Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 11 дек 2016, 00:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 8 из 58 [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #141 Добавлено: 02 окт 2016, 10:55 

Благодарил (а): 666 раз.
заноза писал(а):
Это что за канал ? :muse:
Погугли :-)

На верх 

Сообщение #142 Добавлено: 02 окт 2016, 11:58 

Благодарил (а): 5499 раз.
Медали: 2
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1)
иван нешкольник писал(а):
«Телекомпания RT со всеми своими информационными ресурсами стала во многих странах прямым конкурентом своим западным аналогам.

"Какие есть этому ваши доказательства"? (С) :-D

На верх 

Сообщение #143 Добавлено: 02 окт 2016, 12:34 

Белый писал(а):
"Какие есть этому ваши доказательства"? (С) :-D
Захарова: "Не верите? Посмотрите свой телевизор! На всех каналах сплошная "Раша Тудей", хоть и под разными названиями! А где сраные BBC, CNN и FOX? Ха, я была Нью-Йорке с министром Лавровым, так даже там мы смотрели только RT!" :pardon:

На верх 

За это сообщение автора иван нешкольник поблагодарил: Белый

Сообщение #144 Добавлено: 02 окт 2016, 15:59 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 384 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Война на пороге? :muse:
Цитата:
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - МЧС проведет Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, которая охватит более 40 млн человек, сообщил "Интерфаксу" директор Департамента гражданской обороны министерства Олег Мануйло.

"Тренировка пройдет с 4 по 7 октября. В ней примут участие более 40 млн человек, свыше 200 тыс. специалистов аварийно-спасательных формирований, около 50 тыс. единиц техники", - сказал он.

Будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководители регионов, органы местного самоуправления и организации.

Также в отработке мероприятий гражданской обороны будут участвовать нештатные аварийно-спасательные формирования. В ходе тренировки будет проверена реальность составленных планов на различные периоды и готовность всех сил и средств к действиям.

"На практике будут отработаны оповещение и сбор руководящих федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления", - рассказал Мануйло. Будут отработаны действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию санитарно-обмывочных пунктов.

"Кроме того, в готовность будут приведены защитные сооружения гражданской обороны. По согласованию с региональными и муниципальными властями будут проверены системы экстренного оповещения населения о возникновении ЧС или ее угрозе", - сообщил Мануйло.

http://www.interfax.ru/russia/530781

Чёта навеяло... :-D

"Скабрёзные старики, опереточные комики..."(С)
YouTube

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #145 Добавлено: 02 окт 2016, 17:38 

Банщик писал(а):
около 50 тыс. единиц техники", - сказал он.
во сколько ж бабла все это обойдется?
Сколько ж горючки техника в никуда сожрет. Лучше бы редьку с полей вывезли..... :-D или больнички какие на эти деньги отремонтировали.....Все генералы никак в войнушку не наиграются.....

На верх 

Сообщение #146 Добавлено: 02 окт 2016, 18:01 

Благодарил (а): 4701 раз.
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Белый писал(а):
Сколько ж горючки техника в никуда сожрет. Лучше бы редьку с полей вывезли..... или больнички какие на эти деньги отремонтировали.....

Это же разные статьи расходов.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #147 Добавлено: 02 окт 2016, 18:10 

Благодарил (а): 223 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Ирэн писал(а):
Это же разные статьи расходов.

Это как деньги которые запланированы потратить на пьянку-банкет раздать нищим в метро. И нищих не спасти и не погульбанить))))

На верх 

Сообщение #148 Добавлено: 02 окт 2016, 18:38 

Jess писал(а):
Это как деньги которые запланированы потратить на пьянку-банкет раздать нищим в метро. И нищих не спасти и не погульбанить))))

Лучше все таки нищим раздали бы. По пятому каналу каждый день пожертвования на операции детям собирают-всё лучше,чем МЧСовские генералы на своей Зарнице разворуют.

На верх 

Сообщение #149 Добавлено: 02 окт 2016, 18:43 

Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Белый писал(а):
. По пятому каналу каждый день пожертвования на операции детям собирают

То другая квалификация злочину. Мошенничество))

На верх 

За это сообщение автора Jess поблагодарил: Белый

Сообщение #150 Добавлено: 02 окт 2016, 21:26 
Кренчила в бане

Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Захарова: "Не верите? Посмотрите свой телевизор! На всех каналах сплошная "Раша Тудей", хоть и под разными названиями! А где сраные BBC, CNN и FOX? Ха, я была Нью-Йорке с министром Лавровым, так даже там мы смотрели только RT!"

Какая всё-таки достойная аудитория у "Раши Тудей"... :ROFL:

Изображение

На верх 

Сообщение #151 Добавлено: 03 окт 2016, 13:27 

Основное по ночному событию с 30-е на 01, ну что на виду и искать не нужно...
Цитата:
03.10.2016 | центр общественных связей ФСБ

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Москве при проведении шпионской акции задержан кадровый сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Сущенко Роман Владимирович. Гражданин Украины целенаправленно собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Вооруженных Сил и войск Национальной гвардии Российской Федерации, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства.
ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ «Шпионаж». Ведется следствие.

http://www.fsb.ru/fsb/press/message/sin ... ssage.html

видео задержания:
.... YouTube
Цитата:
ТАСС: По данным агентства Укринформ, задержанный Роман Сущенко является их собственным корреспондентом во Франции
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3672627
Цитата:
Агентство Укринформ | 03:09 : «Заявление в связи с задержанием в Москве Романа Сущенко» http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs ... nform.html
Цитата:
Твитер Марка Фейгина (он адвокатом у Сущенко с 03 окт) @mark_feygin https://twitter.com/mark_feygin
Цитата:
Украинформ | 11:36 http://www.ukrinform.ru/rubric-communit ... nosti.html

Заявление ФСБ России о якобы причастности корреспондента Укринформа Романа Сущенко Главного управления разведки Минобороны Украины совершенно не соответствует действительности.
Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ГУР МОУ.

"Мы не подтверждаем эту информацию. Она не соответствует действительности. Считаем, что в каждом гражданине Украины, который находится на территории РФ, российские спецслужбы видят шпиона", - прокомментировали в военной разведке "обвинения" ФСБ РФ в отношении задержанного в Москве украинского журналиста.
Цитата:
Комментарий МИД Украины в связи с задержанием украинского журналиста Романа Сущенко
Сегодня, 11:23

В Министерстве иностранных дел Украины выражают решительный протест в связи с безосновательным задержанием в Москве 30 сентября 2016 года органами ФСБ РФ гражданина Украины, собственного корреспондента национального информационного агентства «Укринформ» во Франции Романа Сущенко.

Мы глубоко возмущены тем, что украинского журналиста, который прибыл на территорию Российской Федерации с целью навестить близких родственников, российская власть задержала по надуманному обвинению в «шпионаже».

Рассматриваем это как очередной шаг в целенаправленной политике Российской Федерации использование украинцев, которые оказываются в руках ее органов власти, в качестве политических заложников в своей гибридной агрессии против нашего государства. То, что по своей профессиональной деятельностью и жизненными принципами Роман Сущенко является человеком, который отстаивает объективность и свободу слова, лишь доказывает, что официальная Москва ведет войну не только против Украины, но и против всего демократического мира, для которого права человека и свободы являются фундаментальными ценностями.

Требуем от Российской Федерации, обеспечение соблюдения прав украинца, немедленного допуска консульских должностных лиц Украины к удерживаемого согласно взятым на себя Россией международно-правовых обязательств, а также его безотлагательного освобождения и беспрепятственного возвращения невредимым на Родину.

МИД Украины обращается с призывом к международному сообществу, в частности ООН, ОБСЕ, Совета Европы и всех авторитетных правозащитных организаций не оставаться в стороне от вопиющего произвола со стороны Российской Федерации и усилить совместные усилия для скорейшего прекращения Москвой нарушений прав человека и давления на независимых журналистов.

http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/ ... -sushhenka

На верх 

Сообщение #152 Добавлено: 03 окт 2016, 13:34 
Кренчила в бане

Цитата:
Заработная плата работникам бюджетной сферы должна перечисляться не на карты международных платежных систем, а на карты российской платежной системы «Мир», заявила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина, сообщает ТАСС.

«Мы уже созрели для того, чтобы в законодательстве уточнить сроки, когда эти карты обязаны будут приниматься всеми торговыми точками, теми, которые торгуют товарами и услугами. Это очень важно, чтобы наши карты применялись в нашей национальной сети. И когда бюджетники тоже должны будут перейти на то, чтобы зарплаты бюджетников перечисляются на карты не международных платежных систем, а российские платежные карты», — сказала глава ЦБ.

Она добавила, что проект российской платежной карты «Мир» приближается ко второму этапу — массовому выпуску карты. По ее словам, многие банки в ближайшем будущем будут выпускать эти карты, которые все больше будут приниматься в торговых сетях и банкоматах.

http://www.fontanka.ru/2016/10/02/098/

То-есть, теперь бюджетнику, чтобы поехать в турпоездку заграницу, придётся заводить дополнительно карту международных платежных систем, ту же Визу или Мастеркард? И переводить на неё деньги с зарплатной перед выездом? Ведь "Мир" там однозначно ни где принимать не будут... То же самое придётся делать и для покупок в интернете :muse:

На верх 

Сообщение #153 Добавлено: 03 окт 2016, 13:41 

Банщик писал(а):
Заработная плата работникам бюджетной сферы должна перечисляться не на карты международных платежных систем, а на карты российской платежной системы «Мир»

Карточку "ПРО100" уже делали-и где она? Дерьмо дерьмом получилась.

На верх 

Сообщение #154 Добавлено: 03 окт 2016, 15:56 

Пресненский районный суд г. Москвы. Слушается угдело по 282-й. Дело против Носика было открыто в ноябре прошлого года после опубликованной им в октябре 2015-го записи в ЖЖ, в которой он поддержал присоединение РФ к военной операции на Ближнем Востоке. Его обвиняют в возбуждении ненависти или вражды.

Блин, вот х/з, можно ли постить то, что уже признано экстремистскими высказываниями, если предварительно указывать, что они признаны экстремистскими? :muse:
Общий смысл такой (не цитирую, не дай боже! а пересказываю):
В общем всем спасибо за бомбёжки, натерпелись мы за 70 лет от них. Давай-давай вождь, не знаю твоих истинных помыслов – мне они пох, но советую принять …… [одну из религий], тебе зачтётся…

По протокольному так словами адвоката: "автор горячо приветствовал авиаудары по территории Сирии и объяснял, что для него, как и любого израильтянина, Сирия всегда была и остается реальным военным противником"

По версии обвинения, блогер совершил действия, направленные "на возбуждение ненависти и вражды против группы лиц, именуемой «сирийцы», по национальному и территориальному признаку". Прокурор потребовал в суде приговорить Носика к двум годам колонии.

Обвиняемый в экстремизме блогер Антон Носик (dolboeb) выступил в суде с последним словом. Последние пару абзацев:
Цитата:
Я уже почти всё сказал, что собирался, осталось две вещи: один анекдот и одна просьба. Анекдот — потому что сегодня мои соотечественники и единоверцы во всём мире поздравляют друг друга с новым еврейским годом, с новым еврейским счастьем, и куда уж тут без еврейского юмора.

Этот анекдот мне рассказали в те самые 1980-е годы, когда трое моих учителей иврита отправились по приговору валить в Мордовии лес. Итак, разговаривают два советских судьи. Один спрашивает другого:
— Коллега, Вы могли бы отправить за решётку невиновного?
— Ну что Вы, ни в коем случае, я осудил бы его условно.

Из анекдота прямо вытекает моя просьба. Я прошу Вас отнестись к вопросу о мере наказания со всей серьёзностью. Если Вы считаете, что я своей жизнью, трудом, общественной деятельностью не заслужил на шестом десятке лет клеймо уголовника — то просто оправдайте меня. А если считаете, что заслужил — не идите на поводу у Вовы Соловьёва и его гостей, требовавших каких-то символических полумер, мы же взрослые и серьёзные люди, не боимся ни начальства, ни друг друга, ни Мосгорсуда. Назначьте, пожалуйста, реальный срок, пусть и у Катерины Сергеевны сегодня будет праздник, не только у евреев.

Разумеется, Ваша честь, я рассчитываю на беспристрастное рассмотрение моего дела. Но, с учётом статистики, о которой уже сказал раньше, оцениваю свои шансы реалистично, и сумку с тёплыми вещами уже собрал. В любом случае, благодарен и Вам, и моей защите, и стороне обвинения за долгое время, потраченное на рассмотрение этого простого, как мне кажется, дела.

Спасибо за внимание.
Кстати, он приготовился ;) https://www.instagram.com/p/BLBex5Qg3J0 ... by=dolboed

В итоге, где-то с час назад - приговор Пресненского суда Москвы – штраф 500 000 руб. (по ч.1 ст.282 УК РФ макс сумма штрафа)

На верх 

Сообщение #155 Добавлено: 03 окт 2016, 16:34 
Кренчила в бане

приговор Пресненского суда Москвы – штраф 500 000 руб.

Обломался Носик... :(
Цитата:
Я прошу Вас отнестись к вопросу о мере наказания со всей серьёзностью. Если Вы считаете, что я своей жизнью, трудом, общественной деятельностью не заслужил на шестом десятке лет клеймо уголовника — то просто оправдайте меня. А если считаете, что заслужил — не идите на поводу у Вовы Соловьёва и его гостей, требовавших каких-то символических полумер, мы же взрослые и серьёзные люди, не боимся ни начальства, ни друг друга, ни Мосгорсуда. Назначьте, пожалуйста, реальный срок, пусть и у Катерины Сергеевны сегодня будет праздник, не только у евреев.

Интересно, его адвокат будет обжаловать приговор, требуя реального срока? ;)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А вообще, реальный маразм. Судят не пойми за что :-o ...
Цитата:
Ни для кого не секрет, что происходит сегодня в сирийском городе Алеппо. Город с населением в полмиллиона взят в осаду войсками правительства Сирии и Корпусом стражей исламской революции при поддержке российской авиации. Бомбардировке с воздуха подвергаются больницы, жилые кварталы, гуманитарные транспорты ООН. В городе нет электричества, перекрыты все пути доставки продовольствия, воды, лекарств. Официальный ультиматум властей Сирии гласит: блокада жителей Алеппо будет снята лишь после того, как боевики сложат оружие и покинут восточные кварталы города.

И в то самое время, как российские войска активно участвуют в штурме Алеппо, в столице России меня судят за поддержку действий этих самых войск. В моём уголовном деле можно прочитать заключение некоего эксперта Управления по защите конституционного строя ФСБ о том, что бомбардировки Сирии, которые я поддержал больше года тому назад, являются преступлением экстремистской и террористической направленности.

Под катом подробности дела в его последнем слове:
Уважаемый суд, уважаемые присутствующие,

Хочу рассказать об одном случае из советской истории, который в своё время произвёл на меня очень сильное впечатление, когда я прочёл о нём в мемуарах писателя Ильи Эренбурга. 

На верх 

Сообщение #156 Добавлено: 03 окт 2016, 16:49 

Банщик писал(а):
Интересно, его адвокат будет обжаловать приговор, требуя реального срока?
Он хотел другого - "просто оправдайте меня", а всё остальное от лукавого (ну, иль как он зовётся у евреев) :pardon:
С деньгами проблем, думаю нет - шекелей закинут сколь надо... Весь вопрос в результатах экспертизы на экстремизм. Ему терять нечего - скорей всего обжалует, он же профессиональный блогер, значит чем больше пиара - тем выгоднее.
По мне реально следствию и суду на группу "сирийцев" насрать! Он достал инициаторов другими темами, да даже в этой вождя прилепил - вот и получил... Я думаю, что если раньше просто пинком под зад и в Израиль. То сейчас правовое государство - через мозготрахание туда же ;)

На верх 

Сообщение #157 Добавлено: 03 окт 2016, 17:05 

Банщик писал(а):
Обломался Носик...
Цитата:
Я прошу Вас отнестись к вопросу о мере наказания со всей серьёзностью.

YouTube

На верх 

Сообщение #158 Добавлено: 03 окт 2016, 17:50 
Кренчила в бане

Уголовное дело за "отрицание существования бога как высшей силы»... :muse:
Цитата:
В словах видеоблогера Руслана Соколовского, арестованного после ловли покемонов в Храме-на-Крови, был найден злой умысел, направленный на намеренное оскорбление чувств как христиан, так и мусульман, а также на разжигание розни. К такому выводу пришла доцент кафедры рекламы УрГПУ Юлия Тагильцева, которая провела лингвистическое исследование содержания видеороликов блогера и его личной переписки в социальной сети «ВКонтакте».

По результатам экспертизы, которая попала в сеть, в словах Руслана Соколовского «содержится информация, направленная на возбуждение ненависти к лицам, исповедующим как христианство, так и ислам». Также в речи Сокловского есть элементы, «унижающие достоинство человека по признакам вероисповедания». По мнению специалиста по рекламе и связям с общественностью Юлии Тагильцевой, Соколовский «навешивал ярлыки» и использовал «обсценную лексику», причем делал он это намеренно.

В лингвистическом исследовании эксперт утверждает, что Руслан Соколовский оскорбил чувства верующих также тем, что формировал «отрицание существования бога как высшей силы». Также Юлия Тагильцева полагает, что православных верующих могло оскорбить сравнение Иисуса Христа с «монстром, духом либо призраком».

Стоит отметить, что речь Соколовского в его видеоблоге и личной переписке, которую анализировала Тагильцева, разобрана буквально по словам. Однако изучение коннотаций было произведено выборочно. Так, по мнению эксперта, слова Соколовского содержат «дух высмеивания канонов русской православной церкви».

Заметим, что сферой научных интересов Юлии Тагильцевой не является религия и философия. Если верить данным официального сайта УрГПУ, Тагильецва специализируется на изучении сферы массовых коммуникаций, информационно-психологических войнах, сценариях и путях выхода из конфликтных ситуаций посредством конструктивного диалога, а также на политическом экстремизме.

https://www.znak.com/2016-10-03/ekspert ... ry_reklamy

На верх 

Сообщение #159 Добавлено: 03 окт 2016, 17:57 

Современный маркетинг по всем правилам рекламной компании...
Старт - вчерашнее сообщение от директора Департамента и Официального представителя МИДа и далее как "в книжках пишут":
Цитата:
Фомочкин ничего не знает про квартиру, которую ему хотят подарить
3 октября, 13:14
"У меня пока нет никакой информации про квартиру, - заметил собеседник ТАСС. - Как только мне что-то скажут, тогда и буду думать".
По словам Фомочкина, когда он принял решение пронести российский флаг на церемонии открытия, у него не было мыслей, что его поступок может быть как-то материально вознагражден. "Это был чисто человеческий поступок, чтобы не только граждане России, но и все остальное мировое сообщество обратило внимание на ситуацию. И многие считают, что она неверная. Надо работать и решать эту проблему", - подытожил собеседник агентства.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/sport/3673375
Цитата:
16:09 03/10/2016
МОСКВА, 3 октября — РИА Новости. "Загадочным графом Монте-Кристо", подарившим квартиру белорусу Андрею Фомочкину, стала ГК "Сапсан", передает с конференции в МИА" Россия сегодня" корреспондент агентства.
http://riarealty.ru/news_house/20161003/408014537.html
Цитата:
16:26 03/10/2016
МОСКВА, 3 октября – РИА новости. Представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин, пронесший российский флаг на Паралимпиаде в Рио, получил сертификат на квартиру в жилом комплексе, расположенном в двух километрах от Зеленограда.
Вручение сертификата прошло на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Когда увидел, как Андрей Фомочкин поднял флаг, пронес, он один из тех, кто не смог остаться в стороне. Под этим впечатлением, Андрей, я купил квартиру в шикарном комплексе, называется он "Мелодии Леса" под Москвой. Этот комплекс уже построен. Сертификат на квартиру я хочу тебе вручить, сказать тебе спасибо от всех нас, потому что это фантастический поступок", — заявил на пресс-конференции президент группы компаний "Сапсан" Сергей Шмаков.
http://riarealty.ru/news_house/20161003/408014571.html

Цитата:
руководство ГК "Сапсан"
http://www.sapsan.ru/about/generals/

"Жилой комплекс «Мелодия леса» возводится в экологически чистом районе Подмосковья, в 2 км от города Зеленоград, между поселками Андреевка и Голубое. Расстояние до Москвы — 25 км по Пятницкому или Ленинградскому шоссе"
http://www.sapsan.ru/projects/zhilaya-n ... diya-lesa/

На верх 

Сообщение #160 Добавлено: 03 окт 2016, 18:02 
Автор темы

Благодарил (а): 517 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
белорусу Андрею Фомочкину

Он такой же белорус как я монгол.
Этот мужичек работал в кагебе времен Горбачева и Ельцина. Был в охране Терешковой, депутатов ГД. А по скольку "бывших не бывает" , то выводы сделаешь сам.

-Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно. - Император Александр II
На верх 
 Страница 8 из 58 [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58  [Все]  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа