Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 04 дек 2016, 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 2 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #21 Добавлено: 11 дек 2013, 20:15 

Благодарил (а): 695 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
ПШЁЛТЫ писал(а):
СТ, ты что конкретно то хотел чтобы мы тут написали то, когда тему создавал?

Именно это он и хотел, чтобы вы писали:
ПШЁЛТЫ писал(а):
17-год-это наша беда наш стыд и позор. Пьяное неграмотное быдло развалило великую страну. Под предводительством немецкого агента и на их бабло. Октябрьская революция-стОит признать-самая гениальная и качественная оперативная разработка спецслужб по развалу страны, которая была на 1 месте в мире по всем показателям-ну, ВВП там всякие, культур-мультур и прОчая.

Бля, это ж скока быдла было в стране, которая была на первом месте в мире по культур-мультур и прочая, если ОНО развалило страну, в которой жило! Да ещё и победило в Гражданской в противостоянии против четырнадцати держав и их приспешников-белобандитов. :shock: И откуда его столько взялось в стране, которая была на первом месте в мире по культур-мультур? :muse: Тут точно, без инопланетно-потустороннего происхождения большевикофф не обошлось...... :muse:
И вот мне интересно, а тута все исключительно потомки ребят, сваливших в зарубеж после Гражданской? Или всё ж таки предки - вот то "быдло, развалившие страну"?

На верх 

Сообщение #22 Добавлено: 11 дек 2013, 20:16 
Автор темы

Благодарил (а): 514 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Старый опер писал(а):
Меня интересовало мнение ИСТОРИКОВ

То что процитировано и есть факты , к чему и ссыли.
У тебя другое мнение ? Ну так погугли, позвони историкам наконец ... :whistling:

На верх 

Сообщение #23 Добавлено: 11 дек 2013, 20:26 

Старожил форума (1)
Цитата:
95 лет назад, в ноябре 1917 года, в России произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. Почему она произошла? Была ли другая альтернатива? Как нам пытаются объяснить сегодня некоторые историки, именно при царе-батюшке Россия стремительно развивалась и жизнь народа была радостной и счастливой. Так ли это? На эти вопросы уже даны документальные ответы. Вот лишь некоторые факты, почерпнутые из документальных книг Елены Прудниковой.

http://www.svoi.lv/index.php?lang=ru&level=2&cat2=1087

На верх 

Сообщение #24 Добавлено: 11 дек 2013, 20:27 

Благодарил (а): 84 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Великий путешественник форума (1)
красный казак писал(а):
Или всё ж таки предки - вот то "быдло, развалившие страну"?

за всех не скажу а в тебе уверен. 8)
ПИ СИ вопрос ваще то был к Занозе. :pardon: Каждой дырке-затычка что-ли? :shock:

Всё время спрашивайте себя: «Не херню ли я делаю?».
Умирать не страшно. Просто так хочется, чтобы все у нас было хорошо, и вы остались жить в нормальной, благополучной стране
На верх 

Сообщение #25 Добавлено: 11 дек 2013, 20:30 

Благодарил (а): 1055 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1)
Кубок (1) Дерево Бонсай (1)
Цитата:
Какой он был 1917 год?

Хреновый, как помню был...
Все быковали....
Не выпить ни закусить. Институтки, те тоже того....Керенский, сцуко, весь коньяк приличный выжрал.
_ _ _ _ _ _
А если серьезно, ни по уху какой он был? Что изменить то? И кто его помнит то из здесь присутствующих? :razz:
Я до сих пор не могу понять тех событий, которые при мне были и в каких активное участие принимал, а тут , мля, 1917.

На верх 

За это сообщение автора mushaver поблагодарили - 3: ПШЁЛТЫ, Ирэн, Незваный гость

Сообщение #26 Добавлено: 11 дек 2013, 20:32 

Старожил форума (1)
Цитата:
Юнкер Александровского училища В. С. Арсентьев вспоминал об этих событиях так: «Когда все более или менее успокоилось, мы вышли на площадь; там лежали раненые и убитые солдаты и юнкера, висели вырванные снарядами железные цепи от тумб. Когда мы присоединились к роте, то выяснилось, что, когда 56-й полк был выстроен и юнкера были заняты счетом солдат, то из казарм или Арсенала раздались выстрелы в юнкеров — это и было сигналом для оставшихся в казармах начать стрельбу из удержанных винтовок из верхних помещений в находящихся на площади юнкеров; за этим-то оружием и побежали встреченные нами на лестнице солдаты. В ответ на это юнкера открыли стрельбу, а батальонный командир Александровского училища полковник Дренякин приказал открыть стрельбу из орудия через запертые Троицкие ворота». Во время перестрелки было убито шесть юнкеров и более двух сотен солдат. Присутствовавший там начальник кремлевского арсенала генерал М. Н. Кайгородов оставил мемуары, где описывал, как после этой перестрелки долго подбирали различные фрагменты человеческих тел. Такие последствия не могли быть результатом только оружейного огня. Явно, что в своем зверстве офицеры сильно преуспели, уничтожая безоружных солдат.

http://www.utug.tv/2011/04/yunkera-v-moskovskom-kremle/

На верх 

Сообщение #27 Добавлено: 11 дек 2013, 20:35 
Автор темы

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Цитата:
Если рабочие питались артелью, то на еду уходило самое меньшее 6-7 рублей в месяц на человека, если поодиночке – более семи.
http://www.svoi.lv/index.php?lang=ru&level=2&cat2=1087

Со слов моей незабвеной бабули, в 1910 году корова стоила 15 рублей !
там-же
Цитата:
Деятели февральской революции оказались абсолютно беспомощными. Страна была в полном ступоре. К октябрю 1917 года более 90% уездов России бушевали в бунтах, в городах бесчинствовала уголовщина. После Февральской революции была произведена бездумная амнистия, когда наряду с жертвами царизма на воле оказались десятки тысяч уголовников. Полиция была практически полностью парализована. Начался парад суверенитетов. Объявили о своей независимости от России - Украина, Финляндия, Закавказье, Северный Кавказ, Литва, Молдавия. В армии – массовое дезертирство, полный подрыв единоначалия. Фактически армия как организованная сила перестала существовать, теперь не офицеры, а комитеты решали – пойдем в атаку или нет. Ну и кто хотел идти в атаку, если в деревне односельчане делят помещичью землю? Винтовку на плечо и айда домой.

В тех конкретных исторических условиях кроме большевиков других альтернатив не было. Ни эсеры, ни анархисты не желали брать власть в свои руки, а страна между тем разваливалась. Даже среди большевиков, как мы знаем, далеко не все хотели брать власть, например, Каменев и Зиновьев открыто выступили против захвата власти. Критиковать власть и быть властью – разные вещи.

Следует напомнить, что, захватив власть, большевики сразу решили главные проблемы, которые даже не пытались решать либералы Временного правительства. Земля была отдана крестьянам и восстания начали утихать, был подписан, по словам Ленина «препохабнейший» Брестский мир, что остановило войну, которую ненавидели все, стали восстанавливать единство страны, ввели рабочий контроль на заводах. А то ведь родные капиталисты просто бросали свои заводы и уезжали за границу.

И народ потянулся за большевиками и вовсе не потому, что проникся марксизмом. Большинство народа о марксизме даже не слышала, люди увидели, что большевики начали наводить справедливый порядок. В этом и есть смысл величия Октябрьской социалистической революции.

Что выделено мной, не выдерживает никакой критики ...бред сивой кобылы.

На верх 

Сообщение #28 Добавлено: 11 дек 2013, 20:36 

Старожил форума (1)
ПШЁЛТЫ писал(а):
за всех не скажу а в тебе уверен.

А я - в тебе, ну и что?
ПШЁЛТЫ писал(а):
вопрос ваще то был к Занозе.

Вопрос был задан публично, здесь, как мне пояснили, свобода мнений. Что тебе не нравится? Что тебе не поддакиваю на твой бред про быдло, развалившее страну?
ПШЁЛТЫ писал(а):
Каждой дырке-затычка что-ли?

Да мне по уху, что ты обо мне думаешь, веришь? Ты для меня вообще ни аффтаритед! ;)

На верх 

Сообщение #29 Добавлено: 11 дек 2013, 20:38 

Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
красный казак писал(а):
Да мне по уху, что ты обо мне думаешь, веришь? Ты для меня вообще ни аффтаритед!

Мы тут с друзями на хер собрались-с нами не пойдешь, коммуняка? ;)

Умирать не страшно. Просто так хочется, чтобы все у нас было хорошо, и вы остались жить в нормальной, благополучной стране
На верх 

Сообщение #30 Добавлено: 11 дек 2013, 20:40 
Автор темы

ПШЁЛТЫ писал(а):
ты что конкретно то хотел чтобы мы тут написали то, когда тему создавал?

Конкретно ? А что разве для обсуждения какой нить темы я должен преследовать цель ? Просто мне интересно услышать мнения людей . Вот ты правильно сказал, что вариантов два , а мне кажется что один. И если сейчас повторится тоже самое и будет вложено огромное бабло , вариант тоже будет один.
Я не прав ?

