Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 03 дек 2016, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 5 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #81 Добавлено: 13 дек 2013, 21:34 

Благодарил (а): 300 раз.
Медали: 3
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
крававый камуняга писал(а):
Много чего было отрицательного!

Например? :muse:

На верх 

Сообщение #82 Добавлено: 13 дек 2013, 21:44 

Благодарил (а): 1055 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1)
Кубок (1) Дерево Бонсай (1)
заноза писал(а):
ведь ты тоже всего не видел а свои рассуждения основываешь на протоколах допросов , вещьдоках, обысках, экспертизах, ....

Так точно, т. е. я работаю с РЕАЛЬНЫМИ людьми, вещами, материалами . А не с виртуальными.
заноза писал(а):
А как на счет первоисточников ?

Ну для начала:
1. С какими первоисточниками лично ты ознакомился? (Как я понимаю, все со слов других, типа с первоисточниками знакомившихся...)
2. Первоисточники бывают разные.(Типа мимо проходил, что то слышал, бабушка рассказывала).
3. Объективность первоисточников. (Такого понаслушался про события, участником которых был непосредственно от тех, кого там и близко не было :ROFL: что теперь думаю, а был ли я сам там :ROFL: :ROFL: ). Бумажные типа, источники. Рапорта, докладные, справки, отчеты и т. п. Сам делал.... Мюнхгаузен отдыхает....
заноза писал(а):
Князь Игорь....ты еще Кащея бессмертного вспомни ....

Суть то одна...давно это было....чтобы нам судить объективно.

На верх 

Сообщение #83 Добавлено: 13 дек 2013, 21:56 
Автор темы

Благодарил (а): 513 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Ладно...ты уговорил. Революции небыло. Это бабки на лавочке мне в уши надули . Давай лучше про пиво или водку поговорим.. хотя нет, я коньяк люблю. Сейчас например открыл подарок сына Garde Marine cjgnac . Сижу блаженствую ;)

На верх 

Сообщение #84 Добавлено: 13 дек 2013, 22:03 

Благодарил (а): 695 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
Для меня первоисточник это очевидец. Которого сама допрошу.

Выехал как-то экипаж из двух человек, на драку. Больше у дежурки никого не было. Там дерутся восемь человек. Естественно, когда сотрудники попытались прекратить безобразие, все восьмеро хулиганов, видя, что сотрудников всего двое, совместно накинулись на них. У одного чуть не отобрали пистолет - просто пытались вытащить его из кобуры. Только применив ПР экипаж смог разогнать толпу и двоих задержать. Доставили в отдел, вызвали ответственного, составили грамотно материал, дежурный следователь прокуратуры возбудил дело по сопротивлению сотрудникам. На следующий день уже другой следак прокурорский, ознакомившись с делом и осознав, что это - геморрой, потому что у ментов нет свидетелей, а хулиганов - аж восемь человек, предложил старшему наряда закончить дело примирением сторон. Тот в полном (а...е) недоумении, спрашивает - какое, мол, примирение, мы на службе были, выехали по команде дежурного, там драка была, нам оказали сопротивление. Разве это дело частного обвинения!!!???? А следак ему ласково так - ну смотри, не хочешь по хорошему, будет по другому. В общем - осудили парня за превышение - там свидетелей было больше, чем по сопротивлению, и очевидцы нашлись, и даже видеозапись с мобильного. А на допросах следак сам подсказывал, что и как говорить тем хулиганам, которые в одночасье стали потерпевшими.
Так и с 1917 годом. Была Великая Октябрьская социалистическая революция, Сменился следак - стал крававый бальшевический пиреварот......
Сначала верили очевидцам с той стороны, победившей. Счас в чести очевидцы с другой стороны - тогда проигравшей, но теперь победившей..... Потому что потомки тех, кто брал Зимний, в одночасье ощутили тоску по хрусту французских булок......

На верх 

За это сообщение автора Незваный гость поблагодарил: mushaver

Сообщение #85 Добавлено: 13 дек 2013, 22:05 

Благодарил (а): 230 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Активист форума (1)
8.3. Октябрьский переворот 1917 г., его причины, особенности и значение. Первые декреты Советской власти, «военный коммунизм».
Об этом можно почитать в работах Сталина.

На верх 

Сообщение #86 Добавлено: 13 дек 2013, 22:09 

Благодарил (а): 4690 раз.
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
крававый камуняга
Дык и говорю. Очевидцы те,кого сама допрошу,а не кто -то как надо и не как все запишут. Потому и сложно объективно воспринимать.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарили - 2: mushaver, Незваный гость

Сообщение #87 Добавлено: 13 дек 2013, 22:17 

А можно ли Иосифа Виссарионовича считать очевидцем ?

На верх 

Сообщение #88 Добавлено: 13 дек 2013, 22:21 

Старожил форума (1)
siroga56 писал(а):
Например?

