Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 06 дек 2016, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.
Автор Сообщение

Сообщение #41 Добавлено: 14 июл 2013, 20:46 
Автор темы

Благодарил (а): 516 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Леонид Аркадьевич наверно тоже огорчился...

Цивиль , я никого не оскорбил, и никак не обозвал в отличии от некоторых . Почему мне должно быть стыдно ?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Тано, :ROFL: :respekt:

На верх 

Сообщение #42 Добавлено: 14 июл 2013, 20:50 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
мне конечно похеру но ваша культура омерзительна.

На верх 

За это сообщение автора Ворчунъ поблагодарил: Гудмэн

Сообщение #43 Добавлено: 14 июл 2013, 21:17 
Автор темы

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Засрали всю тему спецом , устроили истерику с приклеиванием ярлыков , обозвали так...просто , и теперь еще ты Ворчун говоришь мне про мою культуру общения?
Будем считать что с приходом навечно забаненых и старого пидора , срач в теме удался на славу , но продолжение уже без меня...

Последний раз редактировалось заноза 14 июл 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #44 Добавлено: 14 июл 2013, 21:22 

Благодарил (а): 0 раз.
заноза писал(а):
обозвали так..

радуйся. легко отделался. :idiom_men:
было бы за что, совсем убили. :peace:

На верх 

Сообщение #45 Добавлено: 14 июл 2013, 21:57 

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
я не про твою и говорил

На верх 

Сообщение #46 Добавлено: 14 июл 2013, 22:45 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Ворчунъ писал(а):
мне конечно похеру но ваша культура омерзительна.

Культура? Её уже нет давно, не могут нормально общаться только одни оскорбления.
Вообще я понял,от некультурных людей ждать культуру в общении просто глупо было бы :-D

На верх 

Сообщение #47 Добавлено: 14 июл 2013, 22:52 

Благодарил (а): 695 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
заноза писал(а):
с приходом навечно забаненых

Админы, ну шо ж вы не слышите крик ранетой души?! Изстучался уже бедный Заноза, а его докладов как и не видит никто! Ну удалите ж вы скорее этих самых навечнозабаненых, да исчо и на ффсех профильных форумах, шо б не мешали тута благароднаму синьёру занозе геббельсятину, пардон, "правду" здеся втюхивать.
Вот же Шу-Шу, который так им с его дружбаном гришкой скипидару под хвост поддал, что они сбежали отсюда НАВСЕГДА, как коты шелудивые, сгрызли, теперь следующих срочно нужно сгрызть, шо б гебелльсоте здеся сабсем камфортна была.
А вы молчите, мер не принимаете. Низзя таг.....

Успокойся, херр гебельсовец, ухожу я, ухожу. Я и зашёл-то потому, что молчать сил уже не стало читать твою геббельсоту под всеобчее молчаливое одобрение. Ну а гостем всё равно заглядывать буду, не помешаешь. Иногда здесь промелькивает неплохой материал. Редко очень, но бывает.
Вот тока крайнюю темку выложу напоследок. К чему вы, геббельсота, народ ведёте.

На верх 

Сообщение #48 Добавлено: 14 июл 2013, 23:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Гудмэн писал(а):
Вообще я понял,от некультурных людей ждать культуру в общении просто глупо было бы

какая супер вумная мысль :Bravo: какой размах интеллекта :shock:
красный казак писал(а):
К чему вы, геббельсота, народ ведёте.

На верх 

Сообщение #49 Добавлено: 15 июл 2013, 00:51 

Дембель писал(а):
какая супер вумная мысль :Bravo: какой размах интеллекта :shock:

а сказать чего хотел этим? :muse:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
красный казак писал(а):
Вот тока крайнюю темку выложу напоследок. К чему вы, геббельсота, народ ведёте.

Кстати народом то чего прикрываешься в постах, народ ведет ,кто куда? Не понял,если честно ничего. А кто сейчас народ это вообще,кстати? за себя говори лучше, а то какой-то народ приплел.
Знаешь, есть сомнения мил человек,что тебя некто "норот" уполномачивал от своего имени базарить :-D

На верх 

Сообщение #50 Добавлено: 15 июл 2013, 01:31 

Благодарил (а): 230 раз.
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Активист форума (1)
А кто то народ куда то сегодня ведет? :muse:
Занозу же понимаю . Не первый раз , и не первый форум он пытается при поднести идею как бы жилось хорошо русскому народу если бы Гитлер установил свой порядок
на территории СССР.
Правда он напрочь не желает читать программные документы Рейха. Их правда можно не читать , а просто взять цифры погибших по национальностям и станет ясно - кому куда.
Но ведь хочется..... Его посылают, но к какой то дате побед РККА - из него вновь лезет.
Вот и к 70 летию Курской битвы вылезло.
Кто то ему написал что Т 34 с 45 мм орудием Тигра иль Пантеру в лоб бил? Да нет.
Дураков то нема. Или кто то сказал что атакующие войска РККА прорывали фрицев не неся потери ? Тоже нет. Сам подобное ищет , помещает и предлогает по сомневаться.
А сомнений нет.Дерективы немецкого командования и програмные документы НСДАП
говорят прямо оставляя некоторое количество рабов из славян , для нужд немецкой армии и немецких переселенцев , всех остальных . кто сам не успеет спрятаться в Сибири - на мыло ! Все. И жевать сопли какими потерями доставалась победа - не за чем. Не доставалась бы такими жертвами - некого было бы после зачисток защищать.
Нужно быть круглым дураком (или глумливым подонком) ччто бы эти вопросы поднимать к каждой дате ВОВ, ведь ответ он знает.
Видно надо менять мне подпись снизу. Петуха на деревянный предмет в мягкой мышце (I) . С пояснением - то это такое.

На верх 

Сообщение #51 Добавлено: 15 июл 2013, 01:36 

Davel писал(а):
А кто то народ куда то сегодня ведет? :muse:

Я тоже задался вопросом таким. ИМХО такое, никто не ведет, кто-то сам бредет кто куда,кто-то вперед растет,а кто-то и назад деградирует, кто-то тупо топчется на месте и т.п... Ну а за вообще весь народ говорит кто за себя не хочет отвечать..
Спроси вообще лучше народ прежде чем говорить за него,ему глубоко похеру все это будет так имухется.
Какой-то народ.. а где вы его видели,господа? Народ,нонче? Я лично нет. каждый в каких то своих проблемах колотится да и всё, а народа и нет, и это всё давненько так уже скажу вам, если вы ещё не заметили :ROFL:

Вообще трете за темы уже которые были лет сто назад. А оно надо кому? Сейчас? Уже за давностию лет как-то подзабылось, как там было ли или нет что? да ещё и посретесь ненароком тут ради этой херни что ли? да ну...

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Davel писал(а):
Занозу же понимаю . Не первый раз , и не первый форум он пытается при поднести идею как бы жилось хорошо русскому народу если бы Гитлер установил свой порядок
на территории СССР.

были вроде кто остался на неметчине жить после ВОВ,все равно на родине предателем бы в гулаг загнали, не резон возвращаться было типа плена или откуда ещё.
Остались немцами жить с немками переженились и потомки их,уже пенсию получают,в евро, так слышал вроде это побольше будет чем в РФ? ну и вообще по социалке в целом,если сравнить?

Турки туда едут до сих пор довольны, пособие получают жить можно

На верх 

Сообщение #52 Добавлено: 15 июл 2013, 02:00 

Благодарил (а): 222 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Гудмэн
Турки Мустафе Кемалю благодарны, шо не втянул их страну во вторую мировую войну. и оставил нейтральной. Поэтому у них нет ненависти ни к одной из сторон той войны. вот и едут счас себе спокойно в германию. СС не жгло их кишлаки, а американцы не бомбили их как Дрезден. Хотя в части стратегического положения Турции - жир шо для одних, что для других.

На верх 

За это сообщение автора Jess поблагодарил: Гудмэн

Сообщение #53 Добавлено: 15 июл 2013, 02:03 

Цивiль писал(а):
Турки Мустафе Кемалю благодарны, шо не втянул их страну во вторую мировую войну. и оставил нейтральной.