На верх 

Сообщение #31 Добавлено: 11 дек 2013, 20:40 

красный казак писал(а):
Вопрос был задан публично

читай буквы внимательно. Как учили. В СССре. ;)
"СТ, ты что конкретно то хотел чтобы мы тут написали то, когда тему создавал? " :pioner:

Добавлено спустя 50 секунд:
заноза писал(а):
И если сейчас повторится тоже самое и будет вложено огромное бабло , вариант тоже будет один.

конечно щас один. Жопа он называется. (I)

На верх 

Сообщение #32 Добавлено: 11 дек 2013, 20:42 

Старожил форума (1)
заноза писал(а):
Что выделено мной, не выдерживает никакой критики ...бред сивой кобылы.

Афигительный аргУмент! :ROFL:
В таком случае всё, писанное тобой - бред сивой кобылы.

Добавлено спустя 53 секунды:
ПШЁЛТЫ писал(а):
Мы тут с друзями на хер собрались

Попутного вам ветра, хаспада! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ПШЁЛТЫ писал(а):
читай буквы внимательно

Да ты хоть на навоз изойди, юродствуя, я тебе ещё раз повторю - ЛИЧНО ты обращайся к кому угодно в личку. А если вопрос задан публично, то каждый участник разговора имеет право высказать по нему своё мнение. Въехал, болезный?

На верх 

Сообщение #33 Добавлено: 11 дек 2013, 20:56 

Благодарил (а): 218 раз.
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
красный казак
Вопрос историкам был задан по одной причине. За прошедшие века наша история столько раз переделывалась правителями под себя, с уничтожением первичных источников, что верить в учебники не хочется уже. Каждый, практически правитель России с времён Владимира и Ярослава переделывал историю под себя. Что касается прошлого века, то в этом преуспели и Ленин, и Сталин и, возможно, последующие правители. Поэтому и возникает сомнение, а так ли всё было в 1917, как говорили на уроках истории в школе в 1974 году? Или верить нынешней трактовке событий? Или не верить никому?

На верх 

За это сообщение автора Старый опер поблагодарили - 2: mushaver, Незваный гость

Сообщение #34 Добавлено: 11 дек 2013, 20:58 

красный казак писал(а):
Да ты хоть на навоз изойди, юродствуя, я тебе ещё раз повторю - ЛИЧНО ты обращайся к кому угодно в личку. А если вопрос задан публично, то каждый участник разговора имеет право высказать по нему своё мнение. Въехал, болезный?

:-D
приглашение идти на хер остается в силе. ;) Въехал, СД?

На верх 

Сообщение #35 Добавлено: 11 дек 2013, 21:14 

Старожил форума (1)
Старый опер, подписываюсь под каждым твоим словом! У дипломированного историка Александра Шубина в его книге "10 мифов Советской страны" есть вопрос "... стоило ли менять парадные советские мифы на грязные антисоветские". Так вот я именно ПРОТИВ этой подмены! И в 1974 говорили неправду, но там приукрашивали, сейчас вообще брешут по беспределу. Поэтому мне интересны мнения объективные. Например, упомянутая мной книга Шубина. Почитай, не пожалеешь. Его трудно упрекнуть в лояльности к большевикам. Довольно критически о них отзывается. НО! На мой взгляд - объективно!
Цитата:
Аннотация
Эта страна проклята и ославлена. Эта эпоха объявлена самой страшной в истории России. Ее достижения приказано вычеркнуть из памяти. Ее герои густо замазаны грязью.
Заслуженно ли? Стоило ли менять парадные советские мифы на грязные антисоветские? Не поменяли ли мы, как говорится, шило на мыло?
И что в этих легендах было правдой, а что — безусловная ложь?
Был ли Ленин германским агентом?
Кто развязал Гражданскую войну в России?
Кто повинен в страшном голоде 30-х годов?
Каковы подлинные масштабы сталинских репрессий?
Кто начал Вторую Мировую войну?
Была ли у Сталина реальная альтернатива?
Самые скандальные тайны, самые спорные легенды, самые распространенные мифы великой советской эпохи в новой книге известного историка и публициста.

