Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 19 ноя 2017, 05:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 11 [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  [Все]  След.
Автор Сообщение
 Приглашение к дискуссии по проблемам, поднятым Р. Хабаровым и журналом Русский репортер.
Сообщение #1 Добавлено: 30 окт 2011, 21:44 
Автор темы

Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 1
Старожил форума (1)
Коллеги и оппонетны, мини объявление:
В рамках открытой дискуссионной площадки "Среда РР"
02.11.2011 г. с 19 до 21.00 в среду в ПирОГАх на Сретенке (адрес Сретенка 26\1) http://gmkj.ru/jsvfw
состоится открытая дискуссия на тему, поднятую в обсуждаемом здесь материале Русского репортера и Романа Хабарова.
Редакция просила распространить эту информацию и приглашение на дискуссию. Особенно просьба касается всех, кто проголосовал за варианты 2,4,5,6. Я присоединяюсь к приглашению. Разумеется, любой, кто решит меня поддержать, получит мою самую теплую благодарность...)
Желающие могут отписаться мне в личку своими телефонами, которые я дам редакции для связи...

ТЕЗИСЫ дискуссии:
Цитата:
1) МВД невозможно реформировать - ее надо создавать с нуля;
2) Несмотря на все клятвенные заверения повседневная жизнь милиции определяется палочной системой;
3) Простых решений не бывает - увеличение зарплаты при неизменной системе приведет только к еще большему произволу;
4) Участковых надо избирать;
5) Совместима ли мораль современного российского полицейского с законом?
Все это и многое другое мы обсудим в эту среду с милиционером из Воронежа Романом Хабаровым и другими представителями и/или противниками существующей правоохранительной системы МВД на нашей еженедельной встрече в "Полит.ру"

Последний раз редактировалось УУМ Хабаров 31 окт 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #2 Добавлено: 30 окт 2011, 21:49 

Благодарил (а): 4840 раз.
Медали: 8
Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Уважуха (1) Ведро пива (1) За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
УУМ Хабаров
Какой формат и будет ли это впоследствии публиковаться?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #3 Добавлено: 30 окт 2011, 21:52 
Автор темы

Старожил форума (1)
Кое что поясню:
Идеи и мысли о том, что именно у нас в системе не так и как сделать, что бы было хорошо всем, вынашивал давно, в ходе всей службы. А вовсе не после участия в деятельности организаций гражданского просвещения. Часто делился ими в частных беседах. Для большинства моих знакомых в этом материале ничего нового нет.
Летом на меня (сами) вышли журналисты РР. Вопрос был совсем о другом, но ход беседы вывел нас на разговор о том, что мне по настоящему не безразлично. Сразу предупредил, что как действующий сотрудник, не буду давать никаких комментариев от своего имени. После решения о моей неаттестации, почувствовал себя более не связанным корпоративной этикой. И сам позвонил в редакцию для продолжения разговора. Министерству я ничего не должен. Своих коллег ни словом не задел и не оскорбил.
Цель всего:
1.открыто сказать изнутри милицейского сообщества, что реформа таковой не является и представляет собой профанацию, в которой не заинтересовано ни общество, ни сами мы, а только лишь министерство.
2. показать, что современный российский мент это не пьяное быдло с палкой, умеющий только нечленораздельно мычать и требовать документы (ссылок на видео в интернете накидать?), а адекватный, разумно и логично умеющий рассуждать не только о собственной маленькой зарплате "Участковый с маленьким окладом" (с).
3.ниспровергать основы не планировал. Точно не революционер. На что рассчитывал? На привлечение внимания к теме. На отклик других неравнодушных милиционеров. Может на какую-то реакцию руководства, но только как опцию. Считаю что в руководстве МВД нет ни ресурсов, ни потребности в настоящей реформе. Насколько утопичны мои надежды? А я особенных надежд в данном случае не питал и не питаю. Мне было что сказать - я сказал. Перед собой долг выполнил. Родине отдал его давно.
Я стараюсь очень взвешено относится к тому что публично говорю. Войны до победного конца не желаю. И вообще никакой не желаю. К сожалению, многие видят в материале то, что хотят. А он вобщем то вовсе не о конкретных фактах пыток или подбрасывания наркотиков. Он о системных проблемах.
Никаких претензий к конкретным представителям нашего руководства, кроме тех, кто составил подложную по форме и содержанию аттестацию и ввёл в заблуждение аттестационную комиссию, я не имею. Никаких конкретных фамилий, дат, адресов описанных примеров не помню (следует учитывать что у меня за время службы (последние 4-7 лет) было 3 сотрясения головного мозга, что не могло не повлиять на состояние памяти. При этом я не отказываюсь от своих слов. А выводы свои делал не только на том, что узнал за время службы, но и на примерах известных уголовных дел, по которым привлечены к ответственности теперь уже бывшие сотрудники и за превышение полномочий, и за злоупотребление ими и за должностные подлоги.
Мне удивительно, что факты, за которые конкретные люди, отбывают наказания по вступишим в законную силу приговорам судов, вызвали столь бурную реакцию у обьщественности и руководства ГУВД. Неужели никто не подозревал, что в милиции есть сотрудники, которые бьют задержанных и подкидывают людям наркотики и боеприпасы с оружием?
При этом заявляю категорически что преступлений не совершал и лично при их совершении не присутствовал. А посему не имел никакой возможности (да и желания тоже) докладывать руководству. Это его работа выявлять безобразия среди личного состава. В обязанности милиционера и участкового слежка за коллегами и составление рапортов о её результатах, не входит. Для того есть специально обученные люди...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
насколько я знаю, формат: открытая дискуссия. звать собираются Васильева, Гурова, Пашкина, меня, может воронежское руководство (не знаю согласятся ли) эфира точно не будет. Но журналистов будет достаточно.

