Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 08 дек 2016, 22:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 4 из 26 [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  [Все]  След.

Какие продукты покупаете?
Преимущественно отечественные  55%  55%  [ 26 ]
Преимущественно импортные  4%  4%  [ 2 ]
И те и другие  40%  40%  [ 19 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение

Сообщение #61 Добавлено: 29 июл 2011, 14:14 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Николай Юрьевич

Не знаю, но я никогда не считал и не считаю такой товар российским! Для меня это импортное, может так и для других покупателей? Скажи мне что это российское я такое сразу перестану покупать, только за импортный бренд и беру. :pardon: Российское как-то не хочется покупать (I)

А в раше это производство просто делают,чтобы дешевле было и работники дешевле стоят, зарплаты меньше платить надо -это выгодно. Да и возить дорого, я так думаю, таможенные пошлины всякие и т.п. (I) А так получается конкурентоспособная цена вполне на хорошего качества товар.

Российским можно считать только то, что придумали в раше , имеется бренд российское название, и производство наладили бы если на российские деньги, а не с помощью иностранных инвесторов. Вот это российское! Но есть ли такое сегодня,чтобы все эти условия были соблюдены? :pardon:

На верх 

Сообщение #62 Добавлено: 29 июл 2011, 14:24 

Благодарил (а): 444 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
Гудмэн
Гудмэн писал(а):
Скажи мне что это российское я такое сразу перестану покупать, только за импортный бренд и беру.

Это мне напомнило дискуссию про российский автопром, когда один стучал себя копытом в грудь о российском автомобили ВАЗ-классика...ему напомнили, что это ни много ни мало FIAT 121 :-D

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #63 Добавлено: 29 июл 2011, 14:44 

Николай Юрьевич писал(а):
FIAT 121 :-D

ну вот. даже автопрома своего нет. Всё тырят чужие технологии :-D , потом адаптируют под российскую действительность. так выходит. :muse:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
вообще сейчас век транснациональных корпораций и чисто местных товаров не может уже быть, если где-то они на плаву и держатся,то это удивительно.
Ту же колу пьёт и человек в москве и китаец в пекине и сидят в макдональдсах так же. Страны разные , а заведения и напитки везде одни и те же. И много ещё товаров таких же, просто сейчас не вспомню, что у нас то и у них есть. Границы стираются... :muse:

На верх 

Сообщение #64 Добавлено: 29 июл 2011, 14:57 

Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Гудмэн
А как же лимонад "Колокольчик", "Буратино" и едальня "Крошка-картошка"?

И ещё. Мы говорим о продуктах питания. Неужели Вы полагаете, что картошка - фри в российском или китайском МакДональдсе везётся из США? Помидорки и салат из какой-нибудь Вирджинии?

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #65 Добавлено: 29 июл 2011, 15:16 
El pueblo unido jamás será vencido!!!

Благодарил (а): 2066 раз.
Медали: 9
Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
фри в российском или китайском МакДональдсе везётся из США?

В российский Макдональд из Польши, сорта Innovator и Santana, компания McCain.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А как же лимонад "Колокольчик", "Буратино" и едальня "Крошка-картошка"

+ Саяны

На верх 

Сообщение #66 Добавлено: 29 июл 2011, 15:22 

Tano писал(а):
В российский Макдональд из Польши.

Давай на этом основании считать МакДональдс польской компанией :-D

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #67 Добавлено: 29 июл 2011, 15:34 

И ещё. Мы говорим о продуктах питания. Неужели Вы полагаете, что картошка - фри в российском или китайском МакДональдсе везётся из США? Помидорки и салат из какой-нибудь Вирджинии?

я фиг его знаю,что там они откуда берут. мне они не докладывают про это. Но по ощущениям что там всё импортное, т.к. компания сама американская. Пусть то же сырьё для фри будет откуда угодно, но преподносят они его именно как американское, как и дух компании вообще у них. Никто нигде же не пишет,что мы юзаем российские продукты. Вот почему? Я так думаю, потому что это не нужно никому , люди ходят в тот же макдональдс американщиной насладиться :-D а если узнают что картоха там российская то стремно как-то даже будет... русскую картоху они и дома могут поесть вприницпе зачем им макдональдс тогда... :ROFL:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А как же лимонад "Колокольчик", "Буратино" и едальня "Крошка-картошка"?

