Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 09 дек 2016, 01:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #41 Добавлено: 11 дек 2013, 21:59 
Автор темы

Благодарил (а): 516 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
ПШЁЛТЫ писал(а):
жить прошлым-первый признак старости

А жить настоящим это к молодости ?

На верх 

Сообщение #42 Добавлено: 11 дек 2013, 22:06 

Благодарил (а): 695 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
ПШЁЛТЫ писал(а):
раз говоришь-значит может что то и было.

Так давно было, вот и не помнишь. Ты мне скинул образцы заявлений в суд, благодаря им я положительно решил свой вопрос тогда.
ПШЁЛТЫ писал(а):
извини, просто что-то говняно стало и херня какая то в бОшку полезла.

Ты тоже извини, пожалуйста, я погорячился и наговорил тебе гадостей. Именно от того, что на душе херово стало.....
ПШЁЛТЫ писал(а):
Истории не изменить, а жить прошлым-первый признак старости

Это-то да, но ведь говорится - кто забудет прошлое - не имеет будущего.
Вот возьми амеров. Ведь их Джордж Вашингтон был с точки зрения ЗАКОННЫХ властей Великобритании банальный мятежник. Но разве можно представить сейчас англичан, которые кроют на чём свет стоит Вашингтона. Я уж не говорю об амерах. А ведь у них тоже всякое бывало - одна Великая Депрессия чего стОит - мифический голодомор рядом не стоИт. А Линкольн, который развязал Гражданскую войну, бывшая для амеров не менее кровавой, чем наша для России. Но кто Линкольна обсирает там? А мы горазды то возвеличивать безмерно, то обсирать без памяти тех, кого ещё вчера возвеличивали.
Вот от этого не по децки говняно......

На верх 

Сообщение #43 Добавлено: 11 дек 2013, 22:07 
Автор темы

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Цитата:
17-го августа 1918 г. в Петербургe бывшим студентом, юнкером во время
войны, соцiалистом Канегиссером был убит народный комиссар Сeверной Коммуны,
руководитель Петербургской Чрезвычайной Комиссiи -- Урицкiй. Оффицiальный
документ об этом актe гласит: "При допросe Леонид Каннегиссер заявил, что он
убил Урицкаго не по постановленiю партiи, или какой-нибудь организацiи, а по
собственному побужденiю, желая отомстить за арест офицеров и разстрeл своего
друга Перельцвейга".1
28-го августа соцiалистка Каплан покушалась на жизнь Ленина в Москвe.
Как отвeтила на эти два террористических акта совeтская власть?

Вот с этого и пошел "Красный террор" ... десятки тысяч ,сотни тысяч , в том числе большая часть ни в чем не повиных , были растреляны .

На верх 

Сообщение #44 Добавлено: 11 дек 2013, 22:10 

Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
Из воспоминаний моих родных было всё очень отлично. Но, как я уже где-то рассказывала, у меня все партийными боссами были.

Ирэн, а ты сама-то что, совсем без глаз была? Понятно, что 1917-й мы тут никто не можем помнить, но жизнь в СССР ты должна помнить. Всё херово было?

На верх 

Сообщение #45 Добавлено: 11 дек 2013, 22:15 

Благодарил (а): 300 раз.
Медали: 3
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
Ирэн писал(а):
попробовать восстановить по воспоминаниям своих родных.

По воспоминаниям моих родных, например, Революция и Советская Власть это святое. У меня родные все были коммунисты, а старшее поколение большевиками. Я тоже про Советскую Власть ничего плохого сказать не могу. Я от нее получил все: беззаботное детство, юность, учебу, работу, квартиру, наконец. То, что происходит сейчас мне абсолютно не нравиться. Но я понимаю, что старого не вернуть, а жить надо сегодня.

На верх 

За это сообщение автора siroga56 поблагодарил: Незваный гость

Сообщение #46 Добавлено: 11 дек 2013, 22:25 

Благодарил (а): 4698 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
заноза писал(а):
жить настоящим это к молодости ?

заноза
Жить настоящим это самое верное решение. Ибо, прошлого уже не будет, а будущее еще не наступило и может не наступить.
красный казак писал(а):
Ирэн, а ты сама-то что, совсем без глаз была? Понятно, что 1917-й мы тут никто не можем помнить, но жизнь в СССР ты должна помнить. Всё херово было?

