Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 11 дек 2016, 00:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 16 из 26 [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  [Все]  След.

Какие продукты покупаете?
Преимущественно отечественные  55%  55%  [ 26 ]
Преимущественно импортные  4%  4%  [ 2 ]
И те и другие  40%  40%  [ 19 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение

Сообщение #301 Добавлено: 21 июн 2015, 17:16 

Благодарил (а): 444 раз.
Медали: 6
Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Великий путешественник форума (1) Талант форума (1)
Гудмэн
Сейчас Белый напишет, что это всё происки КисельТВ :-D

Настоящему буддисту завсегда везде дацан!

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

За это сообщение автора Николай Юрьевич поблагодарили - 2: Белый, Гудмэн

Сообщение #302 Добавлено: 21 июн 2015, 19:04 

Благодарил (а): 5499 раз.
Медали: 2
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (1)
Ни,просто от Гудменов всякую пургу по интернету читать,хрен поймешь фотки чего смотреть и пропахандонов слушать,это одно.
А ездить в регионы и командировки или с реальными людьми общаться из регионов,которым веришь как себе,потому что знаешь их лет десять и которые рассказывают реальные вещи о положении там делов,это совершенно другое.

Более того. Я даже знаю,что мне сейчас ответят.
,,Ты неудачник,друзья твои все неудачники,хотят водку жрать,а не землю пахать. Поэтому у вас все так муево.
А на самом деле в Рассее матушке сплошные житницы,здравницы и кузницы,потому что у нас есть путеннашевсе,,/с/
Как то так.

На верх 

Сообщение #303 Добавлено: 21 июн 2015, 19:28 

Благодарил (а): 141 раз.
Медали: 4
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Моцареллу и Рикоту стали делать у нас, в поселке, где я работаю. Это наверное та же линия, что и в Костроме.
Вкус многим нравится. но я не ценитель...

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарили - 2: Белый, Гудмэн

Сообщение #304 Добавлено: 21 июн 2015, 19:32 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Белый писал(а):
Более того. Я даже знаю,что мне сейчас ответят.

Не, отвечать уже неинтересно, когда ты и сам всё знаешь. :pardon:

Белый писал(а):
хотят водку жрать,а не землю пахать. Поэтому у вас все так муево.

Последний раз редактировалось Гудмэн 21 июн 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #305 Добавлено: 21 июн 2015, 19:48 

Конечно знаю. Методичка,все предсказуемо.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
А в моей деревеньке все порушено. Была когда то птицефабрика,теперь там общага для мурзилок.
В Воронеже свиноферма какая огромная была,порушена.В Тосненском районе Питера тоже самое.
Комбикормовый стоит,на бывшей свиноферме финны Ферри разливают,мелькомбинат работает по 4 часа всего в день.

На верх 

Сообщение #306 Добавлено: 21 июн 2015, 20:00 

Интересный собеседник (1) Орден за творческий вклад (1) Признанный автор (1) За лучший фоторепортаж (1)
Белый
Цитата:
В Воронеже свиноферма какая огромная была,порушена.В Тосненском районе Питера тоже самое.

Чего, чего, а свинины в России производится достаточно :pardon: ...кстати в Воронежской области в том числе ;)

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #307 Добавлено: 21 июн 2015, 20:01 

Тото она дешевеет ни по дням.Завал прям.

На верх 

Сообщение #308 Добавлено: 21 июн 2015, 20:05 

Благодарил (а): 666 раз.
Гудмэн писал(а):
А вот я узнал что есть даже моцарелла костромская, для любителей сыров форумских пишу ;) И ведь не хуже импортных привезенного, у нас делают уже :pardon:

Моцарелла по-русски. Под Костромой открыли производство итальянских сыров
В Костромской области, в городе Волгореченске, сошла с конвейера первая партия итальянского сыра. Инвестором производства выступила итальянская компания Fromagerie, вложившая в костромской завод более 100 млн рублей. Производить моцареллу, рикотту и пармезан будут только из натурального молока без консервантов и заменителей

Гудмэн, читаем по твоей ссылке
Цитата:
Компания Fromagerie открыла в Костромской области завод по производству традиционных итальянских сыров. Теперь здесь будут готовить настоящую моцареллу, рикотту и пармезан по оригинальным рецептам. Пробная партия сыра уже сошла с конвейера.

В Костромской области, в городе Волгореченске, сошла с конвейера первая партия итальянского сыра. Инвестором производства выступила итальянская компания Fromagerie, вложившая в костромской завод более 100 млн рублей. В настоящий момент все оборудование работает в тестовом режиме. Официальная церемония открытия нового предприятия по производству итальянских сыров состоится в конце декабря. [2013 года]
Read more: http://smartnews.ru/regions/kostroma/14 ... z3di6kaKNO

Сразу вопрос откуда возникают фантазии у тебя, что продукция ООО «Воскресенский сыродел» на итальянском оборудовании компании Fromagerie , которая на 16 декабря 2013 (день опубликования приведённой статьи)
Цитата:
На сегодняшний день в строительство и ввод в эксплуатацию нового завода по производству элитных сыров в Волгореченске компания Fromagerie уже вложила порядка 25 млн рублей, в ближайшее время планируются еще 100 млн.
напомню, что средний курс за 2013г. евро/рубль = 42,27
не хуже оригинальной, произведённой данной компанией в Европе?? :muse: Вдруг хуже или наоборот лучше.
Чисто моё мнение, что в каждой европейской стране свои сорта сыра, своя история, своё место их производства, всё лишнее отсеяно проверено, выбрано самое лучшее в процессе естественного отбора за десятилетия, а скорей столетия. С учетом развития и совершенствования производства, роста объёмов - так же чисто свои подходы и выбор в результате постоянного экспериментирования балансирования между себестоимостью и сохранением качества своего бренда.
Проще, "Итальянский сыр" собственного производства в современной России - это как "Советское шампанское" в СССР и да и сейчас такое же.

Короче, Гудмэн, ты привёл статью конца 2013 года про "итальянские сыры" в ООО "Воскресный сыродел" в Костромской области. Так чё ты этим хотел сказать-то? :pardon:
Как сейчас в июне 2015 года сотрудничают итальянская компания Fromagerie с "Воскресным сыроделом" продолжается ли выпуск сыра под брендом "моцарелла", "рикотта", "пармезан" ? Какие объёмы, как вообще сейчас дышит это костромское предприятие?
Ты только реагируй нормально по-взрослому и старайся не цеплять из чужого сообщения пару-тройку слов и буробить совсем о другом :pardon:

Последний раз редактировалось иван нешкольник 21 июн 2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #309 Добавлено: 21 июн 2015, 20:09 

Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Старожил форума (1)
Белый
Так везде все порушено. В моей деревеньке-
Было: молочный завод, мясокомбинат, тепличный комплекс, огромный животноводческий комплекс. Совхоз был миллионер, на центральной усадьбе даже хотели строить бассейн.
Сейчас: ни хрена от этого не осталось, доживают свой век теплицы. Год-другой им осталось.
Народ мотается куда-то на работу. Построили памперсный завод, но там зарплата 20000р.
Хорошо что рядом Москва. Все куда-то пристроились. Или спились. Мне удалось пристроиться по месту. Но это большая удача.
А вот построили в соседней деревне одну единственную путную ферму с моцареллой и орут об этом как будто все у нас теперь хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
иван нешкольник
Продолжается. Введи в поиск "Ферма Рыжово". Это та, о которой я пишу. Их продукцию постоянно вижу в магазине. Но это капля в море.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарили - 2: Белый, иван нешкольник

Сообщение #310 Добавлено: 21 июн 2015, 20:20 

En_Elfermo
Цитата:
Так везде все порушено. В моей деревеньке-...

А в моей деревне, вернее в райцентре Малая Вишера Новгородской области, был молокозавод, куда я пацаном каждый день ходил сдавал молоко, которое бабушка надоила, так вот там не только сохранили, но и приумножили. На базе этого молокозавода теперь работает ООО "Мстинское молоко", кстати производит моцареллу, которую поставляет в нашу торговую сеть. Вот такие загогулины судьбы :pardon:
http://www.mstmoloko.ru/index.php/8-new ... -zarisovki :-)

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #311 Добавлено: 21 июн 2015, 20:24 

Хоть где есть светлые пятна на общем мрачном фоне. :goody:

На верх 

Сообщение #312 Добавлено: 21 июн 2015, 20:33 

Молокозавод в райцентре... Вот это они как раз и заставляют совхозы сдавать им молоко за три копейки. И наваривают на этом практически без рисков. Еще бы они загнулись. Там до кучи водку не разливают? На Подольском барыжили.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: Белый

Сообщение #313 Добавлено: 21 июн 2015, 20:38 

Водку я знаю разливают на бывшем 4ом Мелькомбинате в Москве и на МЭЛЗе/электроламповый/
:goody:

На верх 

Сообщение #314 Добавлено: 21 июн 2015, 20:45 

En_Elfermo
Цитата:
Молокозавод в райцентре... Вот это они как раз и заставляют совхозы сдавать им молоко за три копейки...

А что такая форма собственности ещё существует? :shock: Совхоз! :ROFL:

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #315 Добавлено: 21 июн 2015, 20:53 

К словам не нужно придираться. Все прекрасно понимают о чем я говорю.

На верх 

За это сообщение автора En_Elfermo поблагодарил: Белый

Сообщение #316 Добавлено: 21 июн 2015, 21:06 

En_Elfermo писал(а):
Моцареллу и Рикоту стали делать у нас, в поселке, где я работаю. Это наверное та же линия, что и в Костроме.Вкус многим нравится. но я не ценитель...

Допустим "моцарелла" часто используем когда пиццу свою домашнюю делаем, а вот какая натуральная она должна быть сам не имею представления, про "рикотту" вообще ничего не скажу, там вкус как у столового сыра, может подкопчённый ещё можно, но по мне наши обычные не мягкие сыры лучше.

