Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 06 дек 2016, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 21 из 53 [ Сообщений: 1050 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 53  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #401 Добавлено: 23 окт 2016, 10:24 
Автор темы

Благодарил (а): 516 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Николай Юрьевич писал(а):
снова коллективизация, пятилетку за три года, всё во благо человека, наша цель коммунизм..

Аааааааааааааааааааааа!!!
Юрич, не говори так, мне страшно делается . Думаю все проще будет. Разделится страна на штаты , типа Ярославский, Псковский Московский ...и далее в каждом штате свой закон , свои правила поведения . Мне более подходит такой вариант. И да, в Московском штате кого есть будут, 15 млн население не шутка ? :-D С газонов то траву быстро вышиплют, а далеее что ?

-Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. - Император Александр II
На верх 

Сообщение #402 Добавлено: 23 окт 2016, 10:26 

Благодарил (а): 443 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
заноза
Вспомни, как распадаются империи. Под обломками гибнут миллионы... :pardon:

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #403 Добавлено: 23 окт 2016, 10:33 
Автор темы

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Николай Юрьевич
Так ты уверен что у нас империя ? Я другого мнения. Почему ?
Так причина на виду, мы тратим милиарды денег на удержание не очень надежных территорий и людей в своем анклаве. От этого страдают коренное население .
В случае грандиозного шухера, те территории отваляться как омертвевшая кожа и мы получим дырку от бублика. Ты поспоришь ? Вспомни вторую мировую .
Наша империя шита вливаемым баблом , как оно иссякнет империя рухнет как карточный домик. Это действительно будет страшно.
Но моя мысль по штатам как тебе ?

На верх 

Сообщение #404 Добавлено: 23 окт 2016, 10:50 

Благодарил (а): 443 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
заноза
Цитата:
Так ты уверен что у нас империя ?

Конечно империя.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире(с)
заноза
Цитата:
Но моя мысль по штатам как тебе ?

Можно называть как угодно: штаты , губернии, республики...
Суть не в названии, а в полномочиях субъектов Федерации (конфедерации) и наличие федеративного (конфедеративного) договора :pardon:

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #405 Добавлено: 23 окт 2016, 11:52 

Благодарил (а): 135 раз.
заноза
Во время войн, революций, эпидемий и природных катаклизмов рождаемость подскакивает.
Последний близкий пример - Чечня.
Из дальних Руанда.
Да и в СССР в 40-50е годы была небывалая рождаемость.

А вот в благополучных странах рождаемость неуклонно падает, несмотря на все успехи медицины в деле родовспоможения.

Кинулась тачанка полем на Воронеж
Падали под пулями как спелая рожь.
Сзади у тачанки надпись - Х.. догонишь
Спереди тачанки надпись - Х.. возьмешь!
На верх 

Сообщение #406 Добавлено: 23 окт 2016, 16:32 
Анархия - мать порядка!

Благодарил (а): 741 раз.
Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
Инересно
Цитата:
Выстрелить себе в ногу и сделать вид, что так и задумано!
автор
Лилия Шевцова
политолог

Речь идет о ситуации, когда хочется одного, а дело оборачивается совсем другим. Именно это и происходит с российской властью. Вот далеко не полный набор ее «самострелов».

1. Новое единство России выглядит, как признание претензий Кремля на всевластие в обмен на фактический сепаратизм и иждивенчество.

2. Сдача властью внутреннего насилия в аренду (казакам, православным патриотам и пр.) лишает государство важнейшего системообразующего элемента.

3. Аксиома истории: чем больше всевластие, тем меньше оно контролирует – бессилие всесилия!

4. Кадровое обновление повышает плату за лояльность новых кадров, но не гарантирует ее; тем более, что в период упадка приходится менять кадры все чаще, делая их ответственными за провалы.

5. Борьба с коррупцией, как способ перераспределения ресурсов, в ситуации их исчерпания порождает искушение освободить от ресурсов их основного держателя.

6. Поиск врага, ставший средством мобилизаций населения, по мере того, как традиционные враги перестают быть источником военного патриотизма, оставляет одного кандидата на эту роль.