На верх 
 кто двигает бывшего УУМ Хабарова?
Сообщение #4 Добавлено: 30 окт 2011, 22:21 

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 7
Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Душа форума (1) Талант форума (1)
вот казалось бы-чего хочет человек? демократии? да ну на ....! говорим мы.человек думается ищет себе реализации. в милиции не сложилось -дальше УУМа не пошел..а хотелось чего то необыкновенного! и вот-искусители из секты поддержку дали! и теперь поднимают!
только таких до хера.кто то сумел а кто то стал дымовским только. а ваше мнение? о всей этой шляпной истории? чего он добьется?

На верх 

Сообщение #5 Добавлено: 30 окт 2011, 22:27 
Кренчила в бане

Благодарил (а): 387 раз.
Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
За вклад в развитие ресурса (1) Душа форума (1) За кулинарные способности (1)
Ворчунъ, да всё правильно он делает.
Что смысла тут на форуме кричать, что надо всю милицию разгонять. Кто услышит тебя, кроме нас?
А там дискуссия. Те же вопросы, на которые ты тут отвечаешь частенько.
Цитата:
ТЕЗИСЫ дискуссии:
Цитата:
1) МВД невозможно реформировать - ее надо создавать с нуля;
2) Несмотря на все клятвенные заверения повседневная жизнь милиции определяется палочной системой;
3) Простых решений не бывает - увеличение зарплаты при неизменной системе приведет только к еще большему произволу;
4) Участковых надо избирать;
5) Совместима ли мораль современного российского полицейского с законом?

Витёк, слабо сходить и подискутировать с Гуровым? Скажи там, что думаешь. Зажги.
Глядишь, и САМОМУ твои предложения озвучат... ;)

Последний раз редактировалось Банщик 30 окт 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Kanger EVOD IPOW2+ Vapeonly vAir D16
На верх 

Сообщение #6 Добавлено: 30 окт 2011, 22:29 
Автор темы

Старожил форума (1)
Про искусителей это из личного опыта?
Да и не важно. Лишь бы серьезного разговора не допустить...

На верх 

Сообщение #7 Добавлено: 30 окт 2011, 22:31 

Интересный собеседник (1) Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1)
Ворчунъ писал(а):
и вот-искусители из секты поддержку дали! и теперь поднимают!

Ну почему сразу искусители и секта...

Добавлено спустя 51 секунду:
Банщик писал(а):
Витёк, слабо сходить и подискутировать с Гуровым? Скажи там, что думаешь. Зажги.

А после можно переместиться в домик напротив))) Там есть чудесный маленький пивной ресторанчик.)))