http://flibusta.net/b/227268/read

Так же рекомендую тебе книги Елены Анатольевны Прудниковой, которую тоже трудно упрекнуть в лояльности к большевикам. И все книги у неё построены на КОНКРЕТНЫХ исторических фактах. http://flibusta.net/a/25634
А там уж сам решишь, где правда, а где ложь.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПШЁЛТЫ, я помню, как ты реально помог мне в самом начале моего появления на форуме. Реально помог! Поэтому я не буду с тобой пикироваться и соревноваться в говнометании. Я помню добро. Имеешь ты ТАКОЕ мнение, ну и Господь тебе судья! А я вот не стал ренегатом, и не стану никогда, хоть ты куда меня пригласи ;)

На верх 

Сообщение #36 Добавлено: 11 дек 2013, 21:24 

Благодарил (а): 300 раз.
Медали: 3
Старожил форума (1) Активист форума (1) Дерево Бонсай (1)
ПШЁЛТЫ писал(а):
Въехал, СД?

Гейдрих? :muse:

На верх 

Сообщение #37 Добавлено: 11 дек 2013, 21:28 
Автор темы

Старый опер писал(а):
а так ли всё было в 1917

вот об этом и хотелось подискутировать а не плеваться на посты . Что конкретно ты можешь по этому поводу сказать не ссылаясь на приглашение историков . Всем известно чято история переписывалась , но извини архивные доки- первоисточники так сказать,... против них какие вопросы ?
Я тут на архив Костромской наткнулся, да потерял сайт. Потом искал и не нашел. Вот там я много чего прочел , отцыфрованные заявления и решения советов тех лет. Поверь, это страшно что там написано, людей как скот высылали в товарных вагонах в никуда просто потому что они имели например 3 коровы или косилку лишнюю или земли у них больше было и не пьянствовали они а работали .
А про говноисториков сегодняшних, так я не верю им , все куплено продано и еще раз куплено.

На верх 

Сообщение #38 Добавлено: 11 дек 2013, 21:31 

красный казак писал(а):
ПШЁЛТЫ, я помню, как ты реально помог мне в самом начале моего появления на форуме. Реально помог! Поэтому я не буду с тобой пикироваться и соревноваться в говнометании. Я помню добро. Имеешь ты ТАКОЕ мнение, ну и Господь тебе судья! А я вот не стал ренегатом, и не стану никогда, хоть ты куда меня пригласи ;)

сорри, я не помню, но раз говоришь-значит может что то и было. :muse: А вообще-извини, просто что-то говняно стало и херня какая то в бОшку полезла. Бывает. :pardon: Зря я. Больше не буду. :pioner: Просто тема-ни о чём.Истории не изменить, а жить прошлым-первый признак старости ;) :pardon:

На верх 

За это сообщение автора ПШЁЛТЫ поблагодарил: Незваный гость

Сообщение #39 Добавлено: 11 дек 2013, 21:46 
Автор темы

заноза писал(а):
Большинство народа о марксизме даже не слышала, люди увидели, что большевики начали наводить справедливый порядок

Цитата:
В 1913 г. в Голландiи был создан особый комитет помощи политическим
заключенным в Россiи. Он ставил своей задачей информировать Европу о
преступленiях, совершавшихся в царских тюрьмах, и поднять широкое
общественное движенiе в защиту этих политических заключенных. "Не так давно
цивилизованная Европа громко протестовала против тюрем и казней русскаго
самодержавiя. То, что теперь дeлается в Россiи -- указывает цитированное
воззванiе -- превышает во много раз всe ужасы стараго режима".

Цитата:
Приведу хотя бы
такой яркiй примeр. Сообщенiе Бурцевскаго "Общаго Дeла" говорило как-то о
разстрeлe 13.000 человeк в Крыму послe эвакуацiи Врангеля. Эта цифра в свое
время казалась редакцiи почти невeроятной. Но мы с полной достовeрностью
теперь знаем, что дeйствительно реальное в значительной степени превзошло
это, казалось бы, невeроятное.

Цитата:
"Террор -- безполезная жестокость, осуществляемая людьми, которые сами
боятся".
Энгельс

все взято из книги написаной в 1924 г прожившим в России при правлении большевиков. Очень интересно пишет автор , кому интересно советую прочесть http://lib.ru/POLITOLOG/MELGUNOW/terror.txt

На верх 

Сообщение #40 Добавлено: 11 дек 2013, 21:52 

Благодарил (а): 4692 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Истинную картину мы можем только попробовать восстановить по воспоминаниям своих родных. Также, часть информации можно надыбать в ленинской библиотеке. Там есть читальный зал юридической литературы, где складированы подлинники всяких постановлений правительства и т.д.
Из воспоминаний моих родных было всё очень отлично. Но, как я уже где-то рассказывала, у меня все партийными боссами были.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  [Все]  След.