Приветствуем Вас на форуме "Наша служба". Для регистрации нажмите здесь
Список тем
Текущее время: 07 дек 2016, 01:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Семь чудес света
Сообщение #1 Добавлено: 01 май 2011, 08:07 
Автор темы

Благодарил (а): 0 раз.
Чудеса. Не редко мы ассоциируем это с чем-то редко встречающимся, волшебным, даже нереальным, потому не редко забываем, что чудеса происходят каждую каждый день, каждую минуту. К сожалению, мы относимся к этому как к должному и совсем не ценим.

Доброта. Мы давно уже стерли границы между добром и злом, все стало на столько относительно, что добрые дела считаются немодными, а злые – естественными. Так почему же мы, совершая зло, требуем к себе добра? Может просто мы забыли что есть добро.

Искренность. Наверно – это то, что делается от чистого сердца, с чистой совестью и с легкостью в душе. Но наши сердца давно имеют уже ни один груз, совесть чистой перестает быть, когда вырастаем, а души отягощены нашими грехами. Но за неискренность мы обижаемся, хотя сами не способны быть искренними.

Любовь. Что есть любовь? Любовь сопряжена с романтикой, но любовь и романтика – не одно и то же. Любовь – это когда тебе человек дорог только за то, что он такой вот есть в этом мире, когда принимаешь не только плюсы, но и минусы этого человека, когда и в голову не приходит обманывать его или делать ему (человеку) больно, обидеть, и наоборот хочется радовать, делать счастливым. Но мы делаем любовь пресной, ставя на первое место не взаимоуважение, а секс, мечтая при этом о больших и светлых чувствах. Мы сами себе противоречим, делая такую замену, потому многие так и не познают ту самую настоящую любовь.

Правда. Мы всегда хотим знать ее, но самим легче соврать, так проще. Правда может быть губительной, а может спасительной, ложь же только губительна. Мы ищем правду, но, натыкаясь на удовлетворяющую требованиям ложь, отступаем от истинных целей. Это пусть с наименьшим сопротивлением.

Совесть. В детстве нас учат поступать по совести, не противоречить ей, но, вырастая, мы учимся обходить ее, идти на сделки и компромиссы, да и просто продавать в тех или иных ситуациях. Это опять таки путь с наименьшим сопротивлением, простое приспособленчество.

Душа. Что есть душа? Гугл подсказывает про энергетические субстанции, однако я считаю, что душа – это наша суть, наша основа, душа первична, а вот тело уже вторично. Но для нас душа утратила свою цену и важность. Куда лучше красивое тело, одежда, простая обложка. Именно в душе заложены наши качества, наша личность, индивидуальность, ибо души все разные. Но мы прячем их за толстым слоем обложек, потому так сложно найти родственную душу, так сложно понять суть человека.

Я выбрала именно эти чудеса света, на самом деле их на много больше. Мне именно эти показались наиболее редкими, почти исчезнувшими. Но дело не во влиянии космоса или чего-то еще, а только в нас самих, в наших силах возродить столь бесценные чудеса света.

На верх 

За это сообщение автора Not[404]found поблагодарил: девушка опера

Сообщение #2 Добавлено: 01 май 2011, 10:01 

Благодарил (а): 4698 раз.
Медали: 6
Орден 4 (1) Орден имени Ворчунъа (1) Уважуха (1) Ведро пива (1)
За лучший фоторепортаж (1) Душа форума (1)
Если это всё исчезло, то как мы живем?

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Если вы когда-либо чувствовали себя Полным ничтожеством, то знайте, для меня вы охренительно совершенны.
На верх 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]