просто ностальгия по-прошлому. Впринципе такие напитки те же американцы могут делать, та же кока-кола компания. если им это нужно будет. Типа напитки для патриотов СССР.. ;)
Их сейчас только ленивый не делает. Тархун тот же каких только производителей вот сейчас летом не вижу... хрен поймешь там кто российский, кто нет. Этикетки вроде наши российские... но на импортном оборудовании розлито, наверное :ROFL:

На верх 

Сообщение #68 Добавлено: 29 июл 2011, 15:42 

Tano писал(а):
фри в российском или китайском МакДональдсе везётся из США?

В российский Макдональд из Польши, сорта Innovator и Santana, компания McCain.

А овощи
Цитата:
Огурцы, томаты, баклажаны, перец, зелень и салат выращивают в теплицах, чтобы защитить урожай от неблагоприятных погодных условий и гарантировать его экологическую чистоту. На агрофирме «Белая Дача», поставщике овощей и зелени для Макдоналдс,

а мясо
Цитата:
География закупок скота и свиней охватывает 80% территории Приволжского федерального округа. Наибольший удельный вес по закупке приходится на Пензенскую, Саратовскую, Самарскую области и Республику Татарстан. Животные закупаются в благополучных хозяйствах, где они в обязательном порядке прививаются от различных заболеваний.

Даже при наличии всего пакета документов, подтверждающих здоровье животных, весь скот по прибытии на Мясокомбинат «Пензенский» еще раз проходит обязательную проверку врачами – представителями Государственной ветеринарной службы.

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #69 Добавлено: 29 июл 2011, 15:47 

Орден имени Ворчунъа (1) Старожил форума (1) За аццкий отжиг (1) На 23 февраля (1)
За лучший фоторепортаж (1) За информационный вклад (1) Великий путешественник форума (1) Социалистические (1)
Преданность (1)
а мясо

Изображение
http://www.marr.ru/

На верх 

Сообщение #70 Добавлено: 29 июл 2011, 16:14 

Аргентинское мясо говорят хорошее очень. Получше россиянского будет
Цитата:
Аргентина – страна «мясолюбивая»: по поголовью крупного рогатого скота она занимает шестое место в мире и пятое – по производству мяса на душу населения. Что касается потребления, то ни в одном другом уголке планеты жители не едят столько мяса, сколько едят его аргентинцы. Несмотря на то, что на душу населения его приходится иногда до ста килограммов в год, Аргентина (начиная с 1830 года) умудряется еще и активно его экспортировать, чем выгодно отличается от своих латиноамериканских соседей. Торговля мясом приносит ей больше половины всех доходов от экспорта. Главные адресаты поставок аргентинского мяса – Великобритания, Германия, США, Чили и Бразилия. С некоторых пор в Аргентине всерьез заинтересовались и российским рынком, считая его одним из самых перспективных. А в России, как и в других странах, аргентинское мясо полюбили за хорошее соотношение цены и качества продукта.

«Личное дело»

В настоящее время Аргентина – одно из немногих государств, где не зарегистрировано случаев коровьего бешенства, оно признано Мировой организацией по контролю здоровья животных зоной, свободной от ящура. Кроме того, в аргентинском сельском хозяйстве исключительно внимательное отношение к животноводству. Скот пасется на экологически чистых лугах и питается только травкой. Мясоперерабатывающие предприятия поддерживают постоянный контакт с одними и теми же фермерскими хозяйствами. Во всех провинциях действует компьютеризированная система строгого контроля состояния животных и качества мяса. За каждым бычком с рождения ведется ветеринарное наблюдение, судьба каждого прослеживается буквально от рождения до забоя. На новорожденного теленка заводится свое «личное дело», куда заносятся все детали его жизни. О любом животном можно узнать такие факты, как родословная, болезни, лечение, условия жизни, а также установить имена людей, несущих за него ответственность. Заболевшую корову сразу переводят в отдельный загон и оставляют под наблюдением ветеринара. Перед забоем животное тщательно обследуется. Если, например, в крови у бычка, уже предназначенного для забоя, вдруг обнаружат сохранившиеся после лечения антибиотики, его «отбракуют» и забивать не станут.