красный казак
Мы обсуждаем именно 1917 год. Я тогда не жила.
Моё мнение, что сейчас потерялись люди, которые не способны жить и принимать решения самостоятельно. Ведь раньше всё было ясно и решено уже почти с рождения.
У меня не было херово. Лопала черную икру и ходила в заграничных шмотках. Могла затариваться в березке. Но, сейчас возможностей у людей больше. Но, речь то не об этом. Тогда тоже было много мощных перегибов. Партийная элита.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #47 Добавлено: 11 дек 2013, 22:38 

Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
У меня не было херово.

И у меня. В том числе и на уровне желудочно-кишечного тракта. Не говоря уже о, как говорит ПШЁЛТЫ - культур-мультур.
Ирэн писал(а):
сейчас возможностей у людей больше.

С внешней или внутренней стороны МКАД? :muse:

На верх 

Сообщение #48 Добавлено: 11 дек 2013, 23:14 

красный казак
Дык,со всех сторон.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #49 Добавлено: 12 дек 2013, 09:11 
Автор темы

Ирэн писал(а):
Жить настоящим это самое верное решение. Ибо, прошлого уже не будет, а будущее еще не наступило и может не наступить.

Так я и живу настоящим . :-)
А теперь чтобю ты поняла, я предлагаю вспомнить закон природы...там все идет по кругу, вспомни рисунок в учебнике где нарисованы, облака, дождь, растения, солнце и испарения влаги. Вспомнила ?
Так вот и в истории нашей все так идет , я имею в виду сценарии . Вспомни куонец 80 и начало 90х когда весь народ стал , пытаясь выжить, зарабатывать кто как мог. Было все, и обман всемирного масштаба и спекуляция жуткая и страшный рэкет с его убийствами . Всего и не перечислить. Теперь посмотри кем стали вчерашние бандиты ( я не имею в виду пехоту , хотя она тоже сейчас перекрасилась в воров ) - уважаемые бизнесмэны . Теперь впомни Маркса с его "КАПИТАЛом" и прочтем мы там как формируется первоначальный капитал , что сегодняшние милионеры Америки это потомки грабителей почтовых дилижансов.
Или например как пришел к власти Ленин или Сталин , какие попытки делал народ чтоб вернуть старое время и жить прежней жизнью а не навязаной им . Как вручена была власть Путину , кто конкретно его привел во власть , кто создал партию ЕР которая завязла уже в зубах от ее восхваления благодарным народом 8) ....
Знаешь, да много чего еще хранит наша история и прикоснутся к ней не так плохо как не знать ее вовсе проявляя свое невежество.

На верх 

Сообщение #50 Добавлено: 12 дек 2013, 09:32 

Благодарил (а): 444 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
заноза писал(а):
...да много чего еще хранит наша история и прикоснутся к ней не так плохо как не знать ее вовсе проявляя свое невежество...

А что конкретно даёт Вам знание истории?

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #51 Добавлено: 12 дек 2013, 09:42 

Благодарил (а): 1383 раз.
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
ПШЁЛТЫ писал(а):
17-год-это наша беда наш стыд и позор. Пьяное неграмотное быдло развалило великую страну. Под предводительством немецкого агента и на их бабло. Октябрьская революция-стОит признать-самая гениальная и качественная оперативная разработка спецслужб по развалу страны, которая была на 1 месте в мире по всем показателям-ну, ВВП там всякие, культур-мультур и прОчая. :-o

то что пьяные были в гавнище когда на штурм зимнего шли,это уже исторический факт.
Только где им наливали ещё вопрос, наверно выкатили бочку с бухлом на площадь где пил собрался потусить все сирые да обездоленные того времени, всех потом угощали,а потом... революция :ROFL: :-D

... тем временем на явочной хате немецкой разведки ржали и потирали ручонки, смотрели как разваливается прямо на глазах Российская Империя. агент "Бланк", он же "Ленин", но в некоторых кругах ещё был известен и как "Ульянов", полностью оправдал все возложенные на него надежды, Царя то не стало.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
заноза писал(а):
Какой он был 1917 год?