Спецраспределители для партноменклатуры, дефицит, сов и партбаре, которые с трибун говорили одно, а жили совсем иначе. Ты видел хоть раз жену первого секретаря горкома или предгорисполкома, стоявшей в одной очереди с простыми людьми? Сергей, да что тебе рассказывать - ты же смотрел Карцева и Ильченко, Райкина, Тарапуньку и Штепселя, Кабачок 13 стульев, где ВСЁ это протягивали. А разве мало на производстве было афонь? И бытового хулиганья хватало, и уголовщины. Другой вопрос - что ЭТО ВСЁ было не следствием Великого Октября, а так и не изжитыми пережитками России, "которую мы потеряли".
Вот тебе пример из моей службы. Начинал я на юге России. Каждый год на День Победы всё областное начальство ездило на праздничные мероприятия к областному мемориалу, установленному на Миус-фронте. А на обратном пути заезжали на пикничок к нам, на питьевое водохранилище. Где нахождение людей и скота запрещено в радиусе 1000 метров от зеркала воды. А им ещё и наряд милиции выделяли для охраны от того, чтобы кто-то из народа не увидел, как их "слуги" развлекаются. А после всего личный состав отделения милиции разбирал по сумкам барские объедки.
Всякое было..... А вот когда я перевёлся на Север, где и вышел три года назад на пенсию, вот там, до убийства СССР, была настоящая Советская власть.

На верх 

Сообщение #89 Добавлено: 13 дек 2013, 22:24 

Davel
Конечно. Не только очевидец,но и участник непосредственный.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #90 Добавлено: 13 дек 2013, 22:27 

Благодарил (а): 1383 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Спецраспределители для партноменклатуры, дефицит, сов и партбаре, которые с трибун говорили одно, а жили совсем иначе. Ты видел хоть раз жену первого секретаря горкома или предгорисполкома, стоявшей в одной очереди с простыми людьми?

я вот если бы жил как партноменклатура советского периода,то громче всех бы агитировал за советскую власть и нахваливал её как они. А может даже и лучше! 8)
С трибуны бы речь двинул что лучше страны и в мире нет. И все аплодировали :Bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
но как они я не жил,поэтому пошли нахер они все со своими революциями и советскими агитками

На верх 

Сообщение #91 Добавлено: 13 дек 2013, 22:30 

Ну так ИВС и называл Великую Октябрьскую Социалистическую революцию до определенного времени - переворотом. Как бы мы желали или нет , но наступает время для *облагораживания* тех или иных действий. Вот и меняют наименования событиям. И направлено не на забвение для участников событий , а на воспитание молодежи. Знающей лишь по рассказам. По ему это может вызывать комплексы - не знаю.

На верх 

Сообщение #92 Добавлено: 13 дек 2013, 22:33 

Ирэн писал(а):
крававый камуняга
Дык и говорю. Очевидцы те,кого сама допрошу,а не кто -то как надо и не как все запишут. Потому и сложно объективно воспринимать.

Тогда тема не имеет смысла в этом ключе, очевидцев не найти уж все давно на том свете, о реальных событиях 100-летней давности увы уже не узнаем теперь ничего.

На верх 

Сообщение #93 Добавлено: 13 дек 2013, 22:34 

Старожил форума (1)
Гудмэн писал(а):
я вот если бы жил как партноменклатура советского периода,то громче всех бы агитировал за советскую власть

Ну так они и агитировали. До поры, до времени. Но там был маленький нюансик - они имели в пользовании все блага. В том числе недоступные широко для остальных людей. Имели, но не владели. К 1990-му году в партноменклатуре от коммунистов образца 1917 года и следа не осталось. И им уже было мало просто пользоваться, они ВЛАДЕТЬ захотели! На праве частной собственности! А коммунистическая идеология им в этом крепко мешала. Вот они её анафеме и предали, разобрали страну по сусекам личным и теперь они - первые антикоммунисты - ренегаты. Им ЗА Советскую власть агитировать - не резон - всё ведь потеряют, что хапнули.

Последний раз редактировалось Незваный гость 13 дек 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #94 Добавлено: 13 дек 2013, 22:35 

Гудмэн писал(а):
но как они я не жил,поэтому пошли нахер

А по чему?
Вот жилсчитаю не хуже их. (Ну не подавали Волгу к подъезду , свой жигуль стоял). А с питанием - так все равно с одних складов и развозили по разным столам для отоварки.
Правда жил на Севере.Не было там стад вольно болтающихся.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И им уже было мало просто пользоваться, они ВЛАДЕТЬ захотели! На праве частной собственности! А коммунистическая идеология им в этом крепко мешала. Вот они её анафеме и предали,

Вот так прямо все?

На верх 

Сообщение #95 Добавлено: 13 дек 2013, 22:38 

К 1990-му году в партноменклатуре от коммунистов образца 1917 года и следа не осталось. И им уже было мало

да это всё равно их потомки, взращенные на почве советской идеологии, потомки тех кто революцию делал в любом случае. Просто потомки более жаднее своих предков оказались, но не с Марса прилетели же. все жили при СССР и в какое-то время он им уже надоел и решили менять всё.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Davel писал(а):
Правда жил на Севере.

ну там и другие зарплаты всегда были,сейчас даже там насколько знаю, кто меньше ста тыщ получает в месяц по сути как лох для севера и неудачник,с его ценами на овощи-фрукты и т.д.., нищеброд.
И в сов.время длинным рублем зазывали. И кто с северов приезжал все при бабле были нормальном.
да и сейчас кто в нефтегаз секторе на тех же северах добывает природные ресурсы, тоже не грустят. А грустят те кто не в нефтегаз секторе работает или вообще без работы, так они и не нужны при таком подходе когда одни ресурсы только продаются и всё. Остальные не при делах там уже.
Где-то читал писали сколько народу нужно чтобы "трубу" обслуживать, про остальных там ничего не было

Последний раз редактировалось Гудмэн 13 дек 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #96 Добавлено: 13 дек 2013, 22:40 

Спецраспределители для партноменклатуры, дефицит, сов и партбаре, которые с трибун говорили одно, а жили совсем иначе. Ты видел хоть раз жену первого секретаря горкома или предгорисполкома, стоявшей в одной очереди с простыми людьми?

Ну, вот наконец-то. Долго этого ждала. Так в чем тогда разница тогда и сейчас?

Гудмэн писал(а):
Тогда тема не имеет смысла в этом ключе, очевидцев не найти уж все давно на том свете, о реальных событиях 100-летней давности увы уже не узнаем теперь ничего.

Гудмэн
Смысл в том, что каждый из нас имеет право на свое мнение. Но, вот биться в кровь и оскорблять несогласного собеседника в корне неверно. ибо, истину не знаем всё мы.

Но там был маленький нюансик - они имели в пользовании все блага. В том числе недоступные широко для остальных людей. Имели, но не владели. К 1990-му году в партноменклатуре от коммунистов образца 1917 года и следа не осталось. И им уже было мало просто пользоваться, они ВЛАДЕТЬ захотели! На праве частной собственности!

крававый камуняга
что изменил конкретно этот нюансик? Конкретно для тебя.

На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: mushaver

Сообщение #97 Добавлено: 13 дек 2013, 22:41 

Старожил форума (1)
Davel писал(а):
Вот жилсчитаю не хуже их.

Потому что для Советских людей проблемы желудочно-кишечного тракта, на который и делают сейчас основной упор антисоветчики - не были основными.

На верх 

Сообщение #98 Добавлено: 13 дек 2013, 22:45 

Потому что для Советских людей проблемы желудочно-кишечного тракта, на который и делают сейчас основной упор антисоветчики - не были основными.

крававый камуняга
Как? А электрички колбасные? А давка за мясом?

На верх 

Сообщение #99 Добавлено: 13 дек 2013, 22:50 

Гудмэн писал(а):
ну там и другие зарплаты всегда были,сейчас даже там насколько знаю, кто меньше ста тыщ получает в месяц по сути как лох для севера и неудачник,с его ценами на овощи-фрукты и т.д.., нищеброд.

Ну простите там и требования и условия и ритм жизни иными были.И затраты на жизнеобеспечение так же . На заду сидя -- только в льдину вмерзнуть можно было.
А сейчас - Почитай Заполярную правду. Она издается и в тырнете доступна.Будет там и за зарплаты и за условия. Зарплаты правда самые высокие окажутся у жителей Москвы - но работающих почему то на ЗП комбинате )))
Это как раз с момента перестройки. И абсолютно не коснулось парт номенклатуры. За то шлюхи со среднего звена парторганов - перековывались в три секунды. Из коммунистов в капиталисты )))

На верх 

Сообщение #100 Добавлено: 13 дек 2013, 22:52 

Благодарил (а): 152 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1)
Кровавые жидомасоны прилетели с Марса в оплобированных вагонах и сподобили на бунт православный норот. Норот биль полностью неууиноуник. Нищастного царя расстреляли низачто. рушили храмы и строили бассейны, штобы норот не думал о Боге, а тупо плавал.Жидомасоны понастроили антихристианских заводов, во имя Антихриста построили в Москве метро, чем приблизили Адъ к москвичам. Потом жидомасоны воспрепятствовали евроинтеграции в ЕС 1.0 под руководством демократически избранного представителя творческой интеллегенции. Потом жиды и масоны украли (построили) ядрену бонбу и угрожали ей всему цивилизованному миру. Еще жидомасоны загнали всех в лагеря. Норот тут опять неуиноуный.

На верх 

За это сообщение автора Свой2 поблагодарил: Незваный гость

Страница 5 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  [Все]  След.