Главное – качество

Говорим: «аргентинская говядина» - подразумеваем: «мраморная». Только из такой говядины, где жировые прослойки равномерно распределяются по всему куску, может выйти правильный стейк. Мраморная говядина – это мясо бычков определенных пород, таких как Герефорд, Ангус, Шароле. В Аргентине большая часть скота принадлежит породе Черный Ангус (Black Angus). Именно такое мясо и поставляется в московские рестораны.

ИСТОЧНИК

На верх 

Сообщение #71 Добавлено: 29 июл 2011, 16:15 

Преданность (1)
Гудмэн
экспорт любого мяса из Аргентины запрещён в Россию

На верх 

Сообщение #72 Добавлено: 29 июл 2011, 16:19 

Tano,чё это так? :muse: от своих коров ,накачанных антибиотикам придется есть теперь? не знал, кстати. наверное происки Онищенко какие-нибудь опять.. :muse:

На верх 

Сообщение #73 Добавлено: 29 июл 2011, 16:26 

Гудмэн
Мясо нужно кушать охлаждённое, а аргентинская заморозка может быть использована только в колбасе...

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #74 Добавлено: 02 окт 2011, 16:00 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 383 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1)
Хочу Боржоми. Любимая минералка была. Пока Онищенко не взбеленился и не выполнил задачу исключительной политической важности и не наложил эмбарго.
Цитата:
Грузинское вино и минеральная вода вскоре могут вновь появиться на российских прилавках. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает "Эхо Москвы".

Он провел встречу с производителями из Грузии, где уточнил необходимые требования для снятия эмбарго. Российские граждане, возможно, еще до конца года вновь смогут пить знаменитые грузинские вина и "Боржоми".

http://top.rbc.ru/society/02/10/2011/618275.shtml

Кстати, не находите , что они чем-то внешне похожи? ;)
Изображение Изображение

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #75 Добавлено: 02 окт 2011, 16:02 

Благодарил (а): 4698 раз.
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Банщик писал(а):
Хочу Боржоми. Любимая минералка была.

Я из Киева привезла несколько бутылок.))))

Банщик писал(а):
Кстати, не находите , что они чем-то внешне похожи?

Блин!))))) :pilka:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #76 Добавлено: 02 окт 2011, 16:06 

Благодарил (а): 951 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
Ирэн писал(а):
Я из Киева привезла несколько бутылок

Контрабандный товар ? Как таможня пропустила ?
Прям ,подорвала таможенную политику страны.

На верх 

Сообщение #77 Добавлено: 02 окт 2011, 16:09 

Благодарил (а): 4698 раз.
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Гришка писал(а):
Как таможня пропустила ?

Улыбалась им.)))) :bye: :girl_cool:

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #78 Добавлено: 02 окт 2011, 17:05 

Благодарил (а): 951 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1) Душа форума (1)
Дерево Бонсай (1)
Ирэн писал(а):
Улыбалась им.

Видеть ослепительная была улыбка ! :-D

На верх 

Сообщение #79 Добавлено: 20 окт 2011, 23:56 

Благодарил (а): 13 раз.
Медали: 1
Новичок года (1)
Из минеральных вод пью только Donat. Хоть и дороговато, но зато очень полезно, а главное натуральное.
Мой старший зять, родом из Ессентуков, говорит,что все то, что продается в Москве в пластиковых бутылках под
видом "Ессентуки №4" или №17 ничего общего не имеют с водой из источников. Также и вся остальная минеральная вода - сплошная минерализация и ничего естесственного. Ну а продукты стараюсь покупать в "Ашане", причем
только в пятницу, в крайнем случае в четверг. Ни в коем случае в "Ашан" нельзя приезжать в понедельник или во
вторник. Остается с выходных много просроченных, а порой и испорченных продуктов. Но зато там, в основном,
продаются отечественные или Белорусские продукты по приемлемым ценам, особенно молочные. Из импортных
мы регулярно покупаем лишь сыры из прибалтики, замечательную брынзу "Парижская буренка" и Новозеландское
сливочное масло.

На верх 

Сообщение #80 Добавлено: 21 окт 2011, 00:07 

Банщик писал(а):
Хочу Боржоми. Любимая минералка была

Серёга,что мешает? Эстония под боком, там энтого Боржоми хоть попой пей :-D Регулярно привожу :whistling:

Да, ямбись оно хореем!
На верх 
 Страница 4 из 26 [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  [Все]  След.