штурм Зимнего
Изображение

Ломали тупо всё что там было крушили, портреты тоже попортили,хотя казалось бы- а зачем? :Yahoo!:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
заноза писал(а):
Теперь впомни Маркса с его "КАПИТАЛом" и прочтем мы там как формируется первоначальный капитал , что сегодняшние милионеры Америки это потомки грабителей почтовых дилижансов.
Или например как пришел к власти Ленин или Сталин

я помню лозунги тех лет, например- кто был никем тот станет всем(с)

а оно так и вышло потом после революций, каждая кухарка полезла управлять гос-вом и Шариковы стали ошкуривать своих прошлых господ, превращаясь в обычных банальных бандитов по сути, кто на продразверстке кто где мог себе рвал-крал у кого могли, крестьян ошкуривали с пулеметами ездили по деревням, какбэ конечно на "нужды молодого советского государства" эти все вылазки делались,даже никто не сомневался :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А крестьяне тащили из бывших барских усадеб, где раньше холопами прислуживали, имущество тащили кто что успел и вот такие караванчики оттуда потом расходились :ROFL:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
а кто не из усадьбы, те из церквей тащили всё ценное и машины нагружали и увозили, кто иконы, кто чего... вот такой был год... :-D
Изображение

На верх 

За это сообщение автора Гудмэн поблагодарил: Ирэн

Сообщение #52 Добавлено: 12 дек 2013, 10:05 

Благодарил (а): 1055 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1)
Кубок (1) Дерево Бонсай (1)
Гудмэн писал(а):
то что пьяные были в гавнище когда на штурм зимнего шли

Ты что, с ними бухал? :beer:

Гудмэн писал(а):
... тем временем на явочной хате немецкой разведки ржали и потирали ручонки,

Ты что, там тоже был на ЯК? :shock:
Гудмэн писал(а):
из церквей тащили всё ценное и машины нагружали и увозили, кто иконы, кто чего..

И сколько "Камазов" с прицепами увезли, наверное, сразу в Берлин?

На верх 

Сообщение #53 Добавлено: 12 дек 2013, 10:07 

и странно, некоторые вещи вот так они утащили какбэ на нужды советского государства, потом это всплыло в разных коллекциях за бугром у западных коллекционеров, кто купил за большие деньги все эти вещи украденные в ходе революции. :pardon: И до сих пор ещё не всё вернулось из того, хотя что-то вернулось,особенно церкви. Украденное в те годы.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
mushaver писал(а):
И сколько "Камазов" с прицепами увезли, наверное, сразу в Берлин?

ну это у церкви спросите уже. Они свои убытки знают. Тогда в те годы иконы были с позолотой хорошей и разными камешками ценными,кресты и т.д., бедноте нищете было где развернуться, пока возня там революции разные, как увидели сверкающее золотым блеском всё растащили

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
mushaver писал(а):
Ты что, с ними бухал?

да я нет конечно, т.к. ещё и в проекте не было,но вот художник один который был маленьким в те годы и лично видеть смог всю дичь и блевню происходящую того времени что и запечатлел потом,чуть подросши,чтобы потомки смотрели и не повторяли ошибок,когда страну ту Империю по сути развалили. революциями и прочей херней

mushaver писал(а):
с ними бухал?

Одна из картин,погром винного магазина солдатами и иже с ними, в общем рЭволюционерами :-D Это примерно где-то перед походом на Зимний, уже так готовятся....

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Опосля всё разграбив пришли к выводу что жрать нечего и нередко такую картину можно видеть на улицах города,когда доедали чью-то лошадь)))
Изображение

Пока революция все дела,естественно ВСЁ перестало работать как надо,и конечно начались перебои с продовольствием и стало очень трудно, но кто про это думал когда бежали на Зимний. Что настанут потом годы послереволюционной разрухи и голода,Ленин же обещал всё будет хорошо, только не говорил когда :-D

На верх 

За это сообщение автора Гудмэн поблагодарил: Ирэн

Сообщение #54 Добавлено: 12 дек 2013, 10:39 

Благодарил (а): 223 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
заноза писал(а):
А жить настоящим это к молодости ?