зато как посмотрю СССР в какие только не ввязывалась конфликты, народу своего положили только и всё. ну там за братушек разных печалились, типа освободим мир от коричневой чумы. Всем странам помогли,правда не все они уже помнят об этом, было всё зря.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Давайте лучше про тарифы ЖКХ? растут нереальным размерами, а вы про танковый бой когда был вас еще не было, а жкх то растёт и растет!сцуки :x

На верх 

Сообщение #54 Добавлено: 15 июл 2013, 02:11 

Гудмэн писал(а):
зато как посмотрю СССР в какие только не ввязывалась конфликты,

22.6.41 - надо сразу всем было бежать в Сибирь. Туда Гитлер не собирался и все бы спаслись. :-D
Гудмэн писал(а):
СССР

YouTube

Они еще и счет предъявляют.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Гудмэн писал(а):
Давайте лучше про тарифы ЖКХ? растут нереальным размерами, а вы про танковый бой когда был вас еще не было, а жкх то растёт и растет!сцуки :x

Не говори , кругом одно и тоже. Вот что значит нарушен принцип весов. Когда капитализм перестает опасаться социализма.
Так и до живем до очередного - грабь награбленное.

На верх 

Сообщение #55 Добавлено: 15 июл 2013, 19:41 
Автор темы

Davel писал(а):
Занозу же понимаю . Не первый раз , и не первый форум он пытается при поднести идею как бы жилось хорошо русскому народу если бы Гитлер установил свой порядокна территории СССР.

Давел в каком месте я об этом сказал ? Если не представишь доказуху я обьявлю тебя балаболом , а это тяжкий грех .

Ты чего домысливаешь за меня и свои помои вываливаешь на всеобщее обозрение . Ты внимательно прочти заголовок темы и прочти посты по теме .

На верх 

Сообщение #56 Добавлено: 15 июл 2013, 21:09 

Благодарил (а): 695 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
Цитата:
Сражение под Прохоровкой

12 июля 1943 года состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны.