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 

Сообщение #8 Добавлено: 30 окт 2011, 22:33 

Благодарил (а): 85 раз.
Медали: 5
Интересный собеседник (1) Признанный автор (1) Ветеран форума (1) За вклад в развитие ресурса (1)
Великий путешественник форума (1)
УУМ Хабаров писал(а):
Никаких конкретных фамилий, дат, адресов описанных примеров не помню (следует учитывать что у меня за время службы (последние 4-7 лет) было 3 сотрясения головного мозга, что не могло не повлиять на состояние памяти.

Круто.Таким вроде бы в полиции не место?)))
УУМ Хабаров писал(а):
заявляю категорически что преступлений не совершал и лично при их совершении не присутствовал.

ТО есть это-помнишь? :muse:
УУМ Хабаров писал(а):
формат: открытая дискуссия. звать собираются Васильева, Гурова, Пашкина, меня, может воронежское руководство (не знаю согласятся ли) эфира точно не будет. Но журналистов будет достаточно.

Говно из одной бочки в другую переливать будут. :grabli: Уровень говна от таких манипуляций не изменится.

Всё время спрашивайте себя: «Не херню ли я делаю?».
Умирать не страшно. Просто так хочется, чтобы все у нас было хорошо, и вы остались жить в нормальной, благополучной стране
На верх 

Сообщение #9 Добавлено: 30 окт 2011, 22:34 

Интересный собеседник (1) Ветеран форума (2) Орден имени Ворчунъа (1) Признанный автор (1)
Кренч. вопросы ну уровне УУМца. в Москве участковый ВООБЩЕ ненужная единица. ты знаешь что тут твориться? участковому-азеру отписывают обэпный материал по риэльтерской компании..и что будет? только то что он туда придет ему дадут 100 даляров и он счастливый нарисует отказной. они тут собирают и сдают сведения тем же риэлтерам о пьяни-рвани и стариках на участке...
тут проблемы не на уровне участкового размышляющего о судьбах МВД.
а эти вопросы совместима ли мораль с законом? так это философские вопросы! полиция не филфак.а прикладная утилитарная система.и если они философствовать станут то некогда будет заявления-отказняки рисовать.
все о чем он там хочет сказать даже дебилы понимают. есть силы разогнать МВД имени дурака Н.? нет. призывы-экстремизм. дело в партии.которая придет к власти и сделает все как надо.вот о чем надо думать.наверно лучше в швейцарии или где там ленин ее создавать начал? не помню.тут точно ищейки не дадут это сделать

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Говно из одной бочки в другую переливать будут

нужна системная РАБОТА.по взятию ВЛАСТИ. для изменения РЕЖИМА вообще.а это невозможно при имеющемся уровне сознания и ресурсах.так вывод? просто попиз-ть и засветиться.ну кому что уже похеру а кто дурак придет то повторит судьбину неатестованных.полиция-служанка режима.режим-антинародный и недемократичный.олигарх-чиновничий режим.его надо уничтожать.как? силами партии и политической борьбы.для этого нет пока предпосылок.пока потому что еще есть нефть кредитные тачки жратва в магазинах и пока все еше нормально все.впрочем будет хреново и партия не будет нужна-будут толпы ловить богатых и чиновников и тыкать в очко ножами как муамару.вот что будет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Васильева, Гурова, Пашкина,

первый пиз-еть может на любую тему абсолютно и так же увлекательно как Горбачев ни о чем в результате.
второй давно уже прошлое.
Пашкин....ну даже не знаю что тут сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ты пойми УУМ Хабаров.что при этой власти пиз-ть можно абсолютно в пустоту.ну конечно если есть желание стать политиком по типу Жириновского то да.а реально сделать никто и ничего не даст.и если нет этого понимания то уж не знаю

На верх 

Сообщение #10 Добавлено: 30 окт 2011, 22:46 
Кренчила в бане

Интересный собеседник (1) Орден имени Ворчунъа (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ворчунъ писал(а):
все о чем он там хочет сказать даже дебилы понимают. есть силы разогнать МВД имени дурака Н.? нет

Да всё я это прекрасно понимаю. И сам понял, что все эти разговоры на ЛЮБОМ уровне о провале реформы-не более, чем болтология. Все всё понимают. И всем всё пох. При этой власти изменений не будет. Власть надолго. Народ спит. Призывы же менять власть-упекут за экстремизм.

Буду копить на безбедную старость в Швейцарии... ;)

Последний раз редактировалось Банщик 30 окт 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #11 Добавлено: 30 окт 2011, 22:46 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Ворчунъ писал(а):
участковому-азеру отписывают обэпный материал по риэльтерской компании..

:ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ворчунъ писал(а):
только то что он туда придет ему дадут 100 даляров и он счастливый нарисует отказной.

отказные тоже поучится ещё нормальные писать, это тоже работа.

Последний раз редактировалось Гудмэн 30 окт 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

На верх 

Сообщение #12 Добавлено: 30 окт 2011, 22:48 

Ну вот Кренч. а если тот кто зовет на баррикады это тоже понимает то кто он? а ? лжепророк.лжемессия.лжеагитатор и Гапон.Гапон же тоже хотел хорошего! а чем кончилось? петлей в сестрорецке

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
знаешь воручнъ надо отказные поучится ещё нормальные писать, это тоже работа.

влет пишут. и кто то будет здесь е. мозги что участковый видная фигура? да в Москве это дурак который только огребает или прохиндей и даже преступник который рубит бабла

На верх 

Сообщение #13 Добавлено: 30 окт 2011, 22:51 

Благодарил (а): 1383 раз.
Медали: 3
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) Старожил форума (1)
Банщик писал(а):
Буду копить на безбедную старость в Швейцарии... ;)

хорошее дело
вон лужков уехал и не грустит. Только вот чего-то его вызванивают обратно, к чему бы?

На верх 

Сообщение #14 Добавлено: 30 окт 2011, 22:53 

Ворчунъ писал(а):
Ну вот Кренч. а если тот кто зовет на баррикады

да где ж Ромка зовет то?

На верх 

Сообщение #15 Добавлено: 30 окт 2011, 22:54 

Благодарил (а): 667 раз.
Медали: 6
Новичок года (1) Интересный собеседник (1) За особые заслуги перед Форумо (1) Признанный автор (1)
Ветеран форума (1) Старожил форума (1)
Гудмэн писал(а):
Только вот чего-то его вызванивают обратно, к чему бы?

Ну какой ты непонятливый- его поблагодарить хотят за бескорыстную работу

На верх 

Сообщение #16 Добавлено: 30 окт 2011, 22:55 
Автор темы

Старожил форума (1)
Да какие проблемы? Сформулируйте вопросы на своём, высочайшем уровне. Правда, неизвестно ГДЕ находится этот уровень...Но это ведь и не важно, да? Главное обгадить посильнее.

На верх 

Сообщение #17 Добавлено: 30 окт 2011, 22:57 
Кренчила в бане

Ирэн писал(а):
да где ж Ромка зовет то?

Да он уже там. На баррикадах. Разве не так?
Сейчас что-то сказать супротив реформы МВД-это и есть залезть на баррикады. Для действующего сотрудника. Не каждый решится. Роман решился. Из МВД тут же выгнали.
Борьба с мельницами. Ветряными. В смысле, абсолютно бессмысленная и самоубийственная при сегодняшней власти.

На верх 

Сообщение #18 Добавлено: 30 окт 2011, 23:02 
Автор темы

Старожил форума (1)
Цитата:
3.ниспровергать основы не планировал. Точно не революционер.

На верх 

Сообщение #19 Добавлено: 30 окт 2011, 23:07 

а вот чтобы судить о твоем интеллекте нужен текст сходки.кворума.пиз-ки-говорилки. если выставишь тут тогда и можно будет его комментировать и говорить- глубинные какие мысли!!!
только Васильеву не давайте долго говорить-а то он весь съезд будет пиз-ть как Троцкий.подозреваю что его на такие мероприятия спецом засылают мозги засирать дуракам.вроде бы что то сказал а что??? вроде бы и хорошее но о чем конкретно???
Пашкин-ругатель того что есть.всего лишь. ну а ты будь готов сказать что то чтобы запомнилось пиплу.вон Дымовский влез на броневик снимали со скорой.
очень готовься.потому что высер должен быть красивым и запоминающимся.

На верх 

Сообщение #20 Добавлено: 30 окт 2011, 23:08 

Не стоит с Дымовским сравнивать. Абсолютно же разные вещи.

На верх 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  [Все]  След.