К счастливой старости))

На верх 

Сообщение #55 Добавлено: 12 дек 2013, 10:45 

кстати народная поговорка, про то когда там что-то типа "друзья в овраге лошадь доедают", имеет под собой реальную историческую основу, теперь это стало понятным :-D

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
ПШЁЛТЫ писал(а):
Не было бы 17-го года-кто знает, КАК бы мы щас жили. Варианта два-жили бы ОФИГИТЕЛЬНО или не жили ли вообще. Ну, ТЕ МЫ, что тут сейчас сидят. ;)

точно только такие варианты и были бы,но оба хороших. Если бы жили ОЧЕНЬ хорошо без разрухи и голода революционного, тут понятно думаю. :good:
А вот если бы не жили вообще без революции то тоже неплохо, не родились бы и даже не увидели бы и не знали всего дерьма происходящего потом, но нас в те времена не было и мы не повлияли никак вообще и дерьмо всё же свершилось, хорошо что без нашего участия :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Ирэн писал(а):
Моё мнение, что сейчас потерялись люди, которые не способны жить и принимать решения самостоятельно. Ведь раньше всё было ясно и решено уже почти с рождения.

Раньше было ясно,куда партия, куда скажет туда и пошли. По сути, с рождения и до смерти была предсказуемая жизнь тогда во всем, и не обязательно жить своим умом когда есть партия которая за тебя подумала уже обо всём, можно было прожить всю жизнь на автопилоте с выключенным моСком и быть довольным и счастливым вполне. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
и таких было. А когда гакнулось чуть сов.система, они в непонятках остались, куда теперь идти, потому что больше руководящей руки партии не было, в какие организации вступать типа комсомола и т.д., где работать, где отдыхать, уже не говорил никто,все стали сами думать про это, а это видимо тяжело :-D

На верх 

Сообщение #56 Добавлено: 12 дек 2013, 12:19 

Благодарил (а): 1055 раз.
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1)
Кубок (1) Дерево Бонсай (1)
Гудмэн писал(а):
но вот художник один который был маленьким в те годы и лично видеть смог всю дичь и блевню происходящую того времени что и запечатлел потом,чуть подросши,

Ипать мой лысый череп :shock: тому "мальчонке" в 1917 году было 47 (сорок семь) лет.

На верх 

Сообщение #57 Добавлено: 12 дек 2013, 12:35 

mushaver писал(а):
тому "мальчонке" в 1917 году было 47 (сорок семь) лет.

точнее 48 лет :-D
Он ещё за 1905 год что-то там рисовал,поэтому говорю был мал в эпоху этой возни,рисовал потом

вообще за него тут пишут+ остальные картины все,если интересно кому будет, даю ссыль:
Россия: реалии революции и гражданской войны глазами художника Ивана Владимирова
http://poplar89.livejournal.com/159461.html

(с)-
Цитата:
-Художник-баталист Иван Алексеевич Владимиров (1869 - 1947) известен циклами своих работ посвященным русско-японской войне, революции 1905 года и первой мировой войне. Но наиболее выразительным и реалистичным явился цикл его документальных зарисовок 1917 - 1918 годов (:-D) . В этот период он работал в Петроградской милиции, активно участвовал в ее повседневной деятельности и делал свои зарисовки не с чьих-то слов, а с самой что ни на есть живой натуры. Именно благодаря этому картины Владимирова данного периода времени поражают свой правдивостью и показом различных не очень приглядных сторон жизни той эпохи.

К сожалению в последствии художник изменил своим принципам и превратился во вполне заурядного баталиста, который разменял свой талант и стал писать в стиле подражательного соцреализма (обслуживать интересы советских вождей :ROFL: )

во как.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
а вообще что в картинах хорошо удалось его и тут уж не поспоришь, всё правдиво рисовал жестокость и дикость людей живших в те мутные года,когда то революция то война чуть ли не каждый год. И разные потрясения...

На верх 

Сообщение #58 Добавлено: 12 дек 2013, 12:47 

Гудмэн
Здорово ты картинами. Интересно. Спасибо!

На верх 

За это сообщение автора Ирэн поблагодарил: Гудмэн

Сообщение #59 Добавлено: 12 дек 2013, 12:48 

ещё одну и всё, называется арест генералов тех лет, ещё с царских лет генералы оставшиеся :muse:
Изображение

заноза писал(а):
А теперь чтобю ты поняла, я предлагаю вспомнить закон природы...там все идет по кругу, вспомни рисунок в учебнике где нарисованы, облака, дождь, растения, солнце и испарения влаги. Вспомнила ?
Так вот и в истории нашей все так идет

если в истории все идет кругами говоришь, то тогда и вернется всё на места свои когда круг пройдет, кто был холопом до революции и станет им же, будет работать на барина. Кто были баринами их потомки войдут в элиту и т.д., то есть это если будет то ожидаемо, просто всё на свои места.