Курская битва
Сражение под Прохоровкой стало кульминацией грандиозной стратегической операции, вошедшей в историю, как Курская битва, которая явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
События тех дней разворачивались следующим образом. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года, овладеть стратегической инициативой и повернуть ход войны в свою пользу. Для этого была разработана и в апреле 1943 года утверждена военная операция под кодовым названием «Цитадель».
Имея сведения о подготовке немецко-фашистских войск к наступлению, Ставка Верховного Главнокомандования приняла решение временно перейти к обороне на Курском выступе и в ходе оборонительного сражения обескровить ударные группировки врага. Тем самым Подбитый танкпланировалось создать благоприятные условия для перехода советских войск в контрнаступление, а затем в общее стратегическое наступление.
12 июля 1943 года в районе железнодорожной станции Прохоровка (56 км к северу от Белгорода) наступавшую танковую группировку немцев (4 танковая армия, оперативная группа «Кемпф») остановил контрудар советских войск (5 гвардейская армия, 5 гвардейская танковая армия). Изначально основной удар немцев на южном фасе Курской дуги направлялся западнее — по операционной линии Яковлево — Обоянь. 5 июля, в соответствии с планом наступления, немецкие войска в составе 4-й танковой армии (48-й танковый корпус и 2-й танковый корпус СС) и Армейской группы «Кемпф» перешли в наступление против войск Воронежского фронта, на позиции 6-й и 7-й гвардейских армий в первый день операции немцы направили пять пехотных, восемь танковых и одну моторизованную дивизии. 6 июля по наступающим немцам были нанесены два контрудара со стороны железной дороги Курск — Белгород 2-м гвардейским танковым корпусом и из района Лучки (сев.) — Калинин силами 5-го гвардейского танкового корпуса. Оба контрудара были отражены силами немецкого 2-го танкового корпуса СС.
Для оказания помощи 1-й танковой армии Катукова, ведущей тяжёлые бои на Обояньском направлении, советское командование подготовило второй контрудар. В 23 часа 7 июля командующий фронтом Николай Ватутин подписал директиву № 0014/оп о готовности к переходу к активным действиям с 10:30 8 числа. Однако контрудар, наносившийся силами 2-го и 5-го гвардейских танковых корпусов, а также 2-го и 10-го танковых корпусов, хоть и ослабил давление на бригады 1-й ТА, однако ощутимых результатов не принёс.
Не достигнув решающего успеха — к этому моменту глубина продвижения наступающих войск в хорошо подготовленной советской обороне на Обояньском направлении составила лишь около 35 километров — германское командование в соответствии со своими планами, сместило острие главного удара в направлении Прохоровки с намерением выйти к Курску через излучину реки Псёл. Изменение направления удара было связано с тем, что согласно планам германского командования именно в излучине реки Псёл представлялось наиболее целесообразным встретить неизбежный контрудар превосходящих по численности советских танковых резервов. В случае, если до подхода советских танковых резервов посёлок Прохоровка германскими войсками занят не будет, то предполагалось вообще приостановить наступление и временно перейти к обороне, с целью использовать выгодный для себя рельеф местности, не дав советским танковым резервам вырваться из узкого дефиле, образованного топкой поймой реки Псёл и железнодорожной насыпью, и не дать им реализовать численное преимуществ охватив фланги 2-го танкового корпуса СС.
К 11 июля немцы заняли исходные позиции для захвата Прохоровки. Вероятно имея разведывательные данные о присутствии советских танковых резервов германское командование предприняло действия по отражению неизбежного контрудара советских войск. 1-я дивизия Лейбштандарте-СС «Адольф Гитлер», укомплектованная лучше других дивизий 2-го танкового корпуса СС, заняла дефиле и 11 июля атак в направлени Прохоровки не предпринимала, подтягивая противотанковые средства и подготавливая оборонительные позиции. Напротив, обеспечивающие ее фланги 2-я танковая дивизия СС «Дас Райх» и 3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» вели 11 июля активные наступательные бои за пределами дефиле, пытаясь улучшить свое положение (в частности прикрывающая левый фланг 3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» расширила плацдарм на северном берегу реки Псёл сумев переправить на него, в ночь на 12 июля, танковый полк, обеспечив фланговый огонь по ожидаемым советским танковым резервам в случае их атаки через дефиле). К этому времени на позициях к северо-востоку от станции сосредоточилась советская 5 гвардейская танковая армия, которая, находясь в резерве, 6 июля получила приказ совершить 300-километровый марш и занять оборону на рубеже Прохоровка — Весёлый. Район сосредоточения 5 гвардейской танковой и 5 гвардейской общевойсковой армий был выбран командованием Воронежского фронта с учетом угрозы прорыва 2-м танковым корпусом СС советской обороны на прохоровском направлении. С другой стороны выбор указанного района для сосредоточения двух гвардейских армий в районе Прохоровки, в случае их участия в контрударе, неизбежно приводил к лобовому столкновению с наиболее сильной группировкой противника (2-м танковым корпусом СС), а учитывая характер дефиле исключал возможности охвата флангов обороняющейся на этом направлении 1-й дивизии Лейбштандарте-СС «Адольф Гитлер». Фронтовой контрудар 12 июля планировалось нанести силами 5-й гвардейской танковой армии, 5-й гвардейской армии, а также 1-й танковой, 6-й и 7-й гвардейских армий. Однако в реальности в атаку смогли перейти только 5-я гвардейская танковая и 5-я гвардейская общевойсковая, а также два отдельных танковых корпуса (2-й и 2-й гвардейский), остальные вели оборонительные бои против наступающих германских частей. Против фронта советского наступления оказались 1-я дивизия Лейбштандарте-СС «Адольф Гитлер», 2-я танковая дивизия СС «Дас Райх» и 3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф».
Первое столкновение в районе Прохоровки произошло вечером 11 июля. По воспоминаниям Павла Ротмистрова, в 17 часов он вместе с маршалом Василевским во время рекогносцировки обнаружил колонну танков противника, которые двигались к станции. Атака была остановлена силами двух танковых бригад.
В 8 утра советская сторона провела артподготовку и в 8:15 перешла в наступление. Первый атакующий эшелон насчитывал четыре танковых корпуса: 18, 29, 2 и 2 гвардейский. Второй эшелон составлял 5 гвардейский мехкорпус.
Немецкие танки, подбитые под ПрохоровкойВ начале сражения советские танкисты получили некоторое преимущество: восходящее солнце слепило наступавших с запада немцев. Высокая плотность боя, в ходе которого танки сражались на коротких дистанциях, лишила немцев преимущества более мощных и дальнобойных пушек. Советские танкисты получили возможность прицельно бить в наиболее уязвимые места тяжело бронированных немецких машин.
Южнее основного сражения наступала немецкая танковая группа «Кемпф», которая стремилась зайти наступающей советской группировке в левый фланг. Угроза охвата заставила советское командование отвлечь на это направление часть своих резервов.
Около 13 часов немцы вывели из резерва 11 танковую дивизию, которая совместно с дивизией «Мёртвая голова» нанесла удар по советскому правому флангу, на котором находились силы 5 гвардейской армии. Им на подмогу были брошены две бригады 5 гвардейского мехкорпуса и атака была отбита.
К 14 часам советские танковые армии стали теснить противника в западном направлении. К вечеру советские танкисты смогли продвинуться на 10—12 километров, оставив, таким образом, поле сражения у себя в тылу. Сражение было выиграно.

http://www.opoccuu.com/120711.htm

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Цитата:
Танковое сражение под Прохоровкой.