Но эти сорта самые дешёвые в производстве, ума много не надо и затраты не великие. Молоко, конечно, пастеризованное + закваски специальные и ферменты, подогревают, мешают, ну "колдуют" малёх. Через пару дней "моцарелла" готова к продаже. Хоть осушенные кусочки, хоть в рассоле.
А "рикотта" из обрата, ну сыворотки, которая остаётся от производства того сыра и тоже не больше недели до магазина. Молодые мягкие сыры, которые в Европе в самой низкой ценовой планке.
Самое главное - хорошее, соответственно иностранное оборудование (у нас его не делают), аналогично - качественные закваски, ферменты, грамотное обслуживание оборудования, ремонт, комплектующие, а самое важное из чего - качественное, свежее (а не восстановленное) МОЛОКО.

А вот для "пармезана" необходимо сырое коровье молоко, много возни в предваоительном производстве и минимум срок созревания - 12 месяцев, а самые ценные сорта вызревают два года. И это совсем другая тема твёрдых сыров.

А наших сортов полутвёрдых минимум с десяток существует по ГОСТу, а по ТУ, наверное, целая сотня будет, много мягких - типа "адыгейского", а вот наподобие "пармезана" таких никогда и не было.
Раньше у наших "российского", "швейцарского", "голландского" и т.п. (в частично от общего объема производства) были несколько иные по качеству требования, потом эти спецобъёмы уходили на экспорт как твёрдые сорта. Ну, а сейчас никто и не заморачивается, гостов нет - главное за счёт всего что возможно снизить себестоимость производителю, а реализатору (крупным сетям) продать подороже.
Нет конкуренции - нет качества - нет низких цен.

Лично я не догоняю именно здесь что за тема - "по импортозамещения"? что на что замещаем?? :muse: Кто мешал выпускать подобную продукцию ранее год-два-три назад? и чем для производителя и потребителя этой продукции сейчас наступили лучшие времена? :pardon:

На верх 

Сообщение #317 Добавлено: 21 июн 2015, 21:14 

En_Elfermo
Цитата:
К словам не нужно придираться. Все прекрасно понимают о чем я говорю.

А ещё все прекрасно понимают, что государство дотирует производителя молока. Например у нас в области "совхозы" в 2013 году получали дотацию 3 рубля за литр :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
иван нешкольник
Цитата:
Лично я не догоняю именно здесь что за тема - "по импортозамещения"? что на что замещаем?? Кто мешал выпускать подобную продукцию ранее год-два-три назад? и чем для производителя и потребителя этой продукции сейчас наступили лучшие времена?

Да никто не мешал, однако конкурировать с итальянцами не каждый бы рискнул. Сегодня итальянцев нет, а на моцареллу народ подсажен ( как Заноза на пармезан), эту нишу можно занимать :pardon:

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

Сообщение #318 Добавлено: 21 июн 2015, 21:23 

Сельское хозяйство везде дотационное. Прибыльные только отдельные его отрасли. Если заставить людей платить реальную стоимость продуктов- поднимется голодный бунт.
3 рубля за литр. Я не экономист. Я не знаю на сколько это много.

На верх 

Сообщение #319 Добавлено: 21 июн 2015, 21:39 

Николай Юрьевич писал(а):
Например у нас в области "совхозы" в 2013 году получали дотацию 3 рубля за литр :pardon:

По какой цене сейчас производитель молока должен продавать сырое коровье молоко за литр (или кг) чтобы было рентабельно?

Как говорят, по крайней мере в наших краях, содержание ферм с молочными коровами - убыточно.
Ведение мясного направления - свиноводство возможно и в плюс, но много людей погорели в последние 3-4 года с этой чертовой "свиной чумой", сейчас не спешат вкладываться туда, плюс непредсказуемость по стоимости кормов (типа, чё там завтра? в том числе по ГСМ)

Сейчас спасают не разориться и иметь прибыль у нас в с/х одновременно минимум три условия: дешёвая рабсила ("прищуринные тёмненькие" с юга или местных дурить с обещаниями дельной зарплаты, а потом по факту ;) ).... разумная (ненастоящая) бухгалтерская отчётность и фишки в этом направлении, соответственно выход на более-менее нормальные проценты по кредитам в банке... третье - выход на рынки сбыта продукции с минимумом посредников.

На верх 

Сообщение #320 Добавлено: 21 июн 2015, 22:06 

иван нешкольник
Цитата:
Сейчас спасают не разориться и иметь прибыль у нас в с/х одновременно минимум три условия:

У нас в области есть Великолукский мясокомбинат. Одно из самых успешных предприятий. Так вот там создана цепочка: производство мяса (свои свинофермы), переработка и собственная сеть магазинов по всей России. За такими агрофирмами будущее.
У меня знакомый имеет свиноферму в посёлке Соловьи. В прошлом году построил цех по переработки, начал изготавливать мясную продукцию. Мы смеёмся над ним, зарегистрируй торговую марку "Колбаса из соловьёв" :-D

Да, ямбись оно хореем!
На верх 

За это сообщение автора Николай Юрьевич поблагодарил: иван нешкольник

Страница 16 из 26 [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  [Все]  След.