заноза писал(а):
Теперь впомни Маркса с его "КАПИТАЛом" и прочтем мы там как формируется первоначальный капитал , что сегодняшние милионеры Америки это потомки грабителей почтовых дилижансов.

я читал, только много поколений назад всё это у них было. очень давно, с дилижансами дело-то :grabli: Первое поколение всегда кто накапливает капиталы полные ублюдки вообще, но потом все следующие белые и пушистые, ведущие вполне себе легальный бизнес и приумножающие просто капиталы предков. так на западе.Все Ротшильды эти и прочие товарищи. А в РФ не знаю,не дают ничего накопить, то кризисы, то ещё что-то. так на много поколений вперед не получиться загадывать.

На верх 

Сообщение #60 Добавлено: 13 дек 2013, 09:30 

Старожил форума (1)
Ирэн писал(а):
Здорово ты картинами.

Ага, и вправду здорово :ROFL: Ирэн, таких "картинок" всегда было в избытке в геббельсовской пропаганде.
Только, знаешь ли, есть и другие "картинки".... Вот, глянь, если захочешь: http://www.24open.ru/blogs/user/fortovuyi/2363611/ Когда-то они были правильными, счас, после предательства потомков, геббельсовские правильные стали, ну, в смысле - гудмэновские.
Раньше было так:
Цитата:
Великая Октябрьская социалистическая революция, первая в истории победоносная социалистическая революция, совершенная в 1917 рабочим классом России в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии [прежнее название — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)] во главе с В. И. Лениным. Название "Октябрьская" — от даты 25 октября (по новому стилю — 7 ноября) — низложения Временного правительства России и перехода государственной власти в руки Советов рабочих и солдатских депутатов. В результате Октябрьской революции была свергнута в России власть буржуазии и помещиков и установлена диктатура пролетариата, создано Советское социалистическое государство. Великая Октябрьская социалистическая революция явилась торжеством марксизма-ленинизма, открыла новую эру в истории человечества — эру перехода от капитализма к социализму и коммунизму.
И все радостно ЭТО одобрямсали, в том числе и те, кто лез в партию за должностями и благами, а сам втихаря на кухне стебался над членами Политбюро.
Теперь стало так:
Цитата:
17-год-это наша беда наш стыд и позор. Пьяное неграмотное быдло развалило великую страну. Под предводительством немецкого агента и на их бабло. Октябрьская революция-стОит признать-самая гениальная и качественная оперативная разработка спецслужб по развалу страны, которая была на 1 месте в мире по всем показателям-ну, ВВП там всякие, культур-мультур и прОчая.

В результате имеем историю, по определению Елены Анатольевны Прудниковой:
Цитата:
тухлый кремовый торт вперемешку со свежим дерьмом, усиленно взбиваемый по ходу всяческих обсуждений… О-о, ну и амбре!

http://flibusta.net/b/198061/read
Так что прав ПШЁЛТЫ - тема ни о чём. Если она создана для того, чтобы лишний раз поглумиться над Героями Октября, так на их костях и так уже геббельсовская бесота, состоящая из их же потомков, как только не пляшет. Вам мало, достойные форумчане? Ну что ж, пляшите дальше........

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Ирэн писал(а):
Дык,со всех сторон.

Правда? :muse: Ты расскажи об этом землякам моего родича из маленького умирающего городка в Ивановской области. Это он сейчас стал маленьким и умирающим. А в СССР в нём было три ткацкие фабрики Союзного значения, одна из которых имела и международное значение в том числе. Сейчас все они встали и потихоньку разрушаются. А поскольку фабрики градообразующие, то со всеми вытекающими. У работяг этих фабрик и их детей одна мечта - устроиться на работу в Москвачкалу. Нет, есть, конечно, свои нувориши, так они всегда были. В СССР о них говорили - умеют жить. Так вот у них и вправду открылись бо-о-о-ольшие возможности! А у рабочего люда какие возможности открылись? Или ты ТАКИХ за людей не считаешь? Человек начинается с определённого материального ценза, да?

На верх 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  [Все]  След.