Изображение

Изображение

Из воспоминаний участника боя, рядового Е.И. Филатова: «Танки шли лавиной. Сколько их было, не считали. Машины двигались по полю зигзагами, меняя направление. Чтобы сбить с толку наших артиллеристов, помешать им прицелиться… Рвутся бомбы… Такой грохот стоял, что кровь текла из ушей».

А это воспоминание о событиях июля 1943 года немецкого солдата: «Облака пыли сделали очень трудной помощь от люфтваффе, и вскоре множество Т-34 прорвались сквозь наши оборонительные сооружения и стаями устремились по всему полю битвы…».

Полностью здесь: http://pobeda.elar.ru/prohorovka/prohorovka_1.html

На верх 

Сообщение #57 Добавлено: 15 июл 2013, 21:40 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2066 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
Да добивали фашиков на куской дуге...это не отдельное сражение, а а как неотъемлимый эпизод сталинградской битвы...знали что танки фашистов сильнее, проанализировали, запустили в тыл и били в уязвимые места...в бочину и в зад.

На верх 

Сообщение #58 Добавлено: 16 июл 2013, 02:01 

заноза писал(а):
Davel писал(а):
Занозу же понимаю . Не первый раз , и не первый форум он пытается при поднести идею как бы жилось хорошо русскому народу если бы Гитлер установил свой порядокна территории СССР.

Давел в каком месте я об этом сказал ? Если не представишь доказуху я обьявлю тебя балаболом , а это тяжкий грех .

Милый - На КСМ я тебе привел выдержки из Маин кампф. Дал ссылки и то же что и здесь писал. Что херней маешься. Получил по башке за рекламу экстремистской литературы и удаление постов. То же повторялось на форуме где тебя Сержант затер - даже развить стенания не дав. С Места встречи - ты сам сдулся .Не твои единомышленники оказались, идей русско-фашистских образований не разделили. Мож еще где лез с этим - не знаю. Мне мониторить и выискивать - в падлу ,идеи сумасошедших. Не занимаюсь.
Объявить ты можешь меня хоть рабом фараоновым , хоть Японским микадо - так же в падлу. Реагировать. Объявляй БАЛАБОЛОМ и дальше трынди про горькую свою судьбу под Советами (которые на горе себе всяких недоумков не только читать , но и писать выучила.)
А занозой ты себя называешь - мол правду матку колко режешь.На деле же ты щепка в мягкой ткани (I) . С того и сидеть с тобой рядом не удобно , а вытащить на людях из (I) - выглядит не прилично. Видимо выдернут , но в запущенном виде. Когда гнойник станет уж больно душистым.

А в объявлениях я тебе помогу.
ДАВЕЛ - БОЛОБОЛ!!!!!!!
Заноза сказал! Баста! Всем бояться!
:-D
Заноза , если бы ты меня похвалил , я бы растерялся и расстроился. А так. Скачешь как коза с личности на личность. Забыв о танковом сражении . Глисторик отечественный.
Так что

На верх 

За это сообщение автора Davel поблагодарил: Незваный гость

Сообщение #59 Добавлено: 16 июл 2013, 23:01 
Автор темы

Davel писал(а):
Объявляй БАЛАБОЛОМ

Я и не сомневался что ты БАЛАБОЛ . Только козий сожитель может так просто написать всякую лабуду и не привести ни одного факта .Ты как склочная баба у которой месячные хлещут и она не знает как унять это . Я думал ты мужик отвечающий за свои слова ,а ты чмо просто .

Про пораженного в правах я вообще молчу, очередные обострения психики при моих постах на тему о войне присуствуют везде . Просто кушать не может как это видит и читает .

На верх 

Сообщение #60 Добавлено: 16 июл 2013, 23:07 

Благодарил (а): 222 раз.
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) За вклад в развитие ресурса (1)
заноза
У тебя слишком больное воображение. не накручивай себя сам и не ищи то чего на самом деле нету.

На верх 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [Все]  След.