Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 06 дек 2016, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 16 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 53  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #301 Добавлено: 15 окт 2016, 13:19 

Благодарил (а): 42 раз.
АФОБАЗОЛ писал(а):
А ты в курсе,

а ты в курсе, что у нас многие нахаляву пользоваться услугами ЖКХ хотят и не платить вообще ни за что? Есть такое слово "халява" глубоко засевшее в менталитете и его никуда не денешь. А коммунизм в этой сфере (ЖКХ), когда копейки услуги стоили, уже давно закончился :pardon:
А они этого так и не поняли ещё.

Вот условный сосед Толик есть,бухает почти каждый день или через день, не работает нигде и не хочет даже работать, и вот жалуется что у него денег не хватает уже ни на что, включая оплату ЖКХ в том числе. Ну и какой прок есть для экономики от него,как считаешь? Вот если он ничего не создаёт, никакого продукта, а только потребляет их. :D

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
АФОБАЗОЛ писал(а):
В подобных местах максимальной суммы кредита хватит только на чехол от айфона, а не на сам айфон.

В одном месте если не хватит, так они возьмут в нескольких разных местах кредиты,но наберут таки на айфон если уж очень хочется. :)

Я тут встречал ситуацию, когда чел берет кредит, чтобы этими деньгами погасить предыдущий кредит.:D И ни фига ему не отказали в другом банке, зная что есть кредит на нём уже.выдали второй)) По -разному бывает..

На верх 

Сообщение #302 Добавлено: 15 окт 2016, 13:30 

Благодарил (а): 222 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
туман писал(а):
В одном месте если не хватит, так они возьмут в нескольких разных местах кредиты,но наберут таки на айфон если уж очень хочется.

гудманский, а ты в курсе что потребительские кредиты дают только под конкретную покупку ? ;)

На верх 

Сообщение #303 Добавлено: 15 окт 2016, 13:43 

Благодарил (а): 139 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Jess
Нифига, дают и просто деньгами. Бывают целевые кредиты и не целевые. По нецелевым процент побольше, но если есть какие-то бонусы, вроде зарплатная карточка в этом банке, то процент может быть даже меньше целевого.

На верх 

Сообщение #304 Добавлено: 15 окт 2016, 13:49 

Благодарил (а): 5493 раз.
Медали: 2
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1)
туман писал(а):
а ты в курсе, что у нас многие нахаляву пользоваться услугами ЖКХ хотят и не платить вообще ни за что?

Да. У нас во дворе вывешивают списки должников. В соседнем подьезде долг у одного 122.000. Только за квартплату,за электричество столько же. Не инвалид,не старик-бухарик средних лет.
Жаль,законы в этом плане хировые. Вышвырнуть его куда нибудь в общагу за Полярный круг,без права возвращения в Москву ,а квартиру в доход государства и тут же очередникам по социалке отдать.ИМХО моё такое. Где законотворческие инициативы народных мать ихнюю избранников? :-D

На верх 

Сообщение #305 Добавлено: 15 окт 2016, 14:06 

Благодарил (а): 4696 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
туман писал(а):
карту оформят на месте быстро, не отходя от кассы так сказать... в шопах-моллах типа "Меги" ), опа, набирай гражданин кредитов- не хочу)))

Вот вот. А граждане и рады стараться. По 5-8 кредитов на раз и вся зарплата в них ушла.
туман писал(а):
Особенно заметно в большом торговом центре, когда попадает чел. туда и видит изобилие разных товаров, и теряет мозги от этого сразу.))))

Я раньше была гораздо большая барахольщица. В связи с чем у меня до сих пор шкаф завален, хотя и от много избавилась. Вылечилась я от этого как-то просто. Установила в телефон прогу финансовую, куда записываю каждую покупку и каждые потраченные 10 рублей. И там диаграмма показывает. И когда я увидела, что за месяц купила 6 юбок, то охренела. И теперь, когда вижу понравившуюся шмотку, то сразу в голове щелчок- а зачем мне еще одна черная юбка? В какую графу я ее запишу? После этого мои покупки резко сократились в разы. Вообще стала редко что-то покупать. Лишь самое необходимое. За последние 2 года я вдруг стала очень прижимистая и экономная, несмотря на то, что доход по сравнению с полицией наоборот вырос. Наверное потому что каждая копейка дается тяжелее, чем раньше. Плюс эта прога, наглядно показывающая мою шоппинг глупость.

туман писал(а):
Они до конца не понимают что берут чужие, а отдавать свои деньги придется.

Реально не понимают.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #306 Добавлено: 15 окт 2016, 14:09 

Хорошо тема слезла.
Получилось-вроде кризис в России,бедновато люди живут,скудненько-а нам теперь доказали-что люди сами в этом виноваты. Не потому что безработица и инфляция в стране благодаря мудрой политике "ОАС"-а потому что мы все мчудаки. Не повезло партии и правительству нашему с народом.

На верх 

Сообщение #307 Добавлено: 15 окт 2016, 14:21 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
А вы считаете, что повезло?

На верх 

Сообщение #308 Добавлено: 15 окт 2016, 14:37 

Благодарил (а): 1849 раз.
Медали: 1
Орден 5 (1)
En_Elfermo писал(а):

Конечно повезло!

Вот Януковичу не повезло с украинским народом. Но это потомки козаков, а не поротых крепостных, так шо все логично! :pardon:

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов»
Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #309 Добавлено: 15 окт 2016, 14:39 

АФОБАЗОЛ
А, ну в этом смысле, конечно да.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Но власть это тоже выходцы из народа. Вот и имеем то, что заслуживаем.

На верх 

Сообщение #310 Добавлено: 15 окт 2016, 14:53 

En_Elfermo писал(а):
Вот и имеем то, что заслуживаем.

Тут как-то двояко.....Вроде и согласен с этим и не согласен.....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
En_Elfermo писал(а):

Повезло. Терпеливые мы очень. Другие бы ужЕ гнали воров и жуликов по Владимирскому тракту этапом..... :goody:

На верх 

Сообщение #311 Добавлено: 15 окт 2016, 15:08 

Мы терпеливы? А может быть мы пьяны, ленивый и невежественны? Не кажется ли вам?

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: АФОБАЗОЛ

Сообщение #312 Добавлено: 15 окт 2016, 15:18 

En_Elfermo писал(а):
А может быть мы пьяны, ленивый и невежественны? Не кажется ли вам?

Есть немного...... :-D

На верх 

Сообщение #313 Добавлено: 15 окт 2016, 17:42 

Орден 5 (1)
Согласен на все 100!

Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #314 Добавлено: 15 окт 2016, 18:21 

АФОБАЗОЛ писал(а):
Но это потомки козаков, а не поротых крепостных, так шо все логично!

В следующий раз я дам на чай сантехнику-гастрарбайтеру 50 рублей и буду смотреть, как этот нераб будет суетливо убирать их в кошелек и либезить передо мной. Как это уже было 2 недели назад.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #315 Добавлено: 15 окт 2016, 19:59 

Ирэн писал(а):
В следующий раз я дам на чай сантехнику-гастрарбайтеру 50 рублей и буду смотреть, как этот нераб будет суетливо убирать их в кошелек и либезить передо мной.

Через Сбер по квитанции можно. Сам так делаю и всем советую.Не фигг этих мурзилок баловать.

http://zsk-uran.nethouse.ru/platnie-i-b ... uslugu-dez
(С)))))) Важно! Любой житель дома вправе потребовать сотрудников ДЕЗа (ЖЭКа) выписать счет на оплату их любых услуг через Сбербанк.
Так же помните, что сотрудники ДЕЗа, в том числе и в самом ДЕЗе – не имеют право брать с потребителей на руки оплату! У Вас обязательно должна остаться квитанция (подтверждение факта оплаты за оказанную услугу), в будущем, если что-то случится – это и будет Ваше доказательство и гарантия!(С)

На верх 

Сообщение #316 Добавлено: 15 окт 2016, 20:02 

Белый писал(а):
Не фигг этих мурзилок баловать.

Неее. Нерабу хохлу подам на чай.

На верх 

Сообщение #317 Добавлено: 15 окт 2016, 20:02 

Ирэн писал(а):
В следующий раз я дам на чай сантехнику-гастрарбайтеру 50 рублей и буду смотреть, как этот нераб будет суетливо убирать их в кошелек и либезить передо мной. Как это уже было 2 недели назад.

Может быть сына этого нещастного богомерзкие московские оборотни в погонах по беспределу загнали в СИЗО и он вынужден собирать каждую копеечку ему на нищенскую передачку и услуги адвоката??? :cry: :cry:

На верх 

Сообщение #318 Добавлено: 15 окт 2016, 20:03 

Орден 5 (1)
Ирэн писал(а):
сантехнику-гастрарбайтеру 50 рублей и буду смотреть, как этот нераб будет суетливо убирать их в кошелек и либезить передо мной. Как это уже было 2 недели назад.

Не путай заработок и пассионарность нации. К примеру всевозможные пройдохи нанимают адвокатов и те суетятся, доказывая что рафики невиновны, отлично зная что это не так! Все все понимают и не обзывают адвокатов нехорошими словами, ибо работа такая :pardon:

Но вора сумел прогнать именно украинский народ, под пулями с деревянными щитами.

Клод Адриан Гельвеций.
На верх 

Сообщение #319 Добавлено: 15 окт 2016, 20:22 

АФОБАЗОЛ писал(а):
Е@анутые открывают памятник психопату:

Это точно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ирэн писал(а):
Нерабу хохлу подам на чай.

А вот что сам Владимир Владимирович про Украину говорил-
(С)
А что мы знаем о лице Украины?
Знаний груз у русского тощ -
Тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку:
Кроме двух прославленных Тарасов -
Бульбы и известного Шевченка, -
Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
А если прижмут – зардеется розой
И выдвинет аргумент новый:
Возьмет и расскажет пару курьезов -
Анекдотов украинской мовы.
Говорю себе: товарищ москаль,
На Украину шуток не скаль.
Разучите эту мову на знаменах-лексиконах алых,
- Эта мова величава и проста:
„Чуешь, сурмы загралы, час расплаты настав..."
Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного „Слышишь"?!
Я немало слов придумал вам,
Взвешивая их, одно хочу лишь, -
Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово „чуешь".
Трудно людей в одно истолочь,
Собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.
1926 :goody:

На верх 

За это сообщение автора Белый поблагодарил: АФОБАЗОЛ

Сообщение #320 Добавлено: 15 окт 2016, 20:30 

Орден 5 (1)
Представляем статью доктора исторических наук, профессора НИУ «Высшая школа экономики» (СПб филиал), главного научного сотрудника Санкт-Петербургского института истории Российской академии наук Евгения Анисимова, написанную специально для «ОВ».

Инициатива орловских властей привела меня, историка древней России и гражданина современной России, в состояние шока и изумления. Поставить памятник Ивану Грозному – настоящее кощунство, нарушение всех мыслимых этических норм и традиций России. Когда 1850-х годах, при императоре Александре II, обсуждались кандидатуры исторических государственных и общественных деятелей, которых нужно отразить на памятнике «Тысячелетие России» (его предполагали установить в Великом Новгороде), в кругах интеллигенции и в придворной среде развернулись жаркие споры о многих исторических персонажах. И только в одном все были единодушны: персона Ивана Грозного не должна ни в каком виде быть на памятнике, ибо это позор и несчастье России. В ее истории никогда не было такого омерзительного злодея, каким был этот первый царь России. И это было сказано при самодержавии!

Можно говорить о реках крови, которые пролил Иван в собственной стране, о чудовищных, жесточайших репрессиях, которым он подвергал своих подданных. Речь идет о тысячах и тысячах людей. Напомню лишь одну абсолютно достоверную историю боярина и главы Боярской думы, авторитетнейшего Ивана Петровича Федорова-Челяднина. Грозный обвинил его в несуществовавшем заговоре с целью захвата власти, заставил боярина надеть царские одежды, посадил на свой трон и, глумясь над стариком… вырезал у него ножом сердце. Тело несчастного было брошено в навозную кучу, и его раздирали бездомные собаки.

Но царю этого было мало: началась дикая расправа с родственниками и слугами Федорова. Как писал современник, «умертвив таким образом Иоанна, его семейство и всех граждан, тиран, сев на коня, почти год объезжал с толпой убийц его поместья, деревни (Федоров был богат), производя повсюду истребление, опустошение и убийства. Захватив в плен его воинов и данников, тиран велел обнажить их, запереть в клетку и, насыпав туда серы и пороху, зажечь, так что трупы несчастных, поднятые силой взрыва, казались летающими в воздухе. Тиран очень забавлялся этим обстоятельством. Весь крупный и мелкий скот и лошадей, собранных в одном месте, тиран приказал рассечь на куски, а некоторых и пронзить стрелами, так что он не пожелал оставить живым в каком-либо месте даже и маленького зверька. Поместья и скирды хлеба он зажигал и обращал в пепел. Он приказывал убийцам насиловать у него на глазах жен и детей тех, кого он убивал, и обращаться с ними по своему произволу, а затем умерщвлять. Что же касается жен крестьян, то он приказал обнажать их и угонять в леса, как скот, причем там тайно были расположены засады из убийц, чтобы мучить, убивать и рассекать этих женщин, бродивших по лесам. Таким образом уничтожил он род и все семейство столь великого мужа, не оставляя в живых совершенно ни одного его свойственника или родственника…».

Во время зверств в вотчинах Федорова царь особенно издевался над женщинами: «Женщин и девушек раздевали донага и в таком виде заставляли ловить по полю кур». Воспоминания подтверждаются записями самого Грозного, который в преклонные годы, чтобы вымолить у Бога прощение, завел «Синодик (поминальник) опальных» – убитых и замученных им лично людей за всю свою жизнь. К самым жестоким расправам применялся весьма любопытный глагол – «отделать» (о людях Федорова там сказано: «В Бежецком Верху отделано Ивановых 65 человек, да 12 человек ручным сечением»). Значит, последние 12 человек из людей Ивана Петровича приняли еще легкую смерть от меча или топора, в сравнении с первыми, которые были как-то особо «отделаны» – сожжены, утоплены, распилены и т.д. Всего было казнено таким образом более трехсот людей Федорова.

«Синодик опальных», который вел сам Грозный, включал только за пять лет около 3,5 тысячи человек, начиная с ближних родственников царя, выдающихся полководцев, иерархов церкви и кончая простыми крестьянами и пленными крепостей, взятых его армией. Сам царь задумывал зверские казни и сидел, наслаждаясь тем, как живых людей варили в котле, взрывали на бочке с порохом, устраивали из них «шашлык», вращая на вертеле над медленным огнем, сдирали кожу, сажали на кол, причем – чтобы усугубить мучения – на глазах медленно умиравших людей опричники Грозного насиловали жен, дочерей, матерей казнимых. И все это не басни, не сказки, а реальные истории, зафиксированные во множестве документов и признаний порой самого впадавшего иногда в раскаяние царя.

Неслучайно РПЦ даже не рассматривала недавно внесенное предложение о канонизации Грозного – он безжалостно приказал убить сотни монахов и священников. Посмотрите в Интернете информацию о трагической судьбе главы церкви того времени Филиппа Колычева, задушенного подручным царя Малютой Скуратовым. Новгородского архиепископа царь приказал зашить в медвежью шкуру и затравил собаками. Великий Новгород особенно пострадал от злодея в 1570 году. Тысячи его жителей, включая женщин и детей, были казнены страшными казнями, утоплены в Волхове. И опричники Грозного на лодках добивали топорами тех, кто всплывал на поверхность. Он совершил страшное святотатство: разграбил величайшую русскую святыню – Святую Софию – храм, который до него стоял нетронутым 500 лет. Следующими грабителями храма были в 1941 году немецкие и испанские фашисты. Грозный был настоящий насильник и садист – он сам хвастался, что изнасиловал за свою жизнь тысячу девушек. Важно заметить, что он не был больным, сумасшедшим – он прекрасно осознавал, что он творит, и порой ужас божеской кары пугал его, и тогда царь начинал каяться, записывать свои грехи и преступления, чтобы потом опять убивать и насиловать.

Если же все сказанное мало волнует читателя-державника, то подчеркну, что как государственный деятель он был полным ничтожеством: провалил все добрые начинания начала царствования, проиграл все войны, какие вел, утратил все первоначальные завоевания, был бездарен и труслив как полководец, но любил копьем добивать связанных пленных. В итоге он поставил Россию на грань разорения. Его царствование закончилось полным крахом: военным, политическим, экономическим. Прежде цветущая страна запустела – до сих пор археологи на северо-западе России находят множество навсегда погибших, запустевших именно во времена Грозного деревень и починков.

То, что нам известно как Смута, когда Россия подверглась нападению врагов и гражданской войне, было прямым результатом правления Грозного. Тогда на какое-то время Россия погрузилась в небытие и даже исчезла с карты мира, и только простые люди, пережившие ад Иванова царствования, под знаменем Минина и Пожарского спасли Россию и для нас тоже. При этом можно поражаться покорности и терпению русского народа-мученика. Как писал историк начала XIX века Н.М. Карамзин, Россия «двадцать четыре года сносила губителя, вооружаясь единственно молитвою и терпением… В смирении великодушном страдальцы умирали на лобном месте, как греки в Фермопилах за Отечество, за Веру и Верность, не имея и мысли о бунте… Тигр упивался кровию агнцев – и жертвы, издыхая в невинности, последним взором на бедственную землю требовали справедливости, умильного воспоминания от современников и потомков».

Это мы – их потомки! Что же получается – их жертва была напрасна? Что же – их кровь не такая, как наша, а водица? Если мы живем, значит цепочка наших предков уходит и в эпоху Ивана. А сколько таких цепочек царь-убийца прервал! Убиенные Грозным – такие же люди, как и мы. И мы должны уважать их память. Памятник Грозному – это кощунство над их безымянными могилами. Все эти невинные жертвы злодея, несомненно, взыщут с нас когда-нибудь за это кощунство – установку памятника величайшему злодею русской истории. Орлу это не пройдет даром!

Известно, что к концу жизни царь гнил заживо, издавая отвратительный запах. Бесспорно, Господь не допустил, чтобы Грозный избежал ада: в последнюю минуту его пытались постричь в монахи – тогда считали, что это верный способ спасти душу. Но нет! Иноческий убор возложили уже на коченеющий труп злодея, и нет сомнений, что он – в преисподней, там, где ему и место, а не на площади чудесного, замечательного, светлого города России.

Евгений Анисимов

http://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1856330-echo/

Красным специально выделил мнение профессионального историка к вопросу о рабах и нерабах. Все это блеяние - если не Путин то ктооооо??? Бееее!!!!! Меееее!!! -идёт вот оттуда, из глубины веков. А теперь упырю ещё и памятник поставили. А зачем? Да затем чтобы провести аналогии с нынешним царём и убогим пониманием "державности" страны.

Ох...ть, короче :-o

Последний раз редактировалось АФОБАЗОЛ 15 окт 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Клод Адриан Гельвеций.
На верх 
 Страница 16 из 53 [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 53  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа