Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 06 дек 2016, 12:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 15 из 118 [ Сообщений: 2357 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 118  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #281 Добавлено: 02 июл 2014, 22:35 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Николай Юрьевич писал(а):
...мну в своей "Газеле" зад с мыслью: Как там депутат? :-D

думаю что не обязан думать о депутате, это он подписался стать слугой народа- и народу тому служить, ему доверили это, когда выбирали его и за него проголосовали. Плачу налоги вместе со всеми остальными миллионами граждан на его содержание, только для того чтобы им было хорошо, и они должны думать за это о тех кто им содержание платит чтобы нашу жизнь лучше сделать,а не мы о них.

На верх 

Сообщение #282 Добавлено: 02 июл 2014, 22:49 

Благодарил (а): 443 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
Гудмэн
Шо это было? :shock: ...Зазеркалье?

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

За это сообщение автора Николай Юрьевич поблагодарили - 2: Ирэн, Незваный гость

Сообщение #283 Добавлено: 03 июл 2014, 10:19 

Благодарил (а): 695 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
Дифицит в чём? Во всём. Кстати я из Москвы.

Так это многое объясняет. Ведь Москву (тогда ещё не москвачкалу), ежедневно осаждали почище танковых дивизий гудэрьяна многочисленные "колбасные" поезда со всей страны и напрочь выметали продовольствие из Белокаменной и Первопрестольной! Вот в Москве и голодали.....
А вообще СССР - страна парадоксов, если глядеть с нонешних времён глазами гудмэнофф из зазеркалья. :ROFL: Дефицит был страшенный, хлеба не было совсем, масло мазали прямо на колбасу! Но в КАЖДОЙ семье холодильник был забит ВСЕМИ продуктами, вплоть до сухой колбасы, включая мясо. Помню это на личном опыте. Родители - среднестатистические учителя, живущие на зарплату. НИКОГДА семья не испытывала нужды! Я уже не говорю о соседях по дому и двору, которые работали на производстве. Во дворе 21-я волга, 408-й москвич, 412-й москвич, жигули копейка, и 5 запорожцев - 3 горбатых и 2 чебурашки. Это всё у простого рабочего люда, правда, копейка - у инженера с завода. И дядья в деревне, колхозные тракторист и комбайнёр. У обоих дома - полные чаши, у одного копейка, у другого - 412 москвич. И денег - куры не клюют. И в их колхозе ТАК - практически у всех!
А ещё в СССР народ не мог купить себе машину. Однако, несмотря на то, что денег не было совсем у народа, машину так просто было хрен купишь! Это при том, что автозаводы работали на полную мощность! Записывались на очередь, ждали по нескольку месяцев и.... почему-то всегда деньги находились на её покупку, когда подходила очередь.
Да, видимо, действительно, у каждого - свой СССР...... Как у мудрецов, которые слона осматривали...... Только те свои наблюдения суммировали и объективное заключение сделали. Ну, на то они и мудрецы. А вот нонешние гудмэны из зазеркалья у того слона исключительно задний проход с мудями осматривали и именно ЭТО для них и есть слон! Ну. в смысле - СССР :ROFL:
Только к санкциям против России это не имеет никакого отношения

Ну как же, ведь нонешние власти прям стремятся народ загнать в праклятый таталитарный сэсээр! Вона уже тёткам кружева на трусах носить запретили, то ли исчо будид! :-D

На верх 

Сообщение #284 Добавлено: 03 июл 2014, 12:21 

Шо это было? :shock: ...Зазеркалье?

нет, это норма жизни о чем я пишу :-D
Вот в нашей деревеньке даже к примеру,не все знают просто спроси а кто твой депутат?? А уж зачем и нахира его куда-то выбирают и они ходят голосовать я уж вообще не спрашиваю, тем более молчу что к нему не обращается особо по вопросам. просто кто ваш депутат, хотя бы знать? не знаешь? Тогда всё ясно. Плебс он такой. ниче знать не желает :pardon:

Незваный гость писал(а):
Да, видимо, действительно, у каждого - свой СССР.....

совершено так :good: , он был очень разный для всех, вот который был у меня он не нравится, и не могу слушать восторгающихся,не пойму чего хорошего им там было?? Мне было хреново. Ну давали там что-то нахаляву конечно типа образования и хаток, но и то не в том количестве что хотелось бы кстати далеко, да и далеко не всем, кто-то жил в коммуналке долгое время и непонятно когда оттуда сваливать было, а военным и сейчас дают, что и раньше жильё, например.
Теперь в новое время надеюсь меняться местами,кто блатовал при СССР пусть в хреновой ситуации будут, а кому там раньше хреново было,пусть сейчас будет хорошо!! При новых порядках.
Тут не помню кто писал дали образование в СССР бесплатно верхнее и что это достижение ведикое? Сейчас смотрю на более молодое поколение и к то хочет не вопрос вообще получить высшее образование в платное бурсе, любое, хоть два,хоть десять,только бабло туда давай.

За хатки тоже самое. Вон,к примеру, смотрю Подмосковье активно застраивают просто суперактивно, даже инфраструктура окружающая не успевает под эти изменения достраиваться а жильё уже готово!! миллионы квадратов жилья новых появляется, кому это интресно строят? если бы не покупалось и всё хреново было как тут пишут... Не строили бы если не покупали,а спрос есть большой, значит есть кому и нормально...и они не грустят за ушедшее времена, ну а остальным, значит не судьба уже...

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Незваный гость писал(а):
Ну как же, ведь нонешние власти прям стремятся народ загнать в праклятый таталитарный сэсээр! Вона уже тёткам кружева на трусах носить запретили, то ли исчо будид! :-D

Тот СССР уже не будет в любом случае :pardon: , он уже заново невозможен, будет его копия очень плохая разве только,но это ещё терпимо. Новые поколения по-старому совсем один в один уж не смогут банально сделать,просто потому что они не помнят всего как было, а кто реально помнит их всё меньше и меньше в силу возраста и их уже не спрашивают и они ни на что не влияют особо

На верх 

Сообщение #285 Добавлено: 03 июл 2014, 13:31 

Благодарил (а): 169 раз.
Риторический вопрос к ностальгирующим по СССР - а что вы, или если вы ходили под стол пешком, ваши папы, мамы, дедушки, бабушки сделали для сохранения СССР? Почему вас было незаметно, когда СССР умирал?

На верх 

Сообщение #286 Добавлено: 03 июл 2014, 13:36 

пилигрим писал(а):
Риторический вопрос к ностальгирующим по СССР - а что вы, или если вы ходили под стол пешком, ваши папы, мамы, дедушки, бабушки сделали для сохранения СССР? Почему вас было незаметно, когда СССР умирал?

да ни хрена они не сделали, они ни на что не влияют,ни тогда ни сейчас. :ROFL: Сделали себе другую страну только те кто захотел перестройку и Горбачева, у них ВСЁ получилось, а остальные население овощами стали жить как есть, кто приспособился хоть как-то к новой жизни, а кто и нет- и остался в жопе жизни....
Плебс очень и очень пассивен на самом деле. Посему спрашивать что вы сделали для сохранения совка своего у них это зря всё, будет в ответ--- а мы должны что-то делать были тогда??? а мы думали другие сделают, а мы так в сторонке постоим просто... покурим :-D

На верх 

Сообщение #287 Добавлено: 03 июл 2014, 13:50 

Благодарил (а): 169 раз.
Выходит, тихо подъедались со своих изобильных холодильников? А потом что, "сухая" колбаса и прочими деликатесы закончились (?), и они захотели на чужом горбу в СССР въехать? Так СССР умер. И, причем, они ничего не сделали для его сохранения. Могила. Зачем туда всем? Кто-то еще хочет пожить, пошустрить... :muse: Шли бы вы ребята туда отдельно. Зачем молодых тянуть?

На верх 

Сообщение #288 Добавлено: 03 июл 2014, 15:22 

Благодарил (а): 695 раз.
Старожил форума (1)
Гудмэн, попробую объяснить тебе по-человечески. Бог знает, поймёшь ли.... Ну да ладно.
Так вот, я не знаю, какой период СССР ты застал в сознательном возрасте, и в какой деревеньке жил. Пример деревеньки моих дядьёв я уже приводил, повторяться не буду. Да и своей деревеньки тоже.
Дальше, я никого не зову обратно в СССР, ибо это невозможно, но если ты жил в такой деревеньке, где в силу каких-то причин было всё хреново, то не нужно говорить, что ТАК было во ВСЁМ Союзе. Знаешь, есть и сейчас города целые в провинциях, где люди тяжело работают, а достойной жизни не имеют! Я повидал страну - от Дальника до Крайнего Севера - провинция ВЕЗДЕ ВЫЖИВАЕТ, а не живёт! И насчёт доступного высшего ты объясни это пацанам из деревень Ивановской области, у которых самая заветная мечта - после школы удачно найти вахту в москвачкале! Про институт они и не заикаются. Ибо нет у них возможности, как ты говоришь - бабло заслать. Хотя не бухают, а работают. А подняться не могут. И так не только в Ивановской области. Николаевск-на Амуре Хабаровского края, Завитинск, Амурской области, да ВСЯ провинция практически! Но! Это я тебе говорю не потому, что зову обратно в СССР. Это я к тому, что просто не надо врать и выдавать своё желаемое за действительное. Я вот тут своих родичей приводил уже в пример не раз, как они пытались своё дело открыть, и как им этого не дали сделать. У меня хороший друг, милицейский пенс, пытался открыть цех по изготовлению изделий народного потребления. Жена - бухгалтер, всё рассчитала, вроде нормально выходит, тянут. А потом ему рассказали, что и как. Что не всё так просто, если ты просто гражданин без связей, особенно родственных, во властных структурах. Что при открытии дела сумма откатов, неофициальных, естественно, вдвое превысит сумму, необходимую для запуска производства. И откаты эти будут иметь место ПОСТОЯННО! Вне зависимости от того, прибыльное у тебя дело или нет. Но он всё равно попёр. Да на полпути и остановился. Ибо всё оказалось правдой. Не потянул откаты! А производство бы потянул, если бы без откатов! А потом, буквально через пару недель аналогичное производство открывает местный олигарх, завязанный на власть! Тупо слизали идею, человека по борту, а сами - в шоколаде. Так что ты там говорил насчёт больших способностей?
Упрёк в том, что ничего не делали, когда убивали СССР - справедливый! НО! И не справедливый тоже! Ибо ведь пытались же первички явочным порядком созвать Съезд Партии, чтобы снять горбатую падаль! После этого им был устроен цирк с "путчем" и партию убили окончательно вместе с ещё остававшимися там на местах коммунистами (не путать с членами... партии). Да и против государственной машины здорово не попрёшь! Много диссиденты напёрли против государства! Ага! Пока государственная и партийная верхушка не переродилась, пока власть в стране не захватили власовцы, ни хрена эти сраные диссиденты сделать не могли, и не смогли бы, если бы во главе государства стояли честные и принципиальные люди, а не мразь ренегатская!
А в СССР, повторяю, я никого не зову обратно, сам бы, да, если была возможность, пожелал бы родиться в 1920-м, чтобы гарантированно не дожить до вашей, мля, тухлой свАбоды, просто не терплю брехни, когда то,что я сам видел, чем жил, мне пытаются доказать, что всё это - херня, а вот то, что гудмэны говорят - это, мля, праффда! Звыняйте, громадяне, но я вам не верю. Вот и всё. Может, с вами и было, но ТАК было не везде! Далеко не везде!

Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:
Цитата:
Выходит, тихо подъедались со своих изобильных холодильников?

Не знаю, может, у кого-то и выходит, а мы просто нормально питались. Да, и для того, чтобы холодильник был изобильным, сначала громко работали. И, как следствие - достойно жили. Это из той жизни, что я видел, какой сам жил, во всяком случае.

На верх 

Сообщение #289 Добавлено: 03 июл 2014, 19:25 

Благодарил (а): 230 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Активист форума (1)
Не получится объснить. Кто то помнит как восстанавливали разрушенное , как менялись законы ,как стабилизировались деньги,наполнялись полки в магазинах. И все далее. А у кого то ввиду просто возраста воспоминания как те самые полки пустели и а деньги превращались в фантики.
Вот первый и знает как партия обрастала членами. А второй сразу членов лишь видел. И у каждого остался свой жизненный опыт и память о том члене сто множителях.

На верх 

Сообщение #290 Добавлено: 06 июл 2014, 00:25 

Благодарил (а): 4696 раз.
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Хех. А по-моему, это позитивные новости
Цитата:
Как пишет L’Humanité, Владимир Путин разворачивает интенсивную экономическую и политическую деятельность в Латинской Америке, «бывшем заднем дворе» Вашингтона. Описывая предстоящее турне российского президента, французское издание подчеркивает: налаживание связей между странами БРИКС приведет к тому, что судьба мира теперь будет решаться не только в США и Брюсселе.

После того как Россия подписала стратегические соглашения с Китаем и некоторыми другими азиатскими странами, Москва продолжает укреплять сотрудничество со странами БРИКС и при этом разворачивает интенсивную экономическую и политическую деятельность в направлении Южной Америки. «Путин решил обосноваться на заднем дворе янки», - пишет L’Humanité. И это, отмечает автор статьи, вряд ли обрадует западных лидеров.

http://politobzor.net/show-27629-putin- ... -ssha.html

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #291 Добавлено: 06 июл 2014, 01:00 

не увидите шедевра :-D

Изображение

На верх 

За это сообщение автора Гудмэн поблагодарили - 4: Zlobny, пепс, Ирэн, Николай Юрьевич

Сообщение #292 Добавлено: 06 июл 2014, 04:06 

Благодарил (а): 139 раз.
Медали: 4
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За информационный вклад (1)
Гудмэн вот честно не думал, что скажу "спасибо" за ваше сообщение. Опасаются ли они знаешь за свою безопасность, так пусть езжают в какую-нибудь Уганду, там их примут...

На верх 

Сообщение #293 Добавлено: 06 июл 2014, 10:54 

Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Гудмэн
Цитата:
не увидите шедевра

"Какая боль, какая боль..."(с) :-D

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #294 Добавлено: 07 июл 2014, 17:42 

Благодарил (а): 155 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) Уважуха (1)
За информационный вклад (1)
санкционеры хотят компенсации за ущерб от санкций...

http://top.rbc.ru/politics/18/03/2014/911685.shtml

На верх 

Сообщение #295 Добавлено: 08 июл 2014, 13:46 

Благодарил (а): 28 раз.
Новичок года (1)
Вот вернулся из зарубежья...
Посмотрел на "них"... :muse:
Сравнил там и здесь.
Удивился количеству среднеазиатов у нас :muse: :fool:
И понял - наш главный ресурс - это генофонд! Вместе с культурфондом!

Все эти санкции - ничто! :ale:
Беречь надо себя, своих детей, свой образ жизни от "них".
Они занятные и богатые, но мы - элита.
Это прям по мордам видно...

На верх 

Сообщение #296 Добавлено: 08 июл 2014, 14:10 

Благодарил (а): 3 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
Плебс очень и очень пассивен на самом деле.

плебс тупой как скот. вот я бегаю ругаюсь по администрациям и ЖКХ учреждениям а плебс мной недоволен что у нас нет ремонта а я его им не вы-бу потому что нет у меня бабла и власти. и мычат твари безрогие-а он хочет у нас украсть!!! и не понимают скоты что я если бы и хотел украсть то все равно не смог бы потому что бабло на счету где то в облаке а не у меня

На верх 

Сообщение #297 Добавлено: 09 июл 2014, 00:50 

Современный демократический мир демонстрирует тенденции поистине удивительные. Например, неполиткорректно говорить и, тем более, писать о том, что люди разные - в зависимости от страны происхождения, культуры, в которой они выросли, и тех взглядов, которых они придерживаются. То есть исламскому террористу убивать евреев или христиан, именно исходя из того, что они евреи или христиане, можно. Но называть его исламским террористом, и тем более, мусульманским фанатиком, хотя он им на самом деле является, - на грани политкорректности. Исламистом звать пока можно. Главное, в соответствии с правилами политкорректности, не сформировать негативного отношения к исламу. Которое, по представлению требующих этого политиков, формируют отнюдь не действующие под знаменем ислама убийцы женщин, детей и стариков, а те, кто называет этих людей их собственным именем.

Требовать соблюдения прав сексуальных меньшинств, в чем бы они ни заключались, свободы гей-парадов и однополых браков с точки зрения современной демократии можно и нужно - в цивилизованном мире. Обсуждать их с правителями монархических диктатур Ближнего Востока не имеет смысла - их с ними никто и не обсуждает. Поскольку там нефть, газ, большие деньги и никаких претензий на причастность к европейскому культурному наследию. В отличие, к примеру, от России, которая находится на более консервативной стадии развития европейского общества, чем Запад. И уже этим самым заслужила все то, что в ее отношениях с Западом в настоящее время происходит.

Уничтожать террористов некультурно. Их надо перевоспитывать - кто б когда показал где-нибудь хотя бы одного такого «перевоспитавшегося». С ними надо вести переговоры о мире, чтобы они осознали, что неправы, и влились в цивилизованное общество. То есть Россия и Израиль, которые со своими террористами поступают нормальным для обычного человека образом, периодически их отстреливая или сажая в тюрьмы, ведут себя не так, как надлежит. За что их нужно осуждать, оказывать на них давление и пытаясь придавить, чтобы они соблюдали правила чужой игры. Неважно, что игра эта проигрышная, правила суицидальные, а моралисты больше всего похожи на клинических идиотов.

http://mnenia.zahav.ru/Articles/4529/ev ... z36ucLX621

На верх 

Сообщение #298 Добавлено: 09 июл 2014, 08:45 

Davel
Цитата:
То есть Россия и Израиль, которые со своими террористами поступают нормальным для обычного человека образом, периодически их отстреливая или сажая в тюрьмы, ведут себя не так, как надлежит...

Как с террористами поступают США, Британия и иже с ними, так ни Израиль, ни Россия не поступают. Утюжили Ирак, Ливию, Югославию от вольного....

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #299 Добавлено: 09 июл 2014, 09:48 

Как с террористами поступают США, Британия и иже с ними, так ни Израиль, ни Россия не поступают. Утюжили Ирак, Ливию, Югославию от вольного....

:-D
А им не позволено. Они же не англо псаки :shock:
Вообще вот трещим - санкции , Донецк , моторола .... и т.д.
А на днях саммит по безопасности Азии и Востока. Страны региона и США представлены бригадами во главе с руководителями высшего звена. Россия - одын посол да два осол...
Посмотрим Россия , население-143 млн. чел.
Япония 128 млн.чел.
Про Китай- промолчу.
По состоянию на 01 января 2014 года в составе ВМС Японии находилось 4 эсминца-вертолётоносца, 3 десантных корабля, 43 эсминца, 29 тральщиков, 6 сторожевых катеров и 16 многоцелевых дизель-электрических подводных лодок.
Сколько в их базах судов США - хрен знает.Ну а три четверти ВМС США - на Тихом океане и в ЧМ - поти критическая масса для ЧФ России. На высшем уровне встречи руководителей разведок.Штабов. Чиновников от вооружения, представители правительств по различным направлениям. России - на фигвасахата? А ведт азиаты приглашали.......
Вернусь к тому , что Вторая мировая как любят здесь писать с 39 года. Опять повторюсь- фигвам вам.Китай - 80 млн.чел. погибших пока докатилось до Европы и там сцепились. Халхин гол - лишь мелкий эпизод от тех событий , а не отдельная война.
И сегодня там уже заварена каша . Уже строят тяжелые ледоколы для Арктики,тяжелые военные корабли способные ходить во льдах.
А мы не видим - наш страусиновый голов пробил бетонный пол и снаружи только хвост.Ну и под хвостом. Не видим не слышим не замечаем не приезжаем - фи мелочевка......Ну и сравните население япошек. К слову -немцы там про технологии и оборудование с китайцами терки вели. Америкосы то же. Вспомните выверт Китая в 80х. Когда в Афган втягивали , как сегодня в Украину.
Пионерам не до этого. Цивиль - бандера,Стрелков-пантера,деревяшка в мягком месте - агент влияния (может он конечно об этом и не знает , так как пашет за просто так в просто так). Ну а сами то кто?
И блин ребята. У Израиля терки с соседями , где помидоры яблоки картоху и прочую растительную хрень на зиму рыть будите....
Ну блин оглянитесь вокруг.

На верх 

Сообщение #300 Добавлено: 09 июл 2014, 10:28 

Davel писал(а):
где помидоры яблоки картоху и прочую растительную хрень на зиму рыть будите....

Не ссы в трусы(с)...Россия активно налаживает экономические контакты с Южной Америкой...там и помидоры, и яблоки, и картоха, и "прочая растительная хрень"...на Израиле свет клином не сошёлся ;) ...и вино кстати не плохое нам шлют :-D

Да, ямбись оно хореем!
На верх 
 Страница 15 из 118 [ Сообщений: 2357 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 118  [Все]  След.