верно. Это такой ужос... Ничего не понятно.

Ссылка удалена. Ирэн

На верх 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.