7. Стремление пугать окружающий мир ведет к его консолидации для сдерживания нарушителя спокойствия.

8. Изоляция страны подрывает существование класса рантье, который выживает за счет интеграции в окружающий мир, что делает его сомнительной опорой для лидера.

9. Надежда опереться на силовиков оказывается мифом, если последние становятся собственниками и теряют вкус к своей функции.

10. Создание теле-картинки фальшивой реальности заканчивается тем, что создатели начинают верить в свою «обманку» и, подойдя к обрыву, делают шаг вперед, потеряв всякое понимание происходящего.

11. Точечные репрессии для того, чтобы сохранить власть, создают репрессивную волну, которая накрывает тех, кто ее поднял.

12. Политическая «Сахара», созданная Кремлем, заставит общество, не имеющее официальных каналов артикуляции своих интересов, пытаться осуществить их через выход на «улицу».

13. Лидер, который начал стрелять себя в ногу, обычно теряет власть, когда думает, что ее укрепляет.

Закон непреднамеренных последствий, однако. И Россия уже не может выпрыгнуть из его логики.
http://echo.msk.ru/blog/shevtsova/1860894-echo/

На верх 

Сообщение #407 Добавлено: 24 окт 2016, 20:08 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 381 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Пипец... Если это не розыгрыш, то я в ахуе... :shock: :-o
Цитата:
Петербуржца вызывают на допрос в СК из-за картинки Васи Ложкина "ВКонтакте"

Утром 24 октября в квартире петербуржца Сергея в Выборгском районе Петербурга раздался звонок. Неизвестный, представившийся сотрудником следственного комитета Петербурга, потребовал срочно позвать ему хозяина квартиры Сергея. Мужчины не оказалось дома, тогда звонивший заявил его жене, что Сергею немедленно надо явиться в СК, в противном случае за ним приедет наряд полиции.

Когда мужчина, получивший от жены звонок на работу, связался по оставленному следователем телефону, тот заявил ему, что на него поступил сигнал из Красноярска. Якобы там признали экстремистской картину Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия". Сергей около года назад разместил ее на своей странице "ВКонтакте", а затем некий житель Красноярска сделал перепост.

Сергей попросил следователя прислать ему повестку, а в разговоре с "Фонтанкой" заявил, что на всякий случай связался с адвокатом.

Стоит отметить, что в реестре материалов, признанных экстремистскими в России, на данный момент картина Ложкина "Великая прекрасная Россия" не значится.

http://www.fontanka.ru/2016/10/24/154/

Дабы не подставлять форум и не подставляться самому ;) , тут эту картину размещать не стал. Но её может увидеть каждый, кто наберёт "картина Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия" в любом поисковике. Честно говоря, ваще не понял, что в ней экстремистского такого? :muse: Наоборот, она полностью патриотична.

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #408 Добавлено: 24 окт 2016, 20:19 
Анархия - мать порядка!

Интересный собеседник (1) Старожил форума (1) Благодарный читатель (1) Уважуха (1)
Путриотизм шагает по России. Доведут обиженные "патриоты" страну до цугундера.

На верх 

Сообщение #409 Добавлено: 24 окт 2016, 21:58 

Благодарил (а): 945 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
СКОРПИОН писал(а):
Доведут обиженные "патриоты" страну до цугундера.

их бы усилия да в мирных целях на стройках н/х
эти обиженные в совейское время чалились по "химиям" да на лесоповале ;)

На верх 

За это сообщение автора Анатолий Николаевич поблагодарил: Белый

Сообщение #410 Добавлено: 24 окт 2016, 22:09 
Анархия - мать порядка!

Анатолий Николаевич
Пришло их время.

Цитата:
Это суета негодяев вокруг душегубов.» Или наоборот
автор
ААВ-старший
Эхо Москвы

Долго думал, как назвать все эти танцы вокруг Ивана Грозного и Моторолы, доски Маннергейма и памятника Владимиру Киевскому в Москве, учитывая мнение пресс-секретаря президента, что русский язык весьма многогранен…" Однако лучше, чем один из пользователей твиттера — ничего найти не смог — «Это суета негодяев вокруг душегубов.» Или наоборот. Можно и так.
http://echo.msk.ru/blog/aav/1861452-echo/
Изображение
http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1861468-echo/
Даже К.Райкина пробрало
Цитата:
«Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены…»
Аудиозапись опубликована в фейсбуке Ассоциации театральных критиков.

«Сейчас я буду говорить немножко взбалмошно, так сказать. Потому что я с репетиции, у меня еще вечерний спектакль, и я внутренне немножко сучу ножками.

<...>

Я помню: мы все родом из советской власти. Я помню этот позорный идиотизм! Это причина, единственная, по которой я не хочу быть молодым, не хочу вернуться туда опять, эту мерзкую книжку читать. А меня заставляют читать эту книжку опять. Потому что словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели. Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены. Не верю! Верю, что они проплачены. Так что — это группки мерзких людей, которые борются незаконными мерзкими путями за нравственность, видите ли.

Когда мочой обливают фотографии — это что, борьба за нравственность, что ли? Вообще не надо общественным организациям бороться за нравственность в искусстве. Искусство имеет достаточно фильтров из режиссеров, художественных руководителей, критиков, души самого художника. Это носители нравственности. Не надо делать вид, что власть — это единственный носитель нравственности и морали. Это не так.
Вообще, у власти столько соблазнов; вокруг нее столько искушений, что умная власть платит искусству за то, что искусство перед ней держит зеркало и показывает в это зеркало ошибки, просчеты и пороки этой власти.

<...>

Я предлагаю, ребята, нам нужно внятно высказаться по этому поводу. По поводу этих закрытий, а то мы молчим. Почему мы молчим все время? Закрывают спектакли, закрывают это. Запретили «Иисус Христос — суперстар». Господи! Нет, кого-то это оскорбило. Да, оскорбит кого-то, и что?

И церковь наша несчастная, которая забыла, как ее травили, уничтожали священников, срывали кресты и делали овощехранилища в наших церквях. Она начинает действовать такими же методами сейчас. Значит, прав был Лев Николаевич Толстой, который говорил, что не надо соединяться власти с церковью, иначе она начинает не богу служить, а власть обслуживать. Что мы в большой степени наблюдаем.

<...>

Мне кажется, сейчас, в очень трудные времена, очень опасные, очень страшные; очень это похоже. Не буду говорить, на что. Но сами понимаете. Нам нужно вместе очень соединиться и очень внятно давать отпор этому.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1861556-echo/
Елизавета Пескова: Мое обучение за рубежом не противоречит идее патриотизма
Изображение
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1860902-echo/

Товарищ, бди! Средь нас враги!
На вид они, как человеки,
Но как заглянешь им в мозги,
Увидишь сразу – правосеки!..

(с)

Последний раз редактировалось СКОРПИОН 24 окт 2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #411 Добавлено: 24 окт 2016, 22:21 

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
СКОРПИОН писал(а):
Елизавета Пескова: Мое обучение за рубежом не противоречит идее патриотизма

фся в папку судя по ее ответу ;)

На верх 

Сообщение #412 Добавлено: 24 окт 2016, 22:23 
Анархия - мать порядка!

Анатолий Николаевич писал(а):
фся в папку судя по ее ответу

А ещё рыжие усы пробиваются? :pardon:
П.С.
"Патриотка" Луиза Родину любит из гейропы, из бездуховной Франции. И домой возвращаться не собирается.
Хотя, это её право. Только пусть тогда пропагандоны-паханы заткнутся.

На верх 

Сообщение #413 Добавлено: 24 окт 2016, 22:32 

Дерево Бонсай (1)
СКОРПИОН писал(а):
"Патриотка" Луиза Родину любит из гейропы, из бездуховной Франции. И домой возвращаться не собираетс

а то
прям по клипу Шнура :-D :whistling: Я чотка патриотка :peace:
YouTube

На верх 

Сообщение #414 Добавлено: 24 окт 2016, 22:46 
Кренчила в бане

Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
А папа ей ремня не задаст за такие слова? ;) А САМ папе не даст по башке, что его дочка такие крамольные мысли в инете выкладывает? ;)
Цитата:
Нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно. Как говорится, насильно мил не будешь. Недовольство теми, кто работает и учится за пределами России, не делает людей патриотами. Мое обучение за рубежом не противоречит идее патриотизма, скорее, наоборот.

https://www.instagram.com/p/BL0DIO9AGNL/?hl=ru

На верх 

Сообщение #415 Добавлено: 24 окт 2016, 22:49 
Анархия - мать порядка!

Банщик писал(а):
А папа ей ремня не задаст за такие слова?

Не исключено, что папашка уже задумался, как бы соскочить с галеры... С хомячковыми защечными запасами...

На верх 

Сообщение #416 Добавлено: 24 окт 2016, 22:52 
Кренчила в бане

Ей там в Инстаграмме достойно отвечают. Она же по-моему, просто не догоняет чего-то... :-)
Цитата:
Лиза, тебе пишут об этом не потому что ты живешь зарубежом, а потому что твой отец государственный чиновник, один из тех, которые пропагандируют то, что в России жизнь намного лучше, а проклятый и прогнивший запад это отстой. Таким образом, если дети таких политиков живут зарубежом, получается, что они мягко говоря лицемерят. Имея возможность устраивать детей в Европе и США, делают это незамедлительно, а тем, кого держат в условиях отсутствия выбора, они рассказывают что там и делать нечего. Большинство граждан страны от 20 до 45 лет, с удовольствием уехали из России в США или Европу, и никто из них не имеет претензий, ни к кому из тех кто уехал, кроме, тех самых "подленьких" вариантов. Так что забей, и не пиши никогда такие однослойные посты, ситуацию необходимо продумывать глубже, опираясь на большее число фактов и с понимание причинно-следственных связей.

На верх 

Сообщение #417 Добавлено: 24 окт 2016, 23:01 

Дерево Бонсай (1)
Банщик писал(а):
просто не догоняет чего-то...

ды она как ейная папаня дурку включила

На верх 

Сообщение #418 Добавлено: 24 окт 2016, 23:25 
Автор темы

От доброго дяди Пути скоро фсе сбегут . Кто следит за рынком сырья и валютным ? Что видим ? А видим то, что вскоре ЦБ РФ в лице Нае буллиной подложит очередную грязную свинью.

На верх 

Сообщение #419 Добавлено: 25 окт 2016, 00:16 
Анархия - мать порядка!

Мосгорсуд отклонил жалобу внука Сталина на авторов школьного учебника

Евгений Джугашвили обращался в судебную инстанцию с требованием обязать следствие возбудить уголовное дело о реабилитации нацизма

Мосгорсуд отклонил жалобу внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили, который просил обязать следствие возбудить уголовное дело о реабилитации нацизма в отношении авторов нового учебника истории для 10-го класса.

Как сообщает «РИА Новости», адвокат Сергей Стрыгин, представляющий Джугашвили, пояснил, что претензии касаются учебника «История России: начало XX — начало XXI века. 10 класс», выпущенного московским издательством «Дрофа» в 2016 году.

В нем утверждается, что расстрел 11 тыс. польских офицеров-военнопленных в Катынском лесу близ Смоленска был совершен по приказу политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта, а факт виновности военнослужащих нацистской Германии отрицается.

Кроме того, защитник отметил, что они отрицают факт персональной виновности в организации данного особо тяжкого военного преступления Германа Геринга и Альфреда Йодля.

Стрыгин посчитал, что судья первой инстанции фактически защищал следователя.

«Таким образом, в полиции пытаются волюнтаристским образом оправдать свое нежелание принимать заявление о совершении преступления ссылками на лженаучное мнение некоторых российских историков-шарлатанов, основанное на поддельных документах», — сказал адвокат.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/640465#ixzz4O2E6PpWD

Интересный дядька. Если бы его не было, его бы стоило выдумать. Хотя, сталинские родственники его не признают.
А ведь с какого бока зашли - обратились в судебную инстанцию с требованием обязать следствие возбудить уголовное дело о реабилитации нацизма.
Раньше, до этой глупой статьи дядька обращался, мол, оклеветали дедушку...
Негодяи новую статью "Реабилитация нацизма", приняли, по моему мнению, из-за этой строчки
"а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны"... под соусом реабилитация нацизма.
Хотя, одно дело "Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором" и другое "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны"...
Где здесь "а равно"?
Как воткнули в одну статью разнородные деяния, в один состав - х.з.
Причем, исхитрившись криминализовать последнее :muse:

На верх 

Сообщение #420 Добавлено: 25 окт 2016, 18:15 
Кренчила в бане

Продолжение вчерашней новости про картину художника Ложкина:
Цитата:
После новости «Фонтанки» о петербуржце, которого вызывают в СК из-за поста «Вконтакте» с картиной Васи Ложкина «Великая прекрасная Россия», художник узнал, что его произведение занесено в реестр экстремистских материалов Минюста. Где сейчас полотно о братских народах у члена худгруппы «Колхуи» Ложкина мы спросили в эфире интернет-канала [Фонтанка.Офис]. И он ответил.

Мы накануне посмотрели в реестре – на фамилию Ложкин нулевой результат.

- На самом деле в федеральном списке картина есть. Под номером 3381 и решением суда Новосибирска от января 2016 года. Но об этом я узнал только сегодня. Странная ситуация: есть список экстремистских материалов, но никто не знает, что в нем находится. Если специально в него не лезть, то и не узнаешь. Совет такой: если хотите картинку разметить, то сначала проверьте, нет ли ее там.

Что касается картины, то там по периметру карты были подписаны братские народы. Ну, как мы в быту эти народы обзываем. Это была ирония, злая, – не над братскими народами, а над самим собой. Это был 2007 год. И мне она тогда еще показалась несколько жестковатой. И я ее через какое-то время убрал из ЖЖ, где разместил. Нигде больше не публиковал, на выставках не выставлял. Старался максимально о ней не вспоминать. Но великий интернет помнит все, что уж тут... И когда она создавалась не было возможности проверить, экстремистская она или нет...

...Как вся эта история сказывается на вашем творческом потенциале, вашей капиталоемкости как художника?

- Мне от этого грустно. Конечно, неприятно, когда людей... обычных людей без экстремистских помыслов – дергают за это. Я этим экстремизмом никогда не увлекался. И не собираюсь, я нормальный человек. Второй момент: на капиталоемкости скажется в самом неприятном образе. Я же художник, у меня выставки. И в экстремисты записываться я не стремился.

А сама картина-то где? Вы ее теперь спрячете?

- Столько лет прошло... Вообще, лет 7 назад я на Ленинградском вокзале продал ее за 5 тысяч рублей человеку, который представился как «сильно пьющий мужчина».

«Сильно пьющему мужчине» повезло. Он за 5 тысяч приобрел картину, которая не дает покоя автору спустя столько лет. Его найти-то можно?

- Боюсь, что уже нет.

Сейчас, рисуя новые картины, вы будете соотносить с тем, что можно и что нельзя?

- Я их давно соотношу с тем, что можно и что нельзя. Но соотноси не соотноси, можно что-то там увидеть. Я давно на злободневные темы не рисую, я рисую о вечном.

YouTube

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
СКОРПИОН писал(а):
Даже К.Райкина пробрало

Цитата:
Глава мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург Залдостанов в беседе с НСН ответил руководителю театра «Сатирикон» Константину Райкину, который накануне выступил с речью, призвав протестовать против цензуры в театре и искусстве, а театральных деятелей – объединяться в отпоре "активистам", пытающимся срывать спектакли и выставки. Режиссер призвал «не делать вид, что власть — это единственный носитель нравственности и морали».

"Дьявол всегда соблазняет свободой! – заявил НСН Залдостанов. – А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!"

По его мнению, сегодня Россия является "единственной страной, у кого действительно есть свобода".

"Райкины в Америке не существовали бы, а у нас существуют", – категорично резюмировал Хирург.

http://www.fontanka.ru/2016/10/25/087/

На верх 
 Страница 21 из 53 [ Сообщений: 1050 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 53  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа